Хочу осмыслить свой жизненный опыт
LUCKY Дата: Среда, 08 Июня 2016, 10:27 | Сообщение # 2041
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
А, во-вторых, они, эти чувства ненависти к любовнице, конечны. Просто надоест и станет лень про это думать. Будет в жизни что-то интересовать больше.

Это да, если бы не упрекать себя в собственной глупости.
Скорее всего, надо перестать себя упрекать в том, что не постояла за себя. Когда получится больше не грызть себя - тогда и чувства к любовнице отвалятся. Ну это если у меня, я пока вижу картину такой.
Когда я перестану испытывать дикий стыд за то, что принимала ее у себя, учила ее тонкостям профессии, верила в ее лживые уверения в дружбе и симпатии - тогда перехочется сломать ей нос.
Украина
глупышка Дата: Среда, 08 Июня 2016, 10:27 | Сообщение # 2042
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
К сожалению пишу с телефона и не могу цитировать


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 08 Июня 2016, 10:29 | Сообщение # 2043
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
глупышка,
Цитата
firefly, это Ваше мнение. Я не спорю. Со всем согласна.

Самое главное - вы сами довольны и счастливы.
А эта жена, задёрганные дети - опять же допустимые потери.
Ваши же дети в полном порядке. Вы - хорошая и ответственная мать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 08 Июня 2016, 10:42 | Сообщение # 2044
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
LUCKY, я высказала свои мысли, а мне начинают припоминать как было у меня. Было два года назад. Я уже говорила, что пересмотрели своё отношение к треугольникам.

Глупышка, я не знаю, можно ли научить человека во взрослом возрасте не отрывать крылышки бабочке. Может ли взрослый человек научиться чувствовать чужую боль? Понимать, что это больно?
Пересмотреть отношение к треугольникам - это одно.
Но опять же - все равно закон "что посеешь, то и пожнешь" во Вселенной отменить невозможно. Можно пересмотреть отношение, но это не отменит следствия.
Я три дня назад налетела на острый угол микроволновки, "пересмотрела своё отношение" и переставила ее в другое место, однако черный синяк на бедре будет еще долго чернеть и болеть.

Добавлено (08 Июня 2016, 10:35)
---------------------------------------------

Цитата глупышка ()
Побуду для каждой из вас персональной любовницей. Возможно найдем истину

в моем случае не получится smile

Добавлено (08 Июня 2016, 10:42)
---------------------------------------------
Кто-то учится в детстве чувствовать, когда делает другому человеку больно. Малышу объясняют это взрослые.
Взрослые люди, у которых отсутствует это понимание, что-то могут понять через собственную боль в похожей ситуации. Но и то не факт. Рубашка и так-то своя ближе к телу, а тут и подавно.

Украина
Tsalja Дата: Среда, 08 Июня 2016, 10:49 | Сообщение # 2045
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Скорее всего, надо перестать себя упрекать в том, что не постояла за себя. Когда получится больше не грызть себя - тогда и чувства к любовнице отвалятся. Ну это если у меня, я пока вижу картину такой.
Когда я перестану испытывать дикий стыд за то, что принимала ее у себя, учила ее тонкостям профессии, верила в ее лживые уверения в дружбе и симпатии - тогда перехочется сломать ей нос.

Ну да. Надоест и это.
Моя любовница была моей лучшей подругой и, конечно же, свидетельницей на свадьбе.
Мужа прощать не имело смысла - он не сделал ничего, чего бы я от него не ждала по его сути. А вот от неё я не ожидала даже не того, что она закрутит что-то с моим мужем, а что при этом будет несколько лет играть в мою подругу. Мата Хари какая-то.
Но сейчас только смешно.
Украина
Merida Дата: Среда, 08 Июня 2016, 10:55 | Сообщение # 2046
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Но вот зачем сознательно всунуть себя в такое дерьмо, чтобы получать потом годы и годы такой заряд ненависти от жены любовника - это зачем? Ради адреналина, такое себе бесстрашие?

Цитата Tsalja ()
А, во-вторых, они, эти чувства ненависти к любовнице, конечны. Просто надоест и станет лень про это думать. Будет в жизни что-то интересовать больше.
Станет всё просто никак - это и будет прощение. А заставлять себя простить своего врага - это насиловать свою природу.

После измены и ухода мужа я тоже много чего говорила про любовницу и задавала вопрос подруге, зачем ей, чтобы я так думала и говорила.
Я думаю им точно на наплевать на жену и детей и их не волнуют их чувства.
Отпустило меня, когда у нее в жизни произошло страшное. Я думаю, что может быть она что-то поняла после этого. Хотя и есть сомнения. И после этого решила, что есть бумеранг и меня отпустило, я забыла про нее и очень редко вспоминаю ее. Была и была. Она меня вообще не волнует.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 08 Июня 2016, 11:04 | Сообщение # 2047
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Ну да. Надоест и это.

Мне непонятен термин "надоест". Не думаю, что самотеком мне надоест считать себя овцой и дурой.
Цитата Tsalja ()
Мужа прощать не имело смысла - он не сделал ничего, чего бы я от него не ждала по его сути.

Это сильно. Зачем было за него выходить замуж? Или это потом уже случилось, такое глобальное разочарование в муже?
Цитата Tsalja ()
А вот от неё я не ожидала даже не того, что она закрутит что-то с моим мужем, а что при этом будет несколько лет играть в мою подругу

Вы никак не постояли за себя? Просто "надоело" и всё прошло? Или Вы предпринимали какие-то действия для уравновешивания себя?
А что именно смешно? Как-то похоже на защитную реакцию. Смешно - это как-то неправильно звучит.

Добавлено (08 Июня 2016, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Я думаю им точно на наплевать на жену и детей и их не волнуют их чувства.

Но из этого вытекает и страх наказания, или мести. Жить на пороховой бочке - это как?
Цитата Merida ()
Была и была. Она меня вообще не волнует.

Думаю, что и меня волнует не так она, как я сама. Сама себе сейчас категорически не нравлюсь - вот и вспомнила про нее faint
Украина
Anna1212 Дата: Среда, 08 Июня 2016, 11:15 | Сообщение # 2048
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11611
Статус: Online
LUCKY,
Цитата
Жить на пороховой бочке - это как?
В моей теме сто миллионов раз написали-не думают люди про последствия своих поступков. Не думают и все. Считают, что пронесет
Merida,
Цитата
когда у нее в жизни произошло страшное
Моя от судьбы тоже получила-не сама- родные-сын. Но она мне сказала, что это не карма, каждый сам виноват. Поэтому я здесь-ищу ответы-как можно жить на пороховой бочке? Неужели случки в гостинице стоят того, что жизнь близких тебе людей будет разрушена от знания того, что твоя жена, мать, свекровь, невестка, бабушка-гостиничная шл...? А может всем все равно. И у них эмоции как у Автора этой темы?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 08 Июня 2016, 11:27 | Сообщение # 2049
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Anna1212, я думала я одна такая мстительная, и граф Монте Крист была в юности мной зачитана до дыр) но я стараюсь учиться не ненавидить любовницу, так как моя карма ненавистью и мечтами отмщения тоже пачкается. Пусть идёт как идёт- жизнь все сама расставит на свои места. Ну и может эта интрижка тоже мой бумеранг?

Добавлено (08 Июня 2016, 11:27)
---------------------------------------------
Глупышка, а как вы к детям не подпустите? Сейчас есть соц. Сети и прочие методы донести информацию.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 08 Июня 2016, 11:34 | Сообщение # 2050
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
но я стараюсь учиться не ненавидить любовницу

Что Вы делаете? Как учитесь?
Цитата Anna1212 ()
Неужели случки в гостинице стоят того, что жизнь близких тебе людей будет разрушена от знания того, что твоя жена, мать, свекровь, невестка, бабушка-гостиничная шл...?

Анна, да нет здесь никакого разрушения. Еще и восхищаться будут, какая крутая.
Цитата Ямочки ()
так как моя карма ненавистью и мечтами отмщения тоже пачкается.

Я думаю, что если бы я в свое время взяла ее за волосы и двинула об стол, то уже давным-давно все всё забыли. И наши с ней кармы были бы успокоены. Я виновата в том, что вся эта гниль затянулась.
Я никогда не дралась ни с кем (кроме мужа pleasantsurprize ), воспитанная девочка не имеет права никого толкнуть или ударить, это фу!!! Вот откуда вся эта фигня.
Так, срочно идти драться, я поняла. Искать грушу, приклеить фото, и прекратить пачкать карму.
Украина
Merida Дата: Среда, 08 Июня 2016, 11:35 | Сообщение # 2051
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
а как вы к детям не подпустите? Сейчас есть соц. Сети и прочие методы донести информацию.

Хотя у меня мелькают мысли выслать сыночку любовницы скриншоты переписки его мамочки с моим мужем. Останавливает только то, что сыну лет 8-9. Да и вроде как все закончилось. Хотя не знаю, может быть когда-нибудь и пришлю ему.
Цитата Anna1212 ()
Моя от судьбы тоже получила-не сама- родные-сын. Но она мне сказала, что это не карма, каждый сам виноват.

А я бывшему мужу тогда сказала, что это бумеранг и она получила то, что сделала со мной, Бог ее наказал. Он сказал, что это не так.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Среда, 08 Июня 2016, 11:36 | Сообщение # 2052
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
LUCKY, ладно, будем считать, что Автору как-то наши разговоры помогут посмотреть на свою ситуацию ещё с одной точки зрения.
Иначе - флуд-флуд.
Я, конечно же, выходила замуж, не ожидая такого его поведения. Мы до свадьбы договорились, что мы друг у друга будем единственными. Так как опыт свободных отношений был и у него, и у меня достаточно приличный (в разных количествах, конечно, но соответственно). Но вот так решили и искренне верили, что так и будет. Молодые были, романтичные и очень самоуверенные.
Его первая измена вынесла мне мозги напрочь. До этого мы не расставались ни на день в течение 2-х лет и было всё как в первый день, но ему надо было ехать на практику, а я только родила дочку и не смогла с ним поехать. Он там встретил свою первую любовь и не устоял против себя. Я узнала через полгода, совсем случайно. Как-то у нас всё восстановилось. Но идеальность нашего союза прошла. Стали жить "как все".
Но мы с ним были очень подходящими - моя сестра и сейчас вспоминает наши отношения как очень гармоничные. Мы с ним постоянно смеялись, что-то обсуждали, постоянно что-то придумывали. Он мне готовил, стирал мои вещи - и не потому что заботился - для него это было как секс.
И женщины - просто все, что проходили мимо оказывались вовлечены в его сексуальную ауру. Я только просила моих подруг не трогать - ибо мне стыдно.
При этом я была окутана заботой, любовью, словами и поступками. И постоянно - я самая лучшая, остальные - ну он же "скорая помощь".
И меня качало - то разведусь, не хочу такой жизни, то как же я буду без него.
А тут как раз подруга решила, что он ей подходит больше, чем мне. Она 10 лет со стороны смотрела на весь этот цирк и думала, что это он такой со мной, а вот она - царица. Ну когда я так думала в 20 лет, это было хоть и наивно, но как-то соответствовало возрасту. А в 30 - по-моему слишком смешно.
Я за себя постояла - и отмстила им. Я вышла из треугольника первая. Ему сразу же стало не интересно. Он тогда стал туда привлекать всех, кого попало. Она стала возникать, а он ее бить. Потом они расстались, он говорит, что это он ее бросил, она - что это ей надоело.
После этого уже прошло много лет. Он до сих пор предлагает мне начать всё заново. А она говорит, что ей очень жаль, что ради него она потеряла единственную подругу.
А смешно - это смешно сейчас вспоминать, как ей приходилось притворяться подругой целых два года.
Я считаю, что главное моё достижение - это то, что в таких условиях я сохранила детям отца. Они его любят, несмотря на то, что почти его не видели, а он никак не участвовал в их жизни.
Украина
Anna1212 Дата: Среда, 08 Июня 2016, 11:50 | Сообщение # 2053
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11611
Статус: Online
Ямочки,
Цитата
Anna1212, я думала я одна такая мстительная, и граф Монте Крист была в юности мной зачитана до дыр) но я стараюсь учиться не ненавидить любовницу, так как моя карма ненавистью и мечтами отмщения тоже пачкается. Пусть идёт как идёт- жизнь все сама расставит на свои места. Ну и может эта интрижка тоже мой бумеранг?
Вы там, это, держитесь. laught Бумеранг (карму) отрабатывайте laught Да нет у меня ненависти. Это слишком сильное чувство, чтобы его испытывать к насекомому. Ой, простите, к великой Женщине. которой любовались и что там по тексту (Жана. Фирсова Бассет и остальные уважаемые (честно, уважаемые) могут продолжить). Мне, лично мне (согласна с постами Лаки) необходимо вернуть долг. Граф Монте Кристо нам в помощь. Помните, первое. что сделал Дантес? Принес бриллиант трактирщику. а уж как распорядился трактирщик даром-был его выбор
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 08 Июня 2016, 11:50 | Сообщение # 2054
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
LUCKY, ладно, будем считать, что Автору как-то наши разговоры помогут посмотреть на свою ситуацию ещё с одной точки зрения.

Мне ваши разговоры очень помогают вообще забыть о своей ситуации. И включиться в ваши pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 08 Июня 2016, 11:54 | Сообщение # 2055
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11611
Статус: Online
LUCKY,
Цитата
Еще и восхищаться будут, какая крутая
особенно, когда я расскажу невестке и жениху дочери. как оно там, за горизонтом, все здорово. А что-ведь ничего плохого мать (свекровь) не хотела

Добавлено (08 Июня 2016, 11:53)
---------------------------------------------
Tristy,

Цитата
Мне ваши разговоры очень помогают вообще забыть о своей ситуации. И включиться в ваши pleasantsurprize
простите за флуд whiteflower

Добавлено (08 Июня 2016, 11:54)
---------------------------------------------
Merida,

Цитата
Хотя у меня мелькают мысли выслать сыночку любовницы скриншоты переписки его мамочки с моим мужем.
Не вздумайте-он-ребенок. абсолютно маленький незащищенный ребенок. мама-ш-ха. А вы можете его на всю жизнь испортить
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 08 Июня 2016, 11:56 | Сообщение # 2056
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
простите за флуд

whiteflower Я не возражаю


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 08 Июня 2016, 11:56 | Сообщение # 2057
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Я за себя постояла - и отмстила им. Я вышла из треугольника первая. Ему сразу же стало не интересно. Он тогда стал туда привлекать всех, кого попало. Она стала возникать, а он ее бить.

Это супер!! Это в сто раз лучше, чем если бы Вы сами ее об стол (как я мечтаю). Это гораздо приятнее.
Цитата Tsalja ()
Он до сих пор предлагает мне начать всё заново.

Чудесно. Опять то же самое? Эта мужская незамутнённость просто улыбает.
Цитата Tsalja ()
Я считаю, что главное моё достижение - это то, что в таких условиях я сохранила детям отца. Они его любят, несмотря на то, что почти его не видели, а он никак не участвовал в их жизни.

Этого я не поняла. Вы сохранили им хорошую память о неизвестном им человеке, такую себе балладу о виртуальном отце, получается.
Tsalja, это трэш, конечно. То есть жена говорит мужу, что знает о его любовницах, он и не отрицает? Всё говорится в открытую? Если было так, то морально гораздо легче. Я люблю открытость, не из-за спины.
Вы просили не трогать подруг - а он обещал это соблюдать? И не выполнил?
Украина
Ямочки Дата: Среда, 08 Июня 2016, 11:58 | Сообщение # 2058
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
LUCKY, я написала что пытаюсь, но плохо получается. Когда начинаю зла желать и сцены насилия представлять, одергиваю себя, напоминаю себе про бумеранг и на моем солнце есть пятна....и что ненависть разрушает меня же. Ну как то так.

Добавлено (08 Июня 2016, 11:58)
---------------------------------------------
LUCKY, и тоже думаю про сломанный нос( у неё он выдающийся), уже забыла бы давно её, если бы поправила ей физиономию. Но блин воспитание не позволило.....



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 08 Июня 2016, 11:59 | Сообщение # 2059
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Так как опыт свободных отношений был и у него, и у меня достаточно приличный (в разных количествах, конечно, но соответственно). Но вот так решили и искренне верили, что так и будет.

Ну это же не об изменах в отношениях?
Украина
Anna1212 Дата: Среда, 08 Июня 2016, 11:59 | Сообщение # 2060
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11611
Статус: Online
Ямочки,
Цитата
Когда начинаю зла желать и сцены насилия представлять
Тогда я-ангел shy - Зла не желаю, побить не хочу. Хочу, чтобы она просто сняла розовые очечки, пока не разбились. И все вокруг нее тоже их сняли.
Российская Федерация
Поиск: