• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена с особым цинизмом (ушел без объявления войны. 12 лет брака коту под хвост.)
Измена с особым цинизмом
Аум Дата: Среда, 17 Июня 2015, 17:11 | Сообщение # 101
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Цитата Моня ()
если Хня залетит от него до раздела, как-то она и их ребенок сможет претендовать на часть квартиры?


Наверное только их ребенок и только после его смерти, ну или он сам подарит...
Украина
Моня Дата: Среда, 17 Июня 2015, 17:18 | Сообщение # 102
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Да я не расстраиваюсь ))) Это было абсолютно предсказуемо, так как первым делом из дома он забрал загранпаспорт. Это как раз из разряда "с особым цинизмом"
Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 17 Июня 2015, 18:08 | Сообщение # 103
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Моня ()
По бумагам его квартира.

Моня, тогда формулировка, что имущественных претензий при разводе нет, означает, что квартира остается в его собственности после развода. Если вы потом после развода не начнете эту квартиру делить в суде(это можно сделать в течение трех лет после развода).
Цитата Моня ()
Девушки, вопрос следующий, если Хня залетит от него до раздела, как-то она и их ребенок сможет претендовать на часть квартиры? Что-то я такое слышала....

Сейчас вся квартира его. Да, куплена в браке, но доля Вам не выделена. Может претендовать, да, не только ребенок, но и новая жена. В случае, если с ним что-то случается, а у него есть там доля (или вся квартира его, как у вас).

Добавлено (17 Июня 2015, 18:08)
---------------------------------------------
И подарить может, и завещать, кстати. Запаришься потом судиться. Лучше сразу за собой право собственности закрепить.


Сообщение отредактировал kozzza - Среда, 17 Июня 2015, 18:10
Российская Федерация
Жентосик Дата: Среда, 17 Июня 2015, 20:38 | Сообщение # 104
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Моня, идите уже к юристам - что Вы всё гадаете? Им эти вопросы задавайте. У Вас есть точно неделя, чтобы спокойно подготовиться. Не теряйте времени. Идея с нотариусом хороша, очень хороша. Попробуйте её озвучить мужу, когда вернется, но что-то мне подсказывает, что он откажется, вот тогда со спокойной душой идите в суд. И с юристом посоветуйтесь насчет идеи затащить мужа к нотариусу - послушайте, что он скажет.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет

Сообщение отредактировал Жентосик - Среда, 17 Июня 2015, 21:21
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 17 Июня 2015, 22:14 | Сообщение # 105
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Вашу боль я понимаю, но особого цинизма не вижу в действиях мужа. Конечно, обидно что обещал, красивые слова говорил, но наше счастье, к сожалению, не вечно, все меняется. Даже на любовь родителей и детей расчитывать 100% нельзя. Пока он вам ничего подлого не сделал. У многих женщин бывает намного хуже, особенно когда муж мечется, врет и дает ложные надежды. Надеюсь, он будет себя достойно вести до конца и отдаст вам квартиру, но вы тоже не сидите на месте – прислушайтесь к советам, защитите себя и ребенка финансово. Сказал отдаст – пусть срочно переоформляет. То что он не видится с ребенком, ну а что он раньше ему много времени уделял: игрался, кормил, купал, гулял, спать укладывал? Ненавидит – ну так это даже неосознанно, мозг пытается сам себя защитить, я где-то читала по детской психологии, что чувство стыда вызывает самую острую боль.

Время лечит все. Примите эту боль сейчас, не вините себя, потихоньку вы придете в чувства. Чем меньше будете его видеть, тем лучше для вас. А новая мадам пусть усмехается, не от большого ума и широты душевной ее глумление, и ваш бывший очень скоро почувствует эти недостатки на своей шкуре.
Соединенные Штаты
дениска Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 05:03 | Сообщение # 106
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Моня ()
так как первым делом из дома он забрал загранпаспорт.

Аналогично, так что это уже видимо, норма.
Цитата kozzza ()
Да, куплена в браке, но доля Вам не выделена.

Делите квартиру на доли и всё таки попробуйте, убедить его подарить свою долю сыну. У меня получилось, может и у вас получится. Для вас сейчас не развод важен, это всегда успеется, а ваша финансовая стабильность. Успехов whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Моня Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 06:10 | Сообщение # 107
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Девочки, я что-то пропустила? Зачем делить на доли? Я думала пусть на сына переоформит и всё, без выделения долей...
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 06:45 | Сообщение # 108
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Моня ()
Я думала пусть на сына переоформит и всё, без выделения долей...

Моня, так не получится. Квартира куплена в браке и половина принадлежит вам. Вы можете взять у нотариуса ВАШЕ согласие, что вы не против всё подарить сыну. Но я бы не советовала, вам так делать. Жизнь длинная и не всегда добрая. Вы конечно, сами будете решать, но я бы разделила на доли - вашу и мужа. Ваша, пусть остаётся вам, а свою муж пусть подарит сыну. ИМХО Но если он так не согласится, то пусть всё дарит сыну, мы это делали так: идёте с мужем к нотариусу и берёте два документа: один - ваше СОГЛАСИЕ подарить квартиру сыну, другой - его ДОВЕРЕННОСТЬ на вас, что муж, вместо себя, доверяет вам оформить квартиру по дарственной на сына. И с этими бумагами в Росреестер можете идти сами, он вам больше не нужен в этом деле. Мы так оформили в том году вторую квартиру, на старшего, правда он совершеннолетний, вам может ещё какие то бумаги понадобятся. Доверенность от него на вас нужна, что бы вы всё смогли оформить самостоятельно, без его присутствия, потому что в Росреестре оформлять, дело не одного дня, вдруг передумает или начнёт искать отговорки, почему он не сможет подойти и т. д. Действуйте. Жаль, что не смогли это сделать до их отъезда, но по приезду не теряйте время. Хорошо, если получилось бы взять в союзники его родителей.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Четверг, 18 Июня 2015, 06:51
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 08:00 | Сообщение # 109
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я против дарения квартир детям и внукам, если у тебя она одна. Пусть сами зарабатывают или встают в очередь на наследство.

Здесь не тот случай немного. Жил не тужил ребенок с мамой и папой в маленькой, но их квартире. Ходил в садик недалеко от дома, может в развивайку или секцию еще, имел друзей во дворе. И тут вдруг папе желтая жидкость в голову ударила и появилась у него любовь неземная. И вот решил он свою квартирку поделить пополам (все по закону). Поскольку делить то там особо нечего, то максимум на что может рассчитывать мать в ребенком - это комната в коммуналке или полуторка, но в ж мира. Получается, что они должны переехать, перевести ребенка у другой садик (что между прочим не очень то и просто с нашими очередями в садик), либо таскать его каждый день за семь верст в старый садик (это хорошо, если у мамы машина останется, а если у кого нет, то тогда добро пожаловать в битком набитую маршрутку). А почему ОНИ это должны? Потому что их отцу-кобелю жить "счастливо" захотелось. Ну так и в чем проблема? Иди и живи. Ребенка зачем трогать при этом?
По нашим дурацко-демократическим законам все имущество делится пополам и опека при этом молчит в тряпочку и пофигу где и как будет теперь жить ребенок. А пойдите и попробуйте продать квартиру, в которой пол метра принадлежит ребенку, чтобы купить большей площади, на это еще разрешение надо получить. И все по закону! Так что квартиру надо забирать сейчас, пока он еще тепленький и пока новая клуша ему в уши налить не успела еще ничего.
Цитата дениска ()
Про пиво улыбнуло, Мне, после 30 лет брака, на вопрос, что не так? Было сказано, не разу самостоятельно ему и бутылки пива не купила, хотя он его практически не пил.

А давайте сделаем сборник "причин ухода" мужей из семьи pleasantsurprize Мне, у примеру, было сказано, что он по вечерам гулять ходил на 30 минут с детьми, а я не ходила с ними. Вот поэтому он и ушел. Не смог болезный таких тяжких мук перенести whiteflower
Цитата Моня ()
как-то она и их ребенок сможет претендовать на часть квартиры?

Она не имеет отношения к вашей квартире, пусть хоть 10 детей ему родит, до тех пор пока она ему не жена официально. Ребенок имеет право на долю наследства отца, но ваш вроде как в мир иной пока не собирается. Да, кстати, также на его долю в случае его смерти имеют право его родители.
Цитата kozzza ()
Сейчас вся квартира его. Да, куплена в браке, но доля Вам не выделена.

Вся квартира его, но пока нет либо соглашения о разделе, либо решения суда он с ней сделать ничего не может без согласия жены, поскольку формально 50% квартиры принадлежит ей.
Моня, сделайте соглашение по разделу имущества, в котором можно прописать все нюансы кому и что остается. Подпишите его у нотариуса и потом можете хоть год оформлять, он уже не отвертиться, т.к. односторонний отказ от соглашения невозможен.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 08:32 | Сообщение # 110
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Здесь не тот случай немного.

Не тот. Я писала это до того, как узнала, что квартира куплена в браке. Не пойму только, почему Автор оформила ее на мужа? Теперь больше будет мороки.

Добавлено (18 Июня 2015, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата Лучик-Света ()
Потому что их отцу-кобелю жить "счастливо" захотелось.

Если отец ребенка ответственный человек, он сделает так, что его ребенку будет, где жить (дарить при этом квартиру необязательно), будет давать деньги без подачи в суд на алименты.
Если он безответственный и инфантильный, то будет бегать всю жизнь и кроме копеек (в лучшем случае), ничего с него не возьмешь. Наличие любовницы тут роли не играет. Тысячи мужчин не общаются со своими детьми и не платят им алименты. И не все при этом уходили к любовницам. Т.е. тут проблема не в наличии у этого мужчины бабы на стороне, а в нем самом.
У меня от брата жена сама ушла к любовнику. При этом он купил дочери квартиру, где жена с новым мужем и живет. При этом он все дочке покупает. В суд никто не подавал, т.к. финансовая сторона дочери (по желанию отца) на нем. От трусиков до отдыха. Это зависит от человека. Более того, он взял с меня обещание, что в случае чего, я прослежу, чтобы все его заработанное имущество досталось его дочери. Но сюда не входит имущество РОДИТЕЛЕЙ, а это именно то, чего так хотела бывшая его жена.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 08:57 | Сообщение # 111
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Если отец ребенка ответственный человек

Вот именно: если.

Цитата дениска ()
Я думала пусть на сына переоформит и всё, без выделения долей...

Моня, так не получится.

А почему не получится? Мы так и сделали. Переписали на сына. Потому что это единственное на данный момент совместно нажитое имущество.
Ну а если муж не согласиться, тогда другой вариант.

Украина
la777 Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 09:04 | Сообщение # 112
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Вот именно: если.

irmush66, как показывает жизнь, что если он безответственный эгоист, то ни одним судом из него ничего не выбить. Найдет лазейки и если не избежит, то хотя бы уменьшит до минимума алименты и наследство.


Сообщение отредактировал la777 - Четверг, 18 Июня 2015, 09:05
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 09:32 | Сообщение # 113
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
как показывает жизнь, что если он безответственный эгоист, то ни одним судом из него ничего не выбить. Найдет лазейки и если не избежит, то хотя бы уменьшит до минимума алименты и наследство.

Как-раз можно выбить через суд.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 09:54 | Сообщение # 114
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Как-раз можно выбить через суд.

Можно. Минимальные алименты по справке 2-НДФЛ. В моем случае это были 400 рублей в месяц 10-12 лет назад.
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 11:06 | Сообщение # 115
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Вся квартира его, но пока нет либо соглашения о разделе, либо решения суда он с ней сделать ничего не может без согласия жены, поскольку формально 50% квартиры принадлежит ей.

Лучик-Света, сможет, например по ген. доверенности продать. Потом сделку можно оспаривать через суд, но не суть. Суть в том, что коли развод, то собственность по любому нужно переопределять. Не согласна, что нужно дарить сыну, кстати тут у меня большой вопрос, может ли он вообще сделать дарственную на всю квартиру сыну, так как нотариус и рег. палата видят, что квартира приобретались в браке. Можно нотариально поделить по 50 проц. и он свою половину дарит сыну. Но и этот вариант не советую, дети как собственники при продаже квартиры, например, осложняют сделку: делается через органы опеки с обязательным выделением доли в новом жильё, чтобы она была не меньше и т.д., а это вроде однушка, то есть речь о переезде рано или поздно встанет.
Лучшим вариантом для автора будет брачное, доразводное то есть) нотар. соглашение, где определяется, что собственность ее 100 проц., уж раз муж пообещал квартиру отдать.

Добавлено (18 Июня 2015, 11:06)
---------------------------------------------
Не дочитала выше, Лучик же [uпро опеку уже все написала: ))
Но в любом случае, почему все на сына? Жизнь действительно непредсказуемая штука (как все истории тут доказывают), на сына можно оформить, если У Мони самой недвижимость в наличии.

Российская Федерация
Li-Li Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 14:34 | Сообщение # 116
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
Моня, идите уже к юристам - что Вы всё гадаете? Им эти вопросы задавайте. У Вас есть точно неделя, чтобы спокойно подготовиться.

плюсуюсь.
Моня, запишите все вопросы, которые хотите задать юристу. Продумайте все варианты с квартирой - возможные и невозможные. Юрист при правильно заданных вопросах вам всё разжует и разложит по полочкам. Исходя из этого, вы будете знать, какие шаги предпринимать в том или ином случае, в зависимости от того, что начнет петь ваш БМ после приезда.
В любом случае, осведомлен - уже вооружен.
Ещё раз перечитайте вашу ветку, исходя из ответов вам и ваших вопросов можно уже тезисов для встречи с юристом накидать.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Cirmus Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 15:44 | Сообщение # 117
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Но в любом случае, почему все на сына?

Объясню со своей колокольни (Моне мой вариант, возможно, не подходит, пусть изучает альтернативные).
На меня бы, возможно, все не переписал, так как квартира наша общая. Пришлось бы со временем делить. Я узнала через интеренет, что в случае его женитьбы его жена и наш сын - равноправные наследники. Объяснила ему, что хочу защитить нашего сына, чтобы ему гарантированно досталось то единственное , что мы совместно нажили. Ведь никто не знает, что с нами случится завтра, "туда" ни он, ни я квартиру не заберем, и так захотим ее сыну оставить. Таким образом, квартира официально нашего сына, никто ее не делит, я живу в ней, он съехал, претензий не имеет, любовница по боку, даже если он завтра на ней женится.
Украина
дениска Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 16:07 | Сообщение # 118
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
irmush66, мне бы было не комфортно, если всё на сыне. Не известно какая невестка будет. А мы не молодеем, с нами тоже не легко.

Добавлено (18 Июня 2015, 16:07)
---------------------------------------------
Хотя, это в любом случае лучше, чем ничего.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Li-Li Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 17:17 | Сообщение # 119
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
irmush66, мне бы было не комфортно, если всё на сыне. Не известно какая невестка будет. А мы не молодеем, с нами тоже не легко.

Вот.
Дети взрослеют, мы стареем. Недовольство свое можем высказывать.
А как его высказывать, если ты в доме ребенка?
С одной стороны - ребенок твой, любимый. Готова принимать всё и вся.
С другой - а если не уживутся поколения? Маму куда? С торбой по миру?
Не вариант для Автора темы.
У неё своих тылов нет.
Наилучший вариант - 100% владение квартирой с нотариальным "отречением" супруга от своей доли в пользу жены.
Менее - половина, но её. И если договорятся - пусть муж перепишет свою долю на сына.
Наименее - дарственная на сына в полном праве владения.
ИМХО.

П.С. Когда я покупала квартиру 2 года назад, очень долго думала и взвешивала, ка поступить. оформить всё на себя. Или половину на дочь - ей уже было 18 лет. Моя мама, знающая мои "достижения" в двух браках и то, каким путем я шла к своему жилью, сказала: оформи все на себя. За себя и свои действия ты уверена. Будет крыша над головой у тебя - будет и у неё. Всё остальное - дело её выбора и её стремлений.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Лучик-Света Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 19:30 | Сообщение # 120
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Не пойму только, почему Автор оформила ее на мужа? Теперь больше будет мороки.

Потому что пока живешь надеешься на лучшее и оформляешь так, как на тот момент удобно. Никто же не выходит замуж с целью дальнейшего развода. И только потом начинается дележка.
Цитата la777 ()
Если отец ребенка ответственный человек, он сделает так, что его ребенку будет, где жить (дарить при этом квартиру необязательно), будет давать деньги без подачи в суд на алименты.

Таких отцов к сожалению очень мало, ваш брат просто исключение. В основном через какое-то время умывают руки и не заботятся о том где ребенку жить и что кушать. Максимум официальные алименты.
Просто у нас была ситуация один в один, тоже обещал и квартиру нам оставить и алименты сначала приличные платил. А потом после хорошей "обработки" (ну может и сам надумал, я не знаю) в ход пошли слова: попилим (в отношении имущества) и отхапать (в отношении меня). И вообще со своими родителями вели себя так, что была бы их воля они бы меня уже давно выкинули из квартиры с детьми, но по закону не могут увы. Сейчас эта квартира моя и детей. Но мне это удалось лишь потому, что на мое счастье было другое имущество, оформленное на мое имя и я могла им оперировать. У Мони такого козыря нет, поэтому надо брать сейчас.
Ну и как водится за последние 3 мес алиментов ни копейки, зато ходит и учит меня жить, что вроде как я живу не правильно, надо жить для себя, путешествовать, по клубам ходить. Хватает же наглости еще мне это говорить.
Но скажи кому из окружающих это, никто мне не поверит. Потому что на людях он просто идеальный отец, на показуху играет только.
Цитата kozzza ()
может ли он вообще сделать дарственную на всю квартиру сыну

На всю квартиру не может, т.к. 50% квартиры не его. А на свою половину может. Вообще все проще делается: соглашение о разделе имущества, в нем прописывается, что квартиру делят 50 на 50 и после оформления документов в такой-то срок он обязуется подарить свою долю квартиры сыну. С этим соглашением даже к нотариусу не надо, надо с документами на квартиру идти в рег палату. Там они его зафиксируют и оформят 2 зеленки на основании соглашения. Затем, если он захочет отвертеться от дарения, можно будет через суд обязать его.
По моему на данный момент это самый быстрый и безболезненный вариант. Подготовить соглашение - 1 день, образцов в интернете полно, сдать доки - еще один день. Пока он не очухался надо действовать. Если сейчас завести процедуру выделения долей, а потом дарения, он еще и передумать может за это время.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена с особым цинизмом (ушел без объявления войны. 12 лет брака коту под хвост.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: