Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите повести себя правильно,я запуталась (Муж ушел после 9 лет брака, можно ли что то изменить?)
Помогите повести себя правильно,я запуталась
дениска Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 17:55 | Сообщение # 201
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
его моржно принять и использовать для подращивания детей. Не впуская в душу.

Для этого его нужно разлюбить, а у автора здесь тупик.


Встала и пошла!
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 18:15 | Сообщение # 202
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
дениска, whiteflower
Беларусь
Gela55 Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 18:33 | Сообщение # 203
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
немного странно. В теме Дестини Гелла была за сохранение семьи, хотя там женщине уже штамп ставить некуда. Здесь-по-другому. Почему??

Анна, ты у меня спрашиваешь или вообще?)
Если у меня, то я и в этой теме за сохранение семьи. Но автору написала, что если даже муж и вернётся, то она сама с ним жить вряд ли сможет. Очень много мужик сделал и сказал непростительного. Она его сама разлюбит, когда он вернётся.
А так-то - я за семью конечно. И автора очень жалко.
Согласна, что только для того, чтобы детей поднять, то принять можно. Но на себе крест поставить при этом.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 08 Июля 2020, 00:18 | Сообщение # 204
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
то принять можно

Но он же пока не собирается возвращаться.
Беларусь
Mockva83 Дата: Среда, 08 Июля 2020, 02:00 | Сообщение # 205
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Так, мысли мои... как вдруг изменится отношение мужа автора к этой недвижимости, когда у автора появится новый мужчина? Думаю тут быстро полезет гадость из мужика.

Если с новой дамой сердца на срастётся, и надо будет кудато вернутся, полезет тоже самое.
Цитата Аэлита ()
Поэтому в ситуации автора только улыбаемся и машем, и бегом к юристу чтобы хотя бы понять что ждёт в ближайшем будущем. И соломку по возможности постелить.
На редкость правельный совет.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Среда, 08 Июля 2020, 10:23 | Сообщение # 206
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
если бы муж не ушёл к другой, а, например бухал, или бил, но при этом обеспечивал? Что тогда? Тоже вцепиться и терпеть? А здоровье купишь потом на деньги мужа? Он обеспечит?

Я в другой теме писала.



Цитата tata2014 ()
как вдруг изменится отношение мужа автора к этой недвижимости, когда у автора появится новый мужчина? Думаю тут быстро полезет гадость из мужика.

Почему гадость?
Это жилье выплачивается работодателем мужа для мужа (в том числе - для его детей).
Да, выгнать из неё жену с детьми ради собственного глядства и бабочек - свинство.
Но такое же свинство со стороны жены приводить в это жилье постороннего мужика.



Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 08 Июля 2020, 10:25
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 08 Июля 2020, 11:11 | Сообщение # 207
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А как же синдром семнадцатого месяца?

охкакойэтовреднючийсиндром!

потому что блин ждешь этого синдрома со своими синдромами. потом ничего не происходит и ты такой: "это я не с того момента 17 месяцев считала, там надо поправки делать!"
как вспомню - так фейспалмами навешиваюсь.

Добавлено (08 Июля 2020, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
Понимаю, что советы о материальном могут Вас коробить

на моей памяти они не столько коробят, сколько сил этим всем заниматься нет вовсе.
но вапще - надо. и очень.
потому как спокойнее. я алиментное соглашение оформила - и в этом моменте даже ощутила снижение градуса.

Добавлено (08 Июля 2020, 11:16)
---------------------------------------------
поэтому автор! потихонечку делайте дела, связанные с деньгами-имуществом и прочее.
доброжелательно, но как надобность.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
ihtiandra Дата: Среда, 08 Июля 2020, 11:16 | Сообщение # 208
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Но такое же свинство со стороны жены приводить в это жилье постороннего мужика.


он говорит: крест на себе не ставь, ты молодая , симпатичная, 30 лет в самом расцвете .. Будут ещё кавалеры, главное ты не бойся, не все такие как я» А я вот читаю форум и понимаю, что большинство именно таких..
так же сказал, новый мужчина появится, он не против чтобы жил в квартире.. Но тогда вопрос с детьми решать придётся по другому уже, не будет же он приходить .. значит придётся отдавать..

Добавлено (08 Июля 2020, 11:17)
---------------------------------------------
конечно пока это все слова

Российская Федерация
mole Дата: Среда, 08 Июля 2020, 11:17 | Сообщение # 209
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата ihtiandra ()
А я вот читаю форум и понимаю, что большинство именно таких

это специализированный форум! и это существенный нюанс


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
ihtiandra Дата: Среда, 08 Июля 2020, 11:21 | Сообщение # 210
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
И где она жила со своим бывшим? На съёме?

Цитата natil ()
А что за муж был у этой лю? Вы с ним же общались. Лейтенант, может, ещё. А Ваш - то подполковник небось? Раз зам.по вооружению.
Добавлено (06 Июля 2020, 21:33)
---------------------------------------------
И где она жила со своим бывшим? На съёме?


Прикиньте , нет.. там тоже состоятельный военный, не хуже моего мужа.. Пока нет, но там по срокам просто ещё не дослужил.. жили они с бывшем мужем у него в собственном жилье .. да я так понимаю, там у той дамы финансовых проблем вообще нет

Добавлено (08 Июля 2020, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Ольга1976 ()
Скажите, а избранница муж тоже военнообязанная? Если да, то возможен вариант, что она в своё время также воспользуется военной ипотекой и приобретет жильё для них


да,я тоже об этом думала
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 08 Июля 2020, 11:30 | Сообщение # 211
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
проблем может быть много. Не стоит обесценивать переживания других и судить о степени боли другого человека. Это мешает принятию потери - если нет проблем, почему же мне так плохо? Буквально, стыдно становится, что дети в Африке голодают, а я по мужику плачу) Потеря мужа, это эмоционально разрушительный опыт для всех, кто её пережил. И социальная поддержка и понимание очень важны. Не нужно стесняться говорить с близкими о том, как вам плохо, не стесняйтесь просить помощи. Потерю нужно пережить, а не загнать его внутрь, убеждая себя, что другим ещё хуже. Возможно, такое убеждение и принесёт минутное облегчение, но вы не продвинетесь в этапе принятия своей потери ни на шаг. Нужно понимать, что на восстановление потребуется довольно длительное время. Не нужно подавлять в себе отрицательные эмоции, нужно их принять, пережить, выплеснуть (вот здесь хорош спорт, физический труд). Полезнее рассуждать в таком направлении: Да, мне сейчас очень плохо, я переживаю много отрицательных моментов, но это неизбежно в такой ситуации, я знаю, что постепенно, моя боль будет уменьшаться и когда она станет меньше, я уже смогу с ней справится.

whiteflower плюсую


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 08 Июля 2020, 11:33 | Сообщение # 212
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата ihtiandra ()
он говорит: крест на себе не ставь, ты молодая , симпатичная, 30 лет в самом расцвете .. Будут ещё кавалеры, главное ты не бойся, не все такие как я» А я вот читаю форум и понимаю, что большинство именно таких..
так же сказал, новый мужчина появится, он не против чтобы жил в квартире..

Идиёт жеж. Закопал и притоптал ещё. steaming Надо было ему ответить, что да, раз его "новая" смогла, и вы сможете.
ihtiandra, вы нос не вешайте, мы тут многие это проходили)
И чего его так отвернуло? Вы же не поправились после второй беременности на 100 кг?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 08 Июля 2020, 12:13 | Сообщение # 213
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Идиёт жеж. Закопал и притоптал ещё. Надо было ему ответить, что да, раз его "новая" смогла, и вы сможете.

ipomea, те же мысли. Именно так. Закопал и потоптался.
Поддержал, идиот(


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 08 Июля 2020, 13:20 | Сообщение # 214
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
я уже смогу с ней справится.

mole, только у вас заметила свою ошибку))) справитЬся)

Добавлено (08 Июля 2020, 13:23)
---------------------------------------------
Цитата ihtiandra ()
он говорит: крест на себе не ставь, ты молодая , симпатичная, 30 лет в самом расцвете .. Будут ещё кавалеры, главное ты не бойся, не все такие как я»

ihtiandra, полный треш( вы скоро расхотите ЭТО возвращать. Надо же, позаботился.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Среда, 08 Июля 2020, 13:23
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 08 Июля 2020, 13:25 | Сообщение # 215
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
И чего его так отвернуло

"Золотой стандарт" - дома жена с двумя детишками, второй - вообще годовасик.
Быт, проблемы.
А рядом - крутит хвостом коллега, не отягощенная ни бытом, ни моральными устоями, ни особым интеллектом.

Просто многие мужчины создают семьи, детей рожают, но не готовы. Не понимают, что за свои действия нужно нести ответственность. Не понимают, что совместная жизнь - это не полеты вместе с бабочками, а труд.
Вот и бегут от трудностей.

Добавлено (08 Июля 2020, 13:27)
---------------------------------------------
Цитата ipomea ()
Вы же не поправились после второй беременности на 100 кг?

А если поправилась?
Что - можно бросать?
Женщины ж вес набирают в беременность и кормление не от неумеренного обжорства, а от гормональных перестроек организма. Потом приводят себя в порядок.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 08 Июля 2020, 13:31
Российская Федерация
Vivien Дата: Среда, 08 Июля 2020, 14:33 | Сообщение # 216
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
он говорит: крест на себе не ставь, ты молодая , симпатичная, 30 лет в самом расцвете .. Будут ещё кавалеры, главное ты не бойся, не все такие как я»

Все они, как под копирку. Любовник тоже мне желал обрести свое счастье, встретить нормального свободного мужчину и нарожать ему детей. Почему они говорят такие вещи, если их об этом не спрашивают. Хотят поддержать того, кого оставляют или просто, что на ум пришло вещают?!

Добавлено (08 Июля 2020, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Просто многие мужчины создают семьи, детей рожают, но не готовы. Не понимают, что за свои действия нужно нести ответственность. Не понимают, что совместная жизнь - это не полеты вместе с бабочками, а труд.Вот и бегут от трудностей.

А есть те, кто несут ответственность, но несут, как "свой крест". Потом начинается алкоголизм, проблемы с сердцем и прочее. Такие "надорвавшиеся" и "сломленные". Каркуша, Вы считаете, что если человек создал семью, то назад дороги нет? Развод для Вас неприемлем?

Добавлено (08 Июля 2020, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата ihtiandra ()
я так понимаю, там у той дамы финансовых проблем вообще нет

Молодым девушкам без финансовых проблем обязательно нужно обрести проблемы в виде чужого мужа с двумя малолетними детьми)
Интересно, она понимает, что двое его детей на всю жизнь? Представляет, что это такое? Это риторические вопросы.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 08 Июля 2020, 14:53 | Сообщение # 217
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
. Почему они говорят такие вещи, если их об этом не спрашивают. Хотят поддержать того, кого оставляют или просто, что на ум пришло вещают?!
перевожу: ты мне совершенно не нужна и не интересна, мне пофиг, с кем хочешь, с тем и гуляй/живи/общайся. Это полное обесценивание женщины в его глазах.
Цитата
Интересно, она понимает, что двое его детей на всю жизнь? Представляет, что это такое?
вряд ли, своих-то нет ещё. А если и догадывается, то слишком самоуверена и наверняка считает, что их можно легко задвинуть.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Среда, 08 Июля 2020, 14:55 | Сообщение # 218
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
перевожу: ты мне совершенно не нужна и не интересна, мне пофиг, с кем хочешь, с тем и гуляй/живи/общайся. Это полное обесценивание женщины в его глазах.

Может, хотят благородными выглядеть? Типо, "я тебе желаю счастья..."
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 08 Июля 2020, 14:58 | Сообщение # 219
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien, конечно, он же прямо не скажет, что ему плевать, вот и "желает счастья". Интересно, что когда это "счастье" женщина обретает в лице другого мужчины, многие начинают петь по-другому. И дело не во вновь возникших чувствах, а в собственном эгоизме. ))

Добавлено (08 Июля 2020, 15:00)
---------------------------------------------
Vivien, мужчина, мало мальски любящий и ценящий, никогда так не скажет.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Среда, 08 Июля 2020, 15:01
Российская Федерация
Vivien Дата: Среда, 08 Июля 2020, 15:04 | Сообщение # 220
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Удивительно, но случай Автора, в принципе очень редкий, когда мужчина спокойно поговорил с женой, сказал, что полюбил другую и ушел.
Куда типичней ситуации, когда жизнь в треугольнике годами изматывает всех участников, когда не остается светлых чувств ни у кого ни к кому. Все-таки у ihtiandra, остались ее воспоминания, ее семейная жизнь, не запятнанными, не вываленными в грязи, когда любовницы сами звонят, пишут, караулят, мужик бегает туда-сюда. Это уже многое, Автор! Конечно, когда человек уходит, ему нужно что-то сказать, вот хотя бы "ты еще будешь счастлива", эти слова очень ранят, но это ЕМУ необходимо их произнести для СЕБЯ. Вы настраиваетесь потихоньку на новую жизнь. Муж Вас не унижал, ниже плинтуса не опускал, значит, у Вас есть все шансы выйти из этой ситуации как можно скорее и с наименьшими потерями.

Добавлено (08 Июля 2020, 15:09)
---------------------------------------------
Ангелина,

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите повести себя правильно,я запуталась (Муж ушел после 9 лет брака, можно ли что то изменить?)
Поиск: