• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Еще не отправленное письмо (Вопрос висит в воздухе и не дает ни есть, ни спать ни жить)
Еще не отправленное письмо
151971 Дата: Среда, 11 Июня 2014, 13:14 | Сообщение # 41
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Не поняла, кому пишет автор, в каких отношениях состоит с респондентом?

Странно, что никто не желает видеть противоречия. С мужем не встречаются 4 года, с ним живут.

Судя по тому, что Автор игнорирует этот вопрос - скорее всего, ни в каких, в смысле - взаимных обязательств мужа и жены.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 11 Июня 2014, 13:15 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
а настоящие эмоции - это какие?

smile Когда человек чувствует, а не упивается написанным.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Iron Дата: Среда, 11 Июня 2014, 13:31 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Когда человек чувствует, а не упивается написанным.

А если человек вот именно так и чувствует, а не двумя-тремя словами? Если у него много эмоций и мыслей? Если их больше, чем у Вас лично, то это сразу театр? И где грань между нормой чувств и театральностью? На каком абзаце?

Добавлено (11.Июня.2014, 13:31)
---------------------------------------------
Roca, автор же сказала, что у нее был эмоциональный шок, срыв. Вот она и выразила все, что чувствует. В чем театральность?

Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 11 Июня 2014, 13:34 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
В чем театральность?

Да не в чем. Она высказывает свои мысли, я - свои. smile


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Iron Дата: Среда, 11 Июня 2014, 14:45 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Странно, что никто не желает видеть противоречия. С мужем не встречаются 4 года, с ним живут.

Судя по тому, что Автор игнорирует этот вопрос - скорее всего, ни в каких, в смысле - взаимных обязательств мужа и жены.

Судя по всему, муж гражданский, да еще и иногородний.
Российская Федерация
arressa Дата: Среда, 11 Июня 2014, 14:48 | Сообщение # 46
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Все сообщения Автора как в женских романах и настоящих, не театральных, эмоций не хватает.

Если каждый раз ТАК выливать эмоции я останусь совсем без сил)
Когда мне плохо или наоборот хорошо, я пишу, так мои эмоции выходят и не мучают меня
Украина
Iron Дата: Среда, 11 Июня 2014, 14:52 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата arressa ()
Когда мне плохо или наоборот хорошо, я пишу, так мои эмоции выходят и не мучают меня

arressa, да не оправдывайтесь. Если бы все думали и чувствовали кратко и по существу, то художественной литературы, особенно, поэзии, вообще бы не было. Дальше пословиц и частушек бы и не пошло. happy
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 11 Июня 2014, 15:04 | Сообщение # 48
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата arressa ()
Когда мне плохо или наоборот хорошо, я пишу, так мои эмоции выходят и не мучают меня

Правильно конечно. Мелодраматичное описание своего "болит" гораздо красивее читается, чем простое описание своих эмоций. Могут подумать, что пословицу или частушку написала. А так - все красиво и сама полюбовалась.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
arressa Дата: Среда, 11 Июня 2014, 15:46 | Сообщение # 49
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Судя по тому, что Автор игнорирует этот вопрос - скорее всего, ни в каких, в смысле - взаимных обязательств мужа и жены.

Я не хочу писать примерно вот так:
Мы познакомились 4 года назад. Была безумная любовь, потом мы решили что хотим быть вместе. Было много проблем, но мы сумели их преодолеть. Сначала мы жили там-то и т.д.
Вы представляете сколько будет текста если я начну описывать))) Главное, что письмо сработало, шок прошел. И возможно именно вы помогли посмотреть на ситуацию со стороны.
Украина
Iron Дата: Среда, 11 Июня 2014, 15:55 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
arressa, просто Вы сами увидели, что излишние страдания Вам ни к чему.
Российская Федерация
arressa Дата: Среда, 11 Июня 2014, 15:58 | Сообщение # 51
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
arressa, просто Вы сами увидели, что излишние страдания Вам ни к чему.

Надеюсь что получилось, и что вечером не буду слезы по подушке размазывать)
Украина
Dimirok Дата: Среда, 11 Июня 2014, 16:35 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата arressa ()
Я не хочу писать примерно вот так:
Мы познакомились 4 года назад. Была безумная любовь, потом мы решили что хотим быть вместе. Было много проблем, но мы сумели их преодолеть. Сначала мы жили там-то и т.д.

Точнее: было много проблем и мы НЕ сумели их преодолеть. Потому и писать не о чем. А так хочется чтобы было, потому Вы и понапридумывали много текста.
Неважно КАК Вы это описываете, неважно будете Вы его отправлять или нет. Важно что Вы отвлекаетесь от реалий. Порвите и выкиньте это письмо. Оно никому кроме Вас не нужно. И начните жить а не переживать по делам давно минувших дней.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Среда, 11 Июня 2014, 16:37
Украина
Фирсова Дата: Среда, 11 Июня 2014, 16:37 | Сообщение # 53
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()

Точнее: было много проблем и мы НЕ сумели их преодолеть.

Как всегда лаконично и правильно.
Российская Федерация
arressa Дата: Среда, 11 Июня 2014, 17:48 | Сообщение # 54
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
))
Каждый имеет право иметь собственное мнение. Письмо сыграло свою роль. Вопрос решен)
Я поняла, что такой способ работает. Ты пишешь что тебе не нравиться, чего ты хочешь и все разъясняется. Ну а когда видно куда идти растворяется боль. Ни это ли является целью данного раздела?
Метания исчезли, темнота расступилась и вот она верная дорога.
Может кому-то тоже пригодиться.
Если бы я писала письмо для форума, оно бы конечно было другим (более понятным и коротким).
Если бы я была уверена что его нужно отправить, вы бы его не увидели.
Я страдала. Но вместо того чтобы "утонуть" на несколько недель я бросила спасательный круг (письмо), а вы разносторонними комментариями и общением помогли мне доплыть до берега.
Написать письмо - импульсивное решение, отправить на форум, а не адресату - тоже.
Главное результат - виден выход и успокоение.
Сам выход - это позволить себе быть собой, а ему быть другим. Я действительно была требовательной и всегда знала как правильно. Но он мужчина. Добровольно в кашку манную никто не захочет превращаться. Он накосячил, я вспылила и понеслась. Не правы конечно оба. Но кто мешал мне остановиться в тот момент и просто отпустить ситуацию и переключиться на что угодно? Никто. Эмоции? Избавиться от эмоций невозможно, особенно в критических ситуациях. Но кто мешал мне остановиться и подумать. Перенаправить эмоции в другое русло. Никто не мешал. Почему я не сваливаю вину на него? Потому что он не я. Мне не жить в его мозге и теле. У него своя дорога жизненная и не факт, что она будет совместной. И чтобы со мной такого больше не произошло нужно задуматься мне. Для себя. Может я его завтра уже не вижу, не это главное. Главное уметь видеть свои ошибки и признавать их. Тогда ситуации не повторяются.
Конкретно мой случай - отпустить жесткий контроль и позволить ему самостоятельно выбирать что правильно, а дальше будет видно.
Это письмо я не отправлю. Действительно нет смысла.
Пережить расставание значит обрести покой как можно быстрее, а какой способ лучше выбрать каждый решает сам.
Цитата Фирсова ()
Точнее: было много проблем и мы НЕ сумели их преодолеть.

"Не сумели" можно сказать в конце жизни. Любая ситуация может измениться в один миг. Мы преодолели не просто много, а лавину трудностей). Наша история не вписывается ни в какие рамки. Не говорите никогда и невозможно. Возможно все что вы захотите, нужно лишь убрать эмоции и решить задачку. Еще вопрос состоит в том, интересно ли вам ее решать.
На таких форумах в сообщениях люди находят ответы на свои вопросы. Я нашла, чего и другим желаю.
Украина
Dimirok Дата: Среда, 11 Июня 2014, 18:00 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата arressa ()
Главное уметь видеть свои ошибки и признавать их.

Необходимое, но недостаточное условие для отношений. Ошибки должны признавать двое. Это если есть желание быть дальше вместе. А, если нет, то ошибки другого становятся отмазками.


Не перестаю удивляться.
Украина
arressa Дата: Среда, 11 Июня 2014, 18:13 | Сообщение # 56
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Главное уметь видеть свои ошибки и признавать их.

Необходимое, но недостаточное условие для отношений. Ошибки должны признавать двое. Это если есть желание быть дальше вместе. А, если нет, то ошибки другого становятся отмазками.


В том то и суть. Я решила не спасать отношения, а сделать лучше себя. Если это "мой" человек, отношения наладятся сами собой, а если нет, со мной останутся мои личные победы. И возможно в новых отношениях я буду мягче и лучше. А его недостатки пусть остаются с ним. Если ему нужна я, он сам сделает выводы. Тут мне кажется такое правило действует: помогать только когда тебя просят.
У меня есть подруга. Она постоянно делает жесткие язвительные замечания своему ребенку. Я каждый раз дергаю что так нельзя. В итоге она все равно их делает, но начала с опаской посматривать на меня, что я снова начну ее одергивать. В итоге я приняла ее метод воспитания, хотя и считаю его не правильным. Я просто перестала обращать на это внимание. В конце концов это ее личные убеждения. Я приняла ее такой какая она есть и отношения стали еще теплее. Если бы она делала совсем неприемлемые вещи, то я бы просто с ней не дружила.
Украина
Тали Дата: Среда, 11 Июня 2014, 18:30 | Сообщение # 57
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Странный вы человек. Ее ребенок, пусть воспитывает как хочет. Вам обязательно всё и вся вокруг себя контролировать?
Может тут загвоздка. Мужик такого обращения не любит. Вы не учительницей работаете?


Не пилите опилки!
Израиль
arressa Дата: Среда, 11 Июня 2014, 19:18 | Сообщение # 58
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата nicoleda ()
Странный вы человек. Ее ребенок, пусть воспитывает как хочет. Вам обязательно всё и вся вокруг себя контролировать?
Может тут загвоздка. Мужик такого обращения не любит. Вы не учительницей работаете?

Я об этом написала уже выше, что да когда я вижу грубые ошибки, которые совершают близкие мне люди я подсказываю выход. А этого делать не нужно без просьбы о помощи. Это раздражает.
Нет, я не учительница, мои нервы не настолько сильные)), а стремления направлены совсем в другую сторону.
Украина
S20 Дата: Четверг, 12 Июня 2014, 02:28 | Сообщение # 59
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Точнее: было много проблем и мы НЕ сумели их преодолеть. Потому и писать не о чем

А кому удаётся прожить без проблем? Жизнь вдвоём – это всегда проблематично, только разгребёте одни проблемы, появляются другие. Проблемы – это не так страшно, если есть желание преодолеть их.
Цитата Dimirok ()
Ошибки должны признавать двое. Это если есть желание быть дальше вместе. А, если нет, то ошибки другого становятся отмазками.

Это идеальный вариант, но не всегда люди совпадают по времени. Сегодня ты не согласен, завтра можешь убедиться в обратном. Главное – не упустить время.
Российская Федерация
Луиза Дата: Четверг, 12 Июня 2014, 11:59 | Сообщение # 60
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 145
Статус: Офлайн
всем было больно.
Послать мужика на и перестать его ставить на пъедестал. Через полгода - год у Вас будет новый мужчина и новая любовь.
Этого Вы забудете. Траст ми. smile
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Еще не отправленное письмо (Вопрос висит в воздухе и не дает ни есть, ни спать ни жить)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: