Муж влюбился в другую
NeLisa Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 07:43 | Сообщение # 981
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
yasenka, а как он свою дальнейшую жизнь теперь видит и как объясняет причину невозврата?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 08:26 | Сообщение # 982
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
yasenka, вот пока Вы "будете ждать", он это будет видеть и знать. И будет спокойно дальше жить в своё удовольствие, зная, что если что, ему есть куда вернуться. Только не из-за любви к Вам, а чтобы на улице не остаться. И даже если он вернется к Вам, 99,9 процентов, что через время появится другая женщина на стороне.
Чтобы он снова воспылал к Вам страстью, Вы должны измениться сами. Такую как Вы есть сейчас, он не хочет. Самое малое, что Вы можете сделать - это перестать его ждать для начала. Переключитесь на себя.
Он Вас конечно любит, только не как мужчина женщину, а по-родственному так. Как сестру. А сестры никуда не уходят, их нельзя потерять навсегда, к ним всегда можно приехать и за жизнь поговорить.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Южная Африка
enemy Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 08:35 | Сообщение # 983
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
yasenka, с феей не видит - это понятно, а почему с Вами не видит, учитывая многие годы брака, усилия, приложенные к рождению ребенка и Вашу готовность простить? Он объясняет это как то? Или из-за старых причин?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 08:36 | Сообщение # 984
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
yasenka, мужские поступки меня с завидным постоянством ставят в тупик, точнее дикая антилогика. Он как бэ полюбил и ушел от жены и ребенка. Но, он вас как бы любит, но возвращаться не собирается. Я все правильно понимаю? Или себе врет, или вас щадит. Если исходить из мнения о вас, которое у меня сложилось по вашим сообщениям, прошлым вы его шпынять не станете. И он этого не может не понимать. Значит причина в чем-то другом. В чем?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
yasenka Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 08:59 | Сообщение # 985
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 676
Статус: Офлайн
NeLisa, а причина невозврата, что жизни у нас не получится без доверия, родственники мои его типа ненавидят теперь и не простят (хотя это не так, они только и хотят чтобы семья сохранилась). И что я буду припоминать ему этот промах при каждой ссоре. Я понимаю это отговорки, кто хочет добиться доверия и прощения тот добьется. Думаю, он просто не хочет возвращаться потому что его там пока хорошо тра..ют, ну и чувство влюбленности пока присутствует, новизны. И я вроде не обижаю, приходит к сыну когда захочет, не ругаюсь, не пилю. Всё отлично у него пока. Есть душевные терзания, стыд что бросил малыша, ко мне привязанность, к нашему дому.

Добавлено (18 Октября 2015, 08:39)
---------------------------------------------
короче не знаю, как понять этих мужиков...или этого конкретного... Пока я считаю так, что не готов вернуться, недостаточно скучает, недостаточно там достало всё.

Добавлено (18 Октября 2015, 08:41)
---------------------------------------------
Naive, я не буду больше говорить с ним за жизнь, дала себе слово. Я и так стаоаюсь выглядеть хорошо, не ждущей и скучающей, а радостной и живущей дальше.

Добавлено (18 Октября 2015, 08:59)
---------------------------------------------
NeLisa, вы все правильно понимаете. laught да эту логику не понять. Врет он или нет, этого пока не узнать. Вот зная его, и вспоминая все что он говорил. Он погнался за мечтой о лучшей жизни, спокойной душевно, насыщеной положительными эмоциями. А получил совсем не то что ожидал. Понял что его жизнь и жена была не так уж плоха как он думал. Но пока не достаточно проварился там, чтобы задуматься о возвращении. А может и никогда не задумается, гордость не позволит например вернуться. Но то что он с теплотой вспоминает о семье я уверена, было нам хорошо, с сексом проблемы начались в мою беременность только. Не думаю что эти последние 2 года могут перечеркнуть в памяти что нам было хорошо, что была любовь,хотя они были наполнены и радостными событиями тоже, это ожидание и рождение ребенка, не только отсутствие секса.

Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 09:17 | Сообщение # 986
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
yasenka, вы много фантазируете убеждая себя в вашей правоте. Вам не залезть в его голову, что он там понял а что нет..
Мой бм, сошелся с женщиной которую знал неделю, не месяц, и провел он с ней 2 года совместной жизни!!! И секса у нас с ним было завались, какого только в голову придет. Только любви не было. Но поняла я это все гораздо позже. И он также ходил ко мне все это время, чото там заливал и пр. А мне это казалось все знаками судьбы. Через 2 года мы начали официально встречаться, но семью так вновь и не создали. Я не смогла.
Так что я считаю, что вам надо снизить градус вашей аналитики и вовлеченности в процесс, только внутреннее отстранение, без всяких гаданий.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 09:34 | Сообщение # 987
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
yasenka, по опыту знакомых, мужчины и через год к женам приползали и не возвращались совсем. Насколько я помню, вы в следующем году планируете выйти на работу. Меня сейчас снова тапками закидают, но, может это поставить каким-то внутренним сроком для себя? Его с августа колбасит, около полугода должно хватить. Терпения и выдержки вам не занимать. Если не наладится к тому моменту - отпустить. Не ждать же его до старости. Я просто уверена, что вы сами решите, что и как для вас лучше. А до этого момента, следовать выбранной модели поведения. Никто из присутствующих, не знает, что будет дальше.
qqqaaazzzwwwsssxxx, с языка сняла, мне точно такие же мысли в голову пришли, но yasenka, на это предположение уже ответила.

Добавлено (18 Октября 2015, 09:34)
---------------------------------------------
yasenka, ваш муж способен признавать собственные ошибки?



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 09:36 | Сообщение # 988
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
Мы знаем только 1 глобальную проблему - отсутствие секса.

Отсутствие секса в браке двух молодых, физически здоровых людей, вряд ли может быть отдельной проблемой, так как секс неотъемлемая и неразрывная часть всего существующего комплекса отношений. Желание синтезируется в мозгах, а не ниже пояса, и если оно исчезло, возможно, корни проблем глубоки. Может быть имеет смысл со специалистом поработать на эту тему, только высококвалифицированным и с положительными рекомендациями.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 09:47 | Сообщение # 989
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
А еще забыла добавить. Мой бм познакомился со своей подружкой в ночном клубе, они там сидели за столиком мужиков снимали. За проведенные им 2 года с ней, его посетила большая страсть и любовь. Только он это все скрывал от меня, приходил все таким же печальным, и робко заглядывал в глаза. А там у него кипела своя жизнь, он ее дико ревновал, она его. Выкидывала вещи ему из окна, он ее бил, она его, она писала в милицию, потом они рыдали и клялись в любви друг другу.
А у нас с ним в отношениях даже тема ревности никогда не стояла. Только вакуум и пустота по моим ощущениям.
Он только один раз признался мне в чувствах к ней, уже после их расставания. Я никогда не видела своего мужа таким. Он никогда так не чувствовал и не говорил обо мне. Я не верила своим глазам. И именно этого так простить ему и не смогла.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 09:52 | Сообщение # 990
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
помидора, а по мне такие отношения как у вашего бывшего мужа с любовницей - совершенно не здоровые, извините.
yasenka, это очень хорошо.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 09:58 | Сообщение # 991
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
yasenka, может уйти все что угодно безвозвратно. Слова о любви бывают в каждых семьях, только не всегда это и есть любовь. Бм говорил, что меня любит, за неделю перед расставанием, и целовал спящую.
Поэтому я вам и говорю, не хватайтесь за соломинку за то, что уже может не иметь никакого значения.

Добавлено (18 Октября 2015, 09:58)
---------------------------------------------
NeLisa, не извиняйтесь smile
Да это не важно какие у них там отношения, тем не менее, он с ней 2 года провел, и не просто так, страдая обо мне в тряпочку, а живя и любя.
Женился он на 3 женщине после меня, и живут они теперь прекрасно, у него 2 дочерей.

Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 10:13 | Сообщение # 992
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
помидора, сильные эмоции, с любым знаком - выжигают все - они разрушительны. Там страсть - сгорает все быстро, к любви вообще никакого отношения не имеет. Вы сравниваете разную любовь, примиряете на себя и считаете, что муж вас не любил. И еще раз извините. Меня после романа мужа клинило одно время на подобном же. Сравнивала, сверяла и, по всему выходило, что вот у них - да, там, блин, большая, чистая и светлая. А я так, погулять вышла. Хотя между ними таких страстей как у вашего бм не было. Очень хочется вас поддержать, но я не знаю как.
yasenka, за отступление от темы извините.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 12:39 | Сообщение # 993
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Есть душевные терзания, стыд

Это все быстро проходит. yasenka, вы с самом деле много думаете, что там у него в голове, что-то додумываете за него. Но чужая душа - потемки. И его "грустный взгляд" на прощанье абсолютно ничего не значит.
Помидора все тут разложила по полочкам.
Цитата помидора ()
Бм говорил, что меня любит, за неделю перед расставанием, и целовал спящую.

Верить можно только действиям. Кто хочет, тот делает, кто не хочет, тот ищет причины. А это все у вашего мужа, метания тревожного хомячка.
Не питайте больших иллюзий насчет него.

Добавлено (18 Октября 2015, 12:39)
---------------------------------------------
Насколько я помню, метод отстранения подразумевает и то, что вы не будете много и усиленно думать о нем и о его новой подруге. Или вы уже решили не применять этот метод?



Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 14:16 | Сообщение # 994
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
Я хочу научиться не думать, но как??? Я стараюсь.

1. Отвлеките себя от прошлого. Для этого посмотрите вперёд, пофантазируйте как у вас все будет.
2. Займите себя в настоящем. Постройке планы на каждый день и старайтесь выполнять. С утра - планирование, вечером итоги с разбором.
3. Прекратить совершать поступки "потому что", делайте только то что отвечает на вопрос " для чего".
4. На время запретите думать себе о нём, прошлом, уберите все с глаз что напоминает о нём (кроме дитя pleasantsurprize ). Любые мысли об этом гоните прочь. Заменяйте их на другие. Если тяжело - позвоните подруге или маме или сходите в гости.
5. Подайте на развод. Это не означает что у вас с ним нет будущего. Это означает что вы закрыли это угнетающее вас прошлое. А в будущем сможете с ним строить новые отношения как с другим, для вас ранее неведомым человеком. (Я глубоко сомневаюсь в такой необходимости).
6. Поедьте куда-то отдохнуть. Но только после подачи на развод.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Воскресенье, 18 Октября 2015, 14:17
Украина
помидора Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 14:36 | Сообщение # 995
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
NeLisa, я не переживаю из за своего бм, уже давным давно. С тех пор я сама вышла замуж. Это мои выводы сделанные сквозь года, на фоне анализа двух браков и моих чувств и отношений. Ничего у нас с ним не было никогда. Так просто случайно прожили. Вернее не случайно, а чтобы сына родить. smile
yasenka, вы только не думайте, что я вам хочу что-то напророчить, просто предостерегаю, в чрезмерное погружение, т.к нам может видится,то что хочется, а не то что на самом деле там есть. А так пожелаю вам чтоб приполз ваш муж, роняя тапки whiteflower
Российская Федерация
Andreeva Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 14:41 | Сообщение # 996
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А так пожелаю вам чтоб приполз ваш муж, роняя тапки

А я пожелаю, чтобы у вас после этого было желание и силы жить с ним.
Российская Федерация
yasenka Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 15:35 | Сообщение # 997
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 676
Статус: Офлайн
помидора, Andreeva, спасибо за пожелания whiteflower
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 16:51 | Сообщение # 998
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
помидора, значит все таки есть жизнь после развода. whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 19:24 | Сообщение # 999
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
а причина невозврата, что жизни у нас не получится без доверия, родственники мои его типа ненавидят теперь и не простят (хотя это не так, они только и хотят чтобы семья сохранилась).

Кстати, мне тоже самое говорил человек, который меня разлюбил. Говорил, когда расставались.
И слова были примерно такие: "Я тебя очень люблю, и в какой-то степени буду любить всегда. Ты очень много для меня сделала, надеюсь, что когда-то смогу тем же ответить. Ты можешь во всем на меня рассчитывать. Но дальше мы не сможем быть вместе, доверия нет, твои родные меня ненавидят за обман и блаблабла..."

Ну,короче, понятно?)

Добавлено (18 Октября 2015, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
Отсутствие секса в браке двух молодых, физически здоровых людей, вряд ли может быть отдельной проблемой, так как секс неотъемлемая и неразрывная часть всего существующего комплекса отношений. Желание синтезируется в мозгах, а не ниже пояса, и если оно исчезло, возможно, корни проблем глубоки. Может быть имеет смысл со специалистом поработать на эту тему, только высококвалифицированным и с положительными рекомендациями.

Это как бы отдельная составляющая часто встречающейся проблемы, когда женщина уходит с головой в ребенка, а мужу не уделяет время. Многие женщины упускают этот момент, когда они стали только матерями, а мужчинам отпустили единственную роль отца, отношения же между ними замерзли. То есть по сути у мужчины под боком, кто угодно, только не его желанная женщина.
Мне кажется, если так было и тут, то секс пропал в силу того, что Ясенька превратилась в только будущую, а затем настоящую мать.


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 23:16 | Сообщение # 1000
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата qqqaaazzzwwwsssxxx ()
Мы знаем только 1 глобальную проблему - отсутствие секса.Но при такой проблеме ничто не мешает мужику тихо потрахивать кого-то на стороне.


Вот такие рассуждения меня просто выносят.. то есть мужик - это, типа, такая машинка без эмоций, которая строчит, что дают? Никогда не допускали, что мужчина, которому отказывают, хочет именно эту женщину? Любит её, например? Именно такие мужики терпят по два года, а потом сваливают окончательно, хоть и не без сожалений.
И чем дольше его отвергали, тем меньше вероятности какого-то возврата. Не понимаю, о чём тут вообще рассуждать.
yasenka, Вы меня простите, я Вас нисколько не осуждаю, просто мне кажется, что сейчас Вы зря тратите время. Можно пока ещё наладить хорошие дружественные родительские связи относительно ребёнка - и всё. Даже если его не устроит в итоге бытовуха с этой женщиной, которая, наконец, пригрела его, что, других женщин мало? Он найдёт такую, с которой и секс, и быт устраивает, а не будет пытаться приделать хозяйство и быт Марфы Васильевны к телесным радостям Глафиры Петровны.
И потом, из Ваших слов лично мне совсем не видно, чтобы Ваш муж чего-то там хотел вернуть. По-моему, Вы сочиняете какую-то свою версию, далёкую от реальности.
Ну, или тогда маловато подробностей в пользу других версий.

Добавлено (18 Октября 2015, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
помидора, значит все таки есть жизнь после развода.

А кто-то утверждал иное?
Российская Федерация
Поиск: