Хочу осмыслить свой жизненный опыт
serebro Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 22:39 | Сообщение # 4641
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Tristy, firefly, вы так похожи по типажу. Как сестры-близнецы)
Вообще разные. ИМХО. Тристи - боец, а Флай плывет по течению, к сожалению.

Цитата Петра ()
Ели!
Аминь! Тристи, чесслово - идите вперед, и не возвращайтесь. И выкиньте пластинку про любовь к одиночеству и неумению с кем-то жить, и все песни о неудобствах совместного проживания. Чушь это все.

И я помолюсь за это whiteflower

Добавлено (05 Июля 2016, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Это такое... едва уловимое "я умнее, я заслуживаю большего, лучшего".
Обычные амбиции молодой девушки, вот и все) Кстати, ведет она себя на 5 баллов, я бы давно не сдержалась и нагрубила.
Украина
Петра Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 22:43 | Сообщение # 4642
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ой, не могу)


Ага. Такие глупости иной болтают деушки sorry

Цитата serebro ()
И я помолюсь за это


Я с вами whiteflower Я общий диагноз, поставленный Тристи - не разделяю. Конечно, лучше бы, чтоб ей было лет на 7 меньше - но сейчас реально молодежь поздно вырастает (особенно парни) - так что всё с ней нормально. Сдвиг в башке от отношений с женатиком - это норма. Но все можно вернуть, только сопли долго не жевать smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 22:56 | Сообщение # 4643
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ой, не могу)

Вы смеётесь, а я и правда так думала! У меня, кстати, случаются истерики от отсутствия секса. Как вдруг захочется на работе, да как сразу всё вспомню - и в туалет бегом реветь pleasantsurprize
Но теперь точно знаю, что протянуть без секса можно. Думаю, можно сколько угодно. Всё не зря же, а ради великой цели.

Добавлено (05 Июля 2016, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Тристи - боец, а Флай плывет по течению, к сожалению.

Мне намного легче. У меня великая цель совсем в стороне от горца. Не знаю, что бы я делала на месте жены... До пенсии бы сопли жевала, может...Не могу ручаться за себя...

Добавлено (05 Июля 2016, 22:56)
---------------------------------------------
serebro, я ещё под впечатлением от того, что прочитала утром. Знаете, я думаю, как же это здорово, когда дети видят такой пример любви между родителями, такие отношения в семье. Они впитают эту любовь и в последствии будут способны к любви сами, смогут создать свои семьи, смогут вырастить счастливых детей. Берегите свою любовь и семью! whiteflower whiteflower whiteflower Вы любите, и этим делаете очень важное дело для человечества, я считаю так без преувеличения. shy



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Nevermore Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 23:45 | Сообщение # 4644
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Тристи - боец, а Флай плывет по течению, к сожалению.

Tristy, тоже плывет по течению. Одинаковые, потому их и так тянет друг к другу.))
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 06 Июля 2016, 00:00 | Сообщение # 4645
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
firefly, я рада, что Вы хотя бы признали, что меня не должна волновать жена горца. И что у меня были к нему чувства. Я считаю это прогрессом.

Удивлена.
Тристи, вы забыли, наверное, что про ваши чувства к горцу я написала сама и даже раньше, чем вы стали их декларировать в своей теме. Потому что начинали вы не с чувств, а с того, что он ваш наставник, друг, почти отец, а про любовь - ни слова вы не писали. Теперь, значит, вы меня убедили, оказывается.
И про жену странно получается. Я где-то писала, что вы должны сопереживать жене горца? Я писала совсем о другом. О том, что жена - есть. И она - не статист. Только и исключительно об этом. Но вы оказывается меня убедили наконец, что на жену вам наплевать. А я так надеялась, что вы полны сейчас сопереживания! Это сарказм, если что.
А про маму - самое фееричное. Когда вашу маму назвали Харитой Игнатьевной - вы тактично промолчали. Но я, оказывается, как-то вашу маму хочу обидеть и уже почти обидела.
Королевство кривых зеркал.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 06 Июля 2016, 01:49 | Сообщение # 4646
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Тристи - боец, а Флай плывет по течению, к сожалению.

laught Светлячку не нужно грызться за место под солнцем, внимание людей. Она слишком красива во всех отношениях. К ней люди тянутся и сами все приносят.
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Среда, 06 Июля 2016, 04:40 | Сообщение # 4647
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Горец - это её социальный лифт из маргинальной среды.


Светлячок, вы это зря. У девчонки неплохие мозги - от природы, а не отлюбовника.

А вот смотрите, что я встретила на Мордокниге. Сразу вас вспомнила.

На днях британский Guardian опубликовал анонимное письмо мужа безымянной жене с просьбой пожалеть его, сохранить брак, стать примером для подражания дочери и … пойти на работу. На какую-нибудь. Впервые за более чем 20 лет совместной жизни.
Женские группы в соцсетях бурно обсуждают это письмо, к автору множество вопросов. Проблема низкой приоритетности карьеры жены в браке и, как следствие, ее неконкурентноспособность на рынке труда после лет, проведенных в создании домашнего уюта и воспитании детей, выходит снова на первый план. Вот текст этого письма.


«Я помню, как увидел тебя на подготовительных курсах юридического факультета. На фоне хмурых и нервных лиц других студентов твое сияло. И я скоро узнал, что ты — добрая, обаятельная девушка, реалистка, любящая семью и верная в дружбе. К выпуску мы стали неразлучны. После экзамена на право занятия адвокатской деятельностью мы поженились. Наше будущее представлялось нам прекрасным: двое свежеиспеченных адвокатов, обоих поддерживают родители, а еще у нас была мечта о нашей собственной семье.
Я начал работать, а начинающего адвоката ждут долгие часы работы и высокий уровень стресса. А ты вдруг не стала спешить искать работу. При деликатном давлении, с моей стороны, и не очень деликатном, со стороны наших невыплаченных кредитов на обучение в колледже, ты стала работать то там, то сям за копейки, тратя свое время на должностях, на которые подошел бы человек с половиной твоего образования и ума.
Потом беременность, которой мы оба желали, переориентировала тебя на самую важную работу в мире. Через несколько лет у нас появился еще один малыш. Ты так и не вернулась на работу, хотя дети были целый день в школе, а наш первенец уже собирается в колледж.
Моя карьера продвигалась довольно хорошо. У нас есть все: красивый дом в тихом и безопасном районе, ежегодный отпуск, здоровые и счастливые дети, деньги, отложенные на их обучение в колледже. Но это все очень дорого мне стоило. В последние годы моя ответственность на работе увеличилась, соответственно, стресс стал невыносимым и здоровье мое ухудшилось. Люди, которые долго не видели меня пугаются,отмечая, как я постарел.
Я не думаю, что смогу продолжать в том же темпе еще 25 лет. Я часто мечтаю о том, чтобы уйти с этой работы на менее напряженную, о том, что при этом ты начнешь сама зарабатывать, пусть даже немного. Я просил, а иногда умолял тебя найти работу, любую. Я провел многие из своих свободных часов помогая по дому и с детьми, и я понимаю, что традиционные гендерные роли часто угнетают, причем это верно для обоих полов. Я бы не так сильно чувствовал себя использованным и одиноким, если бы ты хоть немного зарабатывала.
Ничего этого не произойдет. Мне стало ясно, что тебя устраивает то, как я вкалываю как проклятый на работе, которую я ненавижу все больше, пока ты продолжаешь не работать. При этом ты активно занимаешься волонтерством, спортом и различными хобби. Ты общаешься с женщинами, которые также решили не работать. При этом вы постоянно жалуетесь на финансовые затруднения, но не планируете зарабатывать самостоятельно, чтобы иметь деньги, которых вам не хватает и, одновременно разгрузить своих выгоревших мужей.
Наша семья благодарна за все, что у нас есть, мы все знаем, что нам повезло намного больше, чем миллионам людей, вынужденных трудиться намного тяжелее. Я прекрасно понимаю, что работа может не нравиться. Но я не хочу, чтобы ты работала на покупку Jaguar`a для меня или загородного дома. Я хочу, чтобы ты пошла на работу, чтобы я смог сменить свою, а наш уровень жизни остался прежним.
Я хочу, чтобы ты пошла на работу, а я перестал просыпаться в холодном поту, думая, что моя работа — это все, что отделяет нас от банкротства. Я хочу, чтобы ты работала, потому что так наш брак будет более партнерским, а я не буду чувствовать себя банкоматом или обузой. Я хочу, чтобы наша дочь видела тебя на работе и настроилась на карьеру, которая даст ей возможность не зависеть от мужчины так, как ты зависишь от меня, неважно, насколько он будет (а он будет) ее любить. Но больше всего я хочу, чтобы ты пошла на работу, потому что я хочу чувствовать себя любимым».
Аноним
По материалам — womo.com.ua

Добавлено (06 Июля 2016, 04:40)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
но я не верю в то, что если сам виноват - то болит меньше, а если не виноват - сильнее.


???
фигня какая.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 06 Июля 2016, 06:39 | Сообщение # 4648
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Королевство кривых зеркал.


laught Наверное! Общаясь посредством интернета, мы имеем возможность передавать и считывать информацию только вербально. Это совершенно нормально, что за одними и теми же словами мы видим совершенно разные смыслы. whiteflower

Добавлено (06 Июля 2016, 06:39)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Потому что начинали вы не с чувств, а с того, что он ваш наставник, друг, почти отец, а про любовь - ни слова вы не писали.


Это и есть про любовь. А не про лифт.

Цитата firefly ()
Я где-то писала, что вы должны сопереживать жене горца? Я писала совсем о другом. О том, что жена - есть.


Ок, согласна. Просто, в моём сознании её нет. В Вашем - есть, я поняла. Выкиньте whiteflower

Цитата firefly ()
А про маму - самое фееричное. Когда вашу маму назвали Харитой Игнатьевной - вы тактично промолчали. Но я, оказывается, как-то вашу маму хочу обидеть и уже почти обидела.


Вы предрекали мне тяжелую жизнь с мамой. Я говорю, что мне с ней живётся хорошо. Ей без разницы, сколько у меня денег и как я их трачу.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 06 Июля 2016, 08:41 | Сообщение # 4649
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Tristy, вам неохота жить с мамой и сестрой в маленькой и скромной квартирке на свою небольшую зарплату. Одеваться на рынке или в сетевых магазинах.
Выбирать отели трёшки вместо четверок и пятерок.
Жить обычной жизнью.
Ходить в Ашан и раз в неделю закупаться.
Слушать, как мама ворчит, что вы не умеете разумно тратить деньги.
С горцем вы воображали себя райской птичкой в золотой клетке.
Подружки вам даже завидовали. Поездкам, красивой качественной одежде, регулярным ужинам в ресторане.
А сейчас вы обычная 29 - летняя девушка. Обычная.
Если помыть посуду и приготовить ужин для вас - целое действо, то вы жалеете о том, что потеряли свою золотую клетку, где вас кормили с руки.

Это то, что я написала о вашей жизни дома. Это - о вас. А не о вашей маме. Но одного слова в моем посте о том, что вашей маме важно сколько у вас денег и как вы их тратите. Или что вам с ней плохо.
Tristy,
Цитата
Это и есть про любовь. А не про лифт.

Ваш старпост двухлетней давности:
Цитата
Со своим любовником я познакомилась почти 7 лет назад. Мне было 20, ему 42. На отношения согласилась сознательно. Сказал, что наши отношения по его инициативе не закончатся, но что семью свою не бросит. Пришла к нему на работу. Три года вместе работали. Потом он помог мне устроится на другую работу. Потом помог получить второе высшее, потом опять помог устроится на работу. Когда мама вышла на пенсию, ее тоже устроил.

И много раз на всех двухстах с лишним страницах вы писали, что иметь дело с горцем было выгодно и правильно. Была отличная фраза о том, что до 20 лет вы просто так тусили с маргиналами, а связь с горцем - это было самое правильное решение в вашей жизни. Ваши слова:
Цитата
До 20 лет отношения заводила для секса в основном, никаких планов не строила, сейчас ужасаюсь себе - вообще отморозки были какие-то). В 20 лет построила отношения с сексом и расчетом, это прогресс для меня)

Так что песня про любовь - прекрасна. Но рассказывать её вы начали именно как историю про лифт.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 06 Июля 2016, 09:20 | Сообщение # 4650
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Слушать, как мама ворчит, что вы не умеете разумно тратить деньги.

Это про маму. Я говорю, что мама не станет ворчать, что я неразумно трачу деньги.
Цитата firefly ()
Если помыть посуду и приготовить ужин для вас - целое действо, то вы жалеете о том, что потеряли свою золотую клетку, где вас кормили с руки.

Горец меня скорее заставил бы посуду помыть, чем мама laught Мама с меня пылинки сдувает, лишь бы я осталась дома. Она хочет оставить блудницу в семье. Она не будет со мной отношения обострять, во всяком случае, пока не будет уверена, что я не вернусь к нему. shy
Вы же отлично проецируете, вот и тут спроецируйте верно. Я - ценный приз, Вы разве не понимаете?

Добавлено (06 Июля 2016, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
И много раз на всех двухстах с лишним страницах вы писали, что иметь дело с горцем было выгодно и правильно.

Да, я считаю, что было выгодно и правильно для меня. По многим причинам, социальный лифт - это вообще мелочи по сравнение с другой пользой. Только почему вы делаете такой неправильный вывод, что мне теперь будет тяжело?
У меня был определенный расчет. Мой расчет оправдался. Всё.

Добавлено (06 Июля 2016, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Так что песня про любовь - прекрасна. Но рассказывать её вы начали именно как историю про лифт.


Так есть чувства, а есть факты. Я рассказывала факты. А чувства... из-за чувств я и торчу тут на форуме. Я Вам повторяю - не так много чувств существует у людей. Все чувствуют примерно одно и то же, я полагаю.
Понимаете, когда я решила - всё, хватит, пора отчаливать - не тут-то было. Чувства, мать их... Вот я и стараюсь сейчас свои чувства перенастроить таким образом, чтобы строить новые планы и жить дальше счастливо.
Я не могу выбирать, что мне чувствовать, а что нет. Я стараюсь только выработать правильное отношение к своим чувствам - это в моей власти. Рационализация - это способ.
Мой выбор - как относиться в своим чувствам, эмоциям, поступкам и фактам собственной жизни.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 06 Июля 2016, 09:46 | Сообщение # 4651
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Рационализация - это способ.

Правильно, это лучший способ. А не истерики, нападки на других женщин, обиды и обвинения.
В себе разобраться и снять очки, трезво взглянуть и сделать выводы, опять же насчет себя.
Молодец, Tristy, .


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 10:09 | Сообщение # 4652
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Королевство кривых зеркал.


Интересно получается. Я, выходит, спорю с собственным отражением laught Светлячок, я представила, что Вы зеркало. Старинное, французское (времён какого-нибудь Людовика?) Мне вовсе не нравится отражение в нём. Не сказать, что зеркало кривое, но стоит в тёмном углу, и качество зеркальной поверхности даёт полёт фантазии - чего только в нём не увидишь. Я бы хотела передвинуть зеркало к свету, к окну, но не могу - слишком тяжёлая рама. Деревянная, резная, ручной работы, покрытая золотом. Но другое зеркало мне не надо. Всё-таки, антиквариат есть антиквариат.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 13:23 | Сообщение # 4653
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Tristy, Вы, возможно, хотели про отражение, а получилось про возраст. Думаете, что через 10 лет станете старухой? При таком сравнении есть один плюс для Вас - это понимание того, как мало времени у Вас на то, чтобы всё успеть. А, если, еще и сравнивать - 20 лет в запасе или 10, то контраст значительно усиливается: 9 лет Вы занимались хренью.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 13:28 | Сообщение # 4654
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, Вы, возможно, хотели про отражение, а получилось про возраст.

Это в Вашем зеркале отражается?
sorry


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 13:32 | Сообщение # 4655
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Tristy, неча на зеркало пенять! Продолжение пословицы Вы и сама знаете.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 13:35 | Сообщение # 4656
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
firnadina, Где я на зеркало пеняю-то? Я ж на отражение пеняю, которое особенно нелепо смотрится в позолоченной раме.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 16:34 | Сообщение # 4657
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
На днях британский Guardian опубликовал анонимное письмо мужа безымянной жене с просьбой пожалеть его, сохранить брак, стать примером для подражания дочери и … пойти на работу. На какую-нибудь. Впервые за более чем 20 лет совместной жизни.

Хорошее и очень выстраданное письмо любящего мужчины. Но Вы публикуете его напрасно, Бася, не будете услышаны.
Болгария
LUCKY Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 17:50 | Сообщение # 4658
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Хорошее и очень выстраданное письмо любящего мужчины. Но Вы публикуете его напрасно, Бася, не будете услышаны.

Почему же? На меня произвело впечатление, очень даже. Но, может, потому, что я и сама недалека от подобного мнения?
Я сейчас не работаю, 5 месяцев, жду хорошего места. Но сегодня сказала мужу, что пожалуй, соглашусь на зарплату пониже (свою мысль о том, что он уже запахался сам-один работать, не озвучивала). Топал ногами, что категорически против, чтобы я оценивала себя ниже своей стоимости. Сиди-жди "настоящего предложения", так сказал.

Добавлено (07 Июля 2016, 17:50)
---------------------------------------------
Но я сильно успокоилась со своими аппетитами, когда не работаю сама. На себя трачу очень продуманно.

Украина
Львица Дата: Пятница, 08 Июля 2016, 13:15 | Сообщение # 4659
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата LUCKY ()
жду хорошего места.

Охххххххх, какое тут "хорошее" в пень колоду место. Тут законную белую зарплату бы, даже за гроши. Иначе так и буду переводы клевать, пока глаза не вытекут. Непруха реальная с работой, уже два года разбрасываю биографию. Одни дядьки просто закрыли дело по причине убытков. Они правы, кто бы спорил. Предложения были из других мест, но в теневой экономике - то есть никаких трудовых договоров, сплошной пшик, а мне чай не шашнадцать такой дурью маяться. О карьере надо было думать в шашнадцать, сейчас поздняк метаться. Именно поэтому повышение планки не в денежном аспекте и не в тупой работе, я б уборщицей пошла, пусть меня научат. Дело в оформлении трудового договора, от трех до шести месяцев пробного срока по местному законодательству в трудоустройстве перед тем как работодатель берет работника на постоянную работу с оформлением гражданского договора. Плавали. Знаем. Особенно знаем как в последний день тебе могут сказать что не прошел пробный период. Уровень белой зарплаты не каждый тянет, проще фальшиво обанкротить фирму и дать пинком под зад работникам, потому как налоговой платить влом, жаль и вообще, зачем париться, если можно быть легко.

блин, пусть за гроши, но по-честному. Потому как по-нечестному не хочу, с бывшим я все это ела.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Пятница, 08 Июля 2016, 15:44 | Сообщение # 4660
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Львица, ищите русского работодателя, который получает ВНЖ на основании действующей фирмы (именно фирмы с реальной деятельностью, а не торгового представительства). Требования за прошедший год к таким соискателям ВНЖ ужесточились, документы проверяются тщательно, поэтому с трудовыми договорами проблем у нанятых сотрудников не возникает.
Болгария
Поиск: