Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Петра Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 10:23 | Сообщение # 6681
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Почему же? Если бы со мной так кто-то поступил, я бы не удивилась, если бы этот кто-то извинился бы.


faint Вы - бывшая любовница, с которой расстались. К тому же вы - женщина вроде как. Ну позвонила -и позвонила, напилась, подумаешь, бывает, вынесло. А звонить и извиняться - это уже навязывание своего общения и продолжение отношений. Это вообще ни к чему. Глупо и даже как-то унизительно, я считаю.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 11:06 | Сообщение # 6682
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Тристи, горец не имел право увольнять профессора. Это было неформальное общение. Вот если бы он явился на занятие пьяный и там покуролесил -другое дело.

Я думаю, это просто было последней каплей, а не единственной причиной. Полагаю, этот эпизод просто дал ему моральное право так сделать. Убрал ограничение, так сказать.

Добавлено (23 Ноября 2016, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Вы - бывшая любовница, с которой расстались.

Мы расстались только как самец и самка )

Добавлено (23 Ноября 2016, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Глупо и даже как-то унизительно, я считаю.

я не чувствую унижения. Я и до этого ему звонила и он мне звонил. Мы ездили на ужин, общались. Говорю же, он ко мне даже приходил уколы делать, когда мама на работе была.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 11:19 | Сообщение # 6683
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
я не чувствую унижения. Я и до этого ему звонила и он мне звонил. Мы ездили на ужин, общались. Говорю же, он ко мне даже приходил уколы делать, когда мама на работе была.


Я этого не понимаю от слова совсем. Расстались - значит расстались. Что за извращение, что это за дружба такая, что за тягомотина? В общем, мне не понять, - и чего я опять к вам лезу faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 11:33 | Сообщение # 6684
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я этого не понимаю от слова совсем. Расстались - значит расстались.

А почему мы расстались? Как вот так мы взяли и расстались? Мы перестали относиться друг к другу так, как относились? Мы остыли друг к другу? Стали друг другу не интересны? Нам расхотелось заботиться друг о друге, участвовать в жизни друг друга? Кто-то кого-то обидел? Нет же. Мы расстались, потому что он женат. Ну так он уже 20 с лишним лет женат))) А мне уже пора строить свою жизнь. Вот это "мне пора" - единственная причина. Убрать секс - это был компромисс. Потому что ни один из обсуждённых нами вариантов совместного будущего нас не устроил. Меня вообще ничего не устраивает, потому что при любом раскладе это очень большая ответственность. Я рассчитывала, что всё сойдет само собой на нет. Или я от длительного воздержания таки упаду кому-нибудь в объятия.

Добавлено (23 Ноября 2016, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
К тому же вы - женщина вроде как.

Женщина-алкоголичка, надо заметить. От которой нормальный здоровый мужчина никогда не захочет ребёнка. Которая не помнит что она делает, когда выпьет (тут можно такого нафантазировать). И этим я себя намного сильнее уронила в его глазах, именно это по настоящему унизительно.
Но, действительно, разная система ценностей у нас, похоже.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 11:34 | Сообщение # 6685
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Или я от длительного воздержания таки упаду кому-нибудь в объятия.


Ага. К горцу.

Цитата Tristy ()
А почему мы расстались? Как вот так мы взяли и расстались? Мы перестали относиться друг к другу так, как относились? Мы остыли друг к другу? Стали друг другу не интересны? Нам расхотелось заботиться друг о друге, участвовать в жизни друг друга? Кто-то кого-то обидел? Нет же. Мы расстались, потому что он женат. Ну так он уже 20 с лишним лет женат))) А мне уже пора строить свою жизнь.


Да какая разница, почему? Вы хотите строить свою жизнь - так и стройте. Без него в любых проявлениях. Что за бред - уберем секс, а так все останется как было? Это реальная бредятина и бессмыслица. Вы ведь не достигаете своей цели - самостоятельности. Вы по-прежнему с ним. Смысл в убирании секса? Зачем столько сложностей в жизни?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 11:59 | Сообщение # 6686
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Да какая разница, почему? Вы хотите строить свою жизнь - так и стройте. Без него в любых проявлениях. Что за бред - уберем секс, а так все останется как было? Это реальная бредятина и бессмыслица. Вы ведь не достигаете своей цели - самостоятельности. Вы по-прежнему с ним. Смысл в убирании секса? Зачем столько сложностей в жизни?

Как можно уйти от мужчины, который тебя трахает, заботится о тебе, ухаживает за тобой, всегда держит слово и выполняет обещания, никогда не опаздывает, ничего не требует, не предъявляет претензий? Кто знает, как? Кто пробовал?
Единственное, что меня убивает в этих отношениях - я не вижу будущего, я не вижу перспективы. А я, как любая женщина, существо стратегическое. Я смотрю постоянно в будущее, я не могу по-другому теперь уже, когда мне тридцатник. Эти драные часы, видимо, включились. Я любые отношения теперь буду оценивать с точки зрения перспектив и это будет отравлять мне жизнь. А никаких других претензий у меня к горцу нет. Мне не мешала его жена никогда, как и его дети.
Хотя, я думаю, если бы он был мне друг, он бы поддержал меня... Потому что я всё-таки не нарушала каких-то границ, не выходила за рамки договоренностей... Заранее мы о встречи не договаривались... Но я бы на его месте тоже не поддержала, я тоже не друг ни фига тем, у кого беда с алкоголем... инстинкт самосохранения перевешивает.
P.S Мама на следующий день после моего позора была на удивление мила и приветлива, поддержала меня, перевела всё в шутку. Я была очень удивлена, пока не узнала от сестры о произошедших событиях. Мама просто была счастлива, что я так обошлась с горцем! pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
today Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 12:00 | Сообщение # 6687
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Женщина-алкоголичка, надо заметить.


Тристи, я здесь из читательниц, а Вы в АА не пробовали ходить?
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 12:24 | Сообщение # 6688
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Составьте себе список занятий, график и так далее, там не останется места для мужчины, который Вас не ставит на первое место в своей жизни.Ведь это самое главное, правда? То, что он не нуждается в Вас так, как Вы в нём, вот и всё.

Я не знаю... Он делал для меня намного больше, чем я для него... По этому, наверное, я больше нуждаюсь... Я пыталась всё лето, Очевидно, что у меня не получается. Я начала принимать перфеназин.... вероятно из-за сочетания его с алкоголем и получилась такая реакция. Я горцу про перфеназин не стала говорить. Не хочется оправдываться... И не хочется говорить, что я пью нейролептики.

Добавлено (23 Ноября 2016, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата today ()
Тристи, я здесь из читательниц, а Вы в АА не пробовали ходить?

Не, я думаю, мне там нечего делать. Я могу не пить. Мне неделями может не хотеться. Но периодически накатывет, и я тогда могу выпить много и очень быстро. И отрубиться. Для таких возлияний я нахожу себя компанию таких же алкоголиоков, условно говоря, чтобы не стыдно было на следующий день. Это случается 2-3 раза в год. А вообще пью примерно раз в месяц. Я разговаривала на эту тему с психотерапевтом, с неврологом. Они мне не посоветовали как-то специально лечиться непосредственно от алкоголизма.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 12:27 | Сообщение # 6689
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Tristy, да нет у вас никакого алкоголизма, не выдумывайте.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 12:37 | Сообщение # 6690
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Tristy, да нет у вас никакого алкоголизма, не выдумывайте.

Спасибо, nabl! Это поддержка для меня. У меня есть, конечно, сильная предрасположенность. И я очень много пила лет в 18, что не прошло даром. А вообще, я думаю, пройдут и эти срывы, когда жизнь наладится ) Надеюсь!


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
today Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 12:42 | Сообщение # 6691
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Да, скорее всего проблемы пока нет. У алкоголиков мощная психзащита в виде отрицания проблем с алкоголем, Вы же даже называете себя "женщиной-алкоголичкой".
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 13:02 | Сообщение # 6692
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата today ()
Да, скорее всего проблемы пока нет. У алкоголиков мощная психзащита в виде отрицания проблем с алкоголем, Вы же даже называете себя "женщиной-алкоголичкой".

О, да, я не отрицаю проблемы (напиваться до беспамятства - проблема, как ни крути), она никак не прогрессирует уже десяток лет. Тьфу, тьфу... Но я называю себя "женщиной-алкоголичкой" только первое время после казуса. Потом постепенно я забываю о том, что я алкоголичка, до следующего раза pleasantsurprize Пока не накопиться то, что мне захочеться "сбросить". Но показательно, что я терпеть не могу алкоголиков, как и тех, кто не знает меры, порой смотрю на них с презрением, брезгливостью, может даже с агрессией, когда сама трезва, как самая настоящая алкоголичка) И очень боюсь иметь с такими людьми дело. В моём ближайшем окружениии никто не пьёт или выпивает совсем мало и редко.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 14:55 | Сообщение # 6693
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Это поддержка для меня. У меня есть, конечно, сильная предрасположенность. И я очень много пила лет в 18, что не прошло даром. А вообще, я думаю, пройдут и эти срывы, когда жизнь наладится ) Надеюсь!


Ой, ладно! Не пугайтесь и не записывайте себя в алкоголики. У каждого человека свои отношения с алкоголем, и не надо вешать клейма на себя и на других. Каждому - своё. Если вам помогает - то почему нет. Меня это и в других не пугает. У меня все подруги - алкоголички, если прям строго подойти. Мы, когда встречаемся, почти всегда нахрюкиваемся, ибо расслабляться по-другому не умеем - все время в напряге, в гонке, в заботах. Кто-то с парашютом прыгает, кто-то любовников меняет, кто-то наркотики принимает, кто-то строит из себя гуру и жрет шпинат.

Цитата Tristy ()
Как можно уйти от мужчины, который тебя трахает, заботится о тебе, ухаживает за тобой, всегда держит слово и выполняет обещания, никогда не опаздывает, ничего не требует, не предъявляет претензий? Кто знает, как? Кто пробовал?


Сейчас скажу. После того, как мужчина заявляет, что ты не стОишь того, чтобы прожить с тобой жизнь. Что он не любит и не ценит тебя настолько, чтобы все изменить и сделать тебя счастливой абсолютно - после этого есть только один выход - на выход. Все. До свидания. Резать пуповину и валить. Ибо ты сама - человек, женщина, исключительное существо, способное на любовь и заботу, достойное счастья и любви. Не розочка на торте, не приятное дополнение к его прекрасной жизни, не пёс бездомный, которого подкармливают, чтоб руку лизал.

Когда приходит это осознание - вполне можно свалить. Решительно и бесповоротно. Расхожее: "Не на помойке себя нашла" - имеет смысл. Пока ты в иллюзиях - все простительно. Но когда они ушли - зачем себя закапывать в уродские отношения?

Добавлено (23 Ноября 2016, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Я горцу про перфеназин не стала говорить. Не хочется оправдываться... И не хочется говорить, что я пью нейролептики.


Перестаньте с ним общаться. Очень вас прошу.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 15:19 | Сообщение # 6694
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tristy, пройдёт ещё 10 лет с ним или меньше, и он станет пожилым и больным человеком. А ваше время уйдёт. Потому что вы боитесь на себя взять ответственность за себя, за свою жизнь. Он дал вам много хорошего - честь ему и хвала. И вы продлили ему молодость и подарили неплохие эмоции. А теперь берите свою жизнь в свои собственные руки и идите дальше. У него семья и дети, скоро внуки будут и он никогда не уйдёт от них. А вы одна. Часики тикают и уже не в вашу пользу. Идите быстро, ещё можно успеть.


Попробовать все
Китай
Tristy Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 15:24 | Сообщение # 6695
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Кто-то с парашютом прыгает, кто-то любовников меняет, кто-то наркотики принимает, кто-то строит из себя гуру и жрет шпинат.

Всё так)
Цитата Петра ()
Сейчас скажу. После того, как мужчина заявляет, что ты не стОишь того, чтобы прожить с тобой жизнь. Что он не любит и не ценит тебя настолько, чтобы все изменить и сделать тебя счастливой абсолютно - после этого есть только один выход - на выход. Все. До свидания. Резать пуповину и валить. Ибо ты сама - человек, женщина, исключительное существо, способное на любовь и заботу, достойное счастья и любви. Не розочка на торте, не приятное дополнение к его прекрасной жизни, не пёс бездомный, которого подкармливают, чтоб руку лизал. Когда приходит это осознание - вполне можно свалить. Решительно и бесповоротно. Расхожее: "Не на помойке себя нашла" - имеет смысл. Пока ты в иллюзиях - все простительно. Но когда они ушли - зачем себя закапывать в уродские отношения?

Вот, когда я стала с ним жить, я так и стала себя чувствовать) Но он не относился ко мне как к собачке. Хотя я лизала ручки, это правда.
Просто Петра, я, действительно не до конца понимаю. Он жил со мной. Спал со мной, ел со мной, путешествовал со мной. Он меня знал от и до. И это длилось не год и не два. Влюблённость, страсть - это всё осталось в прошлом. Я это очень не хотела писать, это звучит ужасно, но я абсолютно уверена, что со своей женой он не спит уже...не знаю, сколько времени, думаю, несколько лет. И он очень зрелый, взрослый человек, мне с ним намного легче иметь дело, чем с ровесниками. Он уже без претензий, без ожиданий, без комплексов, без рыпаний.... Понимаете, в этом он сильно-сильно отличается от других, с кем я пыталась строить отношения, от более молодых. Его не надо удерживать. Его не нужно обслуживать. Он стабилен и самостоятелен. Каждый наш конфликт всегда начинался именно с меня, я гораздо более ненадёжный партнёр. Я оправдываю себя тем, что он женат, и потому я себя так веду (типа я свободный человек свободной страны! так и есть, конечно). Но я так себя веду, потому что я - непредсказуемый человек, с меняющимся настроением, поддающийся сиюминутным желаниям. Ненадёжная в какой-то степени. И мне хочется иногда уйти в отрыв, но когда мне захочется - я не могу сказать заранее и предупредить его, это всегда бывают сюрпризы)))
Горец мне никогда не говорил, что не будет со мной всю жизнь. Наоборот, он сказал мне в самом начале, что он не прекратит наши отношения по своей инициативе. Что отношения прекратить могу только я. И он их не прекращал. Иногда отстранялся он, иногда я - но он не кидал меня, он никогда не переставал заботиться, даже когда мы решили, что мы больше не любовники, мне плохо в этих отношениях и я иду в светлое будущее.
А теперь мне так неприятно, я думаю, он содрогается, вспоминая, как планировал со мной ребёнка. Я думаю, он совсем разочаровался во мне и окончательно охладел. Он нейтрален. И мне так грустно, аж челюсть свело. Для меня очень важно, чтобы он всегда ко мне хорошо относился почему-то. Мне прямо необходимо это для дальнейшего развития, я так чувствую.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 15:28 | Сообщение # 6696
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мне прямо необходимо это для дальнейшего развития, я так чувствую.

Tristy, то есть хочется просто остаться добрыми друзьями?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 15:31 | Сообщение # 6697
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tristy, так наверное не бывает,прекратив отношения,как мужчина и женщина,со временем уже прекращается забота. А сейчас интересно с кем он спит?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 15:31 | Сообщение # 6698
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Tristy, пройдёт ещё 10 лет с ним или меньше, и он станет пожилым и больным человеком. А ваше время уйдёт. Потому что вы боитесь на себя взять ответственность за себя, за свою жизнь. Он дал вам много хорошего - честь ему и хвала. И вы продлили ему молодость и подарили неплохие эмоции. А теперь берите свою жизнь в свои собственные руки и идите дальше. У него семья и дети, скоро внуки будут и он никогда не уйдёт от них. А вы одна. Часики тикают и уже не в вашу пользу. Идите быстро, ещё можно успеть.

Я Вам говорю про свои чувства, а Вы мне - он будет старым через 10 лет и у него будут внуки. Как это может повлиять на мои чувства-то? Моя мама вышла замуж в 31, в 32 родила, а в 40 овдовела (папа был на 7.5 лет старше).
Я не живу с ним, я живу с мамой. Куда ещё мне идти? Куда мне торопиться? А если я не полюблю? Зачем мне выходить замуж, если я не люблю? Зачем я буду рожать, если я не люблю? И как я могу разлюбить?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 15:32 | Сообщение # 6699
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я думаю, он совсем разочаровался во мне и окончательно охладел. Он нейтрален. И мне так грустно, аж челюсть свело. Для меня очень важно, чтобы он всегда ко мне хорошо относился почему-то. Мне прямо необходимо это для дальнейшего развития, я так чувствую.


Вот не дура, не? Какая разница, чего он там себе думает? И все равно, как он к вам относится. Все равно. Вы не экзамен ему сдавали, че за бред, что вы все время бредите, Тристи? Он охладел, потому что в принципе не способен на глубокие отношения, и потому что ваши отношения - априори временные!!!! Временные! Вы - розочка на торте. Неважно, как вы себя вели, какие выкрутасы устраивали - ему с вами не детей крестить, можно и потерпеть. Не потому, что любит - а потому, что вы для не него не важны. Проснитесь уже. Вы ему не жена, не мать детей, не коммерческий партнер - без разницы, как вы себя ведете сейчас и как вели раньше. Он за вами, как за приятной забавной зверушкой наблюдал: "О, ну надо же, какая она клёвая, как умеет! А как забавно злится! Пиво в морду, прикольно, смешная такая" smile

Над остальным подумаю щас, еще, может, напишу...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 15:34 | Сообщение # 6700
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tristy, ну как то уныло вы пишите,зачем ставить на себе крест то?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Поиск: