Хочу осмыслить свой жизненный опыт
ona Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 11:38 | Сообщение # 3621
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Жгите напалмом и глаголом!

Светлячек в ударе!Браво. От Вы моя хорошая. whiteflower


Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
Tristy Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 11:42 | Сообщение # 3622
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата ona ()
Мдя......а вы такая самоуверенная)) ну ну..

Это не самоуверенность. Это уверенность в нем. Я имела возможность видеть 9 лет как он относится к людям. И к бывшим любовницам в том числе.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 11:55 | Сообщение # 3623
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30978
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мало ли какие у меня для этого психологические причины.
А Вы не для того ли пришли, чтобы разобраться, где "затык"? Вас ровесники не привлекают и не будут привлекать до тех пор, пока Вы не будете готовы строить отношения - это раз, строить отношения на равных - это два, а не следовать модели "папа-дочка".
Цитата Tristy ()
Но, он думает, что проблема лишь в том, что он работает в разных городах, а отношения на расстоянии невозможны.
Ну, и плохо, что он так думает. Накрутили ему мозгу. Не привлекателен человек, так скажите ему об этом.
Цитата Tristy ()
А курагу брала и буду брать, и всё буду брать, что даст, если мне это будет нужно.

Цитата Tristy ()
Да, а ещё новые кроссовки. Чтобы в кедах не ходила - коленки берегла.

Цитата Tristy ()
Это путь к независимости
sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 11:55 | Сообщение # 3624
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Не обращайте внимания, дам иногда заносит не хило, со мной тоже так бывало.
Все правильно Вы рассуждаете, вектор направления правильный, зря вас дамы снова о горце убеждают говорить. Все уже, финита, даже Вы это поняли и приняли, что есть очень даже гуд. Молоток, быстро выздоравливаете. sm1 rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 11:56 | Сообщение # 3625
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Я ухажеру все прямо сказала. Остальное - его проблемы.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 12:00 | Сообщение # 3626
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30978
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Это не самоуверенность. Это уверенность в нем. Я имела возможность видеть 9 лет как он относится к людям. И к бывшим любовницам в том числе.

И тут замкнутый круг: давайте снова с жены начнем. Я так понимаю, что она для него не человек. Поэтому Вы тут кого угодно упоминаете, только не её.

Добавлено (24 Июня 2016, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Я ухажеру все прямо сказала. Остальное - его проблемы.
Нет, не только его. Вы очень интересно действуете: ни с кем не прекращаете общения. Вам надо с каждого брать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 12:06 | Сообщение # 3627
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
да ладно, поднятие самооценки после разрыва, нормальная реакция, чего ты? Прямо задемонизировали девку, народ, тормозните уже, все уже сказали, и она услышала.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 12:19 | Сообщение # 3628
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30978
Статус: Офлайн
Львица, она привыкла потреблять.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 12:52 | Сообщение # 3629
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Нет, не только его. Вы очень интересно действуете: ни с кем не прекращаете общения. Вам надо с каждого брать.

Да, я ориентируюсь на себя. Если мне что-то даёт это общение - я его продолжаю. Если человек его тоже продолжает, предполагаю, что ему тоже оно что-то даёт. Я его не обманываю. На все вопросы отвечаю прямо. И всегда так делаю. Как правило, мужчины понимают с первого раза и сливаются, удаляются из друзей и прекращают всяческое общение. А этот так не делает. И это его проблемы. Он не слишком навязчив, но очень щедр на комплименты shy

Добавлено (24 Июня 2016, 12:27)
---------------------------------------------
firnadina, мне горец за овсянку счет не предъявляет, и взамен не требует ничего. Ему я тоже всё прямо сказала - отношусь к нему так же, как раньше, но ситуация меня не устраивает, выхода не вижу, в его дом больше - ни ногой, и вообще в эту игру больше не играю. Не будем отказывать горцу в чувствах, у него наверняка тоже качели. И я не буду его отвергать, зачем. Он сам очень скоро отвалится, и это будет его решение. И меня никак не напрягают его нечастые проявления заботы. Я для себя решила, и даже если горец будет сутками находиться перед моими глазами - я не дрогну. Он сделал мне больно, и я это очень хорошо запомнила.
Уж от кураги с овсянкой я в зависимость точно не впаду. Даже и от кроссовок новых laught

Добавлено (24 Июня 2016, 12:28)
---------------------------------------------
Львица, спасибо за поддержку! Вы правы.

Добавлено (24 Июня 2016, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
И тут замкнутый круг: давайте снова с жены начнем. Я так понимаю, что она для него не человек. Поэтому Вы тут кого угодно упоминаете, только не её.

За каким лешим мне его жена, боже ты мой. У жены свой способ приспособится к реальности, у горца - свой. А у меня свой. Мне мой способ приспособления более некомфортен, вот и всё. У меня есть своя жизнь, за неё я несу ответственность, а за жизнь и счастье другой женщины - представьте себе, нет.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 13:00 | Сообщение # 3630
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Надя, а нам-то какое дело что она там привыкла? Кстати, в свое время мне бы научиться потреблять стОило, полезнее бы было, так что ничего страшного в поведении тристи нет - дала отлуп кандидату, и правильно сделала - если человек тебя не привлекает то в постель с ним ложиться просто глупость, зачем себя насиловать? Сказала - нет, а дальше чувак на свое усмотрение пусть как хочет.

И потом - неизвестно еще какие уроки Тристи для себя извлекла из всей истории. Подумаешь, курагу и овсянку взяла, а-я-яй, эль кошмарь и эль шкандаль.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 15:27 | Сообщение # 3631
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30978
Статус: Офлайн
Львица, у меня всё просто: берешь овсянку и тапки от бжл, не вещай о своей независимости. Приняла решение порвать с ним, не ходи на встречи в рестики за птичьим кормом. Не "стоИт" на человека, отпусти его на поиски другой - живут в разных городах, что мешает в игнор отправить? Нечего за чужой счет повышать свою самооценку.
Цитата Tristy ()
За каким лешим мне его жена, боже ты мой. У жены свой способ приспособится к реальности, у горца - свой. А у меня свой. Мне мой способ приспособления более некомфортен, вот и всё. У меня есть своя жизнь, за неё я несу ответственность, а за жизнь и счастье другой женщины - представьте себе, нет.

К чему вот эта вся тирада, если речь шла о его отношении к людям? Причем, Вы первая завели разговор.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 15:31 | Сообщение # 3632
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Нечего за чужой счет повышать свою самооценку.Цитата Tristy ()

Как могу, так и повышаю. А Вы какой способ посоветуете?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 15:35 | Сообщение # 3633
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30978
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Как могу, так и повышаю.

И сильно повышается, на самом-то деле? smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 16:01 | Сообщение # 3634
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
К чему вот эта вся тирада, если речь шла о его отношении к людям? Причем, Вы первая завели разговор.

Нет, это Светлячок завела (написала сначала - Колокольчик, потом в ужасе стерла).
Он к жене относится так, как её устраивает, я полагаю. Он несет за неё ответственность и будет нести.. В общем-то, он многое делает для семьи и для детей. Для родственников своей жены. Вы читали же, я писала в самом начале, что, например, водить детей в садик и забирать из садика - его обязанность. По врачам, к логопеду и так далее - этим всегда занимается он. Я знаю мало таких мужчин. В основном это всё делают женщины. И воспитанием он активно занимается, дети его любят и уважают. Он во многом человек мудрый, во многом можно брать с него пример. И вообще он детей любит, он наслаждается общением с ними, что со своими, что с чужими. На отдыхе, например, он всегда заводит дружбу с каким-то ребенком. Я считаю, что жене есть за что ценить своего мужа, и ради чего сидеть тихо.

Добавлено (24 Июня 2016, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
И сильно повышается, на самом-то деле?

До прежнего уровня ещё не поднялась. laught

Добавлено (24 Июня 2016, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
К чему вот эта вся тирада, если речь шла о его отношении к людям?

Вот конкретно об отношении к людям. Всё, что горец сказал - он всё сделал. И не только в отношении меня. К нему обращаются за помощью и советом не только бывшие и нынешние женщины, но и соседи, коллеги, бывшие студенты и так далее. Он не будет рвать задницу за кого-то - это естественно, но, если ему труда не составляет особого - он не откажет. Поэтому, я уверена, что, если у меня возникнет вопрос с трудоустройством в своём городе, или в другом - он мне поможет. Я, кстати, не собираюсь к нему обращаться за помощью без ну прям совсем крайней необходимости. У меня есть все шансы обойтись без его помощи до самой пенсии happy


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 17:34 | Сообщение # 3635
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
и так и сяк переворачивала ноут, все думала каким образом на нем приседать

Аэлита, laught Собиралась распечатать картинку и нарисовать в ней человечка. но не без труда всё же нашла картинку в инете. Смысл в том, что голени передней частью упираются в держатель и за счёт этого можно присесть, максимально далеко и глубоко отклячив (зад) попу. А в этом успех круглой и упругой формы))
Вот:

Добавлено (24 Июня 2016, 17:33)
---------------------------------------------
Насчёт Tristy согласна с Львицей, проехали уже дядьку, прожевали, надо дальше.
А в кураге и ресторанах ничего такого не вижу, я почти со всеми бывшими периодически кофе пью, с кем осталась в хороших отношениях. И один из них женат. И что?
Всем интересно это: "бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, где вместе.. чего-то они")) Ностальгическая теплота возникает, но не более.

Добавлено (24 Июня 2016, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
горец приезжает с курагой и вы её берёте.

firefly, он приезжает потому что у него такой характер - заботливый. И что ему теперь - её в морду бросать?
Мне вообще бывший муж иногда цветы приносит на кофе-брейк. И что? Мы возобновляем наши отношения? Нет.
Прикрепления: 9920429.jpg (35.4 Kb)
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 17:49 | Сообщение # 3636
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30978
Статус: Офлайн
Vиньетка, заладила "и что?" - а ничего: у тебя
Цитата Vиньетка ()
вспоминали минувшие дни и битвы,

Минувшие - вот разница. Это мы тут читаем и проехали не то, что одного горца, а уже бы за это время могли вообще всю их братию проехать. Так что, сначала и Автору над проехать, а потом можно и курагу трескать, если будет желание)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 18:42 | Сообщение # 3637
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firnadina, ну просто человек хочет отстраниться, а ему напоминают, как мне кажется, не? Почему у неё-то не минувшие?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 18:57 | Сообщение # 3638
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30978
Статус: Офлайн
Vиньетка, напоминаниями в ресторан не загонишь, если человек хочет отстраниться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 19:08 | Сообщение # 3639
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Tristy, забежала на минутку, Вы - молодчинка, думаю, что все у Вас хорошо. Полностью согласна с Львицей!
Украина
Львица Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 19:51 | Сообщение # 3640
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina, Оссспидя, можно подумать Тристи сдохнет с голоду без овсянки горца.
Хорош накручивать, и дядьке из другого города четко сказали нет, то, что он сам себе нафантазировал - его проблем,, может он лапшу о замужестве еще с десяток девах на уши вешает. И чо?
Тристи правильно выруливает, а то что там горцы хотят дать - это их проблемы. никто их пинками под дулом пистолета не заставляет курагу притаранить, вы чего, народ? Носом не повела и не фыркнула, так значит ату ее, ату, так что ли?
Добрее надо быть. То к фоткам ног прикопались, то к овсянке, совсем народ с ума сходит.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: