Любовница мужа беременнна!!!
try1999 Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 18:07 | Сообщение # 781
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А когда ты пытаешься отвадить его от ребенка, заставить бросить, мораль твоя уже тускнеет изрядно.


Да что же здесь аморального???
Вы с мужем договариваетесь, подписываетесь на серьезный проект - отправить посылочку в будущее. Нашпиговать генами обоюдными живое существо, и, может, не одно - и отправить его в жизнь. Вы не договаривались о том, чтобы он на стороне воплощал еще один проект - аналогичный. И если он это сделал, сотворил такую дурь, то единственный выход продолжить вашу совместную работу, пусть и без доверия - выбросить эту побочку к чертовой матери. К его матери, которая пристроилась подрядчиком к вашей семейной жизни.
Ресурсы - моральные, психические, материальные - конечны. Они не рассчитаны на такое побочное явление, как дети от чужих баб. Обойдутся. И потом, самая жесткая месть мужу за предательство (а рождение вне брака нахлебника - предательство главного проекта) - это отрезание ресурсов от побочки. Главное - эмоциональных ресурсов. Пусть они кипят в нем, пусть он ими удавится. но на сторону не несет. Пусть мается, короче - заслужил.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 18:08 | Сообщение # 782
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Это же не обмен жидкостями с любовницей. Это обмен жизнями. И вот именно из-за того, что ты не можешь представить такой кошмар - вскипает мозг даже от чужой ситуации..
И это при том, что я люблю дочку мужа от первого брака, как родную. Но внебрачный ребенок... Совсем другое, совсем.

Согласна с каждым словом!
Очень люблю сына от первого брака мужа, всегда буду для него верным и надежным плечом.
Болгария
try1999 Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 18:13 | Сообщение # 783
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ужас в том, что левая "плодородная связь" - ложь. Мы так просто не договаривались. Когда я выходила замуж, я знала, что есть ребенок. Я ее приняла всей душой. Я была молода, но понимала, что на эту девочку ВСЕГДА будут уходить вышеперечисленные ресурсы. И это нормально - она ничем не хуже моих детей, а кое-в чем и лучше - она очень добрая, человечная.
Но левый ребенок в браке - ложь. Мы так не договаривались. Значит, никаких щедрот по отношению к нему быть не может.

Добавлено (14 Августа 2015, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Очень люблю сына от первого брака мужа, всегда буду для него верным и надежным плечом.


Спасибо, милая Фирсова) За сопереживание
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 18:16 | Сообщение # 784
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Бассет, я вообщем-то согласна со всем, что пишите, и именно так и буду поступать, если что, потому что защита моих детей и семьи на первом месте, а внебрачный ребенок это прямая угроза всему. Но вот с точки зрения морали общественной не думаю, что все так однозначно. Да и вообще не уверена в своем отношении к мужу, после такого, и останется ли моя семья, многое будет зависеть от деталей ситуации.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 18:18 | Сообщение # 785
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Я была молода, но понимала, что на эту девочку ВСЕГДА будут уходить вышеперечисленные ресурсы. И это нормально - она ничем не хуже моих детей, а кое-в чем и лучше - она очень добрая, человечная.

Мне потенциальный муж не врал ни единой секунды, на первом свидании сказал: "Я разведен, есть сын. С ним буду общаться и поддерживать всегда, при любых условиях!" и я должна была либо принять эти слова, либо не морочить мужику голову.
И мои дети с рождения знают, что у них есть старший брат. А вот о "дополнительных" мы не договаривались, а потому такой внезапный приплод не получит с моей стороны НИЧЕГО. Исключением может стать смерть матери "дополнительного" ребенка.
Болгария
помидора Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 18:23 | Сообщение # 786
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Бассет, мне кажется это больше, чем ложь. Ложь это секас, и его сокрытие и тп... А вот сознательное рождение ребенка на стороне, это предательство своей семьи в чистом виде, ущемление прав детей, рожденных в браке. Вон сколько девочки родившие от любовников рассказывают, как их уговаривали и ребенка хотели. А одна форумчанка писала, что муж ее зачал дитя с любовницей с помощью эко. Вот в чем весь ужас, тут уже не спишешь, что он просто в ракушку морковку свою пихал для разнообразия.
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 18:24 | Сообщение # 787
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Бассет, интересен один момент Вашей позиции для общего понимания. Вы неоднократно упоминаете об утечке материальных ресурсов из семьи в связи с рождением "левого" ребенка, нахлебничестве, урезании интересов наследнков и т.п. Среди людей с которыми я общаюсь очень много женщин, которые сами являются источником материальных ресурсов в семье, и вне её. Если взять гипотетическую ситуацию, когда мать "побочного" ребенка не только не тащит из Вашей семьи, а иногда даже превносит мат.блага, это что-то поменяет принципиально?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 18:28 | Сообщение # 788
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
Можно сделать вывод, что мы с Миолией, Чертенком и другими пострадавшими все сделали правильно в своих ситуациях?

Цитата miolia ()
Уже не раз замечала, что внутри самой плохой ситуации не так ужасно, как это видится со стороны

Цитата дениска ()
Да не кажется это извращением. Это дело каждого, как жить и с чем (кем)жить.

Доказанный факт, что человек ко всему привыкает. Подняться тяжело, а катиться вниз проще простого. Сначала измена страшна, потом, главное, что бы ребёнка на стороне не было, следующий этап-главное, что бы не ушёл или не увели, как лучше?
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 18:36 | Сообщение # 789
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Но вот с точки зрения морали общественной не думаю, что все так однозначно.


Помидора. Женщина, залетевшая от женатого мужчины, плевала на его детей. На его семью, на его честь, на все она плевала. И на ребенка своего она плевала, потому что подвергает его страшному риску - она его располовинивает еще в животе, она его обрекает на полусиротство.
Скажите, Помидора. Если родная мама плевала на судьбу своего сына или дочки, ПОЧЕМУ о нем должны беспокоиться чужие люди - спермодонор и уж тем более его пострадавшая жена?

Я вижу вариант лайт - я бы даже усыновила детеныша, но только если бы эта тварь и воровка окуклилась. И я бы сделала все, чтобы ребеночек никогда не узнал, что у него была дура-мамаша. Это единственный вариант.

Передача была на Культуре про какого-то деятеля искусств. Там любовница умерла и муж привел домой внебрачного маленького сына. Дошкольника. Потом он взмолился, просил жену: "Пожалуйста, будь с ним ласковее, он же маленький...". Она была холодна, как стена.Не замечала пацана, смотрела, как на насекомое.
Страшно было смотреть передачу эту. И жалко всех - мальчишку, жену. Но вот мужика - ни капельки. Сам наворотил. Сам и заплатил. И очень скоро сам умер.

Нет, девы. Внебрачный ребенок - не шутки. Это горе.

Добавлено (14 Августа 2015, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Исключением может стать смерть матери "дополнительного" ребенка


И еще раз бинго.

Цитата enemy ()
Вы неоднократно упоминаете об утечке материальных ресурсов из семьи в связи с рождением "левого" ребенка, нахлебничестве, урезании интересов наследнков и т.п.

Среди людей с которыми я общаюсь очень много женщин, которые сами являются источником материальных ресурсов в семье, и вне её. Если взять гипотетическую ситуацию, когда мать "побочного" ребенка не только не тащит из Вашей семьи, а иногда даже превносит мат.блага, это что-то поменяет принципиально?


Это, простите, как она превносит?)) Пример. И я не только о материальных ресурсах говорю. Хотя о них тоже - нафиг эти квартирные и дачные дележки.
Но самое страшное, что мужик, если он не совсем животное, будет помнить о своем отпрыске. И будет в нем шевелиться обгаженное чувство долга, которое априори у него должно быть ТОЛЬКО к своей семье.
Здесь собака порылась.
Одно дело, когда он себя успокаивает какими-то материальными подачками бастарду, другое - когда вообще его не видит и якобы забыл. Я бы устроила второй вариант. Пусть лезет на стену, уродец
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 18:39 | Сообщение # 790
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
вопрос личного восприятия


Так же как и вы считаю, что ребенок ни в чем не виноват. Но кто-то из участников во всей этой ситуации обязательно будет жертвой. Вот в вашей ситуации жертвой пал ваш недавно найденный брат.
Соединенные Штаты
помидора Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 18:49 | Сообщение # 791
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Бассет, нет я беспокоиться о ребенке этом не буду. Только бы мне хотелось, чтобы муж сам принял это решение не общаться, а не под моим давлением. Пусть сам своими же руками, как все сотворил, так и разрушит эту побочку.
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:04 | Сообщение # 792
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
И я не только о материальных ресурсах говорю.

Цитата Бассет ()
Но самое страшное, что мужик, если он не совсем животное, будет помнить о своем отпрыске. И будет в нем шевелиться обгаженное чувство долга, которое априори у него должно быть ТОЛЬКО к своей семье.
Здесь собака порылась.


Вот про это я. Хочу понять где мухи, а где котлеты. Просто имущественные причины на которых тут не только Вами делается упор не убедительны. А то, что мужчина, общаясь с другим ребенком, создает нездоровое напряжение в семье, ревность, недоверие, обиду и чувство угрозы её целостности, это, действительно, серьезно.

Добавлено (14 Августа 2015, 19:04)
---------------------------------------------
Возможно, по этой же причине дети от предыдущих браков легче принимаются женщиной, особенно если мать ребенка устроила судьбу. То есть женщина официально уведомлена, что "там-всё", угрозы нет, или она незначительна.



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:05 | Сообщение # 793
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Вон сколько девочки родившие от любовников рассказывают, как их уговаривали и ребенка хотели. А одна форумчанка писала, что муж ее зачал дитя с любовницей с помощью эко. Вот в чем весь ужас, тут уже не спишешь, что он просто в ракушку морковку свою пихал для разнообразия.
Процентов 80 этих девочек врут. А остальным возможно попались обычные брехуны, которых, впрочем, несложно распознать почти сразу. Женщины сами себя обманывают. Им самим это надо.
Кто-то надеется привязать ребенком, кто-то шантажировать, кто-то порешать проблемы своего содержания и гарантий сохранения помощи, а кто-то просто хочет ребенка именно от этого мужчины, и такие бывают желания. sorry
В стране катастрофически много абортов и брошенных детей. Не думаю, что категория любовниц самая сознательная в плане демографии или религии. Увы, но чаще всего ребенок просто инструмент для достижения других целей или истерическая попытка сломить ситуацию под себя.

Такие дети сами по себе невинны и ничем не отличаются от других, конечно же. Просто зачастую свою обиду, злость и разочарование их матери будут проецировать на этих детей. Может даже неосознанно, не вербально, но чаще всего будут.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Понедельник, 17 Августа 2015, 00:53
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:19 | Сообщение # 794
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
То есть, развелась?

То есть да.
Цитата Фирсова ()
потому такой внезапный приплод не получит с моей стороны НИЧЕГО.

Фирсова, с вашей - да. Но вашему мужу (или любому другому мужу в такой ситуации) ничто не мешает думать ровно наоборот. Это вам ребенок никто, а ему - целый сын или дочка.
Цитата Бассет ()
Если родная мама плевала на судьбу своего сына или дочки, ПОЧЕМУ о нем должны беспокоиться чужие люди - спермодонор и уж тем более его пострадавшая жена?

Опять же этот спрермодонор может и не разделять ваш взгляд на эти вещи. И что вы сделаете? Согласна. Переписать все на детей и убить. И пусть потом эта любовница с байстрюком бьется в рыданиях у его гроба под ваш злобный хохот)
Или вот любовница умирает в районом роддоме, а вы, вся такая красивая и благородная, берете малыша и любите его, как родного. Ага)
Вы как романы с Фирсовой пишете.

Добавлено (14 Августа 2015, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Пусть лезет на стену, уродец

Вот с чего бы ему туда лезть? Полезет, конечно, но ненадолго.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:20 | Сообщение # 795
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ollana, правы вы конечно, в основном так и бывает. Блин, но все равно, когда представляю подобную ситуацию, волна негатива в сторону мужа поднимается, хочется стереть его в порошок, за такой дебилизм и подставу.
Че то я прям в роль вжилась, не к добру это sorry
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:22 | Сообщение # 796
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Это, простите, как она превносит?)) Пример.


Мать "другого" ребенка делает подарки его детям, оплачивает дорогостоящее лечение, предоставляет безвременные и беспроцентные кредиты в сложной житейской ситуации. Это не вымышленные примеры, ежель чего. Знакома лично. pleasantsurprize Причем она не является действующей любовницей, а просто людям удалось сохранить хорошие отношения.
В продолжение к посту 796 и общей теме: готовы ли сторонники "категорической позиции", принимающие детей от предыдущего брака, в случае развода, также доброжелательно и гостеприимно отнестись к детям (законным!) от 3-го и последующих официальных браков, если развод прошел цивилизованно и без кровопролитий?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:23 | Сообщение # 797
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
дети от предыдущих браков легче принимаются женщиной


Не легче, а по другому совсем. Вообще никакого сравнения
Цитата miolia ()
Вы как романы с Фирсовой пишете.


Дя))) Мы такия.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:25 | Сообщение # 798
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
miolia, можно не скромный вопрос, а ваш муж с какой целью дочь на стороне заводил? Как он это объяснял?
Я не совсем понимаю зачем это мужикам.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:26 | Сообщение # 799
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Мать "другого" ребенка делает подарки его детям, оплачивает дорогостоящее лечение, предоставляет безвременные и беспроцентные кредиты в сложной житейской ситуации. Это не вымышленные примеры, ежель чего. Знакома лично.


Вот он, роман)) А вы на нас с Фирсовой грешите, Миолия.

Цитата enemy ()
В продолжение к посту 796 и общей теме: готовы ли сторонники "категорической позиции", принимающие детей от предыдущего брака, в случае развода, также доброжелательно и гостеприимно отнестись к детям (законным!) от 3-го и последующих официальных браков, если развод прошел цивилизованно и без кровопролитий?


запуталась. Чьих третьих браков?
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:27 | Сообщение # 800
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
помидора, естественно, он не хотел никаких детей. Это был классический ломовой прием от обиженной женщины.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: