Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Когда мужчина чувствует вину
Когда мужчина чувствует вину
NeLisa Дата: Среда, 26 Октября 2016, 22:35 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Вредно мне поздно ложиться, походу. Все эти прыжки после - один в один - поведение в брачный период до. Ухаживает такой гормонально озабоченный юноша за девушкой: романтика там, кино-цветы-рестораны-прогулки под луной. А будь у него выбор - завалил бы ее прямо на месте и не парился недели-месяцы-годы. Но, выбора нет. Хочешь допуска до тела - терпи. И потом тож самое происходит: терять уже есть что, хочешь сохранить семью - терпи и служи. Ничего нового. В обоих случаях - выбор у юноши-мужчины есть. А мы тут вина, раскаяние... ну, да, ну да.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 26 Октября 2016, 22:40 | Сообщение # 122
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
NeLisa, а чего вы так почернели аватаром?

Добавлено (26 Октября 2016, 22:40)
---------------------------------------------
Я стала вас все время путать ((

Добавлено (26 Октября 2016, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Вредно мне поздно ложиться, походу

Это поняла
Остальное не поняла)
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 01:28 | Сообщение # 123
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Так что я бы лучше выбрала чтобы он не осознавал своей вины так глобально и не парил этим меня.)))) И уже столько лет ведь прошло и я серьезно уже давно не злюсь и не обижаюсь, мне вообще все равно теперь. А у него наоборот комплекс вины усиливается. Не понимаю почему.

Измена разрушает психику самого изменника. Какая разница, есть чувство вины или нет. Прежних отношений не может быть.

Добавлено (27 Октября 2016, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
а чего вы так почернели аватаром?

Ага, я пугаюсь этой морды)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 01:32 | Сообщение # 124
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Эйфория, согласна, отношения переходят на новый уровень,и не факт что этот уровень хуже предыдущего.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 01:50 | Сообщение # 125
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
согласна, отношения переходят на новый уровень,и не факт что этот уровень хуже предыдущего.

Не знаю не знаю. Не верится что то.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 02:01 | Сообщение # 126
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Эйфория, ну вы же сами в другой ветке написали- доверие потеряно и терять больше не чего, ничего не ждёшь и не придумываешься,наслаждаешься каждым днём. Виноватый муж ,сначала из за чувства вины ведёт себя как шелковый,а потом втягивается. Вот честно отношения лучше стали, наперёд не загадываю.

Добавлено (27 Октября 2016, 02:01)
---------------------------------------------
Главное из своей головы выкинуть все эти слова про предательство,про то что котёл и как теперь с обманщиком жить.со временем это получается. И наступает новый этап отношений. И он лучше ,просто поверьте. Я не боюсь его потерять и просто не побоюсь этого слова его люблю и чувствую его Любовь. Сегодня это так,как будет завтра меня не беспокоит больше. Зачем не себя изводить вопросами без ответов?вот он день,в этом дне есть мои дети мой муж,он балует меня,любит наших детей,бежит домой,надышаться мной не может))) сейчас ребёнка спать уложил,а я отдыхаю и слушаю тишину,с собакой погуляла-красота.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 02:01 | Сообщение # 127
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Виноватый муж ,сначала из за чувства вины ведёт себя как шелковый,а потом втягивается. Вот честно отношения лучше стали, наперёд не загадываю.


У меня не так. Муж понял, что разрушено до основания и восстановлению не подлежит. Помогать руины ворочать я не собираюсь. И это всё на фоне потерянного доверия. Кто хочет сохранить, те договариваются как то, идут на компромиссы, пытаются, мучаются, снова пытаются. Мы наш мы новый мир построим. Ура.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 02:05 | Сообщение # 128
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Эйфория, он сделал все,что бы мне снова стало спокойно. А доверие, ну его можно восстановить частично.а то что не восстановило ь ,значит и не надо. Как то проще я стала относиться к некоторым вещам.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 02:13 | Сообщение # 129
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Подумала счас, можно сделать из всего этого гадства ролевую игру. Верхний и нижний. Верхняя жена, нижний мужик. Садомазо. Жена берёт плётку и стегает мужа за все его проделки. Он бедный извивается, просит пощады. Жена окинув презрительным взглядом этого казанову делает великое одолжение. Прижимает к груди своего бедолагу мужа, целует его в носик. Всем хорошо. Они оба ржут. Раз ю превратить в комедию. Ну чтоб весело было и измена стала неким развлекаловом серых семейных будней.

Добавлено (27 Октября 2016, 02:13)
---------------------------------------------
Трагедию превратить в комедию. Сори.



Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 02:15 | Сообщение # 130
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Эйфория, типа того) зачем все усложнять,жизнь и так сложная ем тами,а мы ещё сами добавляем.

Добавлено (27 Октября 2016, 02:15)
---------------------------------------------
Ем теми= местами



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 02:28 | Сообщение # 131
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Измена разрушает психику самого изменника. Какая разница, есть чувство вины или нет. Прежних отношений не может быть.

Думаю да. Если он шифруется, никакого чувства вины у него нет. Но и к жене уже совсем не такие чувства, как в правильном браке.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 02:32 | Сообщение # 132
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Dilemma, наоборот если шифруется-боится потерять.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 02:36 | Сообщение # 133
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Dilemma, наоборот если шифруется-боится потерять.

Ямочки, боится потерять - это когда шифроваться не надо, страх за семью перевешивает. Измена это всегда ставка на карту семьи. И они это понимают.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 02:40 | Сообщение # 134
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Dilemma, не фига не понимают по началу.они вообще ничего не понимают.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 02:53 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Dilemma, не фига не понимают по началу.они вообще ничего не понимают.

Ямочки, только не мой бжл. Он все прекрасно понимает. И я фигею, что он ни разу за 25 лет измен не засыпался и не нарвался на дуру. У меня появились мыслишки, что жена все-таки в подозрениях, просто не хочет рыть. Говорят, это умнО.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 04:27 | Сообщение # 136
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
У меня появились мыслишки, что жена все-таки в подозрениях, просто не хочет рыть. Говорят, это умнО.


Нет, тут другое. Вот описан феномен.

http://static.ozone.ru/multimedia/book_file/1005910659.pdf

Добавлено (27 Октября 2016, 04:10)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Ямочки, только не мой бжл. Он все прекрасно понимает.


первое, что он понимает сразу - эта, очередная левая связь, как и предыдущие, не опасна для его жизни. Любовница знает свое место. Вы правы - он не выбирает дур (притязательных женщин). Кроме того, он в каком-то роде порядочен - не стремится вызвать в любовнице дикую любовь. Ну и не врет, как сивый мерин.

С одной стороны, с таким мужиком легко, с другой - унизительно.

Добавлено (27 Октября 2016, 04:26)
---------------------------------------------
https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F

Вот тут еще точнее, Дилемма. Невидимая горилла.
Если экстраполировать на собственные ощущения... Мне кажется, такое происходит в семьях, где муж (или жена) даже в период влюбленности, в медовый период удерживают невидимую дистанцию. Никогда не расслабляются и не открываются партнеру до конца. Поэтому партнер просто привыкает к этой не до конца открытости. И если происходит измена, партнер - да, видит перемены, но они как-то укладываются в общую привычную картинку. "Он всегда таким был", думает партнер. "Очередное депро" - думала я. Я была привычная к такому.
Невидимая горилла.

Но теперь, когда мой муж стал открытым, он этим самым продал себя сам похлеще, чем это сделали другие люди. Я теперь знаю, каким он может быть. И на вопрос - почему, зачем он держал дистанцию многие-многие годы - ответ однозначный. Он избегал предъявлять пред мои светлые очи резкий контраст - во избежание вопросов.
Это происходит инстинктивно, думаю.

Но Дилемма. Предательство не исчезает. Через какое-то время у жены вашего любовника все равно откроются глаза. Просто потому, что он состарится, ослабеет и станет собой.
И тогда настанет час пик.

Добавлено (27 Октября 2016, 04:27)
---------------------------------------------
Еще, думаю, такие люди - тайные садовники-фанаты - и перед любовницами никогда не открываются, не подставляют сонную артерию. На всякий случай))

Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 07:26 | Сообщение # 137
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Мой чувствует вину.((( И это ужасно.((( Он перестал быть собой. Исчезла легкость. Он все время боится сказать лишнее, чет-то меня задеть или обидеть, сдерживает себя во всех ситуациях, особенно в недовольстве или обиде.

Vikki, это больше похоже на страх и паранойю. Не на вину даже. Походу, нехилый невроз у вашего мужа sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 07:30 | Сообщение # 138
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
никогда не открываются, не подставляют сонную артерию

Басти, а что подразумевается под словами "открыться, подставить сонную артерию" ? Вести себя чувственнее, обещать больше или что?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 07:30 | Сообщение # 139
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Еще, думаю, такие люди - тайные садовники-фанаты - и перед любовницами никогда не открываются, не подставляют сонную артерию. На всякий случай


Согласна с вашим постом. Так и есть. Дело не в отношениях - а в самом характере человека.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 07:31 | Сообщение # 140
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
У меня появились мыслишки, что жена все-таки в подозрениях, просто не хочет рыть. Говорят, это умнО.

просто инстинкт выживания, сохранение хотя бы внешних рамок созданного в голове образа, так живут все, у кого мужья годами изменяют, но семьи сохраняются.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Когда мужчина чувствует вину
Поиск: