• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена. как быть дальше (Муж ушел к любовнице определяться)
Измена. как быть дальше
WhiteHorse Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 22:33 | Сообщение # 21
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Pelageyya ()
к ребенку особо не приходит (раз в месяц для галочки), деньгами не помогает (весь в долгах и на работе не все гладко), продукты от родителей привозит. Пару раз я пыталась с ним поговорить - «я еще не определился» и это все.

Жить с вам он особым желанием не горит, но, допустим, вы сошлись с ним снова. Ребенок ему, похоже, не особо и нужен, денег на обеспечение семьи не дождетесь, а то еще и его долги будете помогать раздавать. Ну а продукты будет не от родителей привозить, а доставать из холодильника, в который их положите вы. Ну и добирать "любовушки" на стороне вряд ли перестанет. Оно вам надо? Для чего?


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Pelageyya Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 22:49 | Сообщение # 22
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
WhiteHorse, дура потому что. Я все это мозгом понимаю, но мысли, что еще не все потеряно, что можно еще все спасти, почему это со мной, чем я хуже, а вдруг одумается не дают отстраниться от него. И вроде начинаю брать себя в руки, но опять скатываюсь к этому бреду. Не могу я поверить в себя, что все у меня получиться и он мне не нужен. И еще страх, что я в этом зависну надолго, а у него там все получиться
Украина
Freken Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 22:53 | Сообщение # 23
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Пелагея, мне в свое время помог такой вроде как непопулярный у многих метод как ответная измена. И сама отвлеклась и мужчина мой забеспокоился сразу и засуетился. Ревность чувства разожгла по-видимому. Правда исходные данные у нас были несколько другими. Он просто изменил. Может,попробовать?
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 22:59 | Сообщение # 24
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Pelageyya, у моего бм пока что всё получается, но важно то, что происходит в моей жизни. У Вас пока еще не перестроился организм - парное мышление, не самостоятельное: "мы", а не "я".
Цитата Pelageyya ()
почему это со мной, чем я хуже,
Ну, вот не дают Вам обратно изменяющего и нелюбящего Вас мужа. А Вы говорите "хуже". Почему? Правильнее, а зачем? Пора расти, видимо, а то застоялись - начался регресс.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Pelageyya Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 23:03 | Сообщение # 25
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Freken, во-первых вариантов нет, а во-вторых я о мужчинах даже думать не могу и боюсь из одной зависимости попасть в другую, а без чувств и эмоций просто не умею или это только мне так кажется, но думаю это не выход
Украина
WhiteHorse Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 23:05 | Сообщение # 26
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Pelageyya, погуглите "динамический стереотип". Скорее всего, именно тут собака порылась, и не сам этот мужчина вам нужен.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Pelageyya Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 23:14 | Сообщение # 27
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
firnadina, я понимаю зачем, потому что последние пару лет меня семейная жизнь не устраивала, но что с этим делать я не знала и просто плыла по течению, а вдруг все само наладиться и в этом моя большая ошибка. Это и многое другое я поняла, но что дальше с этими понятиями делать дальше я не знаю

Добавлено (21 Декабрь 2016, 23:14)
---------------------------------------------
WhiteHorse, очень похоже

Украина
весна73 Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 23:16 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Pelageyya, Я тоже вела себя примерно так же, а сейчас жалею, что не дала волшебного пендаля. Сейчас вы должны определяться, а не он уж точно.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 23:42 | Сообщение # 29
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Pelageyya, у Вас классический "хватательный рефлекс".
Цитата Pelageyya ()
дура потому что.

Вот это - самое нелепое оправдание angry
Цитата Pelageyya ()
а у него там все получиться

А у него уже ТАМ всё получилось. И не вчера это случилось.
Цитата Pelageyya ()
а вдруг все само наладиться

Очень распространённая ошибка. Всё само и наладилось. У него в личной жизни.
Мне тоже Ваша история напомнила историю Ясеньки. Так жаль, когда женщину закручивает в этот водоворот боли от измены, парализует, лишает здравого смысла, воли, инстинкта самосохранения. Как машинка для отделения косточки от вишни, одним щелчком выталкивает из неё личность, как ту косточку, и остаётся одна разорванная мякоть...
Цитата Pelageyya ()
Не могу я поверить в себя

Цитата Pelageyya ()
И еще страх

Цитата Pelageyya ()
не могу и боюсь

Pelageyya, а если
Цитата Pelageyya ()
последние пару лет меня семейная жизнь не устраивала

Цитата Pelageyya ()
что можно еще все спасти

А что тогда спасать-то? Пока Вы жили и думали, что
Цитата Pelageyya ()
что с этим делать я не знала и просто плыла по течению, а вдруг все само наладиться

Он знал, что делать, и делал это БЕЗ ВАС, и продолжает это делать. Он строит свою жизнь.
Лучшее, что Вы можете сделать - начать строить свою собственную, отбросьте прошлое, начните всё сначала. Вам ещё ребёнка поднимать, некогда киснуть. Столько ошибок уже сделано, надо заканчивать с ними, и брать себя в руки.
Спасайте себя!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 01:58 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
что с этим делать я не знала и просто плыла по течению, а вдруг все само наладится

Он знал, что делать, и делал это БЕЗ ВАС, и продолжает это делать. Он строит свою жизнь.
Лучшее, что Вы можете сделать - начать строить свою собственную, отбросьте прошлое, начните всё сначала. Вам ещё ребёнка поднимать, некогда киснуть. Столько ошибок уже сделано, надо заканчивать с ними, и брать себя в руки.
Спасайте себя!

Замечательные слова! Автор, после семи месяцев отсутствия вероятность возвращения стремится к нулю, увы. Поэтому постарайтесь не терять еще пару лет на осознание, дайте себе срок - например, год после его ухода. И ставьте для себя точку. После точки жить станет может и не намного легче, но вы хотя бы будете смотреть не назад, а вперед.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 03:20 | Сообщение # 31
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Pelageyya, через 7 месяцев после ухода мужа я получила развод - подавала сама. Было понятно, что обратно он уже не вернется. Более того: пока я корчилась от боли и ждала его возвращения, он прекрасно проводил время с любовницей - у них начался романтический период сексов и кексов. Бм вырвался на свободу и жрал её полными ложками, вообще не помышляя о "старье".
Легко не было) И после развода, зная и понимая, я себе рвала душу надеждами. Но, по крайней мере, я параллельно привыкала к новому статусу, отделяла себя от бм, и мне было чуть иначе от понимания того, что мы теперь оба свободны, а главное - я никогда "до" не была ему формальной женой, на бумажке, и не хотела такой быть. Меня это унижало - все мои годы брака пачкало: вот такие тараканы у меня) Я должна была хоть что-то сделать сама в этой ситуации, а не сидеть и ждать, когда какая-то там мадама "подаст" на развод со мной.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Pelageyya Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 11:36 | Сообщение # 32
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Сегодня муж по своей инициативе ведет ребенка на кружок, не видела его больше месяца и опять закружил хоровод мыслей: а если? а вдруг? если что? Не могу себя собрать
Цитата весна73 ()
Сейчас вы должны определяться, а не он уж точно.

Я определилась - хочу чтоб мне было все равно - все равно вернется или нет, что-то скажет или нет, сделает или нет...Но вот как этого равнодушия добиться пока не знаю. Он уже и так и сяк дал понять, что я ему не нужна, а мне все мало и от этого уже аж тошно, а я все никак не угомонюсь и не могу убить надежду и думаю даже развод не сможет эти мои иллюзии разрушить((
Украина
firnadina Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 12:07 | Сообщение # 33
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Pelageyya, никто за Вас работу не сделает: ни друзья, ни форумчане, ни судьи во время развода. Помочь могут, но всё зависит от Вас.
В общем-то, у Вас сейчас самый "укачивающий" период.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 13:56 | Сообщение # 34
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Pelageyya, здравствуйте! Хочется поддержать вас. Очень хорошо понимаю ваши чувства. Особенно, что нет определенности, и не знаешь, что делать. Боишься сделать еще хуже. У меня было так же. Я 4 месяца металась, потом сама подала на развод. Для меня было важно, что это я с ним развожусь, а не он со мной. И важна определенность. Кто знает, сколько бы он еще тянул и мучил меня, он даже вещи не все до сих пор забрал, хотя уже год не живет. Ни в коем случае не подталкиваю вас к такому же решению, просто делюсь своей историей. Потом были разные чувства-и жалела, и себя винила. Но сейчас считаю, что сделала правильно.
И еще - не общайтесь. Мне в этом моменте проще, у меня дочка большая уже. Они сами созваниваются, договариваются о встречах. Или только через смс, вайбер. Мне так проще.
Желаю вам начать следующий год новым человеком, чтоб все плохое осталось в старом году. newyear gifts


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Freken Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 15:09 | Сообщение # 35
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Все эти дни сидела и читала аналогичные темы, где мужчины уходят. Боже, как все одинаково у всех происходит! Муж болтается от одного берега к другому, цикличная смена настроения у брошенных женщин... Но больше всего меня поражает насколько оказывается скованной и парализованной вся сущность и содержимое у оставленной половинки! Впечатление, что надежды не покидают девочек и тогда, когда бывший ходит по ней своими большими грязными сапогами равнодушия и жестокости. Читаю и до глубины души трогает, как бедняжки с истерзанными душами совершают одни и те же ошибки. Есть конечно психологическое объяснение всему. Зависимость и ломка при потере любимого, как при любых других видах зависимости - это очень травмирующая штука. Но неужели все это не лечится? Есть психология, методики разные, препараты в конце концов. Это как же можно ломать свою душу годами! Самое главное, знаю, что в такой ситуации может оказаться каждая. По моей душе просто измена проехалась как каток, а если еще бросают? С детьми? Жесть! Должны быть какие-то приемы и методы скорой помощи по выходу из этой ямы. Может, мы о них просто не знаем...
Российская Федерация
jOse Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 16:40 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2168
Статус: Офлайн
Цитата Freken ()
Но неужели все это не лечится?

Цитата Freken ()
Должны быть какие-то приемы и методы скорой помощи по выходу из этой ямы. Может, мы о них просто не знаем...

Лечится. И доктор один - ВРЕМЯ.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Freken Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 17:32 | Сообщение # 37
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Вот сейчас только прочитала,в соседней теме Yahya рассказывает, что прошло 2.5 года, а муж так маятником остался. А она терпит и надеется... Это ж что за доктор такой хреновый "время"?
Российская Федерация
jOse Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 19:00 | Сообщение # 38
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2168
Статус: Офлайн
Можно годами кувыркаться таким образом. Лучше "волшебного пинка под зад" еще не придумано.

Добавлено (22 Декабрь 2016, 18:56)
---------------------------------------------
Все, кто здесь его применил, еще не прогадал. В любом случае.

Добавлено (22 Декабрь 2016, 18:59)
---------------------------------------------
Как говорится "на бога надейся, а вам не плошай". Остальное залечит время.

Добавлено (22 Декабрь 2016, 19:00)
---------------------------------------------
вам-сам



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 19:13 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Pelageyya ()
Я все это мозгом понимаю, но мысли, что еще не все потеряно, что можно еще все спасти, почему это со мной, чем я хуже, а вдруг одумается не дают отстраниться от него. И вроде начинаю брать себя в руки, но опять скатываюсь к этому бреду. Не могу я поверить в себя, что все у меня получиться и он мне не нужен.

Pelageyya, Хочу вам пожелать самого лучшего и поделиться. Признаюсь, в глубине души иногда тоже думаю, а вдруг бм вернется и мы будем опять вместе. Был период, когда совсем не виделись и не общались с бм. Получилось начать отстраняться. Но сейчас опять скатываюсь назад. Видимся с бм от 3 до 5 раз в неделю, когда он приводит ребенка с кружков или забирает гулять. В последний месяц очень выручил меня с тем, что водил дочку в кружки почти каждый раз. Начали с ним разговаривать и общаться нормально, начал больше денег тратить на ребенка помимо алиментов. И не могу поверить, что он чужой уже человек, просто приводит ребенка и уходит к другой.
Цитата ipomea ()
Очень распространённая ошибка. Всё само и наладилось. У него в личной жизни.

Цитата ipomea ()
Он знал, что делать, и делал это БЕЗ ВАС, и продолжает это делать. Он строит свою жизнь.

Всё у них получается и даже очень хорошо. У моего бм тоже всё замечательно. У меня же идет какая-то почти черная полоса. Как-то всё навалилось. Надеюсь, что и белая будет.
Цитата Pelageyya ()
Я определилась - хочу чтоб мне было все равно - все равно вернется или нет, что-то скажет или нет, сделает или нет...Но вот как этого равнодушия добиться пока не знаю. Он уже и так и сяк дал понять, что я ему не нужна, а мне все мало и от этого уже аж тошно, а я все никак не угомонюсь и не могу убить надежду и думаю даже развод не сможет эти мои иллюзии разрушить

Мне кажется, этого все женщины хотят, чтобы было равнодушно и безразлично на бывшего мужа. А у меня даже развод до конца надежду не убил. Хотя головой и умом понимаю, что все бесмысленно, что мы никогда больше не будем вместе, что он не любит меня. Но больно.
cry
Российская Федерация
весна73 Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 19:37 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Pelageyya, Я тоже очень мечтала о равнодушии к мужу, а когда все карты открылись равнодушия не получилось. Презрение какое - то. Это когда ненавидеть не можешь, но и больше ничего общего иметь не хочешь. А гнев стоит вылить, а то будете жалеть потом, что ему мало досталось. Кстати хуже уже не будет, все самое страшное уже случилось, кем бы он не прикидывался и какую бы роль себе не выделял он просто мерзавец по отношению к своей семье.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена. как быть дальше (Муж ушел к любовнице определяться)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: