Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » И вот наконец мы пришли к вымученному разводу (Опять про измену)
И вот наконец мы пришли к вымученному разводу
Гламурчик Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 23:25 | Сообщение # 21
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Зося, очень среднее.
just-a-stranger, спасибо. Слишком, наверное, я ушла в семью, в заботы. Вот и расплата.

Добавлено (26 Июня 2015, 23:24)
---------------------------------------------
В глаза он мне смотреть не может. Все прячет, как щенок шкодливый.

Добавлено (26 Июня 2015, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
Ощущение,что ваш муж там залип,конкретно.
Да у меня тоже есть это ощущение.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 23:31 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Гламурчик, я не была в такой ситуации,и не знаю что посоветовать.Но унижаться и цепляться за мужчину,если бы чувствовала,что я ему не нужна,я бы не стала.
Поддерживайте пока отношения,как с отцом ребёнка.Дальше смотрите по ситуации.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 23:33 | Сообщение # 23
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цепляться точно не вариант. Он тогда совсем себя на коне почувствует.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 23:36 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Под словами боролась бы за мужа я имела ввиду выбранную стратегию. Мне не понятны эти метания, страдания и слезные залипания, прежде всего, конечно же, потому что я нахожусь не внутри ситуации и посему могу судить абстрактно, взвешенно и продуманно с абсолютно холодной головой. Прежде всего нужно определиться с направлением, на какой результат ты работаешь - стираешь ты этого человека из своей жизни по максимум или пытаешься вернуть. На это и направленно все дальнейшие телодвижения оставленной жены. Бывают такие ситуации, когда отношения изжили себя, окружающие обстоятельства гнетущие, все вводные печальные настолько, что окромя обнуления всего больше на ум ничего и не приходит разумного. А бывает все не настолько грустно, именно так мне и увиделась ситуация Гламурчика. По этому я бы на ее месте поборолась. Как вариант, т.к. стадия развода тронулась, я бы попыталась прощупать его всем известным тут методом отстранения, морозила бы по всем фронтам, как минимум Гламурчик смогла бы сама для себя оценить степень своей подсознательной нужности для супруга. Они прожили вместе 7 лет, то что он думает сознательно и что происходит на его подсознании это две большие разницы, методом полного отстранения можно для начала прощупать степень его бессознательного залипания на ней, вспомним случай Флер, а дальше уже действовать по ситуации. Гламурчик, я вообще советую вам прочитать темку Флер, до сих пор недоумеваю, почему так все получилось и что там пошло не так, но та тема - это просто кладезь полезных советов, в Техподдержке можно просить закрепить ее поверх обновлений в раздел Важно!

Добавлено (26 Июня 2015, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата Гламурчик ()
Да у меня тоже есть это ощущение.

Гламурчик, это от того, что его действия все абсолютно выверенные временем и продуманные, но это ровным счетом не говорит ни об чем. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
помидора Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 23:38 | Сообщение # 25
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
У меня все женщины в семье, бабушка и мама старше своих мужей, браки их не распались, оба моих родителя, практически кинематографической внешности в молодости, и разницы в возрасте совсем не видно. Но тем не менее меня напрягает разница в возрасте в пользу женщины.
Как вам самой жилось в подобном браке? Как вы думаете чувствовал себя ваш муж?
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 23:41 | Сообщение # 26
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Зося, почитаю тему Флер. С мужем я уже не общаюсь: не пишу, не звоню. Он сам тут мне пишет, спрашивает как дела? Для чего? Если там все так хорошо. rage Тем более ребенок не дома сейчас.
Я как-то не могу сейчас с ним общаться. Считаю его предателем.

Добавлено (26 Июня 2015, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Как вам самой жилось в подобном браке? Как вы думаете чувствовал себя ваш муж?

Да нормально жилось. Когда родился ребенок стало больше забот. Я как-то ушла больше в ребенка. Вот тут думаю и есть слабое место.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 23:47 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Считаю его предателем.

Гламурчик, он и есть предатель, и останется им всю жизнь. Это не мешает вам просчитать ситуацию во благо удобства для себя и ребенка. whiteflower

Добавлено (26 Июня 2015, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата Гламурчик ()
Вот тут думаю и есть слабое место.

Нет конечно. Я всего одну статью Калмова случайно прочитала на этом сайте, про мужей, типа он предатель или нет, и она у меня прям проштамповалась в голове, такая очень толковая заметка. Я ее естественно уже не найду, не помню где и наткнулась на нее, если кто-то найдет пусть кинет ссылку мне в нос, хочу еще почитать и вам тоже полезно, кстати.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
try1999 Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 03:50 | Сообщение # 28
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Мне 41, ему 33.


Мда. Если фря даже его ровесница, она ежечасно, ежеминутно, ежесекундно внушает ему мысоль, что он достоин большего, чем "старая жена".

Добавлено (27 Июня 2015, 03:50)
---------------------------------------------
Гламурчик, вы обаятельный человек - у вас такая интонация сдержанная. Вы не истеричка. Поэтому скажу без экивоков: у меня ощущение, что дело плохо. Если статус кво восстановится, то только благодаря вашему природному аристократизму. Как это произойдет - не знаю.
И даже примерить на себя не могу, я ж геронтофил...
Всего вам доброго. Буду следить за тем, какие кренделя выписывает ваш пацан

Российская Федерация
Cirmus Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 07:56 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Мой муж вдруг начал мне говорить, что он все 7 лет жизни со мной был, как зомбированный, а теперь он прозрел.

Цитата Гламурчик ()
"Оба виноваты".


Он не озвучивал суть претензий? Его вообще можно вывести на какой-то разговор?

Добавлено (27 Июня 2015, 07:56)
---------------------------------------------
Зося, поддерживаю Вашу точку зрения. Я вообще-то не против метода отстранения, я только "за".
Но я считаю, что разговор просто необходим там, где были нормальные человеческие отношения. Пусть скажет, почему он считает отношения исчерпанными. Тем более что он смотреть Автору в глаза не может. Вот представьте, что вдруг от Вас отворачивается родной брат. Вы что, тут же морду кирпичом и отстранитесь от него или все же попробуете выяснит, в чем дело? Я не за выпрашивания и истерики. Разговор - это не "унижаться" и 2цепляться".

Украина
la777 Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 08:58 | Сообщение # 30
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Гламурчик, кто подал на развод?
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 09:17 | Сообщение # 31
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Если статус кво восстановится, то только благодаря вашему природному аристократизму.

Бассет, вы меня растрогали. whiteflower

Добавлено (27 Июня 2015, 09:17)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Гламурчик, кто подал на развод?
все бумаги собрал он, отправил по почте.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 09:19 | Сообщение # 32
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
все бумаги собрал он, отправил по почте.

Это плохо. Значит совсем приперло.
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 09:26 | Сообщение # 33
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Он не озвучивал суть претензий? Его вообще можно вывести на какой-то разговор?

irmush66, претензии были. Скажу вот что. До 3 лет я сидела в отпуске с ребенком. Потом устроилась на работу. И вот тут я начала уставать. Это конечно отразилось на внимании к мужу. Он говорил мне, что мало ему ласки. Наверное, так и было.
Но, согласитесь, что когда муж после работы спокойно едет в бассейн, а ты бежишь в детский сад, потом гуляешь-играешь, домашние дела, ужин, куча белья, то как-то сил не прибавляется.
Я ему тоже неоднократно говорила, что не совсем справедливо, что я отвожу в сад ребенка и забираю, т.е. все это полностью на мне. Он мог бы хотя бы отводить его с утра. Но зачем ему это? Он же мужик. Он полностью перенял папину модель поведения, когда с работы ты приходишь и имеешь право лечь на диван. А его жена полностью ведет дом, хотя тоже работает.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 10:26 | Сообщение # 34
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Но, согласитесь, что когда муж после работы спокойно едет в бассейн, а ты бежишь в детский сад, потом гуляешь-играешь, домашние дела, ужин, куча белья, то как-то сил не прибавляется.

Ага, зато у него появляется после бассейна тонус, а пока вы гуляете с ребенком и работает по дому - еще и уйма свободного времени, в которое можно получить ту ласку, которую не успевает дать замученная работой жена. Молодец, хорошо устроился. Оправдывайте его дальше.
Нанял бы няньку в помощь вам, домработницу или водителя, и уж если после этого вы ему бы уделяли меньше внимания, то мог бы высказывать претензии и искать что-то на стороне.
А так обычный лентяй - приспособленец, эгоист с глупыми претензиями-отмазками.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 10:56 | Сообщение # 35
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Я бы не отдавала вашего мужа без боя

Бои, к сожалению здесь не помогут.

Добавлено (27 Июня 2015, 10:56)
---------------------------------------------
Гламурчик, я даже не знаю, чем вас утешить. Держитесь. Вы красотка и всё ещё возможно. Очень хотела бы ошибиться, но с Зосей не согласна. Вряд ли здесь возможно что то изменить вашими усилиями. Вы описали один в один поведение моего мужа, с ледяным взглядом бороться уже бесполезно. Вот с задумчивым, мечтательным - ещё есть возможность побороться, а с ледяным бесполезно. Единственная надежда, если не срастётся там. Если конечно, вам это нужно. ИМХО Извините, что не чем успокоить. Сил вам. whiteflower Думаю, что вы уже были к этому готовы.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 10:58 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
дениска, ну мужья бывают разные. Про прощение и понимание я вообще молчу, просто есть такие мужчины за которых не в западло и потягаться, не в прямом смысле этого слова, конечно же, а в переносном, элементарно, строя в голове стратегию именно на этот вектор, а не просто - нафик-нафик. И здесь больше вопрос, естественно не в чувствах - "ложечка в ложечку", а в элементарном удобстве и комфорте женщины и ее ребенка, но это все зависит от многих факторов, начиная от внешних обстоятельств ситуации, внутреннего состояния самой женщины и самое главное - насколько мужчина был качественным самцом в полном понимании этого слова. Но естественно расклады в жизни бывают разными и это не всегда срабатывает. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
дениска Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 11:18 | Сообщение # 37
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Зося, да я совсем не против борьбы за мужей. За моего тоже стоило бороться. Просто в ситуации "ледяного взгляда" от тебя мало, что зависит. ИМХО Но если у Гламурчика, получится мы её алгоритм возврата на стене поместим. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 11:35 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
дениска, ну как мало, что зависит. От женщины зависит, как минимум хочет она дальше, пусть формально сохранять свою "многолетнюю избушку" или нет. Многие женщины после такие кульбитов, просто не рассматривают для себя ситуацию даже формального брака, наглухо вычеркивая предателя из своей жизни. Понятное дело, в стенах этого форума их популяция крайне мала, как раз по той причине, что им не нужна посторонняя помощь и советы в возвращении мужа в семью, их сознание не замутнено тупиковым отчаяньем. И знаете, скажу я вам безоговорочно вычеркивают таких отменных самцов, которыми ну меня б со стороны задавила жаба раскидываться, но то понятно, что в каждой избушке свои погремушки и многово мы элементарано не знаем, потому что каждая семья оголяется настолько, насколько считает нужным. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
дениска Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 11:41 | Сообщение # 39
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
От женщины зависит, как минимум хочет она дальше, пусть формально сохранять свою "многолетнюю избушку" или нет.

Зося, так как её сохранять, если он сам на развод подал? Гламурчик, думаю сделает всё правильно и всё возможное, для того, что бы ей и сыну было легче и лучше. Она девушка разумная и свои эмоции держит в руках. А я ей от всей души желаю сберечь себя. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 11:55 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Да то что подал сам на развод это канешно жесть. Я только на форуме и столкнулась с такими ситуациями, когда мужья первые подают на развод, в реале такого практически не встретишь.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » И вот наконец мы пришли к вымученному разводу (Опять про измену)
Поиск: