Полгода ада. Как забыть и простить?
nabl Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 13:50 | Сообщение # 341
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Фокус покус только состоит в том, что находясь внутри это ощущается все совершенно по другому.

На время, а потом становится противно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 13:55 | Сообщение # 342
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
И я старалась посмотреть на нее отстранённо, влезть в ее шкуру и почувствовать ее изнутри. И я в итоге многое поняла, и она отодвинулась от меня в пространстве. Стало легче.
Понять. Это было важно. Вот. А меня все ругали-зачем вы хотите ее понять. Я поняла, оценила и эти тараканы уползли. Но есть другие. увы

Добавлено (26 Августа 2016, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
находясь внутри это ощущается все совершенно по другому
там действительно такая благодать и эйфория, что ради этого можно сломать о хребет семью, всех. кто рядом? Это стоит того??

Добавлено (26 Августа 2016, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Лечебная грязь.
это мой изменщик сказал-не лезь туда, это грязь. А как же ты?-спросила я его. Это была лечебная грязь...В общем, с мужчинами я разговаривать не умею-у них мозги какие-то вывернутые...У автора-лечебная грязь
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 13:55 | Сообщение # 343
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
там действительно такая благодать и эйфория, что ради этого можно сломать о хребет семью, всех. кто рядом? Это стоит того??

Нет не эйфория с благодатью, а иллюзии, неправильные логические цепочки и выводы, ложные точки контроля.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 13:56 | Сообщение # 344
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
У меня так было. Есть какая-то темная мучающая меня эмоция: например, ненависть к этой сучке. Я понимаю, что мне это не нужно, мне это во вред. У меня уже оскал на лице появляется, когда я о ней думаю. И я старалась посмотреть на нее отстранённо, влезть в ее шкуру и почувствовать ее изнутри. И я в итоге многое поняла, и она отодвинулась от меня в пространстве. Стало легче.

Я долго придумывала всякие гадости. От поджога загородного дома до обливания капота валерьянкой или рассыпания по машине корма для птиц.
И вообще разное. Вплоть до самых страшных запредельных мыслей.
Потом отодвинулась. Посмотрела на неё, как если бы она была моей любимой подругой, которую столько лет терзает своей нерешительностью этот подлый человек.
Шутки шутками, а я думаю, что мужу тоже очень весело. Набрал обязательств, которые нести тяжело, а бросить невозможно. И были были бы у него деньги - завёл бы молодую стрекозку, свежую, непосредственную, красивую. Благо предложение намного превышает спрос.
Я им не выписываю индульгенцию. Я злюсь, мне больно.
Но обида перестала быть размером с Бурдж-эль-Араб. Так, девятиэтажка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 13:56 | Сообщение # 345
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
там действительно такая благодать и эйфория, что ради этого можно сломать о хребет семью, всех. кто рядом? Это стоит того??

Anna1212, сколько можно вопрошать и любопытствовать? pleasantsurprize Сходите туда уже и все сами поймете и узнаете. smile Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 13:56 | Сообщение # 346
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
помидора, у вас же не было тогда ни одного совместного ребенка. Это несколько другое. А сейчас вы можете представить, что опять вам снесет крышу и вы пойдете за любовью?

Не знаю, для меня такая ценность этот домашний теплый мир с детишками, который на женщине держится, что я не могу понять, что может ее сподвигнуть всё это разрушить. Какая-такая любовь к другому мужику?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 13:59 | Сообщение # 347
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Потом отодвинулась. Посмотрела на неё, как если бы она была моей любимой подругой, которую столько лет терзает своей нерешительностью этот подлый человек.

Сегодня как раз читала про "рационализацию зла". Можно применить и к случаю второй жены: "чтобы выжить, люди "рационализируют зло", учатся сначала объяснять его, а потом и не замечать. Методы "рационализации" просты и незамысловаты, и, видимо, не меняются со времен инквизиции, а, может, и того раньше: это меня не касается, нет дыма без огня, в этом есть высший смысл, они сами во всем виноваты, нельзя провоцировать сильного и так далее." (с).

Добавлено (26 Августа 2016, 13:59)
---------------------------------------------
"нормальный человек не может выжить, если он ежедневно и даже ежечасно осознает, в каком кошмарном, несправедливом и порочном мире он живет. Это привело бы к массовым суицидам (чего, как мы знаем, не случилось)" (с). Вот и приходится всем становиться ненормальными, рационализировать зло.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 14:03 | Сообщение # 348
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
"нормальный человек не может выжить, если он ежедневно и даже ежечасно осознает, в каком кошмарном, несправедливом и порочном мире он живет. Это привело бы к массовым суицидам (чего, как мы знаем, не случилось)" (с). Вот и приходится всем становиться ненормальными, рационализировать зло.

Это противоречит вашей предыдущей мысли о том, что понятие греха ввели люди для регулирования отношений в социуме.
То есть все эти нельзя и можно - искусственные конструкции, общественный договор.
А на самом деле всё не так, как кажется.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 14:04 | Сообщение # 349
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Anna1212, сколько можно вопрошать и любопытствовать? Сходите туда уже и все сами поймете и узнаете. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
а что, так трудно ответить?? Может, я боюсь. Вот Помидора назвала это иллюзиями. Но ведь приятные иллюзии-и гостиницу тебе заказывают, и подарки дарят, и с письма всякие пишут. Некоторые так по 10 лет в иллюзиях живут. И довольны.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 14:05 | Сообщение # 350
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly, ничего ничему не противоречит. faint

Добавлено (26 Августа 2016, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
а что, так трудно ответить??

Anna1212, конечно трудно, даже невозможно, потому что у каждого - свой ответ, а ваш ответ можете получить только вы сами.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 14:06 | Сообщение # 351
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
Не знаю, для меня такая ценность этот домашний теплый мир с детишками, который на женщине держится, что я не могу понять, что может ее сподвигнуть всё это разрушить. Какая-такая любовь к другому мужику?

Кому-то этот тёплый домашний мир кажется клеткой.
Хочется вырваться туда, в большой мир, дерзать, любить, парить!
А этот очаг... Да что с ним сделается, если хранительница пару часов в неделю будет левитировать?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 14:06 | Сообщение # 352
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Может, я боюсь.

Anna1212, чего именно боитесь? Признавайтесь pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 14:07 | Сообщение # 353
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
firefly, ничего ничему не противоречит.

Уточняю, зло - это любовники и любовницы?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 14:11 | Сообщение # 354
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
если хранительница пару часов в неделю будет левитировать?

Просто одним достаточно одного на всю жизнь чтобы вокруг него летать, другим не хватает одного/одной, вот и все. У всех разные характеры и потребности, людей миллиарды, а вы хотите всех под одну свою гребенку чешете.

Добавлено (26 Августа 2016, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Уточняю, зло - это любовники и любовницы?

firefly, более шире берите, зло как негативные явления мирового масштаба, заставляющие сотни и тысячи людей страдать.
А любовники и любовницы это простые обычные люди, бегающие на сторону посношаться, не надо делать из них демонов.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 14:11 | Сообщение # 355
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Просто одним достаточно одного на всю жизнь чтобы вокруг него летать, другим не хватает одного/одной, вот и все. У всех разные характеры и потребности, людей миллиарды, а вы хотите всех под одну свою гребенку чешете.

Вооот, есть заскорузлые фанатики - лепят и лепят свою верность всем без разбора.
А есть люди, которые умеют летать, так их фанатики грешниками кличут.
А греха никакого нет, потому что все люди разные.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 14:12 | Сообщение # 356
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
сидящих под плинтусом

nabl, плинтус тоже понятие относительное, порождение социума)
Ничем не лучше понятия "грех". Вам же не мешает это сортировать людей на самодостаточных и подплинтусных.
Всё относительно, однако даже собаки испытывают чувство стыда.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 14:15 | Сообщение # 357
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А греха никакого нет, потому что все люди разные.

Грех это результат нарушения религиозных заповедей. Если нет религии и ее установки на запрет каких либо действий, нет и греха.
В нерелигиозном смысле грех это нарушение традиций и обычаев, сложившихся в обществе.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 14:16 | Сообщение # 358
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
firefly, более шире берите, зло как негативные явления мирового масштаба, заставляющие сотни и тысячи людей страдать.
А любовники и любовницы это простые обычные люди, бегающие на сторону посношаться, не надо делать из них демонов.

У меня с некоторых пор - туннельный синдром. Подумала, что если вы пишете о рационализации зла на форуме спасателей, то это имеет непосредственное отношение к предмету дискуссий.
Любовники и любовницы - не демоны. Кстати, демон - злой дух, то есть сущность, обладающая душой. А кто они? Инкубы и суккубы? Эти товарищи только и исключительно для удовлетворения половых инстинктов существуют.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 14:16 | Сообщение # 359
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
помидора, у вас же не было тогда ни одного совместного ребенка. Это несколько другое. А сейчас вы можете представить, что опять вам снесет крышу и вы пойдете за любовью?

И тогда не думала и сейчас тем более, учитывая все обстоятельства. Я считаю себя сейчас однозначно, более надежными челом чем была, этот опыт заставляет дуть на воду.
Цитата miolia ()
Не знаю, для меня такая ценность этот домашний теплый мир с детишками, который на женщине держится, что я не могу понять, что может ее сподвигнуть всё это разрушить. Какая-такая любовь к другому мужику?

Я помню все подробности достаточно ясно, как я жила тихо, спокойно и радостно, любящая и всем довольная. И тут ты сближаешься с мужчиной, а у меня были проблемы по работе, и я с ним начала делиться, переживала, что не выходит один отчет, а он был его куратором, и он так мягко и по доброму меня успокаивал,и все обьяснял, и проблема моя не казалась мне уже такой ужасной, под его мудрым контролем. А потом мы начали болтать обо всем, он рассказывал про свой ремонт, шкафы, которые установили неправильно, я про то, как круто разбили машину мужу. А потом чувства, тяга, буря эмоций, желание делиться, разговаривать бесконечно. И начинаешь разбираться сама с собой, что это как зачем и почему, и что с этим делать. А тут уже и муж на тебя прикрикнул, и косо поглядел, и не оценил, и вообще ведет себя плоховато. И мысли крутятся, крутятся, а может это не случайно? А может это судьба? А может это значимо и на самом деле надо к этому приглядеться попристальней. И так шаг за шагом шлепаешь по кривой дорожке, а она тебе видится индивидуальным путем судьбинушкой, которую ты должен принять. А потом тебе говорят, что любят тебя безмерно, готовы разнести свою жизнь на мелкие части, чтобы быть с тобой. И это кажется правдой, и значимым, новым поворотом в жизни.
Смысл в том, что там не ставишь так четко вопросы, или ставишь но не те вопросы. Как говорила Хана, тебя несет и ты несешься.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 14:17 | Сообщение # 360
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Вам же не мешает это сортировать людей на самодостаточных и подплинтусных.

miolia, я не знаю кто такой самодостаточный человек. Иногда посмотришь - в принципе все без исключения под каким-нибудь плинтусом да сидят (то есть зависят от чего-то или кого-то и боятся вякнуть).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: