• Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хотела обновить отношения с мужем.
Хотела обновить отношения с мужем.
Каркуша Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2020, 23:56 | Сообщение # 601
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
созрела у меня мысль. Вопреки Каркушиной. Никакого "поведения после вскрытия" быть не может, и не должно, если человек, хоть немного ощущает себя человеком. Если речь о длительной (по времени) измене. После вскрытия длительной измены может быть только разрыв. Навсегда, или надолго, но разрыв. С краткосрочной, единовременной - примерно также.


Почему вопреки?
Лично я считаю (для себя) именно так - после вскрытия немедленный разрыв.
Независимо от срока измены.

Цитата zombi ()
Иначе - человеку (изменившему, да) хана, в смысле самоуважения. А если хана самоуважению, то и жить с таким/такой - сомнительное удовольствие.

Это правильно.
Но беда в том, что большинство изменщиков не способны на понимание того, что есть достоинство.
Они начинают творить треш, унижать себя, унижать партнера...

Когда я пишу о поведении после вскрытия, я не имею в виду сохранение браков.
Просто расставание может быть трешовым (как у Кости, Дестини, Мурены) или "человеческим". Когда изменщик винится, уходит и не трахает мозги тому, кому изменял. Не виноватит его.

Так что ничего "вопреки Каркушиному" вы не сказали.)))


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
zombi Дата: Вторник, 10 Ноября 2020, 23:53 | Сообщение # 602
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Просто расставание может быть трешовым (как у Кости, Дестини, Мурены) или "человеческим". Когда изменщик винится, уходит и не трахает мозги тому, кому изменял.

Или не винится. И уходит, и не трахает мозги. А потом никак не может отвязаться. Разница в наших с вами мнениях в слове " винится". Для Вас оно обязательно. Для меня - нет.
Беларусь
Каркуша Дата: Среда, 11 Ноября 2020, 00:31 | Сообщение # 603
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Разница в наших с вами мнениях в слове " винится". Для Вас оно обязательно. Для меня - нет.


В некотором смысле "виниться" так или иначе для изменщика обязательно, если он хочет сохранить достоинство.
Не унижаться, а просить прощения, признать свою вину.
КМК, сохранить достоинство, не признавая своего неправильного поступка, не признавая ущерба, нанесенного партнеру, невозможно.

(это мое мнение, конечно, не навязываю)


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хотела обновить отношения с мужем.
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск: