Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
6apo4ka Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:00 | Сообщение # 1481
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, Питер надо любить. Москву можно не любить, но там комфортно жить, а Питер надо любить. Да и климат не очень. После солнечного Казахстана и теплого Калининграда. Но если любишь, то лучше города нет :))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:01 | Сообщение # 1482
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я лично не люблю Питер. Мне там энергетически не комфортно.
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:03 | Сообщение # 1483
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Vikki, как правильно вы все написали.
Я знаю , я долгое время его не замечала . Беременность, потом маленький ребенок... Как-то не до того. Видела, что он отстранился, что его постоянно нет. Но не хотела думать и понимать. Это моя большая ошибка . Я ее признаю.
Да и он говорит , что виноваты мы оба.
Первый вариант я уже выбирала -понять и принять . Хватило меня на три месяца. Сейчас второй вариант: пусть разбирается сам.

Меня шарахнуло этой историей не зря. Вы даже представить себе не можете на сколько сильно я переоценку ценностей сделала . На сколько я поняла свои ошибки.
И исправить из хочется . И понимаю, что уже ничего не исправлю. И назад ничего не вернуть. Но зато я знаю теперь как не надо жить.
Этот урок мне дан для чего-то.
Будет ли когда-нибудь воссоединена эта семья или будет новая - я очень хочу больше не допускать этих ошибок
Казахстан
6apo4ka Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:03 | Сообщение # 1484
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Vиньетка, и я о том. В гости-это в гости, а жить-это другое. Дожди и зимой такой дубак. И люди, в чем-то, да особенные. :))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:08 | Сообщение # 1485
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Чтобы он перестал её интересовать - он не должен представлять для неё материального интереса (не только в смысле денег, но и в смысле заботы).


Как это возможно технически осуществить?

Цитата Руся ()
Он ответил: буду стараться , работать, чтобы[u] ВЫ [/u]жили в Питере.


Чтобы ему из Калининграда в гости было ближе ездить?

Добавлено (08 Августа 2016, 12:08)
---------------------------------------------
Руся, а без этого мужа Вы сами где бы предпочли жить? Готовы начать всё с нуля в новом незнакомом месте?



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:08 | Сообщение # 1486
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Девицы. Чото вдруг подумалось, что мы с вами упускаем одну важную вещь.
Наши дядьки понимают, что женщины и мужчины разные. Но все же они проецируют собственное поведение на обратную ситуацию. Они спрашивают себя: "А мог бы я простить такую откровенную измену со стороны жены?". Помните - неоднократно мужья говорили женам, что, мол, ты меня никогда не простишь. Проскакивало в разговорах.
Это и есть проекция.

Так вот, мне кажется, мы упускаем их уверенность, что прощения не будет. Он сам бы не простил. И думает, что жена не простит. Ну, а отсюда следует: "Сгорел сарай - гори и хата".

Муж Руси не верит, что все можно вернуть. Он понимает, что семьи уже нет.
И вот с этого ракурса надо смотреть на его поведение.

Я фиг знает. Может быть разумно в такой трагической ситуации сказать откровенно: я смогу все забыть и простить. Но при таких условиях...

Хотя лично я не смогла бы эти условия озвучить. Потому что мои условия не может выполнить ни один мужик. Он мне нужен мертвый)) Морально мертвый. Мне всего мало. Не чувствую достаточную компенсацию.

Что до Руси. Вероятно, она могла бы поставить условия. Ну, хотя бы для того, чтобы сохранить шанс - себе и мужу. И девочкам.
Но в случае Руси прощение - миф. Невозможно это простить. И муж это знает, и Руся знает в глубине души.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:12 | Сообщение # 1487
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, у вас уже не первый ребенок, с первым же он не начал бегать по бабам. И, да, возможно ему не хватало вашего внимания, но и вы были выбиты из колеи. Остались бы в А, вам было бы легче и привычнее, приехали в К и все сразу навалилось. Знаете, чтобы только к переезду привыкнуть, надо год, как к человеку, к работе, к любому новому, чтобы пережить стресс от резкой смены окружающей среды мозгу нужен год. Мозг, очень древняя штука, и когда ломается привычное окружение, он новый мир анализирует на опасность. Неважно, чувствуете вы опасность разумом, не чувствуете, мозг в тревоге. Так вот только древние участки мозга требуют год на успокоение. Это нам не подвластно. Поэтому говорить "вот я бы", а не было бы этого "я бы", старались бы разбиться в лепешку перед мужем, перегрузили бы себя по другим фронтам и слегли с какой-нибудь болячкой, психосоматикой. Ваш организм включил экономию ресурсов, сколько у вас было ресурсов, столько вы и могли отдать мужу и детям и поддерживать себя. Перевесил бы муж, недодавали бы детям, додавали бы мужу и детям, провалились бы сами.
Есть вещи, которые мы не можем контролировать разумом, все же мы биологические штуки, да и любая механическая машина ломается там, где сильные нагрузки.
Вполне вероятно, что если бы малыш и переезд были в разное время, то не было бы сейчас проблем такого рода. Но -это как гадать на кофейной гуще. Я вообще думаю-если мужу приспичило загулять, то он найдет повод. Это что-то внутри человека- искать значимость извне, а не в базовых ценностях. Кто-то гуляет, а кто-то нет в любых ситуациях.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:20 | Сообщение # 1488
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Так вот, мне кажется, мы упускаем их уверенность, что прощения не будет. Он сам бы не простил. И думает, что жена не простит. Ну, а отсюда следует: "Сгорел сарай - гори и хата".


Если только любовница его в этом убедит. Большинство "юпитеров" считает, что им и позволено, и прощено будет. Тем более, изначально Руся согласилась на этот аванс и уехала только после рецидива вскрывшегося.

Цитата Басти ()
Вероятно, она могла бы поставить условия. Ну, хотя бы для того, чтобы сохранить шанс - себе и мужу.


Сейчас ему, что условия, что прощение - монопенисуально. У него о другом голова болит.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:23 | Сообщение # 1489
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Если только любовница его в этом убедит.


Вот в том-то и дело - думаю, они сами зажмуриваются, когда представляют что такое можно простить. Это не совесть. Это страх
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:29 | Сообщение # 1490
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Как это возможно технически осуществить?

Разорить)) Шутка
Девочки-стрельцы - очень продуманные. И муже без денег будут ценить только в одном случае - если он будет выполнять роль мальчика слуги, чесать пятки, варить кашу, мыть посуду и решать абсолютно все вопросы по хозяйству, чтобы снять с неё этот нелюбимый головняк. Потому что до хозяйства они еще и очень ленивые - не всегда, но часто; если хозяйство не их область реализации.
Зная дяденек- Весов, полагаю, что Русин муж помимо зажигательного секса обеспечил тёте заботу и некоторую помощь по хозяйству. Но дяди весы тоже ленивые, и быстро сдуваются, им бы лучше полежать за футбол поболеть, музыку послушать. Ну или работу поработать. Если работа не работается, будет кисло уже и так. А со временем забота в такой обстановке сменится на капризность. Вопрос времени.

Добавлено (08 Августа 2016, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
И муж это знает, и Руся знает в глубине души.

По ходу Руся чего-то сомневается. а зря.

Добавлено (08 Августа 2016, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Вот в том-то и дело - думаю, они сами зажмуриваются, когда представляют что такое можно простить. Это не совесть. Это страх

Мне муж чётко сказал - не простил бы.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:36 | Сообщение # 1491
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Сейчас ему, что условия, что прощение - монопенисуально. У него о другом голова болит

Итнересно о чем его голова болит?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:36 | Сообщение # 1492
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Мне муж чётко сказал - не простил бы.

пока сам не попадешь в такую ситуацию, понятия не имеешь, как будешь действовать.
Теоретически -да, а как коснется... %)


Извините за опечатки.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:36 | Сообщение # 1493
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Мне муж чётко сказал - не простил бы

Разница между сказал и сделал порой в сотни км.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:46 | Сообщение # 1494
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Девочки-стрельцы - очень продуманные. И муже без денег будут ценить только в одном случае - если он будет выполнять роль мальчика слуги, чесать пятки, варить кашу, мыть посуду и решать абсолютно все вопросы по хозяйству, чтобы снять с неё этот нелюбимый головняк. Потому что до хозяйства они еще и очень ленивые - не всегда, но часто; если хозяйство не их область реализации.


Просто не совсем понятно, как Руся может любовницу мужа лишить его заботы? Создать ему такой капитальный головняк, что он забудет как мать родную зовут?))

Vиньетка, в моей истории "девочка-стрелец" готова была терпеть всё: и отсутствие нормального финансирования, и физическое отсутствие мужа несколько лет и многое-многое другое, пока "мальчик-лев" не лишил её возможности с ним общаться по телефону, вот этого она уже терпеть не смогла. В то же время другая "девочка-телец", на мат.ресурс (его отсутствие), вообще, рукой махнула и взяла бесприданником. sorry

Добавлено (08 Августа 2016, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Итнересно о чем его голова болит?


Тут уже писали, что мужчины живут днем сегодняшним и завтрашним. В его сегодняшнем дне, могу предположить: а). продолжающиеся отношения с лю (со всеми вытекающими + с небольшой перчинкой от общего драматизма ситуации) + требующие какого-то логического развития/финала; б). финансовые проблемы; в). пошатнувшееся реноме, которое надо восстанавливать; г). отношения с детьми, которые желательно сохранить (вопрос цены).


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:47 | Сообщение # 1495
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
enemy, вы все молодцы! sm4

Добавлено (08 Августа 2016, 12:47)
---------------------------------------------
enemy, я тут больше о дяденьке весах думаю. Их я действительно хорошо знаю:))

Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:48 | Сообщение # 1496
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Гайка, думаю есть две категории изменщиков- те которые осознали свою ошибку и сами хотят все восстановить и есть те, которые готовы все разрушить. Как можно заставить человека разлюбить любовницу и вернуть обратно в семью - непонятно, потому что изменщик сам не хочет?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:49 | Сообщение # 1497
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Как можно заставить человека разлюбить любовницу и вернуть обратно в семью - непонятно, потому что изменщик сам не хочет?

Нельзя. Но самой выключиться из этой тяжёлой обидной ситуации - вполне можно. И сохранить себя для дальнейшей своей жизни. А что бывает, что и приумножить (себя):)
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:52 | Сообщение # 1498
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
я тут больше о дяденьке весах думаю. Их я действительно хорошо знаю:))


Vиньетка, с весами я всю жизнь дружу и люблю их нежной сестринской любовью, но взамуж бы ни одного не взяла. laught whiteflower А про нелюбовь к быту стрельцов - смело переводите на тельцов)))).


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:54 | Сообщение # 1499
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
enemy, про весов аналогично
Что касается прочих, очень останусь при своём мнении))

Добавлено (08 Августа 2016, 12:54)
---------------------------------------------
enemy, просто вы реализовались в другой сфере. Были б вы домохозяйкой - были бы идеальной домохозяйкой, уверена.

Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:58 | Сообщение # 1500
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
enemy,
Цитата
А про нелюбовь к быту стрельцов - смело переводите на тельцов)))).

Нее, некоторые тельцы вполне себе любят быт.
Задумалась, кстати, на эту тему.
Может, я тоже не люблю быт, а просто надо - и я делаю?
Vиньетка, но про девочек - стрельцов и быт - это так похоже на позицию моего мужа.
Значит, мальчики-стрельцы такие же?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: