• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » А нужны ли возвращения...
А нужны ли возвращения...
missouri Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 21:44 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Цитата concubine ()
А что хотят от вас ваши родители?
что бы я его приняла. Изменила бы свое отношение к нему - кроме зарабатывания денег еще бы и у плиты стояла. Не обвиняла бы его, так как виноваты оба (пойти что ль изменить..что б уж оба). Ну и за детей боятся - старший мальчик очень впечатлительный, боятся, что он бросит институт, что бы помочь мне. А младшая - вообще от рук отобьется, т.к. маме надо будет зарабатывать денег.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 22:55 | Сообщение # 22
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
missouri, жизнь у Вас одна, не надо прогибаться под чужие желания и представления о том, как должно быть.Вы молодец , по-моему , умная, волевая женщина, у Вас все получится.
Российская Федерация
vita__z Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 01:35 | Сообщение # 23
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Цитата missouri ()
А я просто не знала, что может быть иначе.

очень желаю Вам счастья. Без Него. С Другим. Тут 90% народу на форуме думаю скрестили за Вас пальцы. Получится, я уверена!
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 02:37 | Сообщение # 24
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата missouri ()
Не обвиняла бы его, так как виноваты оба (пойти что ль изменить..что б уж оба).
В этой фразе неприятным может быть только то, что она звучит из уст родителей. Порой всю голову сломать можно, думая в чем вина, поэтому такие "глупости" приходят на ум - тогда, уж, наверняка, будешь знать, в чем провинилась. Понятно, что это такой черный юмор. Согласна с Мультиком: только Вы - хозяйка своей жизни, только Вам лучше знать, как поступить. Даже родители не могут за Вас решать: подсказать, посоветовать - да, но "давить", думаю, бесполезно - Вы, похоже, не из тех женщин, которые гнутся.


ИМХО!!!
Российская Федерация
janna Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 06:14 | Сообщение # 25
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Цитата missouri ()
Ну и за детей боятся - старший мальчик очень впечатлительный, боятся, что он бросит институт, что бы помочь мне. А младшая - вообще от рук отобьется, т.к. маме надо будет зарабатывать денег.

missouri, - это лишь один, самый худший вариант развития событий. А может мальчик, наоборот, поймет, что папа слабак и в противовес отцу, ответственно подойдет к своему образованию, да ещё и сестру приструнит, чтоб маме дополнительно нервы не трепала. Ваши родители почему-то думают, что привычное-это лучшее. Они действительно думают, что жизнь с изменяющим мужем - это та самая счастливая жизнь, которую они Вам на свадьбе желали? Вы поймите, что Вы не обязаны кого бы то ни было,даже если это родители, информировать о подробностях вашей личной жизни. Даже если они всегда и морально,и материально помогали вашей семье. Они помогали, потому что они могли и хотели помогать. Да, они переживают, да, беспокоятся, но Вам-то уже не 20 лет, скажите, что не хотите и не можете обсуждать бесконечно эту ситуацию. Никто никому ничего не должен. Это только Ваша жизнь! Поменьше подробностей. Вы должны для себя решить, что делать - всех остальных поставить в известность и мобилизовать на помощь Вам.


В мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть наверх-это ты сам.
Российская Федерация
missouri Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 12:45 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Спасибо всем за поддержку. Муж уже выехал, у меня паника. Решила, что раз на данный момент загнали меня в угол - буду плести паутину. Продам квартиру, куплю здесь. Поняла, что боюсь жить на съемных - за 2 месяца третий переезд. А после покупки квартиры окончательно все решу - а сейчас буду заниматься любимой работой и детьми. Тратить нервы сейчас на судебные разборки по причине раздела имущества на 2 города тяжело. Я сильная, потяну, но стоит ли это того, если можно попытаться добиться меньшими силами. Кто б еще посоветовал, как в ипотечной квартире несовершеннолетнему долю выбить - было бы вообще супер. Ипотеку брать буду - это решено, только решить все вопросы с мужем хотелось бы сказу после покупки. Ипотеку я потяну одна, но делить это потом не намерена.
Цитата firnadina ()
Вы, похоже, не из тех женщин, которые гнутся
я не знала другого..всю жизнь чего-то выбивала, добивала. Хочется что б кто-то выбивал все это для меня.
Цитата firnadina ()
Порой всю голову сломать можно, думая в чем вина, поэтому такие "глупости" приходят на ум - тогда, уж, наверняка, будешь знать, в чем провинилась.
это точно. И по моему меняться должен тот, кто изменил и своим поведением стараться изменить отношение к себе, а не требовать меняться того, кто не изменял. Может я и давлю в жизни. Не может, а так и есть, заметила это сама на встрече с клиентом, клиент был интравертом, а я экстраверт, да еще суперактивный. Но меня заставили так давить. Вряд ли сейчас я смогу измениться - муж приедет без работы, с квартиры нас попросили съехать, нужно дочь определять в школу (а школа не абы какая). И поверить, что всем этим займется он - я не могу. Да и работа только у меня.

Муж все время говорит "мы"..и все друзья говорят, что у него постоянно в разговоре идет "мы". А у меня в душе "мы" уже не существует. Спасибо судьбе, что дала хоть несколько дней, что бы понять чего хочу я и к чему я буду стремиться. Всю жизнь стремилась все делать ради него. Даже не ради детей.
У меня есть год, что бы пережить все и потом стать счастливой.

Добавлено (27.Июля.2014, 12:45)
---------------------------------------------
Кстати, кому очень плохо могу посоветовать послушать аудиокнигу трансерфинг реальности - помогает сильно. Прошлый раз именно она помогла мне выкарабкаться из депрессии. В этом раз помогает преодолеть все трудности и не впасть в депрессию. Могу слушать ее постоянно и каждый раз все воспринимается совершенно по новому.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 12:47 | Сообщение # 27
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата missouri ()
Ипотеку брать буду - это решено, только решить все вопросы с мужем хотелось бы сказу после покупки. Ипотеку я потяну одна, но делить это потом не намерена.

Брачный договор.Больше никак.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
missouri Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 12:58 | Сообщение # 28
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Брачный договор.Больше никак.
а у нас условия брачного договора юридически действуют? или все равно будут делить пополам? Насколько я знаю, юридические основания законов значительно отличаются в регионах от Москвы. Если в регионах раздел квартиры 50 на 50, то в Москве вроде говорят все чаще суды идут на раздел 30 на 70 в пользу того, с кем остается несовершеннолетний ребенок
[p.s.]
По правилам русского языка каждое новое предложение начинается с Большой буквы.[/p.s.]


Сообщение отредактировал Myyyshka - Воскресенье, 27 Июля 2014, 16:16
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 11:14 | Сообщение # 29
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата missouri ()
а у нас условия брачного договора юридически действуют? или все равно будут делить пополам?

Постановление Пленума ВС:


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 16:15 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Для разьяснения юридических вопросов у нас есть специально отведенная для этого ветка.
Под названием "Советы юриста".


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
витавитаминка Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 14:08 | Сообщение # 31
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
выкиньте его из сердца срочно!!!!!!! полюбите себя...и пожалейте! я переболела не простила с первого раза! второго чего то не захотела! вы видно мазохистка..не обижайтесь! вон его вон!срочно!

Предложения начинаются с заглавной буквы, многозначие также по Правилам сайта - является нарушением.


все еще впередиссади

Сообщение отредактировал Lidika - Вторник, 28 Октября 2014, 20:31
Российская Федерация
Renome Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 20:34 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
missouri,
Держитесь, крепитесь. Дама Вы сильная и отчаянная. Муж 20 лет сидел дитём у Вас под левой грудью. Оставьте его там же. Он так и будет бегать по любовницам. Пока эрекция в силу возраста не прекратится. Смысл сейчас анализировать, что там было сколько-то лет назад? Уйдет - будет сложно учиться жить по новому. Все равно вернется и Вы это знаете.
Единственный нюанс - ультиматум относительно приобретаемого жилья. Ипотека исключительно на Вас и детей. Он - как и где хочет себе вымучивает жилье. Устроит его такой вариант - не вопрос. Не устроит - нафиг с пляжа!


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
slava Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 13:16 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
missouri, очень - бы хотелось с Вами встретиться, поговорить, обсудить, такие - же проблемы, если сможете напишите на почту


все хорошо
Российская Федерация
missouri Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 09:12 | Сообщение # 34
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Подниму тему. Переживала все в себе..дальше просто нет сил.
Я оказалась слабой. Согласилась попробовать заново. Что имеем на данный момент - я работаю довольно стабильно, достаточная ЗП. Муж тоже устроился. Только все нестабильно. ЗП меньше моей. Денег катастрофически не хватает - его запросы несколько не совпадают с нашими возможностями - абонемент в спортзал, ролики мне купили с обещанием кататься со мной (катались - целых 1,5 часа). Может при отсутствии денег накупить кучу вкусняшек.
Работа вообще стала классная в плане - "никогда не уследишь - куда и к кому отправился". Я постоянно психую - доверие подорвано, и возможно ли не думать о том, куда муж отправился в 5 утра и почему он пришел домой в 10, а в субботу и воскресенье типа в офисе переезд. Может так и есть, а может и нет.
А последнее время заметила охлаждение ко мне, как к женщине. Раньше, даже при любовницах обнимал, целовал, в постель тащил. Теперь говорит, что устает, хотя работа раньше была значительно сложнее. Ласковые слова - только после моих психов, как в оправдание. Старается постоянно приглашать сына с девушкой с ночевкой, как следствие дочь спит с нами. И уж, конечно, в такой ситуации, никакой "личной жизни". При этом из-за этой причины, что ему мало было (у меня гормональный срыв из-за гипотериоза, может и действительно мало) - он и искал понимающих. Я стала совсем злая - постоянно срываюсь и кричу на всех, в том числе и на детей. Воспитание дочери - у нас категорически разнится. Я ей что-то разрешаю - с его стороны - запрет. Я запрещаю - он разрешает. Дочь как маша растеряша - все теряет, вчера выговаривала по этому поводу. Он молчит. Получается - папа хороший, мама плохая. На работе все рушится - после стрессов и бессонных ночей не могу мягко "окручивать" клиентов
Сегодня всю ночь опять не спали - влез в разборки и сын. Каюсь, не должна была этого делать, но сил не было никаких.
Просила его (мужа) пожить отдельно, что бы понять, что нам нужно - отказывается. Я в чужом городе, на съемной квартире. Нет даже возможности уйти к друзьям, родственникам.
Может я и не права, но слишком часто у меня в мозгах эти его пассии. Тем более я не соответствую тем "параметрам" - маленькие, худенькие, моложе меня. Наверное слишком часто я это привожу ему в "пример".
В общем из сильной женщины, которая "коня на скаку остановит", я за эти месяцы привратилась в совсем психа. И как найти выхода из этой ситуации не знаю.
Сегодня взяла все документы для подачи на развод. Страшно, но выхода не вижу.
Цитата slava ()
missouri, очень - бы хотелось с Вами встретиться, поговорить, обсудить, такие - же проблемы, если сможете напишите на почту

я была бы не против.

Добавлено (24.Ноября.2014, 09:12)
---------------------------------------------
Хотелось бы узнать - были ли случаи, когда доверие возвращалось?

Российская Федерация
cippa Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 12:16 | Сообщение # 35
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
missouri, я к вам из соседней темы "Это конец?". Много общего у нас с вами. Те же 20 лет брака, сын 16 лет. Прочтите. Развод? Чего его бояться? Это только штамп в паспорте, не более. А мы возлагаем на этот штамп какие то надежды. Мне здесь очень сильно помогли. Помогли по другому взглянуть на ситуацию, на себя. Тоже ведь чуть не сломалась, чуть не потеряла уверенность в себе, в своих силах. Я понимаю, что значит жить в другом городе. Жила. Мне было там плохо. Не захотела. Вернулась туда, где тебя знают и ты знаешь всех и все. Для меня это важно. Важно жить в согласии с собой. Уважать себя.
Муж вернулся недели 2 назад. Сейчас строим новые отношения. Не знаю, конечно, что получиться. Но я из тех, кто лучшее сделает, чем будет всю жизнь жалеть что не сделал. Стараюсь переломить ситуацию в другую сторону. Я запретила себе думать об его измене. Стала просто ЖЕНЩИНОЙ, а не конь в юбке. Он это увидел. Теперь уже не страшно, что убежит опять. Больнее того, что было, думаю уже не будет. Поэтому не загадываю, стараюсь жить в свое удовольствие с ним вместе. Не будет его - найду другого. Но буду счастлива. Я так решила. Жизнь одна. И разрывать себе душу из за того, кто не оценил тебя и твоего доверия..Нет!
Весь тот кошмар, который Вы испытываете - он внутри только вас. Поэтому только ВЫ сможете либо прекратить все это, либо закончить больницей или еще чем хуже. Решать вам.
Доверия прежнего уже не будет никогда. Но ведь "кто предупрежден - тот вооружен". И "за одного битого двух небитых дают". Подумайте. Так ли оно вам сильно нужно, это доверие.

Добавлено (24.Ноября.2014, 12:16)
---------------------------------------------
Никогда не думала, что в слабости и нежности столько силы.

Российская Федерация
slava Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:26 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Полностью согласна с Вами, я так поступила с моим неверным мужем, и расстаться не могли и вместе не могли, истязала, страдала, в очередной раз выгнала, жили отдельно (он на даче), но так как летняя пора мы стали приезжать, я стала приезжать с улыбкой, сажали вместе деревья, готовили шашлыки, копали грядки, мне хотелось делиться с ним эмоциями, только радостными моментами, ни слова о его подружках, не лезла в его личную жизнь , я была уверенная, красивая, улыбчивая, доброжелательная - но я уезжала одна и опять с улыбкой, он провожал. с каждым разом все больше и больше грусти в его глазах, я не менялась - с собой не звала, правда иногда было жаль его, так как и на работу далеко и с работы каждый день тяжело, и сам стирал и готовил, тяжеловато конечно, но я ни слова о его проблемах - делала вид, меня это не касается, сам виноват, как бы без напоминания о его жизни, вот жизнь сама и делала выводы где лучше и с кем, но все было постепенно, самое интересное, что мне самой было так хорошо, мне нравилось быть такой, не злой, красивой, уверенной, но все шло из внутреннего моего состояния, я не играла, я была такой и сейчас я такая, но единственное появились и требования и условия, не позволяю даже намека на грубое слово с его стороны (не молчу и не проглатываю) бываю и жесткой, но уверенной самое главное, мы без тебя проживем, а ты попробуй прожить без нас, у моего не получается прожить без нас.
Сделала перепост с другой стены
missouri - улыбайтесь, доверия нет и не будет, но если у меня есть сомнения я звоню и спрашиваю, мне не важно, что он подумает, мне важно, что мне так спокойнее, я его не звала, я поставила перед ним требования и условия, а самое главное, что вся его теперь жизнь на его совести, он сам несет полную отвественность за свою жизнь, не я, как это было раньше, а он, но при этом я не позволю ему заставлять меня и детей жить его жизнью, нарушать наш покой, дверь открыта всегда для него. Я никого не держу.


все хорошо
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » А нужны ли возвращения...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: