• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как расстаться с любовником навсегда? (Просто любопытно кто смог сам)
Как расстаться с любовником навсегда?
Mercury Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 12:12 | Сообщение # 61
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
А меня саму отпускает через непродолжительное время. Ну т.е. этапы стандартные: встретились, вспыхнуло что-то, страсть (смс-ки, переписки, звонки, неудержимое желание встретиться и т.д.), чуть позже происходит лёгкое охлаждение, ломка, что страсть уже не та, что мужчина не такой активный, как вначале, а затем мой интерес к любовнику совсем тает прямо на глазах. Любовники обычно начинают ещё активнее действовать ровно тогда, когда мне это уже не особо-то и надо, встречаюсь в тот момент скорее, что бы убедиться, что страсть прошла и пора оставить всё в прошлом, что бы не стало противно. Всё это плавно перетекает в просто хорошие приятельские отношения. С возрастом я научилась не принимать близко к сердцу бесперспективные отношения, что бы зря не терзать свою душу.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Albina90 Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 12:14 | Сообщение # 62
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Mercury, сколько по времени у Вас обычно занимают все эти этапы отношений? Со всеми всегда одинаково?
Российская Федерация
Mercury Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 12:32 | Сообщение # 63
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Albina90, В среднем пол года


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Albina90 Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 12:44 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Mercury ()
В среднем пол года

Вы всегда расстаетесь по своей инициативе?
У меня ситуация близка к ситуации Зеркало. Страсть уже не та (через полтора года). Но видимо, я ищу больше общения, чем секса, поэтому не могу расстаться по своей инициативе, хотя пыталась не раз.
Тоже вот жду, когда любовник станет неинтересен, чтобы легко расстаться. Страдать не хочу: любовник ведь для радости.
Российская Федерация
Mercury Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 13:07 | Сообщение # 65
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Вы всегда расстаетесь по своей инициативе? У меня ситуация близка к ситуации Зеркало. Страсть уже не та (через полтора года). Но видимо, я ищу больше общения, чем секса, поэтому не могу расстаться по своей инициативе, хотя пыталась не раз. Тоже вот жду, когда любовник станет неинтересен, чтобы легко расстаться. Страдать не хочу: любовник ведь для радости.


Обычно происходит так, что я вижу, как интерес плавно сходит на нет, но я не рву отношения, а точнее просто перевожу их на дружеско-приятельскую ноту. Когда страсть спадает - мозг уже не затуманен и это даёт возможность разглядеть в человеке другие положительные качества. Некоторые бывшие любовники зачастую даже пользу приносят в моей жизни sorry


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Seron Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 15:57 | Сообщение # 66
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата victoriya1982 ()
я удалила из телефона все, ВСЕ смски от него. А также все фотографии, где мы вместе, фотографии, природы, сделанные вместе, все фотографии которые как-либо могут напомнить о нем!

-это эмоциональный всплеск, который обычно ни к чему не приводит. А Вы хотели похвалы? Продолжаете "парить себе мозг"-только и всего. Я проделывала это с смс и прочим-неоднократно, увы, это не означает прямых перемен вашей жизни. Для премен нужна воля и видеть цель.

Здесь пишут о психологической напрасности "сжигания мостов". Но этот момент частично лишь описан , как "закрытие путей" к себе и последующая обида. Но это не конечный результат, а лишь свидетельствование процесса. А вот результат у каждого -свой, кто хочет "переродиться в новом качестве", изменить жизнь к лучшему-тот идет через боль и обиды, умирая, чтобы возродиться вновь! А кто не хочет или не домысливает текущую травмирующую ситуацию-тот "кивает" психологам, спуская все "по воле ветра" и идет на новый круг своих проблем.
Что за фраза " Обрубание отношений враз- не по женской природе дело"- примерно такой смысл был ?-Прямое оправдывание своей слабости. Неважно, какого ты пола человек, заканчивать резко отношения-это больно для каждого, кто имеет чувства. А дальше-неизбежны воспоминания, сожаления-но это все последствия стресса душевного, это "рубец" который ноет. Но от нас зависит-как долго он будет "ныть", а большинство сами "бередят раны"- им непривычно и трудно свыкаться с новой действительностью. Но что же мы бьемся о путях назад, подспудно приговаривая "Мама, роди меня обратно!" !?
Зачем все эти "многолетние хранения" боли от расставания ?! Особенно, когда знаешь, что человек приносил и еще способен принести проблем.
Испания
victoriya1982 Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 16:18 | Сообщение # 67
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
" Обрубание отношений враз- не по женской природе дело"


Никто не обрубает концы резко. Просто он молчит, значит смирился с тем, что потерял. Не хочет попытаться даже поговорить. Может, если бы поговорили, расстались бы менее болезненно и возможно остались бы друзьями. Я не решила рвать резко! Просто я начала с того, что удалила фотки, смски ( то, чем я жила, пересматривая и перечитывая их по сто раз ), сегодня уже начала принимать внимание других мужчин на работе. Оказывается оно есть это внимание, просто я была ослеплена ИМ и ничего вокруг не видела. И оказывается, это приятно болтать с другими мужчинами, просто отвлекаться! Вот с этого я начала. Постепенно отстраняюсь, забываю.
Российская Федерация
Seron Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 16:22 | Сообщение # 68
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата victoriya1982 ()
Просто он молчит, значит смирился с тем, что потерял

-А если не смирился ? То Вы попудрите еще не раз себе мозг- вариациями вашей истории?
Испания
victoriya1982 Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 16:27 | Сообщение # 69
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
Потому, что отношения на зависимости- это не здоровые отношения.


Именно это я и поняла, что реально есть зависимость. Которую наверное я путаю с любовью. Просто не хочется страдать. Хочется жить не смссками и фотками после поездок, а реальными событиями!

Добавлено (11.Ноября.2013, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Seron ()
-А если не смирился ? То Вы попудрите еще не раз себе мозг- вариациями вашей истории?


Я же писала, что условно дала ему время на "подумать" до декабря. Если до чего-нибудь додумается и захочет поговорить, найдет меня, то возможно будут какие-то вариации. Но так как на 80 % я уверена, что этого не произойдет - лучше постепенно начну его забывать сейчас, так будет легче. Не представляете, чего стоило стереть ВСЕ смски за годы. Приятные слова, которые грели душу, которые никто никогда не говорил, и в минуты великих сомнений в себе, перечитывала и понимала, что не все так плохо. Для меня стирание смсок за три года - это очень символично. Это я уже на пол-пути в выдергивании его из своего сердца.
Российская Федерация
Seron Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 16:30 | Сообщение # 70
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата victoriya1982 ()
Хочется жить не смссками и фотками после поездок, а реальными событиями!

-Вы уверены, что хотите именно этого ? А не наскучит? Не всем интересна эта доступность благ на практике. Многие предпочитают "дразниться" близким, но далеким. Не "наверняка", "почти" достигая якобы желаемое. Человек падок на разного рода иллюзии. Это сейчас, Вы, изголодавшись по душевному покою-жаждете его, а получив желаемое, когда не надо интриг, ожиданий, стенаний по счастью, тайны..- сможете ли довольствоваться жизнью?
Испания
victoriya1982 Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 16:34 | Сообщение # 71
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Цитата Seron ()
а получив желаемое, когда не надо интриг, ожиданий, стенаний по счастью, тайны..- сможете ли довольствоваться жизнью?


Я не буду отвергать внимание других мужчин! И общаясь с другими, даже просто видя , что нравлюсь, сразу буду знать, что влюбляться нельзя, что можно просто получать то, что нужно МНЕ и не втягиваться.
Российская Федерация
Seron Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 16:38 | Сообщение # 72
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата victoriya1982 ()
чего стоило стереть ВСЕ смски за годы

-Смс-ки быстро копятся новые в вашем чудо-телефоне ! pleasantsurprize
Главное-чтобы Вы видели и понимали ради чего все это. Я тоже стирала смс-ки за годы отношений и почту "чистила" с его признаниями "пост-фактум". Сейчас бы с любопытством перечитала эти признания- да поздно и по сути, бестолково это!

Добавлено (11.Ноября.2013, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата victoriya1982 ()
Я не буду отвергать внимание других мужчин

-Да я не об этом ! Я о достижении вашей мечты. Идеальной жизни. Какой Вы ее видите.
Испания
Mercury Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 17:14 | Сообщение # 73
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата victoriya1982 ()
Сегодня, 11 ноября 2013 года, я удалила из телефона все, ВСЕ смски от него. А также все фотографии, где мы вместе, фотографии, природы, сделанные вместе, все фотографии которые как-либо могут напомнить о нем!


Никогда не понимала смысла удалять все фото, письма и прочее, у меня наоборот есть подобный архив и иногда так забавно перечитывать то, о чём я делилась, о чём со мной говорили мои бывшие. Это всё, конечно, удалить можно, только память не вырежешь и не нажмёшь клавишу "delete".
Всё это совсем необязательно перечитывать, пока рана свежая, зато потом сами над собой смеяться могли бы, сколько было переживаний из-за какого-то очередного мужика.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
victoriya1982 Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 17:40 | Сообщение # 74
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Цитата Mercury ()
Это всё, конечно, удалить можно, только память не вырежешь и не нажмёшь клавишу "delete".


По крайней мере, ничего не будет напоминать. А так то да, согласна, из памяти трудно стереть. Только время поможет.

Добавлено (11.Ноября.2013, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата Seron ()
-Да я не об этом ! Я о достижении вашей мечты. Идеальной жизни. Какой Вы ее видите.


Сложно так сказать. Хочу жить счастливо с любимым мужчиной, чтобы были дети, домашние животные, поездки, секс конечно. А главное, чтобы все были здоровы!
Российская Федерация
whatsup Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 17:46 | Сообщение # 75
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
А у меня остались все фотки с поездок, и смс-ки в старом телефоне, мне на них плевать, когда решила покночить, я их не перечитывала и не пересматривала, и сейчас когда нарываюсь ничего не чувствую, хотелось бы, ан нет, вообще как будто на них не я, я даже не могу вспомнить тех ощущений, у меня и с другими бывшими остались какие-то фотки. Подумаешь, это была часть моей жизни, вот если замуж выйду наверное куда-то запрячу подальше, что бы вообще никто не нарвался, а так есть и есть.
А вот вещички которые мне бывший любовник подарил и его личные вещи, продала сразу, что-то выкинула. А когда переезжала и разбирали мебель нашла его записку с холодильника "доброе утро любимая" вот тогда меня немного передергнуло, и то я делала все на таком автомате...вздохнула, разорвала и вперед.


Сообщение отредактировал whatsup - Понедельник, 11 Ноября 2013, 17:49
Украина
Seron Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 17:48 | Сообщение # 76
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата victoriya1982 ()
Сложно так сказать.

-Исполняются только те желания, которых вы желаете всецело, страстно и безусловно ! При ином раскладе- мы получаем то, что нам истинно надо, но это не всегда то, что мы хотим. sm6
Испания
Тантра Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 18:08 | Сообщение # 77
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
whatsup,
Цитата whatsup ()
А у меня остались все фотки с поездок, и смс-ки в старом телефоне, мне на них плевать, когда решила покночить, я их не перечитывала и не пересматривала, и сейчас когда нарываюсь ничего не чувствую, хотелось бы, ан нет, вообще как будто на них не я,

Я вас понимаю, при чем очень хорошо понимаю. Вы здоровы. Вы сильная, умная женщина и вы достойны только лучшего в этой жизни. И действительно будете очень счастливы, очень. Знаете, я это отчетливо чувствую.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Seron Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 18:13 | Сообщение # 78
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вы сильная, умная женщина

Зачем отождествлять силу личности с отсутствием реакции на материалы прошлых лет, это ли определяет силу ? У кого-то нервная система в чем-то сильнее, у кого-то-слабее. Также как и душевная организация. Меня, например, "цепляют" фото и переписки с близкими разными людьми с которыми давно расстались, но это не означает моей слабости отнюдь.
Силу личности определяют поступки и решения в сложных жизненных ситуациях. Воля и основательность.
Испания
Тантра Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 18:20 | Сообщение # 79
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Страдания, это удел слабых. Сильные долго не страдают, они делают выводы. whiteflower
Цитата Seron ()
с отсутствием реакции на материалы прошлых лет
Это все зависит от того, что человеку напоминают эти материалы. Или они наоборот не трогают. Не нужно ранку "ковырять" по новой, если она уже зажила. И вспоминать о том, что два дня назад голова болела не вижу смысла.

Добавлено (11.Ноября.2013, 18:20)
---------------------------------------------
Да и еще забыла добавить самокопание. whiteflower



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Seron Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 18:33 | Сообщение # 80
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Страдания, это удел слабых. Сильные долго не страдают, они делают выводы

это звучит слишком категорично. И опять же зависит от "глубины" личности. Кто-то-однажды отстрадав- сильнее стал того, кто сильно-то "не убивался",но его жизнь- сплошные "грабли". Я всех страдать не призываю, а лишь к осознанности стремлюсь. И мне близка философия Даоцизма : "Сильное- есть продолжение слабого", "Действие -бессильно перед деятельным бездействием"- и в том же глубоком и парадоксальном духе! sm15 Часто, те кто стремятся к отсутствию потрясений и кризисов- не имеют развития своей личности. Но и так жить можно!
Испания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как расстаться с любовником навсегда? (Просто любопытно кто смог сам)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: