Конкубинат в действии, или, побег из курятника.
enemy Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 09:23 | Сообщение # 501
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Но в шутку не надо об этом. Надо всерьез и с выкладкой всех фактов и аргументов.


Когда-то в конце весны-начале лета, он позвонил среди ночи и спросил, что нужно, чтобы сделать меня счастливой и, чтобы я была спокойна. Я ответила, что если бы он сделал то, что считает формальностями (только о разводе речь шла, разумеется), то мне было бы гораздо спокойней, я не чувствовала бы себя заложником этой ситуации и мне проще было бы отвечать подрастающим детям на разные вопросы+ свести общение с"той"стороной к родительским обязанностям, чтобы третьего участника в нашей семье не было. Он сказал, что понял. Вторую часть моей просьбы он выполнил, с первой -всё как было. Я не знаю как объяснить, дело даже не в том, что я "образе" каком-то псевдоблагородном....Для меня реально неприемлемо вытягивать жилы, чтобы добиться своего в этом вопросе, это какая-то пиррова победа будет. Я могу только сама уйти, но на данный момент у меня такие плотные завязки по всем фронтам с человеком, что одного факта не расторгнутого брака недостаточно. Собственно, меня опрокинуло в негатив опять немного другое...До этого момента, который вернул меня в прошлое, много месяцев подряд ничего подобного я не испытывала.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 09:31 | Сообщение # 502
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
enemy, одно я не пойму, что же так сильно мешает вашему сожителю убрать штамп в паспорте? Что его останавливает?

Добавлено (10 Марта 2016, 09:31)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
Для меня реально неприемлемо вытягивать жилы, чтобы добиться своего в этом вопросе, это какая-то пиррова победа будет.

Зачем вытягивать жилы? Один раз сказать, установить срок и все. Если ему дороже штамп на бумажке чем ваше спокойствие, то сделать соответствующий вывод и принять меры. Никаких жил, надрывов и прочего. Просьба, прямая и обоснованная и результат этой просьбы.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 09:44 | Сообщение # 503
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Когда-то в конце весны-начале лета, он позвонил среди ночи и спросил, что нужно, чтобы сделать меня счастливой

enemy, я помню, вы писали об этом. Еще тогда удивилась, почему ночью-то с такими вопросами?
Цитата enemy ()
Собственно, меня опрокинуло в негатив опять немного другое...До этого момента, который вернул меня в прошлое, много месяцев подряд ничего подобного я не испытывала.

Понятно, что это еще волны идут от прошлых событий. Но заноза, хроническая болька - именно его женатость. Не на вас. И вопрос, почему он никак не доведет развод до конца. А так можно жить, конечно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 09:46 | Сообщение # 504
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Один раз сказать, установить срок и все. Если ему дороже штамп на бумажке чем ваше спокойствие, то сделать соответствующий вывод и принять меры.


nabl, это будет ультиматум, при неисполнении условий которого я добровольно должна буду похерить не самую плохую семью, в которую много сил вложено, и лишить ребенка отца. Исключительно ради принципа и своих хотелок. Для меня гораздо больший "косяк" его контакты с той женщиной, если они не касаются ребенка. Именно это меня задевает.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 09:47 | Сообщение # 505
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Еще тогда удивилась, почему ночью-то с такими вопросами?
ЦИТАТА ENEMY ()

Наклюкался наверное и прошибло его на лирику. Протрезвел и снова успокоился pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Виола Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 09:48 | Сообщение # 506
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Жду пока предложат и дадут. Сами!))

мне кажется, все реальные сроки этого "сами" уже прошли.

Цитата Tereza ()
выходить замуж изза статуса.

да пусть сначала разведется happy замуж, хе. Тута ситуация другая.
Беларусь
enemy Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 09:55 | Сообщение # 507
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
И вопрос, почему он никак не доведет развод до конца.


Попробую со своей колокольни ответить, как мне это видится:туда надо ехать (туда он в принципе, не хочет по ряду причин, даже охоту с рыбалкой в прошлом году пропустил, чего никогда не бывало), на представителя он не раскошелится сейчас; маленький город, все друг друга знают, особый менталитет - стыдно бегать по судам, считает, что это "женское" дело, дожимает потихоньку супругу, чтобы она все сделала, понимает, что при его инициативе, т.е. если она поймет, что ему это срочно сильно нужно - будет отыгрываться всеми способами, включая ребенка, скандалы и нервотрепки неизбежны. Короче большой дискомфорт.

Добавлено (10 Марта 2016, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Наклюкался наверное и прошибло его на лирику. Протрезвел и снова успокоился


Не, трезвый был. Я отмораживалась тогда сильно, все пережевать ту ситуацию не могла, попросила его на другую квартиру съехать и пореже дома бывать - его это напрягло.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 09:56 | Сообщение # 508
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Да... Отчего это, девочки, вся наша жизнь - борьба? pazzled


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 10:44 | Сообщение # 509
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Для меня гораздо больший "косяк" его контакты с той женщиной, если они не касаются ребенка.

Так она ж его жена законная, имеет право контактировать всеми желаемыми способами. Может быть поэтому и штамп не убирает?
Цитата enemy ()
это будет ультиматум, при неисполнении условий которого я добровольно должна буду похерить не самую плохую семью, в которую много сил вложено, и лишить ребенка отца.

enemy, - вот! Вы боитесь и в зависимости от него, гораздо больше чем он от вас.
Цитата enemy ()
Короче большой дискомфорт.
И его дискомфорт гораздо важнее для него чем ваш дискомфорт.

Добавлено (10 Марта 2016, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
туда надо ехать (туда он в принципе, не хочет по ряду причин, даже охоту с рыбалкой в прошлом году пропустил, чего никогда не бывало), на представителя он не раскошелится сейчас; маленький город, все друг друга знают, особый менталитет - стыдно бегать по судам, считает, что это "женское" дело, дожимает потихоньку супругу, чтобы она все сделала, понимает, что при его инициативе, т.е. если она поймет, что ему это срочно сильно нужно - будет отыгрываться всеми способами, включая ребенка, скандалы и нервотрепки неизбежны.

enemy, это несерьезные отговорки.
Все женатики, не собирающиеся разводиться как раз такими же апеллируют. pleasantsurprize

Добавлено (10 Марта 2016, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Отчего это, девочки, вся наша жизнь - борьба?

miolia, потому что без борьбы все заплесневеет и умрет. faint
По телику рассказывали как ученые проводили эксперимент над мышками - создали им мышиный рай, без проблем абсолютно, но с максимумом комфорта и всеми мышиными удовольствиями. Через несколько поколений мыши начали дохнуть и сходить с ума, жить им в таком раю не хотелось на генном уровне, пошли сбои и расстройства в жизненных программах.

Добавлено (10 Марта 2016, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
попросила его на другую квартиру съехать и пореже дома бывать - его это напрягло.

enemy, не сильно напрягло видимо, раз не выполнил ваше условие для вашего счастья.

Добавлено (10 Марта 2016, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
Исключительно ради принципа и своих хотелок.

faint faint faint То есть ваши принципы и желания это ноль, вы полностью прогнулись под его принципы и желание иметь двух жен - официальную и неофициальную?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 10:46 | Сообщение # 510
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Так она ж его жена законная, имеет право контактировать всеми желаемыми способами. Может быть поэтому и штамп не убирает?

Вы знатный провокатор. pleasantsurprize
Чего разжигать-то?
enemy и сама так чувствует, иначе не было бы темы на форуме.

Цитата
miolia, потому что без борьбы все заплесневеет и умрет.
По телику рассказывали как ученые проводили эксперимент над мышками - создали им мышиный рай, без проблем абсолютно, но с максимумом комфорта и всеми мышиными удовольствиями. Через несколько поколений мыши начали дохнуть и сходить с ума, жить им в таком раю не хотелось на генном уровне, пошли сбои и расстройства в жизненных программах.


Наука этология, мы в основе своей просто один из биологических видов.
Естественный отбор, битва за ресурсы.
Зачем нам вся эта ерунда в виде морали, этики и прочей ненужной софистики?
Только инстинкты, только хардкор.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 10:51 | Сообщение # 511
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы знатный провокатор.

firefly, laught это же логичный вывод - женат, значит право имеет).
Цитата firefly ()
Зачем нам вся эта ерунда в виде морали, этики и прочей ненужной софистики?

Потому что без иллюзий люди не выживут, страшно будет, вот и придумывают себе разное smile

Добавлено (10 Марта 2016, 10:51)
---------------------------------------------
firefly, ведь в чистой природе, без присутствия фантазий человеческого мозга, нет ни морали, ни этики, ни добра, ни зла, ни правил. Действуют только законы природы, основанные на принципах выживания и условиях внешней среды.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 11:05 | Сообщение # 512
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Вы боитесь и в зависимости от него, гораздо больше чем он от вас.


nabl, скорей в зависимости от ситуации, которую сама создала. Если были бы только он и я и подобный хардкор, уже давно бы нас рядом друг с другом не было. Я в состоянии наступить на горло "собственной песне".

Цитата nabl ()
это несерьезные отговорки.
Все женатики, не собирающиеся разводиться как раз такими же апеллируют.


Да. Правда, это мои отговорки-объяснялки, мне он ничего подобного не озвучивает, по крайней мере, последние года полтора. Говорит: "Я это сделаю. Просто сейчас не могу. Потерпи". Наверно, еще кредит совесть тяготит, которые на жену оформил. Но это тоже мои предположения.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 11:07 | Сообщение # 513
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
firefly, ведь в чистой природе, без присутствия фантазий человеческого мозга, нет ни морали, ни этики, ни добра, ни зла, ни правил. Действуют только законы природы, основанные на принципах выживания и условиях внешней среды.

nabl, так и законы природы не всегда действуют. Волк слабее льва и тигра, но он в цирке не выступает. (с) Не помню чьи слова. Хаос, это то, с чего началась наша жизнь. Хаос то, чем мы жили, живем и будем жить. Хотя изо всех сил стараемся превратиться в гомо сапиенс, не у всех получается. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 11:09 | Сообщение # 514
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
так и законы природы не всегда действуют.

faint faint faint это очень сильное утверждение pleasantsurprize
Цитата enemy ()
Но это тоже мои предположения.

А объяснить четко, почему он не делает это, он вам может? Чтобы вы не пилили себе мозг догадками?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 11:12 | Сообщение # 515
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А объяснить четко, почему он не делает это, он вам может? Чтобы вы не пилили себе мозг догадками?


Не объясняет.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 11:13 | Сообщение # 516
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
С его слов, с женой последние два года жили как соседи,

Девочки, миленькие, родненькие, ну не пишите вы этот бред, у меня уже рвотный рефлекс на эти слова. cry


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Виола Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 11:20 | Сообщение # 517
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
1. Мужчину не парит его статус.
2. enemy, этот статус парит вас. Вот. И мы еще можем стр 100 обсуждать вашу независимость и душевные страдания.
Явно одно без волшебного пенделя ничего не случится, если до сих пор не случилось.
И нет в этом ничего эксклюзивного. Обычное поведение.
Имя им легион)))
Беларусь
nabl Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 11:20 | Сообщение # 518
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Не объясняет.

enemy, значит знает, что эти пояснения будут болезненными для вашего восприятия и явно вас не устроят.
Или не считает важным объяснять, типа и так, без объяснений обойдетесь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Виола Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 11:20 | Сообщение # 519
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Девочки, миленькие, родненькие, ну не пишите вы этот бред, у меня уже рвотный рефлекс на эти слова.

laught ой, я тоже была та жена, с которой никто не спал)
Беларусь
nabl Дата: Четверг, 10 Марта 2016, 11:22 | Сообщение # 520
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Явно одно без волшебного пенделя ничего не случится, если до сих пор не случилось.

Волшебного пенделя не будет, потому что enemy, настолько дорожит этими отношениями, что боится даже внятные объяснения потребовать или поставить срок. А мужика все устраивает, если дадут пенделя, полетит к законной супруге в распростертые объятия, та будет счастлива и он не пропадет.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: