Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » От каких жен мужья не гуляют (Типичные ошибки жен)
От каких жен мужья не гуляют
try1999 Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 19:19 | Сообщение # 1261
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Мама никогда не цеплялась за мужика, никогда не лила сопли, слюни и прожить может абсолютно без всех вполне счастливо. Никогда никого не держалась и не убивалась. Её любимая фраза: "Дверь открыта!" Никогда не следила, не ревновала.


Ваша мама прямо я, ахаха
Российская Федерация
МамаНика Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 19:20 | Сообщение # 1262
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 359
Статус: Офлайн
Никто не язвит.
Просто детям часто трудно принять, что их родители тоже занимаются сексом.
Вот все появились вследствие секса, а именно я- от духа святого.
Родители- вообще отдельная тема ( мы их воспринимаем отдельно от других людей).
Ничего личного, не обижайтесь.;)
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 19:39 | Сообщение # 1263
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Ваша мама прямо я, ахаха

Да, вы очень похожи. Я даже когда-то писала об этом. Даже фразы иногда те же.
В сексе тоже всегда все было у них более чем, т.к. она скорпион - это их природный ресурс. Люстры, раковины ломали, перуанцев страстями пугали laught
Жаль, что я в папу во всем cry

Добавлено (03 Ноября 2015, 19:30)
---------------------------------------------
МамаНика, мы с мамой и не на такие темы говорили. Знаю все подробности и у мамы было пару интрижек. Недолгие и ничего не значащие.
У папы - нет.

Добавлено (03 Ноября 2015, 19:39)
---------------------------------------------
Ещё есть один знакомый - муж моей подруги. Ещё рано говорить, т.к. только 15 лет вместе, но ему по-моему не так важна жена, как дети, дом и семья. Абсолютно равнодушен к противоположному полу, но у него жена очень красива и сексуальна. Вера Брежнева sorry и у неё ВСЕГДА были и есть поклонники. Толпами стояли и стоят.
Она ему тоже изменяла (ну, не пропадать же такой красоте и сексуальности sm12 ). Он - нет. До мозга костей - семьянин. Доченька, сыночек, женушка, мама, дом и работа. Ему больше ничего не надо. Не пьёт, не курит. Совсем. Она любит коньячку махнуть и сигаретку, за что получает по мозгам. Он её освободил от работы, т.к. хочет, чтобы мать занималась их любимыми детьми.

Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 13:33 | Сообщение # 1264
Автор темы
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
la777, давно замечено, и здесь было кем-то подтверждено, что когда жена погуливает, муж ни-ни. С чем это связано, неизвестно, но это факт. Может, ещё роль играет, кто первый начал? Взял, так сказать, бразды правления в свои руки.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 13:41 | Сообщение # 1265
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
то когда жена погуливает, муж ни-ни.


Я таких не встречала. Обычно все же и он, и она гуляет. Просто жена не знает, - или делает вид, что не знает. Могу признать ещё ситуацию, когда, к примеру, финансовое положение в семья сложное, или ребенок маленький - а жена гуляет напропалую. Тогда муж может на себя взять роль и добытчика, и няньки. Но как ситуация устаканится - начнет тоже гулять, если не разведутся. Мужчины измены не прощают, я думаю. Даже если делает вид, что не замечает. По знакомым знаю. Мужья все равно догадываются, а то и точно знают. Но не признают.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Sera Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 13:42 | Сообщение # 1266
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Может, ещё роль играет, кто первый начал? Взял, так сказать, бразды правления в свои руки.


Есть психологический такой факт: кто первый "тон задает"- тому, другие подчиняются. -Это работает в любых отношениях! Например, кто первый явно-утвердит свои позиции в отношениях- тому и подчиняются. Потом, уже- как пойдет, возможны и конфликты и смена "ролей", а может- этот "первый тон" так и будет соблюдаться участниками отношений, если их интересам ничто особо не противоречит.
Испания
la777 Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 13:45 | Сообщение # 1267
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
О каких гульках жен вы говорите? Из моих историй - это даже гульками не назовешь. В первом случае разовое любопытство. Разочарование и все. Во втором случае - пару курортных романов, когда вернувшись домой, все выветрилось под чистую. Любовников ни у кого не было.

Добавлено (04 Ноября 2015, 13:45)
---------------------------------------------
Другое дело, что в обоих семья жена-лидер.

Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 13:45 | Сообщение # 1268
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
la777, давно замечено, и здесь было кем-то подтверждено, что когда жена погуливает, муж ни-ни. С чем это связано, неизвестно, но это факт. Может, ещё роль играет, кто первый начал? Взял, так сказать, бразды правления в свои руки.

Inkla, это гуляющие жены думают, что мужья ни-ни. А на деле оказывается, что не только жены могут так чисто скрывать свою связь на стороне. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 13:54 | Сообщение # 1269
Автор темы
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Тантра, есть несколько примеров, где именно так: она гуляет, он её любит безумно, на сторону даже и не думает смотреть. la777, я не о Ваших примерах , просто они натолкнули на эту мысль.
Sera, а у Вас как? Кто задает тон?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 13:58 | Сообщение # 1270
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Ещё вспомнила. Мой бигбосс. Не гуляет. Женат на бывшей любовнице. Там такая жена, что если бы даже я влюбилась в него без памяти и он стоял на коленях, брызгая слюнями - ни за что бы не согласилась. Хотя он очень красив и богат. Просто я реально боюсь его жену. Она размажет. Не физически. Короче, с ней бы я встретиться не захотела. Поэтому она легко и отбила в своё время его у жены с двумя детьми. Женщина - победитель. Думаю, что если бы не она, то бигбосс так свой бизнес не ракрутил бы.

Добавлено (04 Ноября 2015, 13:58)
---------------------------------------------
Чем-то похожа она на М.Стрип в "Дьявол носит Прада".

Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 13:59 | Сообщение # 1271
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Тантра, есть несколько примеров, где именно так: она гуляет, он её любит безумно, на сторону даже и не думает смотреть.

Inkla, несомненно, есть разные.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Sera Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 14:04 | Сообщение # 1272
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
а у Вас как? Кто задает тон?


Отгадайте ! ) Чаще-я. В силу наглости и активности shy
Испания
vosem Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 17:43 | Сообщение # 1273
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
какие ошибки женщин приводят к романам мужчин


Первая и главная ошибка жён:

"Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы" (Ефес. 5:15-16)

Каждой из нас даётся определённое время, которое надлежит использовать. Время – это самый ценный дар и ресурс, распорядиться которым нужно наиболее разумным и оптимальным способом. Вот только не каждая дорожит временем. В природе есть две стратегии выживания: возобновление и бессмертие. Выходя замуж и рожая мужу детей мы обеспечиваем возобновление, а не бессмертие. В свое время Бася написала одну важную мысль: мужчина идёт к любовнице за иллюзией бессмертия. Это так, но добавлю, что причина измен заложена в разнице стратегий. Суть первой стратегии (возобновление) - это передача уникальной информации родоначальника линии через поколения, а суть второй стратегии (бессмертие) – это сама возможность заложить династию (новую линию) конкретного мужчины.

Цель почти любого успешного и думающего мужчины - стать патриархом, а главный атрибут патриарха - потомство. Но, проблема в том, что женатый мужчина получает лишь атрибут патриарха (потомство), но сам им не становиться. Тогда как патриарх (греч., от pater отец, и arche власть) – это всегда родоначальник. Женившись и родив наследников, мужчина продолжает род (возобновление), при этом сам он не становиться основателем нового рода. Если жена дорожит временем, то у мужчины появляется возможность стать вожаком и сформировать свою "стаю", и на первый план здесь выходит не половой инстинкт, а иерархический. Для наглядности погуглите рисунок пирамиды Маслоу. Иерархия начинается с первой базовой ступени – "выживание", а далее идут "безопасность", "любовь", "уважение", "самореализация". В самом начале, при создании семьи, на первой, базовой ступени "выживание" уже есть "ошибка". Рождение наследников мужчины - это возобновление прежней линии, а не создание новых вертикальных (иерархических) связей. Это значит, что рано или поздно "спящий" иерархический инстинкт у мужчины включиться самостоятельно, и он пойдёт искать своё "бессмертие" с другой (как вариант, заведёт любовницу). Таким образом, то, что изначально послужило основой для создания семьи (базовая ступень "выживание" - рождение наследников) спустя время служит и для её разрушения. Наглядное действие закона: тот путь, который природа использует для создания чего-либо, она применяет (только в обратном порядке) и для разрушения. Механизм разрушения закладывается в процессе формирования.

Чтобы начать дорожить своим временем женщине стоит осознать одну простую и незатейливую мысль - у неё нет "завтра". У неё нет "завтра" до тех пор, пока она его сама себе не создаст. Поэтому, было бы хорошо, если бы женщина, вступив в брак, находила время для чисто женского занятия - плетения собственной "сети" (династии мужа). Династия - это сетевая структура или сеть, декомпозиция системы во времени. Такая система обладает поведением, она способна переходить из одного состояния в другое. Но, для плетения необходимо особое мышление, надо "мыслить" отрезком времени не в 50 лет, как большинство, а, как минимум, в 400 лет. Кстати, в приведённой цитате, время обозначается не как "хронос" (др.-греч. Χρόνος, "время"), а как "кайрос" (др.-греч. Καιρός — "благоприятный момент"). Еще слово "кайрос" обозначает особый, заранее установленный промежуток времени. Поэтому, надо дорожить временем, надо начинать "делать" своё время. Создание своей иерархии позволяет мужчине "быть победителем", получать удовлетворённость от жизни и задавать свои правила игры. Реализацию иерархического инстинкта мужчина может какое-то время подменять карьерой, бизнесом. Но, это именно подмена, которая в случае долго брака и ближе к 40 годам мужчины перестаёт работать. И вот тут возникает вероятность ухода мужчины в сторону новой реализации полового инстинкта (любовница - как иллюзия бессмертия).

Вторая, по значимости, ошибка жён:

"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." (Быт. 2:23-24)

Итак, прежде всего, надо отлепиться от отца-основателя рода. Раньше, каждый прямой потомок основателя рода по мужской линии мог выделиться из первичного рода и основать свой собственный. Такой род по отношению к первичному роду составлял "кость", но в то же время сам являлся полноценным родом, обладая теми же возможностями, что и его предшественник. Но, в новый род невозможно выделиться без особой женщины. Такая женщина должна быть не просто верной женой и подарить мужу детей, она должна любить все то, что любит муж. И здесь, работает одно правило: "будьте, как можно больше похожи на то, с чем вы хотите себя связать". То есть выйдя замуж, жене надо так подстроиться под мужа, чтобы измениться качественно. Каждая женщина обладает "разнообразием", но разнообразие - количественная характеристика. А здесь речь идёт о качественном изменении. Возможно, многие смотрели фильм "Восхождение Юпитер", если нет, посмотрите, там есть один любопытный персонаж – охотник - леконтант Кейн (помесь человека и волка). Так вот, сдаётся мне, что ближе к сорока годам почти каждый мужчина "перерождается", в его человеческую ДНК вплетается ДНК волка, а в его жилах начинает течь наполовину волчья кровь. Возможно, таково действие самопроизвольного "включения" иерархического инстинкта. И это меняет мужчине разум. Он не хочет, чтобы его любили, он хочет любить сам, и начинает искать свой "центр гравитации". У него уже нет той обратной связи, которая была с женой раньше. Он уже другой и действует соответственно. Возраст 40+- - то время, когда мужчине становиться нужна своя "стая". А для "стаи" нужен свой "центр гравитации" - женщина, подходящая под правило: "будьте, как можно больше похожи на то, с чем вы хотите себя связать". Увы, но многие жёны так глубоко "не копают". Если муж с женой ровесники, то у жены в это время как раз наступает ТОТ САМЫЙ возраст, когда она способна стать "центром гравитации". Этот возраст называют возрастом искательницы (35-42). Это период, когда женщине предстоит найти свою самость. Теперь об инструкции, как это сделать. amorous Есть одна замечательная книга Клариссы Эстесс, называется: "Бегущая с волками". Её полезно прочитать всю, но нужная глава: "La selva subterranea: посвящение в подземном лесу". Эта книга, как и все духовные труды, имеет несколько "невидимых" уровней. Перечитав несколько раз книгу, возможно, сможете "увидеть" их все. Ну, а пока стоит готовить место для духовной силы, и в этом книга Эстесс вполне может помочь. Теперь о том, что все это даст и каким должен быть конечный результат. Если все сложиться удачно, то женщина сумеет заложить основы своего независимого мышления. Именно независимое мышление позволяет женщине "бегать с волками". Это и есть та самость, "духовный ребёнок", которого женщине предстоит выносить и родить. Напомню правило: "будьте, как можно больше похожи на то, с чем вы хотите себя связать". Как известно, волк - охотник, и мужчина тоже охотник, а это значит, что своим мышлением женщине надо стать похожей на охотника. Охотник – это посредник между миром людей и миром природы. У него особая мораль, особые нравы и ценности. Для охотника норма распоряжаться чужой жизнью. Это особая роль: охотник может вмешиваться и нарушать естественный жизненный цикл живых существ. Главный принцип охоты: не убить, а добыть (выследить, перехитрить, взять). Это другая биохимия мозга, предполагающая: думайте, и только потом стреляйте. На подобные изменения нужно время и терпение. Хороший пример: тема Одри. Но, прежде, женщине надо отказаться от роли жертвы, от роли курицы в курятнике. Увы, эту роль отвели нам всем. Но, как только женщина перейдёт эту грань, её сознание начнёт меняться. И еще, прежде, чем читать Эстесс, хорошо бы осознать, что формирование схемы мышления идёт в обратном порядке: охотник - действие – жертва. То есть, сначала должно быть осознано абстрактное понятие объекта охоты (жертва), потом в сознании должен быть зафиксирован сам акт охоты, и на последнем этапе – осознание человеком себя, как охотника. И еще, любое направленное действие понимается, как вариант охоты. Волк (охотник) представляет себе движение, он ощущает свой прыжок и уже видит растерзанную жертву. Его прыжок и есть его мысль.

Цитата Inkla ()
от каких жен мужья не гуляют


Если жена желает, чтобы муж не гулял, то ей надо учиться "бегать с волками".
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 18:28 | Сообщение # 1274
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
vosem, первый раз вас полностью поняла. По своим размышлениям и ощущениям, очень созвучно. Но как это у вас получается так сложно все изложить faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 18:35 | Сообщение # 1275
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ох, ни фига себе текстик.
Если я все правильно поняла, жена, выполнившая обязательную программу - проставившая детей на тонкие ножки (а это в норме случается годам к 35), не должна останавливаться, успокаиваться, оседать квашней, а просто обязана развивать самое себя - уже не как самку, мать, а как духовную единицу, она должна копить силу и индивидуальность.
Это несколько противоречит патриархальному уставу. И противоречит опыту человечества., который вроде как говорит, что женщина должна просто рожать, пока может.
А может и не противоречит. Может быть, каждому мужчине на свете и раньше и сейчас необходимо чувствовать с собою рядом матриарха - человека, который способен возглавить династию и в его, мужчины отсутствие. Может быть, мужчины и тогда и сейчас хотели равенства и ответственности женской за семью в равной мере. А если совсем просто - магнитом и якорем является ощущение "она без меня не пропадет и сбережет, и защитит детей".
Волчица.

Добавлено (06 Ноября 2015, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата vosem ()
Если жена желает, чтобы муж не гулял, то ей надо учиться "бегать с волками".


Интересно было бы услышать мнение коллеги Восемь вот по какому вопросу: а если это уже случилось, ну, в смысле, загул, пока тайный, но реакция на дискомфорт у слепой и глухой женщины интуитивно правильная - она начинает бегать с волками именно из-за того, что чувствует - иначе потеряет все. Загул является мотивацией, триггером - причем, мотивация эта рождается как бы сама по себе, из ничего, типа время пришло.
Женщина лишается подпорки и начинает действовать. Так может быть?

Добавлено (06 Ноября 2015, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
По своим размышлениям и ощущениям, очень созвучно.


Простите, Петра, вы пока не матриарх - у вас с уведенным дяденькой пока нет совместных детей. Вы еще не настоящая семья.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 18:42 | Сообщение # 1276
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Простите, Петра, вы пока не матриарх - у вас с уведенным дяденькой пока нет совместных детей. Вы еще не настоящая семья.


Бассет, я это прекрасно понимаю и не претендую. На данный момент достаточно, что его и мои ребенки любимы и обласканы, и мы все для них делаем. Возможно даже, что общего ребенка у нас не будет. Но это не мешает мне думать и стараться понять законы жизни и отношений.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 18:59 | Сообщение # 1277
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Если я все правильно поняла, то до 40ка лет, по теории Восемь, мужчина ходит в плену родительских установок и работает над "возобновлением" рода своей семьи. После 40ка на семью можно начихать, план выполнен, мужчина почувствовал в себе силы и независимость и готов попробовать более боевую подругу, которая с ним и с парашютом и на лыжах сигать будет готова. На счет возраста, интересно, а если у человека не было раннего брака, женился под 40, то он сразу склонен бессмертие выбирать или возобновление все-таки проявляется и в какой момент?
Соединенные Штаты
la777 Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 19:01 | Сообщение # 1278
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
vosem, а если не на кого охотится? sorry
Российская Федерация
Tsalja Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 19:09 | Сообщение # 1279
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
а если не на кого охотится?

Женщина охотится не за мужчиной, а за самостью. Как раз, когда детей пора отгонять от себя, чтобы они учились жить сами, у женщины появляется эта новая задача.
А у нас в обществе принято, чтобы женщина занималась детьми столько, сколько живёт.
Украина
la777 Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 19:15 | Сообщение # 1280
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Женщина охотится не за мужчиной, а за самостью.

А как за ней охотиться? Где она? Я ее не вижу и не ощущаю. И какая она должна быть?

Добавлено (06 Ноября 2015, 19:15)
---------------------------------------------
Независимое мышление? Всего-то... это и есть самость?

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » От каких жен мужья не гуляют (Типичные ошибки жен)
Поиск: