Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 10:33 | Сообщение # 261
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Аннакота, фирма- ООО
Юрист бизнеса его близкий человек, я его не знаю даже. Бухгалтер тоже его человек. Он генеральный директор, я была коммерческим директором, но потом официально уволилась.
Казахстан
nabl Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 10:34 | Сообщение # 262
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
А у нас был случай, местный олигарх сразу все оформлял на маму и сестру, пока жена сидела и рожала. Под сороковник выставил с голой опой в однушку ибо делить было нечего - все заводы-пароходы были не на нем pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 10:36 | Сообщение # 263
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Аннакота, У него официальная зп 10 тыс.
Машину в Калининграде продать не получится. Поэтому она и на казахских номерах. Не смогли оформить официальный ввоз в Россию, так как там какие то условия сейчас: машина должна быть не позже какого-то года и евро 4
А у нас евро 3.
Поэтому машину можно продать только в Казахстане . Поэтому и налоги платятся именно в Казахстане
Казахстан
nabl Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 10:38 | Сообщение # 264
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Вывод - всем выходить за госслужащих pleasantsurprize , они все на жен записывают и родственников жен, чтобы лишних вопросов не возникало при декларировании нажитого непосильным трудом. Жены в шоколаде - имущество есть, мужья сидят на нем как на поводке, любовниц имеют, конечно, но уйти не уйдут, зря что ли под статьей ходят и кривые схемы выдумывают.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 10:43 | Сообщение # 265
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
ram,

при очередном разговоре поставьте четкое условие: вы с детьми приедете обратно только когда дом будет переоформлен на вас или будет приобретено другое жилье. Увидите насколько быстро он сольется.

Да так и планирую сделать .
Он сегодня позвонил и спросил про мои планы. Я пока ответила расплывчато . Потом спросила про его планы. Он ответил: хочу, чтобы вы вернулись и мы снова жили семьей.
При этом на вопрос мой о его работе, он сказал, что будет закрывать бизнес в ближайшее время. Долги , аренды, зарплаты растут, а доходы ничтожно малы, чтобы покрыть расходы..
Мне некогда было разговаривать , поэтому я не стала спрашивать каким образом он планирует возвращать нас и на что ...
Поговорю об этом позже.
И да, я понимаю, что вопросы о разделе имущества и вообще любые денежные вопросы дистанционно решить гораздо сложнее.

По поводу развода проще. Мы регистрировали брак в Алмате и соответственно подать заявление проще здесь .

А вот еще то, что мы женились здесь и у него уже тогда был российский паспорт, а у меня казахский , сейчас в России по его паспорту нельзя понять , что он женат. В Казахстане не ставят штампов о браке, разводе, о наличии детей и тд.
И может ему поэтому легче было продать что-то без моего разрешения или взять долг. Ведь паспорт чист

Добавлено (28 Июля 2016, 10:43)
---------------------------------------------
Orhideja, спасибо whiteflower

Казахстан
Аннакота Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 10:48 | Сообщение # 266
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Руся, обрадовать Вас нечем, доли в уставном капитале поделить -это 5 тыс рублей получить на руки. Можно конечно затеять оценку имущества чтобы выяснить рыночную цену, но здесь нужен хороший корпоративный юрист. Если Ваш муж полный негодяй, то поймете это очень быстро, до первых алиментов.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 10:51 | Сообщение # 267
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аннакота, если квартиры были куплены до брака, то это собственность мужа, а супруга там никаким боком .
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 10:52 | Сообщение # 268
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Аннакота, да уж.. Какие "находчивые" друзья ваших подруг.
Что за уроды бывают на свете
Казахстан
6apo4ka Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 10:52 | Сообщение # 269
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Он ответил: хочу, чтобы вы вернулись и мы снова жили семьей.

стесняюсь спросить: семьей- это как последние три года? Фантазер, одни хочухи. А что хотите вы, не интересовался?

Мне кажется, вам в любом случае оптимально пожить год отдельно. Если суждено сойтись, то за год эмоции улягутся, а если не суждено, то и уехать туда не поможет. А так за год вы оцените все на трезвую голову. Да и на что там жить сейчас, у него доходов нет, у вас ребенок еще не садичный, тоже на полный день не выйдешь.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 10:52 | Сообщение # 270
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Мультик я не уточнила, супруги проживают с женами в квартирах упленных до брака, именно брачные проданы.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 10:56 | Сообщение # 271
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
А он, я думаю. будет пытаться вас уговорить любыми средствами, ведь у него крах по всем фронтам. Махом потерял и имущество и семью и карьеру и все. А по возрасту уже не мальчик.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:02 | Сообщение # 272
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Руся, как вариант продажа бизнеса и раздел суммы пополам при соглашении супругов, сомневаюсь что согласится


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:03 | Сообщение # 273
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аннакота, тогда , извините , подруги ваши сами промумили свою недвигу. Через куплю-продажу , как Вы написали, необходимо согласие второго супруга. Жена может и через несколько лет подать в суд , сделку признают ничтожной .
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:08 | Сообщение # 274
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Inkla, если он сможет выкарабкаться дам ли я ему шанс.. Сложно ответить сейчас.
Слишком сильны эмоции и пока не могу соображать холодной головой.
Если дом оформит на нас с детьми, если с работой у него наладится, если с любовницей перестанет общаться (хотя как быть в этом уверенной)... Слишком много если...
Ну и к тому же мне хочется быть любимой и желанной.
Я не уверена в том, что при таком раскладе он меня любит. Он 2,5 года тратил свои эмоции и наши деньги на чужую тетку и чужого ребенка..
Да, признаю, что эти 2,5 года я жила без его любви, но я то об этом не знала....
Сложно ответить . И понимаю, что если он выкарабкается и выполнятся все эти "если", на это нужно какое-то время . А нужен ли он мне будет тогда? Ведь я уже буду не эмоциями рассуждать, а головой (надеюсь).

Мне уже не первый раз говорят, что если он 2,5 года жил мыслями о другом человеке, вкладывал в другого человека, то даже если и не с этой любовницей, то найдет другую, потом еще другую. Он будет теперь искать эти эмоции постоянно . Он уже встал на эту дорожку . Он теперь "раненый".
И будет иметь связи на стороне всегда.
Это не разовая связь, а долгие отношения .
А вы, форумчане, что об этом думаете?
Это правда?
Казахстан
Мультик Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:15 | Сообщение # 275
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Руся, не о том у Вас голова болит. Не про эмоции мужа на стороне думайте, а то, что он предал Вас с детьми по-настоящему , обобрал-вот это Вам должно беспокоить. Это самое худшее в этой истории.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:16 | Сообщение # 276
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, он любовницу выбрал не по любви, а "ее все хотят", своего рода -приз, азарт "я лучше всех". он же победил всех тех, кто ее хочет, она "выбрала" его. Я не знаю, можно ли это вылечить. У него сейчас нет других источников, кроме женщин, где бы еще получать адреналин. Бизнес, не думаю, что он поднимет с минуса. Так что. Он, конечно, может сейчас переключиться на вас, чтобы заполучить назад, потому что тоже азарт. Любовница -то теперь -иди да бери, а вы недоступны. Но это все же такое. Временное.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:31 | Сообщение # 277
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
nabl, не факт, что на жен и родственников жен.
Брат моего мужа гос чиновник, но все записывает на своих родителей, но никак не на жену и ее родственников.
Зато свекры в шоколаде . И младший сын на них записывает свое имущество и мой муж наш дом и землю на них оформил

Добавлено (28 Июля 2016, 11:24)
---------------------------------------------
6apo4ka,
Про мои "хочу" он не спросил..
И я тоже для себя определила год. За год мысли мои и голова должны встать на место

Добавлено (28 Июля 2016, 11:25)
---------------------------------------------
6apo4ka,

А он, я думаю. будет пытаться вас уговорить любыми средствами, ведь у него крах по всем фронтам. Махом потерял и имущество и семью и карьеру и все. А по возрасту уже не мальчик.

Да, именно поэтому он и плачет и уговаривает и упрашивает. Только я не совсем дура. Понимаю, что плачет он по себе, но никак не по мне

Добавлено (28 Июля 2016, 11:26)
---------------------------------------------
Аннакота,

Руся, как вариант продажа бизнеса и раздел суммы пополам при соглашении супругов, сомневаюсь что согласится

Не согласится

Добавлено (28 Июля 2016, 11:31)
---------------------------------------------
Мультик, я думаю обо всем. О том, что он нас обобрал я помню в первую очередь.
Он обещает сейчас выровнять ситуацию с жильем и работой (не знаю как и возможно или скорее всего это всего лишь слова ). Я к тому, что если он выправит всё и попытается вернуть нас и будет клясться в весной любви, то есть ли будущее?
Такое вообще бывает??

Казахстан
Аннакота Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:31 | Сообщение # 278
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Руся, как вариант продажа бизнеса и раздел суммы пополам при соглашении супругов, сомневаюсь что согласится

Не согласится


Собственно это и ответ на все Ваши вопросы. Сейчас он продаст бизнес, а после месяцами не будет платить алименты. Еще неизвестно какие у него предпринимательские долги , прибыль и реальная стоимость имущества предприятия. В сущности, Вы вообще ничего не знаете. А вы печалитесь о любви....


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:33 | Сообщение # 279
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka, да и азарт такой ко мне у него сейчас... Хм... Какой-то вялый.
Он еще не в курсе о моих планах. Когда узнает , то и азарт наверно другим будет.
Вернее он в курсе, но он пока не верит
Казахстан
Мультик Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 11:33 | Сообщение # 280
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Руся, не все в курсе, что госслужащие подают декларацию не только на себя , но и на супругов. Поэтому и пишут всякие глупости. То, что Ваш муж оформил на свекра имущество, а потом отказался переоформлять на Вас, говорит уже о многом. Это и есть начало конца. Когда начинают крысятничать деньги из семьи.
Российская Федерация
Поиск: