Муж влюбился в другую
Ранена Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 20:28 | Сообщение # 561
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
yasenka, Я бы не дала ребенка просто из ревности даже. Даже взрослого. Зачем?Подрастет - захочет общаться с отцом - итак будет. А то, что ваш муж еще и условия для того, чтобы самому видется с сыном выдвигает - это вообще нонсенс!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
PaniI Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 20:30 | Сообщение # 562
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата jed ()
И деньги, и путешествия, и машины ( любимки ) и тд и тп. Но как мужчину я его никогда до одури не любила. Мы были похожи. Во многом. И нам было удобно друг с другом.

Такой брак самый крепкий. Без бурь и перекосов.
В таком браке можно растить детей, строить дома, продвигаться по карьере.
В таком браке взрослые уже дети с удовольствием приезжают толпой к родителям и им есть что сказать друг-другу. И батя есть такой серьезный и добрый и справедливый...

Я не размечталась. Вижу это на примере родителей своего мужа.
Там про любовь не говорят.
Только однажды, когда свекровь заболела, свекор сказал: "Валюха, если что с тобой я не буду жить".
Российская Федерация
Ранена Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 20:33 | Сообщение # 563
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
yasenka, А подружки?


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Ранена Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 20:35 | Сообщение # 564
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Я ради семейного спокойствия (мой муж всегда был против моих подружек), еще несколько лет назад перестала тесно общаться со всеми своими подружками. Мы долго не созванивались и не встречались. А сейчас они сами как почувствовали - звонят. Я по-началу ничего не рассказывала, но когда узнала, что мой муж уже давно ничего не скрывает ни перед кем - открылась им. Я их конечно уже достала)))) но поплакаться есть кому.

Вы посмотрели фильм, который я вам советовала?


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Ранена Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 20:37 | Сообщение # 565
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
А пригласить к себе подругу можно?


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
jed Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 21:15 | Сообщение # 566
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
И деньги, и путешествия, и машины ( любимки ) и тд и тп. Но как мужчину я его никогда до одури не любила. Мы были похожи. Во многом. И нам было удобно друг с другом.

Такой брак самый крепкий. Без бурь и перекосов.
В таком браке можно растить детей, строить дома, продвигаться по карьере.
В таком браке взрослые уже дети с удовольствием приезжают толпой к родителям и им есть что сказать друг-другу. И батя есть такой серьезный и добрый и справедливый...

Да,девочки,да. ТАКОЙ брак самый надежный. И самый твердый. если бы не одно "но". И именно в таком браке, когда и он и она понимают, зачем они живут вместе, т.е он наконец-то оценил и угомонился (моим нервам огромный +), а она ценит его в первую очередь, как " устаканившейся" вариант, т.е. мужа,который всегда исключительно только с тобой, ибо на остальных УЖЕ ( или пока) не тянет, можно жить Можно. Но зачем??? У меня история плохая была. Пил. Сильно. В этом состоянии был не адекватен. Потом неадекватность распространилась и на трезвое его мироощущение. И что интересно. Спустя полтора года после развода со мной живет счастливо с другой женщиной. Счастливо. Т.е. запросы у меня были другие??? Или она другая?
Украина
firnadina Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 21:15 | Сообщение # 567
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
"Валюха, если что с тобой я не буду жить".
С Вашего позволения, отредактирую запятой "Валюха, если что с тобой, я не буду жить". И не надо ничего говорить, надо быть в семье и любить. А в старину говорили "я жалею" - в этом гораздо больше понятного смысла, чем в "я люблю" применительно к человеку.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 22:31 | Сообщение # 568
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
20 лет ипотеки, нет родных, нет друзей, нет возможности выйти на работу и не с кем оставить ребенка...
Тогда какой смысл держаться за этот город и за эту квартиру ? Чего ради и как жить эти 20 лет ?
Не адекватнее ли вернуться к родителям и уже сейчас выйти там на работу ?
Пора начинать новую жизнь. Всё остальное уже бесполезняк. sad
Если вообще история имеет место быть...


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 22:37 | Сообщение # 569
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
yasenka, а ребенка куда ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
jed Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 22:38 | Сообщение # 570
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Тантра, та когда первые разы-больно было, до тошноты. Но какой-то здравый смысл говорил о том, что гульки мужика-это не конец света. Ну не конец, и все.Жить-то можно. Для меня всегда это была не неимоверно тяжка утрата. К счастью неимоверных утрат в моей жизни нет.Мой сын здоров и вполне со мною счастлив. Вот этой утраты я боюсь. Боюсь больше всего на свете. Что он пойдет по папиной дорожке-будет пить... Большее даже боюсь называть. До тех пор, пока мой сын здоров и счастлив и успешен (а ему всего 14 лет)-я счастлива.
Украина
Ранена Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 22:41 | Сообщение # 571
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата yasenka ()
у меня есть возможность выйти на работу в ближайшем времени

вы меня извините, но дети болеют, если вы имеете в виду отдать ребенка в садик и выйти на работу.
А Ollana отчасти права! Начать жизнь сначала в другом городе, где будет реальная помощь от родителей - это реально выход.
Потому что ваш муж сегодня помогает - завтра нет, сегодня платит ипотеку - завтра нет. Чтобы отделаться от обязательств к другой семье они на разные ухищрения идут!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Тантра Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 22:45 | Сообщение # 572
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата jed ()
Что он пойдет по папиной дорожке-будет пить...

ОООО, не смогла бы и дня прожить с пьющим. Для меня всегда это было тестом. Не знаю почему, но...Хотя в моей семье и семье мужа не пьющих.
Цитата jed ()
Тантра, та когда первые разы-больно было, до тошноты

Так и я об этом. Первое время больно, потом затихает и ты просто живешь. Я всегда говорила, что не нужно возводить измену в ранг ядерной войны. Первое время больно, но нужно вылезать из этого состояния. Не виснуть в нем. Вот у автора, два шага вперед, один на месте, три снова назад.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
няшка Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 06:22 | Сообщение # 573
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Я такая же. Но исключительно из великой любви к себе самой. Не могу кого то больше себя любить (кроме ребенка, но в меру). Измену бы не потерпела опять же по той причине. Как и каких то существенных недостатков у мужа
Ясенька, заканчивайте с этими страданиями по нестоящей того причинам. Закончатся они тем, что вы промухаете и квартирку, и алименты. Вопрос: оно того стоит? Тем более, что, как я поняла, за квартирку большая часть выплачена. Барменша ваша не дура, сейчас ему в уши елей льет, какая она хорошая, и ребенка готова принять, а в итоге отожмет все возможное, если вы дальше нюни распускать будете и сопли лить. Поделят вам на двоих уже выплаченное, его доля и пойдет на приданное ее дочки. Потом притопает к вам обратно ваш проект с голым задом, потому как об вас ноги можно вытирать. Соберитесь уже и займитись финансовыми вопросами, ради сына вашего

Добавлено (30 Сентября 2015, 06:22)
---------------------------------------------
Начало для jed написала, только не добавилось

Нидерланды
010676 Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 10:30 | Сообщение # 574
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1122
Статус: Офлайн
yasenka, алименты - не зачётные. Не может быть легального соглашения о том, чтобы не платить алименты на ребёнка в счёт ипотеки. Исключено это.В судебном порядке возможен раздел имущества супругов, с привлечением Банка в процесс. Лучше, конечно, делать это с помощью приличного адвоката. На алименты Вам давно надо было подать уже давно, в т.ч. и на себя до 3-х лет ребёнка. Это просто и быстро.
И никаких "джентельменских" соглашений и веры "на слово". А с разводом я на Вашем месте не торопилась бы.


всё к лучшему..
Российская Федерация
atop Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 11:11 | Сообщение # 575
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
yasenka, с днем рождения сыночка!!! whiteflower Скорейшего Вам душевного выздоровления!!!Поверьте,когда нибудь Вашему непутевому станет невмоготу тоскливо и он будет Вас вызывать на откровенный разговор-только у Вас уже все перегорит и Вам это будет не нужно.Наступит это время,Вы только не сопротивляйтесь!Девочки Вам дают советы не просто так-они прошли через это сами.А Вы только во всем вините себя.Нельзя так поступать с собой! Вы на это не имеете права!
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 11:40 | Сообщение # 576
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
1. Подать на алименты , без каких либо разговоров с ним. Алименты которые он вам выплачивает можно перенаправить на выплату ипотеки. Сумма в принципе не большая. Раз вы говорите что не плохо зарабатываете то одного ребенка прокормите , тем более мама может помочь - посидеть.
2. Развод , без разговоров и обсуждений .
3. Если он с вами честен и порядочен пусть переписывает свою часть квартиры на сына.
Не вижу ни каких сложностей в решении вопросов - только желание . Тут женщины в более сложных ситуациях и все решают - ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ. Но пока у вас его НЕТ.
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 11:48 | Сообщение # 577
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
yasenka, сам приезжал?

С днем рождения сыночка! Пусть растет здоровеньким и счастливым!


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Соединенные Штаты
innamorata Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 11:53 | Сообщение # 578
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата ЁЖИК72 ()
Если он с вами честен и порядочен пусть переписывает свою часть квартиры на сына

Это невозможно пока не выплачен ипотечный кредит.Квартира в залоге у банка


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
TinaT Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 11:58 | Сообщение # 579
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
Это невозможно пока не выплачен ипотечный кредит.Квартира в залоге у банка

Сейчас с квартирой ничего нельзя сделать и даже все переписать на Автора не разрешит банк, Банк не оставит основным заемщиком женщину с ребенком до 3 лет!


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
innamorata Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 12:04 | Сообщение # 580
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата TinaT ()
Сейчас с квартирой ничего нельзя сделать и даже все переписать на Автора не разрешит банк, Банк не оставит основным заемщиком женщину с ребенком до 3 лет!

TinaT, а я разве что-то другое написала?


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Поиск: