• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Еще не отправленное письмо (Вопрос висит в воздухе и не дает ни есть, ни спать ни жить)
Еще не отправленное письмо
arressa Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 23:50 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Сегодня наверное не отправлю) Посмотрю фильм и попробую поспать

Добавлено (10.Июня.2014, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Мне помогло чтение Лиз Бурбо, 5 травм

Спасибо, прочту обязательно, люблю разные книги)

Добавлено (10.Июня.2014, 23:50)
---------------------------------------------
И спасибо за советы, поддержку)

Украина
zzz Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 23:50 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
А может он старался быть хорошим, а гадкое нутро вылезло наружу, выскочил волчонок из табакерки. Это письмо прежнему мужу, то что имеем сейчас не оценит.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 23:54 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата arressa ()
Сегодня наверное не отправлю) Посмотрю фильм и попробую поспать

Не торопитесь отправлять, успеете... если все так горячо, остыньте немного! Завтра может показаться лучше, чем сегодня! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 23:59 | Сообщение # 24
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
arressa, отправьте письмо самой себе - и минимум до утра ничего больше в адрес мужчины не делайте и не отсылайте. Утром на свежую голову перечитаете. А вообще, выворачивать душу наизнанку перед человеком, который причинил Вам такую боль и не осознал, не раскаялся - напрасно. Но это Вам решать.

А так - длинно. Если это прощальное письмо - то оно воспринималось бы как прощальное именно в кратком варианте. А длинное изложение само по себе призывает вдуматься, прочувствовать, осознать, понять. Оно словно дает шанс все исправить, указывает путь, дает подсказки. Вы уверены, что Ваш мужчина на это способен или испытывает желание, потребность?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 11 Июня 2014, 00:00
Германия
larka Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 23:59 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
У Вас очень сложное письмо, не отправляйте его. Оно сложно читается и понимается. И оно слишком длинное.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
arressa Дата: Среда, 11 Июня 2014, 00:03 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата zzz ()
А может он старался быть хорошим, а гадкое нутро вылезло наружу, выскочил волчонок из табакерки

Также думаю((

Добавлено (11.Июня.2014, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А так - длинно. Если это прощальное письмо - то оно воспринималось бы как прощальное именно в кратком варианте. А длинное изложение само по себе призывает вдуматься, прочувствовать, осознать, понять. Вы уверены, что Ваш мужчина на это способен или испытывает желание, потребность?

Желание вряд ли есть у него, ведь письмо покажет голую правду
Но понять способен
Я иногда писала ему такие же письма, но любовные
Он их любил очень и просил написать еще
Мой муж был самым лучшим) Поэтому и шок
А может все было вранье или притворство, но ради чего???
Украина
LUCKY Дата: Среда, 11 Июня 2014, 01:04 | Сообщение # 27
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Ни ради чего. Он сам себя тоже старательно обманывает. Это не нарочно, а чтобы любили. Казаться лучше, чем сам себя считает.
Украина
151971 Дата: Среда, 11 Июня 2014, 01:42 | Сообщение # 28
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата arressa ()
Встречались 4 года.

Я как-то потерялась. Он Вам муж? Или вы с ним встречались 4 года, но в браке не состояли? Какой формат отношений между вами был?
И суть конфликта не поняла. Он Вам изменил с другой женщиной? Или просто отдыхал и балдежничал с друзьями в другом городе, не желая приехать к Вам?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
S20 Дата: Среда, 11 Июня 2014, 02:11 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
А мне понравилось письмо, без истерик, без излишних упрёков, немного длинное, не всегда понятное, но возможно, это непонятно нам, а вы оба знаете, о чём идёт речь. Если эта форма общения привычна для вас обоих, наверняка он «дочитает и перечитает много раз».
Но если вы в душе надеетесь его вернуть, тогда возникают вопросы. Вы пишите
Цитата arressa ()
все в принципе было хорошо, но в один прекрасный день он заявил, что я мешаю ему веселиться и что ему надоело отчитываться, где он.

Он заявил вам это холодно, уверенно или это было сказано в запальчивости, в ответ на ваши упрёки? Под горячую руку можно наговорить много лишнего.
Из вас двоих, вы – лидер, вы "наверху"и он это чувствует. Возможноон чувствует это и это может угнетать его. Может, сказывается усталость
Цитата arressa ()
Работа, проблемы, мое недовольство.

Может ему действительно нужно отвлечься и расслабиться, но вы не можете принять то, потому что он сделал это так захотелось ему, а не вам. Вы хотите жёстко контролировать его, а его угнетает этот контроль. Вы же сами всё понимаете, он врёт, чтобы он избежать конфликта, потому что правда вам не нравится. Сказать правду, значит нарваться на скандал, вот и наматывается одна ложь на другую.
Цитата arressa ()
Ты соврал чтобы избежать конфликта, я увидела твою ложь и начала кричать.

А кричать на мужа вообще не стоит, это вызывает ответную агрессию.
Цитата arressa ()
он не выносит, когда я говорила, что его косяки мне не нравятся.

Да кому это нравится, не все могут признавать свои ошибки, даже если сами видят их. Вы – можете, он – нет. До этого надо дорасти.
Прежде чем говорить о расставании, перечитайте всё, что вы написали.
Цитата arressa ()
Он старался все исправить, ведь он понимал, что я та, которая ему нужна как воздух без которого невозможно дышать.

Не каждый может сказать такое о своём муже. Потерять легко, сохранить – гораздо труднее. Пока что в вашей совместной жизни не было трагедий, а были лишь «неприятности». А неприятности надо учиться переживать, не стоит из-за них так легко рвать всё хорошее, что есть в жизни.
Российская Федерация
arressa Дата: Среда, 11 Июня 2014, 11:02 | Сообщение # 30
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Из вас двоих, вы – лидер, вы "наверху"и он это чувствует. Возможноон чувствует это и это может угнетать его. Может, сказывается усталость

Скорее всего
Украина
Roca Дата: Среда, 11 Июня 2014, 11:08 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
arressa, не лень было сочинение писать? В таких случаях нужно просто и ясно высказывать свою позицию в лицо.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Iron Дата: Среда, 11 Июня 2014, 11:14 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Roca, это не у всех женщин получается. Эмоции, слезы... И на этом все заканчивается. Такой монолог ни одна женщина в живую не произнесет, ни один мужчина не дослушает. А письмо в этом случае как раз и есть четкое и ясное высказывание позиции.
Российская Федерация
Тали Дата: Среда, 11 Июня 2014, 11:19 | Сообщение # 33
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Я бы письмо распечатала, сверху дату бы поставила покрупнее. Сохранила. Как прискачет мириться\разговоры вести\или трахаться захочем с любящей так ему бы письмо и вручила. Через дверь. А сейчас мне кажется даже если и прочтет, то не поймет ни фига.


Не пилите опилки!
Израиль
Roca Дата: Среда, 11 Июня 2014, 11:20 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
это не у всех женщин получается. Эмоции, слезы... И на этом все заканчивается. Такой монолог ни одна женщина в живую не произнесет, ни один мужчина не дослушает. А письмо в этом случае как раз и есть четкое и ясное высказывание позиции.

Такое письмо ни один мужчина даже близко не дочитает. А тот, который не заинтересован в отношениях - там более. В лучшем случае сразу в корзину, в худшем - убедится в своей провоте.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Iron Дата: Среда, 11 Июня 2014, 11:25 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата nicoleda ()
Я бы письмо распечатала, сверху дату бы поставила покрупнее. Сохранила. Как прискачет мириться\разговоры вести\или трахаться захочем с любящей так ему бы письмо и вручила. Через дверь. А сейчас мне кажется даже если и прочтет, то не поймет ни фига.

Согласна. Хороший вариант. Когда у него появится желание слушать и слышать, тогда и есть смысл ему это письмо отправлять.

Добавлено (11.Июня.2014, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата Roca ()
Такое письмо ни один мужчина даже близко не дочитает. А тот, который не заинтересован в отношениях - там более. В лучшем случае сразу в корзину, в худшем - убедится в своей провоте.

Roca, если женщина нужна - дочитает. А если нет - и не притронется.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 11 Июня 2014, 11:54 | Сообщение # 36
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я писала мужу письма, когда находились в кризисе. Возможно с меньшей патетикой, но довольно развернутые. Несмотря на то, что мой супруг весьма немногословен, он отвечал подробно, пожалуй вслух это было сделать сложнее.

Не поняла, кому пишет автор, в каких отношениях состоит с респондентом?
Российская Федерация
arressa Дата: Среда, 11 Июня 2014, 12:48 | Сообщение # 37
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Спасибо всем за участие и помощь
Разные мнения - это именно то, что нужно
Сегодня полегче и попроще) И я улыбаюсь))
Отправлять не буду, эмоции нашли выход и это было лекарство. Спасибо всем огромное.
Думаю что самое главное - принять ситуацию, не паниковать, а просто идти дальше. Прямо сейчас. Идти туда, куда хочется и радоваться даже мелким моментам в жизни, а что будет дальше не важно. Известно, что если отпустить важность, то ситуация нормализуется сама собой.
Я знала об этом, но только через два дня мои попытки "забить" во всех смыслах начали получаться.
Никто не знает как именно будет лучше. Девочки правы на все 100%: нет смысла держать и страдать.
Возможно сорвусь и не раз, но буду знать, что смогу встать и улыбнутся.
Я сегодня побегала утречком, и немного потренировалась (фитнес).
Потом залипала в умные книжки, не о том как вернуть любовь, а о саморазвитии. Помогло)Форум, настрой, немного спорта, в общем комплексно.
Хочу позволить себе быть собой, а ему другим. Что получиться понятия не имею. Буду отписываться потихоньку))
В любом случае общение с вами пойдет мне на пользу.))
Украина
S20 Дата: Среда, 11 Июня 2014, 12:55 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Такое письмо ни один мужчина даже близко не дочитает. А тот, который не заинтересован в отношениях - там более

Этот - дочитает. Автор ведь говорила, что они и раньше использовали такую форму общения, через письма, и мужу это нравилось. Насчет того, что муж не заинтересован в отношениях, тоже ничего не сказано. Размолвка, в ходе которой, в запальчивости были сказаны обидные для Автора слова.
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 11 Июня 2014, 13:02 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Размолвка, в ходе которой, в запальчивости были сказаны обидные для Автора слова.

Так тем более не нужно сразу кидаться к заламыванию рук на бумаге. Автор вообще склонен все выражать "книжным слогом". Все сообщения Автора как в женских романах и настоящих, не театральных, эмоций не хватает.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Iron Дата: Среда, 11 Июня 2014, 13:13 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Все сообщения Автора как в женских романах и настоящих, не театральных, эмоций не хватает.

Roca, а настоящие эмоции - это какие?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Еще не отправленное письмо (Вопрос висит в воздухе и не дает ни есть, ни спать ни жить)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: