• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание (тема открыта по просьбе пользователя Лсаха)
Расставание
Ljutick Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 10:26 | Сообщение # 101
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
У моей знакомой, как только она на алименты подала муж сразу с работы ушел. Ну так совпало)! Хотя о его доходах со стороны, где не все показывается налоговой инспекции знает вся наша деревня)!
Германия
Лхаса Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 11:29 | Сообщение # 102
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Аннакота, про антивумен.ру, да читала я там все уже)) Но там, как бы это выразиться, контингент специфический - обиженный на весь женский род.

Я же не у тамошних мужчин свое мнение по ситуации высказать попросила), а здешних - тут мужчины гораздо более адекватны whiteflower .


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
CTV Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 11:58 | Сообщение # 103
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Лхаса, а это от воспитания зависит. Я вот своему всё оставила в своё время, кроме детей и собаки. Алименты платил не скрываясь, отношения у детей с ним были нормальные. А последнее время жил с сыном в нашей бывшей общей квартире и думал как меня вернуть.
Кто-то уходит и забывает, что у него были жена и дети. кто-то содержит и жену, и детей. Кто-то платит только алименты.
У меня знакомый мужчина, после того, как его жена сбежала к любовнику, оставив ему сына, стал бизнесменом. 10 лет ростил сына один, содержал и сейчас содержит свою бывшую жену, правда обратно она ему не нужна.
Всё индивидуально.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Лхаса Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 12:17 | Сообщение # 104
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Жаль нельзя сюда скинуть ссылку с антивумен форума или хотя бы цитаты привести из буквально "зеркальной" темы. Нашла, вот. Читаю. Там ситуация буквально наоборот, где мужу, которому изменила жена советуют оставить ее с голой опой и не строить из себя альтруиста.

Ну так там и мужчины такие в большинстве, которые считают, что кто жену имеет, тот пусть и ее с ребенком обеспечивает. Как будто - они бывшей жене, а не своему родному ребенку матпомощь оказывают.

А есть, между прочим, и здравые мнения мужчин, и приятно, что даже на таком форуме они присутствуют, не перевелись еще - они советуют все разделить по-честному - кто сколько вложил в общую копилку, тому столько при разводе назад и вернуть, а не превращаться в свинтуса в порыве отомстить бывшим за предательство.
В общем, каждому свое.

Я по своей ситуации еще раз скажу. Я бы тоже поступила по-человечески, и вопроса бы не возникло, если бы бывший муж не снял с себя обязательства по обеспечению сына. Он посчитал, что все должны войти в его положение. И я его, да, если хотите, просто пожалела. Он говорил, что весь в долгах, его грозят убить за это, и он остался на улице.
Ну вот может надо было ему еще веревку с мылом дать на таких радостях? Главное избавилась. Не знаю, я, конечно, далеко не Джейн Эйер, но быть тем самым свинтусом лично мне не комфортно, а не потому что пытаюсь угодить бывшему.
Лишь в этом суть.
Только пока на данный момент бывший, раздавая долги, не посчитал нужным, все таки не забыть при этом и сына. Поэтому и другой разговор. И опу свою он прекрасно к любовнице пристроил. Как дальше себя поведет - не знаю. А мне для себя уже что-то решить нужно.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Среда, 20 Августа 2014, 07:58 | Сообщение # 105
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Что-то перечитала я свою тему, и думаю, и точно - не в своем я уме.

С кем я тут пытаюсь поступить по-человечески? С кем в гуманизм играю? С тем, кто так подло поступил со мной и сыном? Кто бросил по-предательски без всякой поддержки, сняв с себя без предупреждения в одностороннем порядке все свои обязательства перед семьей и ребенком, зная, что я тут совсем одна с сыном остаюсь и могу теперь только на себя рассчитывать?

С тем, кто буквально измывался почти два года, подрывая мне здоровье и нервы? Кто допустил любовницам лезть в семью? Кто проиграл, прогулял и потерял все, что еще было, не позаботившись о будущем сына, не оставив ему ничего?

Это ж надо быть такой дурындой, чтобы позволить загадить так себе мозги и продавить на жалость. Овечка пожалела волка.

Спасибо, девушки, всем за высказанные мнения. Не буду я больше этими "звездостраданиями" заниматься. Не та ситуация, и не тот человек, который бы великодушия стоил. Как со мной поступили - так и я. Око за око. зуб за зуб.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Аннакота Дата: Среда, 20 Августа 2014, 08:15 | Сообщение # 106
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
у так там и мужчины такие в большинстве, которые считают, что кто жену имеет, тот пусть и ее с ребенком обеспечивает. Как будто - они бывшей жене, а не своему родному ребенку матпомощь оказывают.

А есть, между прочим, и здравые мнения мужчин, и приятно, что даже на таком форуме они присутствуют, не перевелись еще - они советуют все разделить по-честному - кто сколько вложил в общую копилку, тому столько при разводе назад и вернуть, а не превращаться в свинтуса в порыве отомстить бывшим за предательство.
В общем, каждому свое.


Осталось теперь надеяться, что Ваш муж ( а Вы его знаете гораздо лучше , чем мы все здесь присутствующие) останется человеком, который не превратится в свинтуса. Помните у Булгакова фразу, что всех испортил квартирный вопрос. После всего того , что я прочитала : выпивка, азартные игры, борьба с любовницей и теперь Ваш реальный страх за свое здоровье...ну давайте играть в великодушных дальше.

Я могу понять, когда такие жесты бывают в человеческих отношениях после развода, но здесь микс одного негатива. Хочется быть доброй - пусть проживает в квартире без права собственности по договору найма жилого помещения и платит алименты + квартплату.

Овечка пожалела волка- это истинное лицо ситуации!


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Среда, 20 Августа 2014, 08:40 | Сообщение # 107
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Аннакота, так об этом речь и шла - не переписывать/не дарить (!) бывшему квартиру (жилье на сыне, и только сын сможет по достижению совершеннолетия распоряжаться этим имуществом), а лишь предоставить бывшему комнату для проживания. В, принципе, он там раньше и жил. Пока сам не ушел.

Но сыну он не помогает. Бегать потом за ним выбивать эти несчастные алименты? Ведь средства на то, чтобы заводить новую семью у него нашлись и находятся. Не за три корочки хлеба он же там у любовницы живет. У нее тоже дети.

Может его там сейчас любовница и обрабатывает по поводу этой квартиры. Не удивлюсь этому. А у него вполне хватит наглости потом сдать эту квартиру. Ему же, как он говорит, нужно долги раздавать. Он же у нас в тяжелой жизненной ситуации. Ну а мы уже сами как нибудь. Нам помогать не надо. Нормально?

Он семью свою порушил, любовница ему в этом активно помогала, а теперь я еще им должна предоставить все условия для дальнейшего благополучного построения новой жизни? Ну может лимузин им еще под окна подогнать и розу в зубах подарить?

Если бы он расстался достойно со мной и честно, элементарно, поговорив хоть раз глядя в глаза, даже ни как муж и жена, а как человек с человеком. Мне не было бы так обидно. Ушел - скатертью дорога. Все равно все мосты за собой сжег и шансы на возвращение себе не оставил. Он трусит теперь мне даже на глаза показаться. Вот только душещипательные смс-ки и строчит,видимо, пока его мадам не видит. Как сожалеет обо всем и как все хочет вернуть.

Я не заслужила, чтобы со мной так обошлись, ни я, ни сын.

Ой, что-то я злая сегодня.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Богиня Дата: Среда, 20 Августа 2014, 10:40 | Сообщение # 108
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Ой, что-то я злая сегодня.


Очень правильная реакция организма, чтоб были силы отстаивать себя и свои права. Почаще злитесь, когда вспоминаете про мужа и о том, какой он бедный и несчастный faint


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 20 Августа 2014, 17:13 | Сообщение # 109
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Лхаса, вот честно не пойму что вас так тревожит ? Возьмите свою квартиру и квартиру бабушки и обменяйте на лучшую в хорошем районе. И всё, тема сама собой закроется. А сыну держать квартиру не стоит. Пусть сам учится зарабатывать, а то как отец станет. Если захочет, будет с вами жить, а нет так нет, найдет способ жить отдельно. Мужиков баловать не нужно.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Лхаса Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 08:14 | Сообщение # 110
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Ollana, чтобы продать эту квартиру, нужно мне у юристов прокоснультироваться для точности. Может кто подскажет?

Богиня whiteflower , буду благодарна - Вы в этом деле спец. Правда, я в др. стране СНГ живу. Законы могут отличаться, но не думаю, что в этом вопросе сильно.

Насколько знаю, чтобы продать недвижимость, принадлежащую несовершеннолетнему, необходимо разрешение из органов опеки и лишь только в нескольких случаях - одна из них улучшение жилищных условий. Над этим я подумаю, немного позже. Сначала с алиментами разберусь. Собираю доки.

А по поводу того, что не стоит мужчин баловать совершенно с Вами солидарна. Бывший, которому многое легко досталось от родителей, также легко это потом проиграл. Ни ценил, потому что сам на это ни копейки не заработал.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 08:32 | Сообщение # 111
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Наша любовница начала активно выкладывать в соцсети фото с бывшим. С комментами, как это здорово начать новую жизнь и заработать с любимым человеком вместе все с нуля. Я так понимаю, все это мне назло))) После того как я бывшему сказала, что раз он нашел, где жить, то пусть обратно не просится и по поводу квартиры сына вопрос закроет.

Ну, это ж здорово))) Буду держать за них кулачки. И всячески благодарить ее за то, что прибрала к своим рукам бывшего, с которым я чуть в дурку не попала. За то, что готова помочь ему начать все сызнова. Раз хватило сил и наглости принимать активное соучастие в разрушение нашей семьи, пусть теперь ему помогает заработать и на квартиру.

Надеюсь, бывший таки от меня отстанет. Если у самого хоть капля совести при таком раскладе осталась. Что, для меня, правда, очень сомнительно.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Богиня Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 09:11 | Сообщение # 112
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Насколько знаю, чтобы продать недвижимость, принадлежащую несовершеннолетнему, необходимо разрешение из органов опеки и лишь только в нескольких случаях - одна из них улучшение жилищных условий. Над этим я подумаю, немного позже. Сначала с алиментами разберусь. Собираю доки.

Напишите в ветке юриста , откуда вы и свой вопрос.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 07:57 | Сообщение # 113
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Наша любовница начала активно выкладывать в соцсети фото с бывшим. С комментами, как это здорово начать новую жизнь и заработать с любимым человеком вместе все с нуля. Я так понимаю, все это мне назло


Вам зачем это нужно? Имею ввиду заходить на ее странички. Продолжая втягивать свою энергию не понятно куда. Чтобы потом показно улыбаться, а ночью реветь в подушку? Прекращайте заниматься мазохизмом и стройте свою жизнь. Отвергайте своего бывшего и эту женщину даже в мыслях. Все! Их нет! Есть Вы и Ваш сын!

У Вас на самом деле ситуация-то нормальная. О чем сожалеть? О том, что разошлись с неуравновешенным типом, подстрекаемым любовницей?

Квартиры есть, сын здоров, работа есть. Займитесь собой, запишитесь в качалку с тренером и через пол года Вы увидите не рыхлое, а подтянутое рельефное тело, ходите вместе с сыном, больше читайте, с сыном в парки аттракционов, в кино, вечерами играйте с ним в монополию, учите вместе уроки, учите вместе английский язык.

Понимаю, память и привычка , в том числе и привычка страдать - это образ жизни. Но именно такие ситуации в жизни заставляют Вас думать о себе. В этих переживаниях Вы теряете время и душевный покой, наилучший способ потерять себя...

Информационная блокада, это необходимость. Не менее месяца.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 08:43 | Сообщение # 114
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, права Аннакота, не надо соц. сетей! Это ведь она вам нервы портит!
Вообще сразу ушла из соц. сетей. Кто спрашивал - говорила взломали профиль (это тоже правда). Не могу представить, что можно опять этим заниматься - выставлять свою жизнь напоказ! Ведь это видят не только люди, которые тебе нравятся, но и другие.
Я очень удивилась, как много можно найти информации о человеке, если немного покопаться. Особенно дети бывают неосторожными. А интернет ничего не забывает!
Чем меньше даешь о себе информации, тем лучше!
Германия
solo Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 09:30 | Сообщение # 115
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Соц сети - это стало зло для очень многих семей, поверьте, я знаю не один пример проблем в отношениях из-за соц сетей. Лично я считаю, что выносить свою жизнь, свои фотографии и детей на обозрение всему интернету - это не очень разумно по меньшей мере. Для меня соц сети - неприемлемы вообще. ИМХО.


И это пройдет
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 09:35 | Сообщение # 116
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
solo, я была в соц. сетях только из-за того, что родственники далеко, хотелось не прерывать контакт.
А что вышло? Чуть семья не развалилась. И еще не известно, выдержит ли.
Германия
Флер Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 10:34 | Сообщение # 117
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Лхаса, не теряйте правильный настрой. У нас с вами очень похожие ситуации - но я по доброте душевной спасла от части долга, лишив детей квартиры, и что взамен? Выбиваю по крохам положенное на их содержание, а любовница так же красуется в соцсетях и сообщает всем знакомым, как она безмерно счастлива, получив в личное пользование мешок с долгами.
Никакой жалости и сострадания! Вас никто не пожалел! У вас не худшая ситуация из возможных, вы еще будете счастливы. А мужа отправьте в игнор, пусть варится в собственном соку вместе с его выхухолью, которая думает, что выиграла ценный приз. Дурочка!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лхаса Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 12:15 | Сообщение # 118
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Девочки, Вы не представляете, как я Вам всем благодарна за поддержку. Дело в том, что ситуация была настолько паскудная, что я вобще практически ни с кем этим не делилась, все держала в себе. Тут хоть пар выпустила не много. Выгляжу, наверное, той самой неудачницей-женой, которая желчь тут свою изливает.

На самом деле, я как только это все началось - сразу поняла, что дальше- тупик, измена далеко не первая, но эта- с особой циничностью, так скажем. Я почти сразу отошла в сторону, если бы ввязалась в борьбу, на которую меня провоцировали, наверное бы сдохла или очутилась в дурке. Ведь и так из-за эгоизма мужа на семью навалилось столько проблем: игры, алкоголь, его нежелание работать, а тут еще и любовница до кучи. Я наверное на нее молиться должна, что она появилась и закрутилось все в такой узел, после которого назад уже дороги нет. Муж вобще ничего не хотел решать, ждал, как две бабы начнут за него драться, а я тихо ручки опустила (по началу, правда, подергалась немножко по инерции), а потом сказала иди на все четыре стороны. И на этом его поставила бывшего в полный игнор. Отлучила от себя, а потом, после шляний туда-сюда, больше на порог не пустила.

И можно, я отвечу по поводу соцсетей всем сразу: Я на страничку ни к кому не хожу, мне "доброжелатели" об этом рассказывают, его же друзья, буду пресекать! А с другой стороны - если бы не соцсети, "благодаря" которым я все вовремя и узнала в свое время, я бы сейчас сидела в полной опе, представляю - закрыла бы его долги, а он бы кинул и ушел. Вот и сейчас, если бы не интернет, я бы и не знала, что он там подженился, а думала бы, как он врал мне, что он затаился у друга))) чтобы его за долги не нашли) и продолжала корить себя, за то что домой не пустила, оставила на трубах подыхать.

Аннакота, про привычку страдать-Вы это в точку-). Но у меня любимая работа, сын, мы почти каждый вечер с ним по вечерам устраиваем пробежки по стадиону и зарядку делаем. Летом много ездили по разным городам. Много общаюсь. Коплю на ремонт в новой квартире и на поездку на море. Слава Богу друзья есть, которые, зная моего экс-мужа, узнав обо всем, стали меня очень поддерживать.

Ljutick, solo, свою страничку, как только эта мадам начала мне написывать и рассказывать о том, как она с моим тогда еще мужем ребенка делали, я заблокировала. Теперь могут писать и заходить только друзья.
Это, та мадам, фото сессии устраивает, с комментами про высокие чувства))) Как мне тут общие знакомые докладывают. Не позорились бы. Ведь многие знают предысторию этой большой лУбфи) Была бы я злобная гоблинша))) пару комментов под фоточками отпустила бы, мне тоже есть что мнооогое рассказать, но как представлю какой буду выглядеть дурой))) Это я так только сама себя тешу) что могла бы тоже кое-кого позлить, но не буду) Пусть себе живут-радуются). Я же прекрасно понимаю ради кого мадам так старается))) Такое ощущение, что она продолжает бороться со мной)) вот понимая это, кроме как "бггг" мне больше ничего сказать не хочется))

Флер, вот. А я в свое время не стала бедняжечку тянуть из болота. Хотя первой мыслью было - надо ж человека спасать, ага, а то убьют за долги). Какие же мы наивные и жалостливые порой бываем. А нам потом нож в спину.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 12:29 | Сообщение # 119
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
И, девочки. нужен совет. Как себя вести со свекровью? У нас в целом отношения всегда были не айс, было всякое. Ну, я ее понимаю, женились мы с ее сыном рано, у нее были в его отношении другие планы, а тут-я. Но на почве последних событий мы достаточно хорошо сблизились, да и я вроде с годами "помудрела" - все таки она- мать. Я ее жалела, за то, что сын ее тоже изрядно помучил, много денег она тоже за его долги отдала, золото с себя снимала. Да и она меня вроде жалела.
Сейчас ситуация такая - она начинает вовсю, (кстати за моей спиной, мне вобще ни слова о бывшем), контактировать с эммм новой "снохой"-). Я сначала решила послать всех сразу с горяча. А потом думаю, чего это ? Первая им такого удовольствия не доставлю. Не захотят сами общаться в угоду сыночку - моему бывшему - на их совести. Я буду себя вести как ни в чем не бывало.Мне обидно, конечно, но как мать я ее понимаю, куда ей деваться - это ее сын. А я все равно по итогу стану чужой. Но мой сын туда к бабушкам ходит, с ними общается. Раздрай между нами по сыну ударит.

Плюс еще вопрос - чувствую бывший начнет скоро сына с новой семьей знакомить. Мне этого , понятное дело, никак не хочется. Но сын уже не маленький, может решить иначе. Как попробывать его оградить от этого знакомства? Я же понимаю, что ничего хорошего ни мне, ни сыну оно не даст. Только масла в огонь подольет. Еще и сына против настроят.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Ljutick Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 14:40 | Сообщение # 120
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, если Ваш муж будет общаться с сыном, то знакомства с его новой семьей ему не избежать. Будете запрещать это мужу - станет еще хуже, типа :" ты сынок, маме не говори." И Ваш сын может быть втянут в обман.
О том, что его могут против Вас настроить думаю можно не волноваться. Он мальчик не маленький, сам все поймет.
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание (тема открыта по просьбе пользователя Лсаха)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: