Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Vikki Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 15:30 | Сообщение # 441
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
Vikki, вот правда, вы когда пришли сюда, не были такой агрессивной.

Я не вижу агрессии.)))
Цитата ram ()
Vikki, у вас какое-то движение пошло?
Нет.))) Я немного возбуждена своей личной жизнью.)))) А в браке всё спокойно.))))

Добавлено (29 Июля 2016, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Вас ОБОРАЛИ!!! Вы - с ГОЛОЛЙ @ОПОЙ в рубище.
Ну почему все так рассуждают? Я не понимаю. Если взрослый человек сам всё отдает, то как его могут обокрасть?
К тому же большую часть денег муж сам заработал. Он не будет считать это кражей. Точно не будет.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 15:38 | Сообщение # 442
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Викки,

Так рассуждают жены, доверившиеся в браке мужьям.

Помните, если в вашей жизни такой эпизод случился, в церкви, при замужестве, ваш отец привёл вас к алтарю и руку вашу передал вашему будущему супругу?

Это ведь не просто "бутофория", красивенький жестик для смазливой фото, во это время в клише запечатленной!!

- это мощный, глубинный символический жест. С этого момента, отец, кто вас взрастил, воспитал и думал всегда и только лишь об вашем благополучии, передал эту ответственность вашему мужу. И тот согласился перед алтарем и в присутствии многочисленных свидетелей.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Dimirok Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 15:38 | Сообщение # 443
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Мультик, свекор дал Русе обещание, что он ее голой не оставит.

Цитата miolia ()
Dimirok, странно слышать от взрослого мужчины. Ладно женщина в стрессе, но вы-то?

miolia, посмотрите что они делали, что есть на данный момент - это же и завтра будет. Квартиру продали, деньги забрали себе, дом построили себе. Отмазка что оформили на себя чтобы легче было строить не канает потому что можно было просто оформить доверенность. Сколько времени Руся в Калининграде жила? Переоформили? Еще вопросы будут? Это все можно запить водой. Не нужно ничего ждать, нужно нанимать адвоката и вытягивать что еще можно. Любая задержка во времени работает против. Этот дом, бизнес и прочее сегодня трудно продать, но завтра он станет еще дешевле. И тогда и этого не вернуть.
Цитата Руся ()
Сейчас разговаривала с подругой , оказывается у нее с моим мужем разговор был. Он сказал , что я бросила его в трудный момент потому как не стало денег. Экзамен под названием жизнь я не выдержала ..
Я в шоке!!!

Руся, вы будете выгребать сполна. До тех пор пока не поймете что это вы сами чудили.


Не перестаю удивляться.
Украина
Vikki Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 15:57 | Сообщение # 444
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
И тот согласился перед алтарем и в присутствии многочисленных свидетелей.
Вы мысленно где то далеко во Франции.)))) Мой отец не приходил на венчание. Оно было много позже замужества и родители туда не пошли. Не хотели долго стоять в духоте, официальная версия.)))
И я доверяю мужу. Но вот смотрите. Вы позволяете оформить свой дом на свекра. Причем в чужой вам стране и на людей с которыми никогда не жили и у которых есть ещё дети и внуки.
Умирает свекр. Наследство делится между всей его родней. И вам достается только часть вашего же дома. Или свекр ссорится с вами и дарит этот дом другому своему сыну и его семье. Или вы разводитесь и ваш бывший муж просит отца не продавать дом, чтобы не делиться с вами.
Разве такие мысли не придут автоматически в голову при даже идее продать своё жилье и все деньги отдать свекрам?
При чем здесь тогда доверие к мужу? Дом на свекра, а не на мужа. А свекр по закону любой страны вам ничем не обязан. А вы никак не зафиксировали даже факт передачи ему денег и на какие нужды.
Случиться всё могло в любой момент. Но годами всё оставалось только на доверии, причем ко всей родне мужа и вечной жизни свекра.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:03 | Сообщение # 445
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Сейчас разговаривала с подругой , оказывается у нее с моим мужем разговор был. Он сказал , что я бросила его в трудный момент потому как не стало денег. Экзамен под названием жизнь я не выдержала ..
Я в шоке!!!
А вы думали, он подруге скажет, что любовницу завел и все деньги на нее спустил, оставив жену и детей без жилья и финансов?
То ли еще будет, думаю. Не берите во внимание, всем знакомым все равно не докажешь, а близкие и так все понимают. Поговорят и забудут.

Добавлено (29 Июля 2016, 16:03)
---------------------------------------------
Vikki, вы верно рассуждаете про имущество, но не все такие недоверчивые, как вы, или я. У меня тут родственник построил гараж, а его сын от первого брака вложился в этот гараж и деньгами и трудом, я первым делом мужа спросила-доля у сына какая? На автомате сработало.
А муж меня не понял. Родной муж! laught



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:08 | Сообщение # 446
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
---------------------------------------------
Euro2016, можно взять выписки с банка о денежных переводах. Но переводы делал мой отец моему мужу (не свекру).


Возьмите эти выписки! И что дальше? Дальше то что ? Кто и от кого эти деньги сможет обратно стребовать? И на каком основании?

Ваш отец перечислил денежные суммы на счёт и в пользу вашего мужа. Точка. Конец фильма.

У вашего отца ведь нет на руках нотариального договора, об том, что перечисленные суммы идут на стройку дома ВАШЕГО (Руся-ФИО) долевого владения? Нет -?- нет конечно.

Ну перечислял суммы ваш отец вашему мужу. Ну и перечислял. Юридически это ни о чем не говорит. Тем более, к ответственности эти суммы вернуть. Вашему отцу, даже не вам, не вы ж перечисляли.

А он, (ваш отец) хотел, да перечислял, заметьте, не вам даже, а мужу вашему......

Он же не под залог и не в долг, нотариально заверенный перечислял, а просто так.

Вот как это, с юридической точки зрения стОит.

Добавлено (29 Июля 2016, 16:08)
---------------------------------------------
Викки,

Ваш последний пост- очевидная понятность.

Жена, согласишись передать деньги от продажи брачного имущества в пользу и на счета 3х лиц, -подписывается на согласие, добровольное и безОговорочное, чтоб её ОБОРАЛИ, как липку.

Руся больше таких ошибок не сделает. (Надеюсь).



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Vikki Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:13 | Сообщение # 447
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Жена, согласишись передать деньги от продажи брачного имущества в пользу и на счета 3х лиц, -подписывается на согласие, добровольное и безОговорочное, чтоб её ОБОРАЛИ, как липку.
Я это с первого момента и пишу, а меня обвиняют в агрессии и жестокости. А по мне так жестоко так поступать с собой и детьми. И недальновидно. А я лишь констатирую свершившийся давно факт.
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:16 | Сообщение # 448
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Руся, не торопитесь ругаться со свекрами, лучше себя не накручивать. Поссорившись, вам точно денег от продажи дома не видать.
По поводу принятия ими ситуации, сын для них всегда останется сыном. Натворил глупостей, пожурят и простят. А вот отношение к вам зависит от вашей линии поведения. Агрессия потянет за собой ответную агрессию.
И мне до сих пор непонятно, почему муж не присылает вам деньги? Если нет своих, можно занять, взять у родных, у тех же свекров. Или он только сопли на кулак может наматывать по скайпу?


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:19 | Сообщение # 449
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
У нас на работе мужики с таким азартом рассказывают друг другу о своих приключениях, словно это не просто секс по пьяни, а кругосветное путешествие или выход в открытый космос.))))

Интересный у Вас коллектив) У нас на работе 28 мужчин и 3 девушки, на учебе - 32 мужчины и 3 девушки. Никогда не слышала бахвальства по поводу секса на стороне. Вообще ни разу. Хотя я в коллективе своя - и в пиццерию вместе ходим, и в кафе и чаепитиями часто занимаемся. Машины, политика, соц. сети, разные новинки по професии, проекты, поездки, чуть-чуть семья, секс-приключения - никогда. Или только те, которые были в дни холостой жизни в двух словах.
Украина
firnadina Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:20 | Сообщение # 450
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
И мне до сих пор непонятно, почему муж не присылает вам деньги? Если нет своих, можно занять, взять у родных, у тех же свекров. Или он только сопли на кулак может наматывать по скайпу?
Дубайский пленник №2. Первый - муж Елизаветты.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:21 | Сообщение # 451
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Ну перечислял суммы ваш отец вашему мужу. Ну и перечислял. Юридически это ни о чем не говорит. Тем более, к ответственности эти суммы вернуть. Вашему отцу, даже не вам, не вы ж перечисляли.

Не знаю, не юрист в российских реалиях. Но, если установлен факт оплаты денег мужу(!) да еще и на постройку дома от продажи собственной квартиры, то варианты могут быть. Вот если бы Русе, то было бы сложнее.
Дальше логика простая. Куда они потрачены? Если действительно на строительство дома свекра, то и затребовать возмещение можно. Если проели, прогуляли, пропили семьей и будет доказано мужем, то и требовать нечего.
Какие основания? На основаниях устной договоренности, желательно при наличии свидетелей.
Может я и не прав. pazzled


Не перестаю удивляться.
Украина
Руся Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:22 | Сообщение # 452
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Vikki, Euro2016,
Да я согласна. Была глупой.
Больше такого не сделаю ... Но от этого не легче
Казахстан
serebro Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:22 | Сообщение # 453
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Вы мысленно где то далеко во Франции.))))

А у меня точно так было и не во Франции. И благословили родители еще.
Украина
ram Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:24 | Сообщение # 454
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Я это с первого момента и пишу, а меня обвиняют в агрессии
faint да никто не обвиняет, просто люди замечают, что вы это делаете грубо. Ладно. дело ваше.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:24 | Сообщение # 455
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Если взрослый человек сам всё отдает, то как его могут обокрасть?
Vikki, как? - убедить, обмануть. Как Львицу муж подвел к подписанию БД? Она на тот момент думала, что спасает мужа.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:25 | Сообщение # 456
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Гламурчик, со свекрами не ругаюсь и пока не собираюсь .
А денег почему он не высылает.. Вопрос открытый.
Дочка ему звонила , сказала, что нам нужно к школе покупать всё от канцелярских товаров до рюкзака и формы и на это нужны деньги. Он сказал: пока денег нет, я что-нибудь придумаю... А потом сказал: вы же к школе вернетесь
Казахстан
serebro Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:26 | Сообщение # 457
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Руся, да ничего по факту Вам не остается, чем забыть, что у Вас есть имущество и начинать жизнь с начала( Если муж вернет, будет приятный бонус.
Украина
lukrezia Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:30 | Сообщение # 458
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Ничего не видать Русе от своих свекров:
- Есть еще внуки, значит муж не единственный ребенок, где другие? Почему именно этого сына они потянули к себе? У него была семья и успешное дело. Все знают, как тяжело начинать.
- Действительно, почему ни дарственную, ни прописку или какой другой документ на Русю не оформили, почему? Фраза "это тебе повезло, что на меня хоть дом оформлен" очень плохая, означает, что пусть он будет и дальше оформлен на меня. На самом деле он должен был посоветоваться с вами, что вы хотите с этим всем делать.
Соединенные Штаты
Гламурчик Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:31 | Сообщение # 459
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Дочка ему звонила , сказала, что нам нужно к школе покупать всё от канцелярских товаров до рюкзака и формы и на это нужны деньги. Он сказал: пока денег нет, я что-нибудь придумаю... А потом сказал: вы же к школе вернетесь

Ну вообще-то детям что-то кушать надо и не к сентябрю, а каждый день. Об этом видимо папаша не думает.
Руся, ваш муж заботу о детях и их обеспечение полностью взвалил на ваши плечи. И вам его еще жалко. Себя пожалейте лучше.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Katrina Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 16:47 | Сообщение # 460
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Руся, как Вы будете дальше строить отношения со своим мужем, решать только Вам. А найти работу, позволяющую обеспечить себя и детей, нужно в любом случае. Если повезет, Вы получите от мужа какие-то деньги, если нет - дочки остаются на Вас. Я бы основные силы сейчас бросила не на возвращение от мужа денег, какой-то части собственности, а на поиск работы.
Для свекрови муж всегда будет их сынулей, они могут жалеть Вас, но его будут жалеть больше. ПОэтому рассчитывать на какую-то значимую помощь с их стороны я бы тоже не советовала.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Поиск: