• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я не знаю, как мне жить дальше
Я не знаю, как мне жить дальше
Eva_Eva Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 08:58 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Вчера я узнала, что он женат. И мой мир рухнул в одночасье. Как мне жить дальше? Что впереди?
Мы познакомились случайно. Он подвез меня на своей машине. Умолял дать визитку, сразу же проявил огромный интерес. Я уже вышла из машины и стала уходить, но...зачем-то вернулась и дала визитку. Он стал звонить и писать. И так 3 месяца. Я чувствовала, что это только из-за секса, но тогда я была пол-года, как после развода и мне хотелось хотя бы уж секса. Но...я держалась, отшивала его не давая никакой надежды.

Он не сдавался. Попросил хотя бы подвезти меня до дома после работы. И потом я увидела его в полный рост, когда он вышел из машины ко мне. Это был первый раз, когда я хорошо увидела его, так как в машинах я сажусь всегда сзади. Он оказался очень красив, молод и сексуален. Я продолжала держаться: не давала надежды, была сдержана, дала понять, что благодарна за интерес, но... Он был настойчив. Предложил просто поехать куда-нибудь на выходных, взять с собой мою маленькую дочку. Я чувствовала, что угрозы нет никакой и согласилась.

Была весна и я очень сильно устала от дом-работа-дом. Мы поехали на горное озеро и я ....влюбилась. Поймала себя на мысли, что любуюсь им. Но в близости опять отказала. Через несколько дней мы все-таки снова встретились и провели вместе ночь. До 30 лет я даже не предполагала, что с кем-нибудь может быть ТАК хорошо в постели. Мы соприкоснулись в 9 вечера, а остановились только в 4 утра.

Само собой, он не звонил после этого. Получил то, что хотел, но.. я поняла, что влюбилась: его глаза, волосы, губы, его запах, его голос.... Позвонила ему первая.....(((((((((((((( Потом были несколько лет встреч, секса, ни слова о любви... А я понимала раз за разом, что он именно тот мужчина, которого я могла бы любить всю мою жизнь. Спустя какое-то время я смогла найти в себе силы, собрала остатки гордости и перестала звонить. Он звонил сам. Иногда я не могла устоять и все продолжалось снова. Потом все-таки попыталась начать новые отношения, поменяла номер телефона, переехала.

Он пришел на работу... Я не бегала за ним после этого, но продолжала любить, осознавая, что вместе нам не быть и мне не на что рассчитывать: он моложе меня на 10 лет, у меня уже есть ребенок, его семья никогда не даст нам пожениться, и, самое главное, он не любит меня. Все знала. Но не могла никак перестать любить его. Я много путешествовала, пытаясь его забыть, много работала и пыталась строить отношения с другими мужчинами. Ничего не получилось. Его образ всегда стоял перед моими глазами. Ночью и днем. В феврале этого года, спустя 4 года после знакомства, я решила, что 23 февраля - повод написать ему, что я не забыла о нем.

Он опять откликнулся. Мы увиделись на следующий день. Он стал другим: плечи опущены, весь какой-то опущенный, блеклый, пропали накачанные мышцы, появился животик. Был секс. Он был очень груб. Чего никогда не случалось раньше. Он почему-то спросил меня, утверждая, что, мол, ты не построила серьезные отношения за то время, что мы не виделись? Я сказала: "Нет". Он сказал: "Я тоже". Я видела в его глазах восхищение: я красива. Более того, наверное, я вся светилась от того, что видела его. Я стала стройнее с момента нашей последней встречи, была на своей новой машине, жила в большом 3-х этажном доме...

Но... на следующий день он все также не звонил. Я страдала. Я все понимала, но желание быть с ним было выше здравого смысла. Я держалась, как могла: пошла на психотерапию. Пыталась забыть и изменить свои чувства к нему. Уехала в Европу на месяц и там в очередной раз поняла, что даже Париж без него пуст и безжизненен, как пустыня. Вернувшись, я не звонила. Но в эту пятницу у него был день рождения. 25 лет.

Его 21-й день рождения мы справили вместе. Я не удержалась и поздравила его. Он начал движение навстречу. На следующий день прислал смс, что хочет меня. Я написала, что это отличная идея. Когда? Он не ответил. В субботу я написала, что хочу увидеться. Он молчал. Потом созвонились: сказал, что занят, ждут друзья отмечать его ДР. Сказал: в другой раз. Я не могла больше сдерживать себя и все прорвалось наружу: я сказала ему абсолютно все.

Все с самого начала. В смс. И сказала ему, что сказать о своих чувствах не смогла бы по-другому. Сказала, что знаю, что не любит меня, знаю, что нужна была только для секса на пару раз. Все знаю. Разлюбить не могу. На следующий день он прислал смс: Ты достойная, умная и красивая женщина, но за то время, что мы не общались, многое изменилось. Не хотел говорить, но я скажу. Я женился! Я спросила: давно? Уже как 1.5 года. Я же работал на Россию. Оттуда и привез. Я спросила: ты любишь ее? Он ответил: ну, если бы не любил, то зачем она мне нужна. Я ответила: Это хорошо! Я поздравляю тебя! Вас! Ей очень повезло! Желаю вам счастья и любви на века. И спасибо тебе, что сказал. Это смело и честно.

Мне надо как-то теперь жить дальше, но мир словно замер. Боль в груди не дает вздохнуть. Я как будто умерла. Как мне быть? Как найти себя снова? Как мне забыть его? Почему я не нашла в себе сил, чтобы избежать этой западни раньше? Почему не пересилила себя раньше?
[p.s.]Предупреждение! Скобирование на сайте запрещено![/p.s.]


Сообщение отредактировал Леда - Понедельник, 19 Августа 2013, 11:10
Казахстан
Koshka Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 09:29 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Кто-то сказал, что для того, что бы очнуться и перестать любить, надо дойти в унижении до самого низа... Неужели это ещё не край для вас? Милый автор, если до сих пор любите - отпустите. Отпустите вы его в его жизнь, не отравляйте свою. И его жена - она не виновата ни в чем. Пусть они сами разбираются - любят они друг друга или нет. Третий - лишний. Не стоит участвовать в его изменах жене, даже если очень его вам хочется. Это - нелюбовь. whiteflower


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Eva_Eva Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 09:32 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Koshka, ну, что Вы... Я не смогу теперь с ним быть. Вопрос в другом: почему время не летит, как птица, чтобы прошел уже год, например, и я все забыла. Чтобы эта ужасная боль ушла.
Казахстан
Adagio Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 09:37 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (Eva_Eva)
Мне надо как-то теперь жить дальше, но мир словно замер. Боль в груди не дает вздохнуть. Я как будто умерла. Как мне быть?

Принять и перетерпеть, как боль после операции. Пережить - минута за минутой, час за часом, вдох-выдох.
Цитата (Eva_Eva)
Как мне забыть его? Почему я не нашла в себе сил, чтобы избежать этой западни раньше? Почему не пересилила себя раньше?

Забыть до конца вряд ли получится, это ж часть вашей жизни. А задавать вопрос "почему" уже бессмысленно, потому что не хотелось по другому.
Вам кажется, что жизнь остановилась, но это ведь не так, Eva_Eva, все наладится whiteflower


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Eva_Eva Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 09:39 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Как научиться принимать то, что так не хочется принять? Как заставить себя?
Казахстан
Adagio Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 09:48 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (Eva_Eva)
Как научиться принимать то, что так не хочется принять? Как заставить себя?

А у вас есть разве выбор? Или вы готовы годами жить в таком состоянии?
Вас не любят - от этого и плясать. Вы выдержите, не сомневайтесь whiteflower
Eva_Eva, а можно вас попоросить аватар сменить, а то ассоциация с Конкубин возникает sm5


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Eva_Eva Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 09:52 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
поменяла. Такой нравится? ;))) whiteflower
[p.s.]Скобирование на сайте запрещено![/p.s.]


Сообщение отредактировал Леда - Понедельник, 19 Августа 2013, 11:12
Казахстан
Adagio Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 09:57 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (Eva_Eva)
поменяла. Такой нравится? ;)))

sm10 Если вам нравится. то мне тоже. Улыбайтесь. дорогая, это самое лучшее, что вы сейчас для себя можете делать.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Eva_Eva Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 09:58 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Я хочу перестать быть собой. Я хочу испариться, перестать существовать. Невыносим этот комок в груди. Все эти годы я не ныла и не жаловалась. Только самые близкие друзья знают о нем, да и то немного. А теперь...больше не могу. Какой смысл жить без него? Если бы не дочь. Я, наверное, слабачка малодушная. Если думаю о смерти сейчас. Я ненавижу себя.
Казахстан
Adagio Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 10:02 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (Eva_Eva)
Какой смысл жить без него?

Ну, это философия на самом деле). Вам всего 35. Поищите в инете Рублеву "Девочка и пустыня", там пошагово все написано.
Смысл жизни не в ком-то, а самой жизни - сделать себе жизнь такой, чтоб радоваться. Как тут девочки написали - "раствориться в ком-то как сахар в чае" - разве это жизнь?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Eva_Eva Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 10:09 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Эта проблема в моей жизни не первый раз возникает. Было то же самое в 16 лет. Первая любовь. Он тоже предпочел через какое-то время не меня. Потом пытался вернуться через 2 года. Само собой, я его не приняла. Потом был еще один: и то же самое. Предпочел уехать в другую страну. Его мама сказала мне: "Мой сын не достоин тебя. Ты еще встретишь настоящего мужчину".
Что со мной не так?
Казахстан
Adagio Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 10:11 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (Eva_Eva)
Что со мной не так?

Хороший вопрос. Видимо выбираете мужчин по каким-то критериям определенным. Ищите общее.
И еще есть какое-то свое личное свойство. Как пишут. наше окружение - наши зеркала. То есть диктатору всегда нужна жертва или проще говоря, алкоголику нужна жена, которая будет это терпеть по каким-то причинам - жалеть его, спасать.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Понедельник, 19 Августа 2013, 10:14
Российская Федерация
Koshka Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 10:19 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (Eva_Eva)
Я хочу перестать быть собой. Я хочу испариться, перестать существовать. Невыносим этот комок в груди.

Через всё это я тоже прошла. И скажу вам - жизнь после этого бывает! Тоже раствориться хотелось в воздухе, не жить. А сейчас вспоминаю это с усмешкой. Дорогая! Всё пройдёт! Всё проходит, и когда мне это друзья говорили, я не верила и тоже ждала, когда же год исполнится с разрыва, что бы всё забыть. И прошло же! А любовь была, как мне казалось, неземная. И казалось, что мы созданы друг для друга. И это единственный человек в мире, который мне нужен. Но... ...К сожалению, рано или поздно все имеет способность заканчиваться: страсть в один миг может превратиться в пепел, кажущаяся вечной любовь - в «ошибку», «привычку» или «воспоминание»…
Многолетняя дружба часто разбивается о какую-нибудь ерунду… Приоритеты пересматриваются…
Терпение заканчивается…
Иллюзии развеиваются…
Мы меняемся...
И самая большая ошибка - думать, что то, что ты чувствуешь сейчас – это навсегда...


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Eva_Eva Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 10:31 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Koshka, спасибо. Я почему-то верю Вам.

Читаю сейчас "Девочку и пустыню". whiteflower Ей было хуже, чем мне....
Но... я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сильно хочу верить в то, что забудется. Что я пойду дальше.
Но... ждет ли меня впереди счастливая семья, построенная на взаимной любви, понимании, доверии, поддержке?
Возможно ли это в принципе?

Добавлено (19.Августа.2013, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата (Adagio)
И еще есть какое-то свое личное свойство.


думаю, что я слишком понятна для мужчин. Они видят, что у меня в душе.
Я - не загадочная женщина.
Казахстан
Adagio Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 10:34 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (Eva_Eva)
о... ждет ли меня впереди счастливая семья, построенная на взаимной любви, понимании, доверии, поддержке?
Возможно ли это в принципе?

Разумеется, только не спешите как раньше - через полгода после развода. Никто не идеален, но у всех есть достоинства, и вы - не исключение.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Eva_Eva Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 10:38 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Я специально искала в интернете и жизни доказательства того, что бывают действительно счастливые семьи. Не нашла....
Может быть я гоняюсь за иллюзией?
Казахстан
Adagio Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 10:47 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Ну идеальных наверное нет, но не желающие расставаться - есть, даже при очень больших проблемах.
Вы попробуйте сформулировать, что для вас счастье? - может цветы вместе выращивать, а может боксом заниматься.
О, да.... поищите в инете Григорий Померанц и Зинаида Миркина. Встретились при сложных обстоятельствах в зрелом возрасте. Он умер недавно, хоть единичный случай - философ, писатель - может быть вас вдохновит. В жизни возможно все.
Ну и может тоже для поддержания духа - Тонино Гуэрра и его "волер дене", его Лора.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Понедельник, 19 Августа 2013, 11:00
Российская Федерация
Eva_Eva Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 11:13 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Спасибо, Адажио. И, вообще, всем здесь СПАСИБО!!!
Казахстан
Любимушка Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 12:27 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Eva_Eva, так хочется Вас поддержать, но у самой пока мало как-то сил smile В Ваших текстах заметила несколько моментов, прокомментирую, если позволите
Цитата (Eva_Eva)
Я стала стройнее с момента нашей последней встречи, была на своей новой машине, жила в большом 3-х этажном доме...
Вы Такая Умница! Преклоняюсь, честно. Вам, видимо, надо как-то приоритеты в жизни поменять. У Вас полно энергии, судя по этой цитате. Её нужно перенаправить. Вы так преуспели в материальном - попробуйте так же вырасти духовно. Я сейчас пробую. Такое сопротивление, караул. И наставника не хватает. Но есть интернет, форумы.. Мне кажется, жизнь специально засовывает нас в какие-то передряги, чтобы мы стали мудрее и сильнее
Цитата (Eva_Eva)
Но... ждет ли меня впереди счастливая семья, построенная на взаимной любви, понимании, доверии, поддержке?
Возможно ли это в принципе?
Да, именно это Вас впереди ждёт. Сделайте это целью и идите. У Вас нет никаких преград.
Цитата (Eva_Eva)
думаю, что я слишком понятна для мужчин. Они видят, что у меня в душе.
Вот, в частности, с этим можно осторожно поработать

Цитата (Eva_Eva)
Я специально искала в интернете и жизни доказательства того, что бывают действительно счастливые семьи. Не нашла....
Может быть я гоняюсь за иллюзией?
Последний месяц на каждом шагу встречаю счастливые семьи, причём среди своих хороших знакомых. Раньше не видела этого просто. Никаких иллюзий. Прочные добрые отношения, тихая любовь, которую ощущаю даже я, прохожий по сути. Славные дети. Раньше смотрела на парочки - щемило сердце, всё болело, недавно ещё. Сейчас - с интересом смотрю. Осторожно, но уже не так страшно и больно. Вас ждёт этот этап что ли... Причём как скоро он наступит - зависит только от того, как скоро Вы будете готовы вытереть слёзы и осмотреться. Это так.
Цитата (Eva_Eva)
Я хочу перестать быть собой. Я хочу испариться, перестать существовать.
Вот это бросьте. Этого хочется. И я Вас прекрасно понимаю. Но жизнь - это Дар. Это на самом деле так. Я, например, не умею радоваться некоторым подаркам. Мне приносят, а я думаю - фуу, ну куда это. Потом начинаю пользоваться и становится стыдно за свою внутреннюю реакцию. Это очень упрощённо, конечно, но. Вам подарили жизнь, именно Вас выбрали. А Вы говорите - фуу ну зачем. Раз вот это не сложилось, и остальное не надо. Это очень великое искушение и очень неприятный шаблон. Вот от него надо избавляться. Сама пока не знаю как. Самое простое - действовать. Вчера, когда было грустно, стала обрезать сирень. Устала просто капец, ветки толстые. Зато, как ни странно, стало гораздо легче. Мыть полы, например, окна, мебель двигать.. Переводить психическую энергию в физическую и сбрасывать её.
Скоро, очень скоро станет легче. Будете просыпаться утром и радоваться, что не болит внутри. А когда полностью уйдёт боль - Бог её знает. Может, уже через неделю Вы освободитесь.. Вам дан шанс стать собой. Научиться полноценно жить вне отношений. И я ненавижу этот шанс, например. Но что делать, надо использовать, вариантов нет happy Может, это и станет залогом счастливой семьи?


счастье внутри
Болгария
Eva_Eva Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 12:59 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
Вы так преуспели в материальном - попробуйте так же вырасти духовно.


Любимушка (я так зову мою доченьку whiteflower ), Вы правы. Я сублимировала в работу. Удалось на славу...
По духовному: прошла кучу тренингов, прочла кучу книг... Иногда мне кажется, что что бы я ни делала в духовном плане, я останусь всегда просто женщиной, которая хочет любви. Обыкновенной женщиной.

А вот с другим соглашусь: надо начать жить своей жизнью!
Видимо, это и есть моя основная проблема. Я сахарок в чайке-кофейке
НАДОЕЛО!

P.S.Вы очень милая!


Сообщение отредактировал Леда - Понедельник, 19 Августа 2013, 14:39
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я не знаю, как мне жить дальше
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: