• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Был ли другой выход? (жизнь после развода)
Был ли другой выход?
mumie Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 11:42 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
natil, Ну ваш относительно ресурсный и внешне, как я поняла, ок. У моего бм другой случай. Поэтому и говорю, что по молодости это не замечается, а теперь..

Ну надеюсь, что с ней он ведет себя по-другому. Чему-то же жизнь должна была научить. Так-то я тоже изменилась. Внешне стала мягче, податливее. Внутри - продуманнее, циничнее, я бы даже сказала. В общем, из разряда "мягко стелет - жестко спать". Не могу сказать, что рада этому. Ну уж как есть теперь.

И кстати, я стала зарабатывать в два раза больше в своей новой жизни. Поменяла работу. Совпало что-ли?
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 14:58 | Сообщение # 22
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата mumie ()
Потому что бм,мягко говоря, не фонтан. По всем фронтам

mumie, а когда вы семьёй жили, тоже так считали?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 16:10 | Сообщение # 23
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Ну а как такое может быть чтоб мать предложила продать свое жилье чтоб расширить ж/п дочери с зятем и они на это радостно согласились? Где мозги? Это как жить с родителями даже если они распрекрасные? И почему один муж в этом стал виноват? Судя по характеру автора муж там ничего не решал никогда.
Второй вопрос: автор втихаря развелась и не спала с мужем, но его ресурсами продолжала пользоваться, так это было ее решение, мужик то молодой почему должен хрен в узел завязать? Все правильно, свято место пусто не бывает.
Во всей этой ситуации жалко детей и мужика, попал он конечно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 16:44 | Сообщение # 24
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ну а как такое может быть чтоб мать предложила продать свое жилье чтоб расширить ж/п дочери с зятем и они на это радостно согласились? Где мозги? Это как жить с родителями даже если они распрекрасные?

Бредовая затея. Хотя если был план выжить мужика с жилплощади-то понятно.
Что то пошло не так green


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 22:00 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата mumie ()
ваш относительно ресурсный и внешне, как я поняла, ок

Ну что- то есть пока у него. А внешне? Ему 63 года, ей 43. Пожилой мужчина. Когда мне было 43, старые мне не нравились. Как тут его называют - дедок. Фото я показывала здесь.
Беларусь
mumie Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 23:37 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
дениска, после переезда, когда все чувства убились, тогда и появился взгляд "со стороны".

Аэлита, по пунктам: у матери возраст был такой, что одной в другом регионе жить уже здоровье не позволяло. Она предложила съехаться. Бм согласился. Она уже жила у нас, 2 года, за 7 лет до этого, когда от мужа уходила. Все вполне сносно было. Потом отношения у них наладились, она к нему уехала. Так что в этот раз ничего не предвещало такого развития событий. Что бм согласится расшириться за счет тещи, а потом выживать ее начнет. Зная, что ей некуда деться.

по второму пункту: по заседание он знал, я утром еще раз напомнила. Он не явился. После даже не поинтересовался, что да как. Его больше волновал вопрос про алименты на старшего. Он мне регулярно мозг выносил на тему, что ребенок не его. Иногда заявлял, что его возможно подменили. Это отдельная история, в общем.
По поводу секса - вы что-то свое увидели. Я написала, что стало плохо. Это не означает, что его не было.

Я понимаю, что занудствую иногда, отсюда много букв. И вы, видимо, по диагонали прочитали. Про ресурсы. Я неоднократно предлагала разъехаться. Он не хотел и не хочет. И бюджет у нас давно раздельный. Мне кажется, очевидно, что мои доходы не меньше его. С учетом того, что он был полным бытовым инвалидом, еще неизвестно, кто чьими ресурсами пользовался.

Эйфория, это не сказка про зайчика и избушку лубяную. Хотя бы потому, что по итогу совместно нажитое и расширенное за счет средств моей матери жилье принадлежит на 2\3 бм.

natil, ну да. 20 лет - это сильно. А я даже не знаю, какого возраста мадам у бм. Сначала любопытно было. :Но на глаза фото не попалось. А теперь и плевать, если честно.
Вообще, я вам сочувствую от души. Тяжело наблюдать все эти приходы-уходы. Я еще года полтора на часы смотрела, если сильно задерживался. Вроде и чужой уже, а сердце не на месте. И злость была в какие-то моменты, что из-за него приходится всякий мусор на сз перебирать. Он-то соломки себе подстелил заранее. :Не сказал честно сразу. Когда удостоверился, что там все ок, тогда и обнаружил связь.

Аэлита, а чем вам мой характер не угодил? Да, я не страдала месяцами, не стала оживлять сдохшую лошадь, занялась собой, чтобы переключиться. А разве не это советуют в таких ситуациях? Да, я не строчила слезные темы на форумах. Но тем не менее, прошло 4 года, в меня все ок в личной жизни, а я на этом форуме. Выходит, не отпустило до конца?
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 31 Декабря 2019, 00:39 | Сообщение # 27
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
mumie, Ваша история похожа на трагедию. Куда ни кинь - всюду клин. Не надо сейчас ворошить прошлое и искать возможные варианты развития уже прошедших событий. Всё равно было бы больно. Это как догадать до конца судоку, и на последних 2-х цифрах понять, что не сошлось. Уже нереально найти тот неверный ход, с которого всё пошло не так. Надо идти дальше. Может, кому-то лишний раз будет урок, что родительское имущество надо оставлять при себе и своих детях. Брак бракомДружба дружбой, а табачок врозь. О рифы квартирного вопроса разбилась не одна семейная лодка.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
mumie Дата: Вторник, 31 Декабря 2019, 01:09 | Сообщение # 28
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
ipomea, спасибо, вы правы. Если бы наперед знать, как будет, я бы никогда не согласилась съехаться. Искали бы вариант проживания по соседству. Но никак не могла предположить, что этим закончится. Потому что в первый раз жили вполне нормально. Ребенку исполнился год, я вышла на работу, бабушка сидела с внуком. Все было неплохо. И они ладили вполне. И тут такое(. Будете смеяться, но мне мать в какой-то момент сказала - он тебе изменяет. Это когда начал придираться по мелочам, стал раздражительным. Появилась дополнительная работа. Я тогда не поверила. Вот совсем. Думала, что это его так теща напрягает. А она оказалась права. После того, как вскрылась измена, я ему сказала, наугад, что ты же уже изменял. И мне заразу принес. Он от неожиданности ответил "у меня ничего не было". Потом понял, что спалился, чуть язык себе не откусил).
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 31 Декабря 2019, 01:27 | Сообщение # 29
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата mumie ()
по итогу совместно нажитое и расширенное за счет средств моей матери жилье принадлежит на 2\3 бм.

А дети? Это уже даже не две трети, гораздо меньше.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
mumie Дата: Вторник, 31 Декабря 2019, 01:56 | Сообщение # 30
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Lidika, там такая история: новую квартиру оформили на троих - бм, меня и мою мать. Как только переехали, бм начал требовать переоформить тещину долю на него. Были жуткие скандалы. Крики, что его обобрали-обокрали. Предлагали эту долю оформить на детей. Ни в какую. Достал так, что пошли к нотариусу. Там уже нотариус удивилась, спросила, почему мать свою долю не на дочь оформляет, а на зятя. Тут ему неловко стало, говорит, давай на двоих. А мне уже так тошно от всего было, говорю нотариусу- да пусть подавится. И оформили на него. Потом после официального развода не стала на раздел подавать. Типа семьей же жили. А там и три года прошло. Уже при всем желании никак. Так что мое имущество это 1/3 квартиры и двое детей).

Добавлено (31 Декабря 2019, 02:01)
---------------------------------------------
Чтобы понятно было: как только переехали - это в самом прямом смысле. Мы еще коробки не распаковали. А доли уже переоформили.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 31 Декабря 2019, 10:27 | Сообщение # 31
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
mumie, мне ваш характер не угодить никак не может, я вас не знаю, такое сложилось ощущение после прочтения что вы шашкой махали всегда. Может и ошибочное, ну уж как изложили.
Про 3 года ошибочное суждение, ничего у вас не истекло, срок течет не с момента официального развода, идите к юристам и делите, если такая ситуация тут нечего думать. Если конечно ваша мама не в дар ему долю отдала, тогда она не делится.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 01 Января 2020, 12:30 | Сообщение # 32
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата mumie ()
Как только переехали, бм начал требовать переоформить тещину долю на него. Были жуткие скандалы. Крики, что его обобрали-обокрали. Предлагали эту долю оформить на детей. Ни в какую.

Гнидуля какая. А то, что женщину до инфаркта довёл, то мразота конченная. Надо бы его тоже довести. Хотя бы до инсульта. Я добрая, да.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 01 Января 2020, 12:45 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата mumie ()
мне мать в какой-то момент сказала - он тебе изменяет

Мне моя дочь, ей 40 уже было, тоже говорила " мама, тебе не кажется, что у него баба появилась". И я тоже не поверила, как и Вы, а зря. Со стороны виднее часто бывает.

Добавлено (01 Января 2020, 12:50)
---------------------------------------------
А на счёт родителей пожилых, часто бывает, что кого- то из них надо забирать к себе и досматривать. Жизнь - это не всегда только удовольствия, в ней есть много трудностей. А что делать? Мы все будем старыми и немощными.

Беларусь
Mockva83 Дата: Четверг, 02 Января 2020, 16:15 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Ну, а что, мой бывший муж спит тоже каждую ночь дома. В однокомнатной квартире, где проживаем с ним вместе.

А вам это не надоело?

Добавлено (02 Января 2020, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата mumie ()
Потому что бм,мягко говоря, не фонтан.

Так почему за него пошли?
Или никто более близко не фантанировал?

Добавлено (02 Января 2020, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата mumie ()
Он мне регулярно мозг выносил на тему, что ребенок не его.

Вероятно был повод.
Вы от него никогда не погуливали?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Четверг, 02 Января 2020, 17:26 | Сообщение # 35
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата mumie ()
мне уже так тошно от всего было, говорю нотариусу- да пусть подавится.

И кому сделали плохо?
Только себе и детям.

Я удавлюсь, но на зятя ничего не перепишу - только на дочь и внуков.
Если он такая гнида, как у вас, то никаких даров не достоин.
Если он человек, а не гнида, то и не потребует на себя.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 02 Января 2020, 18:40 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
вам это не надоело?

Норм. Я привыкла. Живой человек за стенкой похрапывает.

Добавлено (02 Января 2020, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
удавлюсь, но на зятя ничего не перепишу - только на дочь и внуков.

biggrin

Добавлено (02 Января 2020, 18:44)
---------------------------------------------
А что, квартира до расширения была собственностью мужа? Иначе с какой стати ему было требовать на себя долю тёщи переписывать?

Беларусь
Каркуша Дата: Четверг, 02 Января 2020, 19:27 | Сообщение # 37
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
А что, квартира до расширения была собственностью мужа? Иначе с какой стати ему было требовать на себя долю тёщи переписывать?

Не поняла. Ранее mumie писала, что нажита в браке.
А ещё писала:
Цитата mumie ()
по итогу совместно нажитое и расширенное за счет средств моей матери жилье принадлежит на 2\3 бм.

Добавлено (02 Января 2020, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
с какой стати ему было требовать на себя долю тёщи переписывать

Продуманный чувак.) Знал свою супружницу - куда, на какие кнопки давить.
Двовел ее - и она решила
Цитата mumie ()
да пусть подавится.

.

Зато он добился того, чего хотел - 2/3 квартиры.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
natil Дата: Четверг, 02 Января 2020, 21:07 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Зато он добился того, чего хотел - 2/3 квартиры.

И так легко, без борьбы.
Беларусь
Kostya Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 22:01 | Сообщение # 39
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Вы уже разведены, новые отношения, жизнь налаживается. Живите своей жизнью и радуйтесь, детям главное внимание уделяйте, чтобы дети поняли что расставание родителей это скорее исключение чем правило. Единственное что когда все окончательно решилось надо было разъехаться, так жизнь будет полноценнее.
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Был ли другой выход? (жизнь после развода)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: