• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Ненавижу его (Как справиться с обидой и негативными эмоциями)
Ненавижу его
ахог9 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 15:28 | Сообщение # 21
Удаленные





Quote (concubine)
Ну наверное, он жил с вашей подругой или она как минимум могла прийти к нему в дом в любое время.

Ну это да, они жили то у нее, то у него, то на съемной квартире. На счет другого города, вообще себе слабо представляю, если честно. Очень это сложно, особенно, если города расположены не 30 минут автомобилем. В фильмах, конечно, часто бывают и романы длительные, когда люди аж из разных континентов, но я не представляю серьезных отношений даже теоретически, если расстояние между людьми больше 100 км.
Российская Федерация
Lizz Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 16:52 | Сообщение # 22
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Lora1809, держитесь!
Очень Вас понимаю. Совершенно точно могу сказать, что НЕНАВИЖУ своего бывшего мужа. И даже желаю ему зла. Не стоит врать себе и убеждать себя, что это не так. Да! Я ненавижу его. И, если я увижу, что он тонет, не протяну ему руки и не позову на помощь. В прямом и в переносном смысле.
Справиться с этим невозможно. Да и почему я должна ломать себя? Просто я не упиваюсь этой ненавистью. Я не общаюсь с ним (за исключением тех редких случаев, когда он вспоминает о сыне). Я выбросила все его вещи, которые он не забрал, и все вещи, напоминающие о нём. Я удалилась у него из друзей везде и занесла его в черный список везде, кроме телефона. Я не препятствую его общению с ребёнком, но собираю и коплю информацию о процедуре лишения родительских прав. И, если он больше, чем полгода, будет уклоняться от уплаты алиментов, и не будет общаться с ребёнком, я буду поднимать этот вопрос уже конкретнее.
Я не общаюсь с его друзьями и ничего не знаю о нём. И знать не хочу. (Кроме вестей о том, что с ним случилось-таки всё то плохое, чего я желаю ему).
Я, честно, пыталась "по-хорошему". И пыталась организовать его нормальное общение с сыном (которому 2 года), но ему это не нужно.
Я до сих пор консультирую его, если его интересует, чему будет рад малыш, что ему купить, как себя вести и так далее. То есть, я веду себя корректно. Но он - мой враг. А я имею полное право ненавидеть врага.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 18:50 | Сообщение # 23
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Вы просто напрашивались на обман, не прилагая активных усилий или не принимая решений. Фактически - рожали ребенка от женатого мужчины, не настояв на разводе.

Получается, что я напрашивалась на обман. Это я сейчас понимаю, что он мне говорил то, что я хотела слышать. И только обещал, обещал, обещал..Было многое: я ставила ему ультиматумы, требовала конкретных действий, и посылала его, был период, что я вообще прекратила с ним общение, решив для себя, что с ним всё покончено, будучи беременной, но он узнавал про меня через мою сестру.
Quote (Элли)
По сути вы позволили ему себя обманывать, будучи уже женщиной с опытом и мозгами. Значит, на то были причины, верно? Как вы сама считаете, почему? Что было такого в этих отношениях, в нем? Или до знакомства с ним у вас был период застоя в личной жизни? Вас смущало одиночество или кто-то "давил" на вас, мол, пора замуж, семью создавать и прочее?
Так вот это меня и угнетает, что я с опытом, и мозгами, позволяла себя обманывать. Причины конечно были: во-первых, возраст; во-вторых, общепринятые нормы, что нужно замуж, мне честно говоря, было стыдно, что я не замужем, и у меня нет ребёнка, учитывая то, что Бог, внешностью не обидел, недостатка в поклонниках тоже вроде как не было, но всё это было не то. А вот он ведь сам говорил, как он хочет семью и ребёнка, и что он сделает, всё, чтобы мы были счастливы, и что у него есть стимул жить ради нас. Женщина любит ушами, и я не исключение.

Добавлено (04.12.2012, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (Лапочка)
А зачем вам вообще с ним разговаривать. Если очень хочется,выскажите один раз,пошлите( в грубой форме даже,если умеете) и всё. Прекращайте всякое общение,поудаляйте отовсюду

Сейчас я разговариваю с ним исключительно по поводу денег для ребёнка, а больше мне ни чего от него и не нужно. Я уже поудаляла его с соцсетей, и то он бывает, что напоминает о себе, как неавторизованный пользователь. Пишет: "Хочу к вам. Я по вам скучаю, ну честно, блин!" Такой бред, я естественно игнорирую.
Quote (Лапочка)
Кстати-он ребёнка признал?

Нет, не признал. Но обещал, что придёт время, и он обязательно запишет её на себя. Я хотела подать на алименты, но останавливает :
Quote (marina_)
есть немаленькая вероятность, что алименты со злости будут вообще копеечными - уж очень легко устроиться на работу фиктивную где белая зарплата будет 3 тысячи. Так что и ребенок будет не защищен, потому что признание отцовства идет со всеми вытекающими и не только в виде алиментов, но и в виде проблем с выездом за границу, лишения льгот и т.д


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 18:52 | Сообщение # 24
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Lora1809,
Quote (Lora1809)
Причины конечно были: во-первых, возраст; во-вторых, общепринятые нормы, что нужно замуж, мне честно говоря, было стыдно, что я не замужем, и у меня нет ребёнка

Уж взамуж невтерпеж. (с) Ох уж этот социум. s9

Лора, получается, вы решили, что "пора" и начали искать партнера для жизни. А он искал партнершу для "переболеть" трудные отношения с женой. Одним сексом "перебаливание" не ограничивается, для этого нужны отношения. А вы свой первый опыт общения с разведенцем не учли, слишком цель близка показалась - вот оно, счастливое замужество, наконец-то! Вот и ослепли малость. Да и не понаблюдаешь ведь особо за тем, кто на расстоянии. А мужичка колбасило - и с вами хорошо, и в старую жизнь тянет, не разорвались еще канаты связи.

Quote (Lora1809)
Женщина любит ушами, и я не исключение.

Хватит любить ушами? s12 Теперь будем любить мозгом, и начать лучше с себя. Прямо сейчас, стараться ежедневно сосредотачиваться на себе каждый раз, когда возникают мысли о нем. Отомстить всегда успеется, верно? Сейчас нужно приходить в себя, и ваша ненависть вам может помочь, только дайте ей правильное направление.

В конце концов вы же понимаете, что история еще не закончена. А у вас ребенок уже - есть! Перед социумом вы теперь свободны от обязательств, можете смело посылать его(социум) в сад. Намеченное вы пусть и частично, но выполнили. s16
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 19:09 | Сообщение # 25
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
слишком цель близка показалась - вот оно, счастливое замужество, наконец-то! Вот и ослепли малость.
В самую точку!!!
Quote (Элли)
А мужичка колбасило - и с вами хорошо, и в старую жизнь тянет, не разорвались еще канаты связи.
Тоже верно. Учитывая то, что жена его в разъездах. Да и косяки у него перед ней имеются в виде миллионных долгов.
Quote (Элли)
В конце концов вы же понимаете, что история еще не закончена. А у вас ребенок уже - есть!
Я конечно, стараюсь больше сосредотачиваться на ребёнке, потому что люблю безумно её. Просто бывают накаты, мысли всякие, и вот накручиваешь себя, накручиваешь. И за себя обидно, и за дочку, что без отца теперь растёт. С другой стороны мама: "Пока ребёнок маленький, нужно замуж. Надо использовать все возможности." Сказать легко, а как это сделать, сидя дома. Правильно выше, сказала Лапочка, что нужно на работу. И наверное, пока я не начну зарабатывать, думаю, что будет периодически потряхивать.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 19:16 | Сообщение # 26
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Lora1809,
Quote (Lora1809)
С другой стороны мама: "Пока ребёнок маленький, нужно замуж. Надо использовать все возможности.

Маме вежливо, но жестко дайте отпор. Она дает такие установки, которые вам портят жизнь, посмотрите на результаты сама. s1

И почему это замуж - пока ребенок маленький? Чтобы он знал одного отца? Бредятина полнейшая. Ребенок будет знать того мужчину, как отца, с которым его мама счастлива будет. И возраст тут абсолютно не причем. Так вы и сама, может, еще столько мужчин познать захотите, что вам самой не до замужества станет на некоторое время. sm12

Не надо опять "срочно замуж", Лора. Вы же там уже были, и какой результат получился? Мама пусть радуется внучке и переключается с вас на нее - всем польза будет. s16
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 19:17 | Сообщение # 27
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Lizz, у меня бывает обострение ненависти, когда он появляется, или каким-то образом напоминает о себе. И ведь, он продолжает врать, продолжает мне подавать надежды на ожидание. Вот что, меня больше всего бесит. Я то ведь теперь знаю, что это не более, чем манипуляции с его стороны. И я не поддаюсь на них, и его это удивляет почему, раньше ведь, все его выходки прокатывали. Как-то он мне сказал, что я сериалов насмотрелась. Он ведь не знает, что я поумнела, благодаря нашему сайту. Эх, знала бы, я этот сайт раньше s1


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 20:51 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Lizz, вы из-за Сашка испытываете к нему такие чувства? Я правильно понимаю?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 20:51 | Сообщение # 29
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Lora1809, Lizz, спокойно их ненавидьте, а почему нет? Просто время пройдет, что-то подзабудется. А вот насчет отомстить- это уже не получится, они уже все равно в другом измерении. Лизин муж не с ней, а ваш отец ребенка, Лора, тоже не с вами. Значит, вы им безразличны, уязвить их нечем.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Lora1809 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 21:54 | Сообщение # 30
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Маме вежливо, но жестко дайте отпор.
Я уже стараюсь просто не развивать тему замужества. Иначе все мои аргументы воспринимаются болезненно, и в итоге получается скандал. Почему-то у мамы идея фикс, что нам с сестрой непременно нужно выйти замуж, и родить ещё по одному ребёнку. Сестра категорически не хочет замуж. Я пока тоже не тороплюсь, хотя семью хочется конечно, и ребёнка тоже. Но на данный момент, нам комфортно с дочкой вдвоём.
Quote (Элли)
И почему это замуж - пока ребенок маленький? Чтобы он знал одного отца?

Потому что пока ребёнок не понимает, что такое папа. Когда подрастёт, типа будет сложнее. Но ведь люди выходят замуж и с более взрослыми детьми,и живут.

Добавлено (04.12.2012, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (concubine)
А вот насчет отомстить

У меня бывает желание, когда он меня доводит, сообщить его жене. Во-первых, он этого боится, поэтому. А во-вторых, как представлю, что он там перед ней изображает приличного мужа и семьянина, так мне дико хочется поведать ей, чем её муженёк занимается во время её отсутствия. Да и некоторые добрые подружки советуют, что надо за своё счастье бороться, что надо непременно сказать его жене, только почему-то жёнам своих любовников не сообщают об их отношениях.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:01 | Сообщение # 31
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Lora1809)
а и некоторые добрые подружки советуют, что надо за своё счастье бороться, что надо непременно сказать его жене, только почему-то жёнам своих любовников не сообщают об их отношениях.

Ну ваше дело- бороться или нет. Жизнь прекрасна свободным выбором и неизвестностью последствий.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Lora1809 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:05 | Сообщение # 32
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
concubine, я думаю, что в моём случае, это не тот человек, за которого нужно бороться. Да и вообще, мне кажется, ни из-за кого не нужно бороться, если этот человек твой, он и без борьбы будет твоим.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Малена Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:15 | Сообщение # 33
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Quote (Lora1809)
У меня бывает желание, когда он меня доводит, сообщить его жене. Во-первых, он этого боится, поэтому. А во-вторых, как представлю, что он там перед ней изображает приличного мужа и семьянина, так мне дико хочется поведать ей, чем её муженёк занимается во время её отсутствия.

Если сделаете это, получите какое-то удовлетворение, а что дальше? Это ничего вам не даст, от жены не уйдет, если не любит и жить с вами не хочет, так и не будет... А ответной реакции не боитесь? Помогать материально и общаться перестанет, как бы хуже не сделать. Лучшая месть - забвение.
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:37 | Сообщение # 34
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Малена, то, что он общаться перестанет, меня это не пугает. Мы и так, уже с ним не общаемся, только по поводу денег. Возможно, он бы и рад был поддерживать общение со мной. Почему нет?!Вдруг ему вздумается приехать, встретиться, может по ушам проехать, и под шумок сексом заняться. Но я сама не хочу этого. А то,что если узнает его жена, ну будет скандал у него дома, но зная его характер, он выкрутится, придумает какие-нибудь небылицы,типа, она меня использовала, напоила, изнасиловала, ну и тому подобное. Так,что идея эта просто порыв во время гнева, и не более.

Добавлено (04.12.2012, 22:37)
---------------------------------------------
А вообще, мне кажется, я для него сейчас, как обезьяна с гранатой, в любой момент могу эту гранату бросить. Он опасается, что я подам на алименты. На днях мне на телефон, пришла смс, что ему нужно явиться в суд и оплатить долг в размере около 1700000, адрес, имя пристава, всё было указано. Эту смс я ему переотправила, и потом он меня спрашивает, что это такое. Я сказала,что мне пришло, то я тебе и прислала. Он решил, что это я подала на алименты, я не стала его в этом разубеждать. Так вот, он сказал, что приедет и будет делать протест. Забыла сказать, что симкарта, на которую мне пришла эта смс, он купил мне в прошлом году, и оформил на свой паспорт.



Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Малена Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:42 | Сообщение # 35
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Lora1809, вот именно, это просто гнев, обида. Но зло порождает зло, поэтому лучше не делайте это, по себе знаю как руки чешутся, всем "открыть глаза". Этим не решить проблему, выход один, не строить на него планы, побыстрее забыть. Думайте о ребёнке, пусть помогает материально, захотите разрешить видеться с ребёнком, пусть общается, может как отец он неплох. Главное себе сказать, что "с этим человеком у меня будущего нет", тогда и жизнь начнет налаживаться.
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:57 | Сообщение # 36
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (Малена)
что "с этим человеком у меня будущего нет"
Я знаю, что будущего с ним нет. И планы, я тоже на него не строю, там уже нечего строить.
Quote (Малена)
захотите разрешить видеться с ребёнком, пусть общается, может как отец он неплох

А вот с ребёнком я не хочу, чтобы он виделся. Он не видел ребёнка, уже 7 месяцев. Какой же это отец?! А ведь говорил, что будет принимать активное участие в жизни ребёнка, потому что ребёнок для него желанный, и он любит дочку. По сути, это всего лишь слова, как говорит Сергей, сотрясение воздуха.

Добавлено (04.12.2012, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Lora1809)
по себе знаю как руки чешутся, всем "открыть глаза"
Очень чешутся, бывает. Как вы справлялись с этим?


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 23:09 | Сообщение # 37
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Lora1809, что за непонятная смс? Может у него ещё есть ребёнок на сторне, и та женщина всё же подала в суд?. Веь просто так такие смс не приходят. Вы не задумывались? Если там всё указано , то можно ведь узнать.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Вторник, 04 Декабря 2012, 23:10
Беларусь
Lora1809 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 23:23 | Сообщение # 38
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Лапочка, судя по его удивлению, для него это тоже смс не понятно. Но раньше, он мне рассказывал, про свои проблемы, что у него есть большие долги, что-то осталось после закрытие бизнеса, за какой-то долг ему дали срок условно, причём по статье Мошенничество. А ещё я знаю, что у них с женой квартира взятая в ипотеку, и там тоже была большая задолженность, вплоть до того, что квартиру должны были отобрать, но так как его доля в этой квартире арестована, по этой причине не отбирали. Но такая угроза была, причём я думаю, что всё это по его вине. И он мотивировал своё отсутствие решением этих проблем. Наверное, квартирный вопрос они уже решили, раз живут уже в другом городе.

Добавлено (04.12.2012, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (Лапочка)
Может у него ещё есть ребёнок на сторне
Моя мама тоже так думает s12 Я задавала ему этот вопрос, он отвечал, что кроме старшей и нашей дочек, больше детей у него нет. Но я уже ни чему не удивлюсь, если всплывёт и такая информация.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Lizz Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 23:36 | Сообщение # 39
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
miolia, да. Из-за Сашка. Мой-то муж был хорошим отцом год и 2 месяца. Потом был хоть каким-то отцом. А когда я подала документы на развод, вообще забил на сына.
Я пыталась и так, и сяк, я не верила, что так может быть, что вот так - раз, и стало всё равно. А потом перестала. Не хочет, не надо.

Именно исходя из своей ситуации, я не советую Вам, Lora1809, подавать на алименты и установления отцовства. Денег с этого завравшегося вы много не получите, а дадите ему право принимать участие в жизни ребёнка. И даже, по достижении ребёнком 18 лет, подать на алименты.
Я, кстати, ЛИЧНО знаю одного человека, который платит алименты своему отцу-алкоголику. По суду.

Так что, сомневаюсь, что это выигрышное мероприятие. Если дочка ему УЖЕ не нужна, то дальше с чего вдруг его склинит?


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 23:43 | Сообщение # 40
Удаленные





Quote (Lizz)
Я пыталась и так, и сяк, я не верила, что так может быть, что вот так - раз, и стало всё равно. А потом перестала. Не хочет, не надо.

Lizz, я понимаю, что очень-очень обидно за своего маленького, с такими серьезными и веселыми глазками, и так иногда похожего на своего никчемного отца. Но, все равно, мне кажется, ненависть плохой попутчик же. Ну вот такой он недоделанный, но Вы же сделаете и Ваш папа, и бабушка - все постараетесь, чтобы отряд не заметил потери бойца. Ну бог с ним с этим бывшим когда-то отцом. Правда, Лиза, не за что его ненавидеть - презирать, болеть, что не тем казался и оказался, но ненависть - это для него слишком серьезное чувство. Не растрачивайте себя ни на этого эгоиста, ни на ненависть к нему.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Ненавижу его (Как справиться с обидой и негативными эмоциями)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: