Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не могу отпустить прошлое (Наверное просто нужно высказаться.....)
Не могу отпустить прошлое
Polina1978 Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 15:57 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
История началась 7 лет назад, когда я сидела с ребенком в декрете. Ребенку на тот момент было 7 месяцев. Однажды я что-то искала в телефоне мужа с его разрешения и меня заинтересовал один контакт…не знаю почему…возможно интуиция. Я у мужа спросила кто это, и последующая реакция дала начало всем тем событиям про которые я напишу далее……он раздраженно ответил мне какая разница и вообще нечего копаться в моем телефоне.

Я все поняла……Он начал поздно приходить домой, оправдываясь шабашками и тем, что был у старшего сына. Я не верила. Я взяла распечатку его звонков…..на тот момент я догадывалась кто, и даже знала как выглядит и номер ее телефона. Было много разговоров вечерних, смс и т.д. На мои вопросы отвечал, что настраивает и консультирует человека по компу (он сисадмин) и он не виноват, что она такая тупая и постоянно ему звонит.

А я параноик неизвестно что себе напридумала. Я не верила, но заставила, чтобы не сойти с ума. Каждый раз как он уходил вечером из дома я валялась по полу в истериках…..благо никто не видел. Было тяжело, я была одна…мама жила в другой стране, была тетя, но она старенькая. В общем выла так, что не дай Бог. Через 3 месяца этого кошмара вышла на работу, немного отвлеклась, задала мужу вопрос про эту женщину, сказал уволилась. Далее у нас ничего не наладилось…было 7 лет существования, а не жизни…..я закрылась от него, научилась не любить и быть безразличной. Меня это спасло и даже было комфортно. Но это как бы предыстория……

Этот год начал у меня не айс…..похоронила тетю, через 2 недели похоронили мужа бабушку, еще через пару недель переболели всей семьей с высокой темпой, еще через 2 недели попали с ребенком в больницу с мононуклеозом, только вышли попадает в первый раз в жизни с высоким давлением в больницу мама, только положили маму через 3 дня попадает в больницу муж с аппендицитом…..я одна, у меня ребенок, который не ходит в школу, работа и 2 в больницах. Как выдержала не знаю….сильно похудела.

Как только муж вышел из больницы начала замечать, что он не расстается с планшетом, чего раньше не было…краем глаза увидела, что переписывается в скайпе…..как только захожу в комнату общение сворачивает. Любая бы сразу поняла, что это женщина. Он даже спать ложился, а потом просыпался и читал, что ответили. Хватило меня не надолго. Я пошла к психологу…..после ее сеанса я поняла, что в жизни нужно что-то менять. Был серьезный разговор, я вспомнила все…..сказала все, что чувствовала за весь этот период. Что знала, что было 7 лет назад, как бы он меня не переубеждал…он ответил что что было, то прошло….тем самым подтвердив что было. Плакал первый раз в жизни навзрыд и умолял дать ему еще шанс……я дала.

Купили машину, он окружил меня всем тем о чем я только мечтала. 1 мая мы с ребенком попадаем в больницу после неудачно удаленного зуба…..операция, наркоз, реанимация, нервы……все обошлось. В начале июня я вспоминаю о нашем разговоре и меня переклинило……я выспросила у него все подробности той 7-летней истории. Все подробности. Не спрашивайте зачем, я и сама не знаю.

Если коротко…..на тот момент у мужа было много шабашек, маленький ребенок и вечная нехватка денег…..рассказываю его версию……у него закончилась жизненная энергия и нужно было место, где он мог отдохнуть и где его бы никто не трогал. Он это место нашел…..сначала ненавязчивое общение по инету, потом его пригласили починить ноутбук, он не взял денег, почему не знает, потом еще раз починить ноутбук, а потом просто начал ходить в гости. Говорит там его никто не трогал, что сразу обозначил, что никаких обязательств и т.д. Все длилось полгода, что секс за это время был всего раз 7 и то половину раз не получилось (верю, потому как если муж не может отключить голову, то у него не получается). Что все полгода сидели дома, только пару раз ее брал на рыбалку. Что постоянно смотрел сериалы, а она тем временем занималась своими делами. Что никаких чувств и эмоций не было.

На вопрос зачем же было спать, если нет чувств, ответил, что это был единственный способ человека отблагодарить за то, что дал место куда можно приходить отдохнуть и что бы ему не указали на дверь. Она ни о чем не спрашивала, наши с мужем отношения они не обсуждали. Секс был примитивный, что все было через силу, что все равно думал обо мне поэтому и не мог голову отключить. Секс был только в презервативе. Несколько раз замечала, что он снимал обручалку..на мой вопрос ответил, что не хотел человека обижать, видел как она на него поглядывает, да и что бы мама лишних вопросов не задавала, она не знала, что он женат. В общем клянется что все было так, как он рассказал. На мой вопрос почему они расстались сказал, что она уезжала на 3 недели в санаторий, связи не было…за это время он увидел, что у нас в семье все плохо и решил все порвать.

Когда она приехала разговор занял 10 минут, что они оба одновременно пришли в выводу что пора расставаться, все решили мирно. Говорит, что вышел из подъезда и сразу удалил телефон, аську и забыл про человека. Про нее говорит зажатая как морально так и физически, что в семье вместо Золушки, никому отказать не может, не может ни точку зрения высказать, только кивает головой, как болванчик.

Это коротко…если еще вспомню что напишу…….и вот я подошла к проблеме…..с тех пор я потеряла покой…..я постоянно прокручиваю в голове их отношения….как он с ней сексом занимается…и сами понимаете не сухо, а во всех красках….я даже когда мы с ним сексом занимаемся как-будто вижу их, а сама со стороны наблюдаю……я постоянно смотрю на него чрез маску предателя. Обидно, что меня он ни разу не звал на рыбалку, а ее позвал. Говорит думал, что я рыбалку не люблю. Я потеряла самооценку, чувствую себя старой (мне 36, она на 6 лет младше меня), заработала кучу комплексов что меня любить нельзя и т.д. Он постоянно разговаривает со мной, отвечает на все мои вопросы…..делает для меня все. В общем о таком отношении можно только мечтать…..а я……а я живу в прошлом…в прошлой обиде как мне было плохо, что мне врали и выставляли шизофреничкой…прокручиваю в голове все что он делал, что говорил мне….и обида захлестывает по новой. Постоянно представляю как он проводил время с ней и т.д. Возможно все, что он рассказал и правда, но я настолько гипертрофированно все придумала себе, сама же поверила, что теперь мне его история кажется неправдоподобной. И вот мы в тупике…..он меня безумно любит…а я….я безразлична. Я так ждала от него всего этого, что когда получила оказалось, что мне это уже не нужно…..я запуталась…..Ходила опять к психологу, но мне не помогает….я не знаю, что мне делать…я его люблю….но не могу вернуться в настоящее и жить….мне плохо.
Если будут вопросы, задавайте….в порыве чувств могла не написать что-то…если можно то по мере воспоминаний буду что-то добавлять.
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 20:05 | Сообщение # 41
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Polina1978,
Я Вас очень хорошо понимаю, простить очень ну очень сложно, точнее так: простить можно снаружи, а вот внутри простить сложно. Но поверьте, мужчины они примитивные, как кочерга. Нет у них таких связей и сплетений в голове. Я уверена, что то, что он вам рассказывает правда , а вот то, что вы себя накручиваете, это ваше воображение. Ну уж так мы созданы, девушки. Вот когда женщина говорит мужчине( например): "Ну и Уходи к ней" Что на имеет в виду? Правильно, женщина имеет ввиду: "Останься, упади на колени, умоляй что я самай лучшая, а она дура и это была ошибка, и ползи за мной по всей квартире. А да еще вся планета должна потом узнать, какая я самая лучшая на земле и желательно в соц сетях фото выложить и всяких афоризмов написать" . А мужчина что думает о женской фразе : Ну и уходи к ней" ? Да именно это он и думает: "Она меня выгнала. Я пошел" И поверьте нигде в подсознаии у него даже мысли нет, что вы под этой фразой имеете что то другое.

Поэтому вы должны отключить эти все свои фантазии, и простить его внутренне. Уж если вы его не выгнали раньше, то сейчас зачем все тормошить. Ну представьте, что его нет с вами. Вам лучше? Думаю хуже. Тогда поверьте. Мужчина мог оступиться, мог почувствовать себя именно так, как он описывает. Нехватка денег вообще для мужчины это очень тяжело. И конечно в такие минуты всегда подвернется та, которая "поймет, выслушает, не упрекнет" , это старо как жизнь.

Простите его, мне кажется он искринен. Уберите из головы все мысли, чаще говорите о Вас , что вы чувствуете и как вам двоим из этого выбраться( не касаясь прошлого). Найдите общие увлечения, это супер как сближает. Почитайте по сайтам, что такое любовь? И вы увидете, что любвоь она не в начале, Любовь -это последний этап- который получают пары, которые смогут преодолеть все трудности и препятствия. Если он с девушкой общался, как с психологом, то может вам вместе сходить к психологу ( лично нам помогло). Не обязательно вместе на сеанс, можно поотдельности, но к одному психологу. Но это должен быть очень правильный психолог, который не дает советы , а ставит на ноги каждого из вас поотдельности, а через это складываются ваши идеальные отношения. Если есть любовь-то все можно вернуть и поврьте, все будет намного лучше, чем было до этой истории. Просто поверьте

Добавлено (24.Июля.2014, 20:05)
---------------------------------------------
Прочитала еще постов, Polina1978, перестаньте, выносить ему мозг. Это уже случилось, зачем вам подробности. Мужчина так долго не выдержит и побежит искать жилетку. Остановитесь. Это тяжело, но постарайтесь, вы только себя изводите и все рушите



Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 20:22 | Сообщение # 42
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Я знаю. Поэтому от безысходности написала тут, потому что хочу остановиться..
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 20:28 | Сообщение # 43
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Ну и все, жалуйтесь нам, пишите нам, все что думаете, а ему хатит мозг выносить и докапываться до подробностей-Вам они не нужны. Меньше знаете-лучше спите, хороший сон-ваша красота и здоровье. Вы должны быть в хорошем настроении и выглядеть так, что он себя винил внутри, что вообще мог вам изменить и почувствовал, что мужчины рядом не дремлют. Используйте его чувства вины на свое благо. )) У меня все это было, поверьте-лучше будет


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 20:41 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
На счет эмоциональной истощенности....на тот момент было много работы, маленький ребенок, недосыпы, у меня послеродовая депрессия, помощи ниоткуда нет. Так что вполне наверное возможно.

Да,это может быть.Но вот что обидно.Тогда,когда он дожен,по идее быть с вами,когда вам тяжело,он ушёл в сторону,туда,где ЕМУ легче.А вас оставил с вашими проблемами.Я не пытаюсь его винить.Просто он тогда думал о себе,прежде всего,не о вас,даже не пытаясь понять,как тяжело вам было.Он убежал от трудностей.
А сейчас он пытается наверстать то,что тогда потерял,по своему эгоизму и слабости.Возможно он искренне раскаивается,что тогда оказался настолько малодушным,причинив тем самым вам боль.
Тогда примите его искренность и раскаяние,простите его и отпутите эту давнюю обиду от себя.
Просто признайте,что это было.Но этого не случится больше,потому,что вы вместе сейчас и всё решаете вместе.
Этого разговора,что был достаточно.Он многое вам сказал.Не стоит вытягивать из него больше,чем есть.Успокойтесь вы,в первую очередь.
Займитесь собой и детьми.И проводите с мужем больше времени вместе.Скажите,что простили его и любите его.И что это прошлое не позволит разрушить ваши отношения,потому,что вы оба не хотите этого.Что вы верите ему,просто вам всё ещё больно.Но вы постараетесь с собой справиться.
Если у вашего мужа есть чувства к вам,он оценит вашу любовь к нему и ваше прощение.Думаю всё у вас будет хорошо.
Главное перестаньте себя терзать прошлым.Это было,но этого уже нет.И вы вместе.Вот это поймите для себя.

Добавлено (24.Июля.2014, 20:41)
---------------------------------------------
И ещё,ни один человек не является собственностью другого,в браке он,либо просто в отношениях.Значит видимо его давило раньше что-то в ваших отношениях,что он вот так своеобразно убежал от вас).Если бы захотел уйти,вас бы не спросил и не удержали бы вы его.Он решил остаться с вами,передохнув таким вот образом.Это обидно.Очень.Главное,чтобы это не перешло в привычку такого вот отдыха.Ваше взаимопонимание и прощение сыграют свою роль.Самое главное,отпустите от себя эту ситуацию.И если вы ему дорога,он не повторит больше такого.



Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 20:48 | Сообщение # 45
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата sekretnaya ()
перестаньте, выносить ему мозг. Это уже случилось, зачем вам подробности. Мужчина так долго не выдержит и побежит искать жилетку. Остановитесь. Это тяжело, но постарайтесь, вы только себя изводите и все рушите

Да фиг с ним. Ему можно выносить всё, что вам захочется и мозг тоже, но это разрушает вас саму. И не важно, побежит-не побежит. Хочет, пусть бежит, жить ради того, что бы не побежал, это не жить вовсе, а существовать для него. Именно вам все эти дрязги, вся эта муть, как у него не встало, какая она дура, они вам не нужны, они вас разрушают. Пожалейте самоё себя.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 24 Июля 2014, 20:49
Германия
Polina1978 Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 20:54 | Сообщение # 46
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
То, что опять куда-то пойдет не верю на 90, потому что то, что мы сейчас переживаем - врагу не пожелаешь.
Да, дело сейчас во мне...во мне сейчас пребывают все возможные эмоции и чувства. Люблю и одновременно ненавижу, хочу, но как только дотрагивается хочется выть, оттолкнуть и убежать, целует, а мне хочется отвернуться. Не потому, что неприятно, а потому, что он делал это с кем-то еще.
Я никогда не была домашней, как тапочки. Работаю на производстве, где штат 150 работяг мужского полУ руководителем отдела. Мужское внимание зашкаливало и тогда и сейчас. Но сейчас мне нет дела ни до кого, хоть голые передо мной танцевать будут. Я тону в прошлом и депрессии. Серьезно подумываю пойти уже не к психологу, а к психиатру. Видимо пора.
Кстати тут советовали пойти к психологу. Муж не приемлет ничьего мнения кроме своего, а тут пошел....да еще и второй раз сам попросился.
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 21:22 | Сообщение # 47
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Не нужен вам психиатр, нужен хороший психолог, то что муж готов пойти- супер вообще.Это говорит о том, что он сам страдает и хочет быть с вами, но его гнетет чувство вины ( тоже знаешь ли плохой товарищ). Но работа должна быть с вами отдельно!!!!!!
А потом, если захотите, то уже и вместе.
Я вот прямо вижу свою историю по мукам. Все у вас наладится, надо работать с этим. Отношения- это тяжелая работа двоих людей. И побольше говорите друг с другом, он должен понимать, что вам тоже нужно время, чтоб все это забыть, потому что доверие - это ох какая сложная штука. Его восстановить- это как эшелон сдвинуть с места.Я уверена, что если вы не сорветесь, остановитесь с претензиями и докапываниями, а направите эту его ошибку правильно себе на благо, то скоро все будет очень хорошо у вас, потому что любовь похоже есть у вас обоих, а эгоизм черта присущая всем людям.

Добавлено (24.Июля.2014, 21:22)
---------------------------------------------
Не много ли чести, так долго обсуждать любовницу? Пока вы ее обсуждаете, она незримо присутствует в вашей жизни, а наша цель ее оттуда убрать)



Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 22:37 | Сообщение # 48
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
Ему плохо, я вижу. Если это игра, то наверное даже Станиславский сказал бы Верю!

Вам плохо.
Ему, возможно, тоже. Но его "плохо" быстро пройдет. Тем или иным способом. Поэтому - спасайте себя в первую очередь! И забудьте о его чувствах. Вы потом поймете, почему это правильно.

Добавлено (24.Июля.2014, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата sekretnaya ()
Если есть любовь-то все можно вернуть и поврьте, все будет намного лучше, чем было до этой истории. Просто поверьте

Поверила. Прониклась. Завтра открою новую тему по результату)

Добавлено (24.Июля.2014, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата sekretnaya ()
Используйте его чувства вины на свое благо. )

Блиииииинннн!!!
Ну как так можно?. Баньте.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
vita__z Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 00:49 | Сообщение # 49
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Используйте его чувства вины на свое благо. )

Блиииииинннн!!!
Ну как так можно?. Баньте.


Не понимаю за что тут банить? Человек обижен и имеет право на Своё Благо! А к возникшему у мужа чувству вины жена по-моему не имеет никакого отношения. Провинился - есть чувство, вполне логично.
Украина
sekretnaya Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 09:51 | Сообщение # 50
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Блиииииинннн!!!
Ну как так можно?. Баньте.


Вообще не понимаю за что? Я уж не знаю, какие вы нарисовали орудия использования, но я считаю что нет полезней мужчины в доме, чем провинившийся муж. По-моему, вы просто какую-то свою историю применить сюда пытаетесь.

Цитата Фантазёрка ()
Поверила. Прониклась. Завтра открою новую тему по результату)

Все истории разные, как и люди, нельзя все мести в один угол


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 09:52 | Сообщение # 51
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Знаете, девочки...самое противное, что его страдания даже доставляют своеобразное, садистское удовольствие. Он говорит, что сейчас ситуация отзеркалилась. И я довольна, что он почувствовал все то, что чувствовала тогда я.
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 10:05 | Сообщение # 52
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Жизнь — колесо, что сегодня внизу — завтра наверху.Проверено на себе.Не перегните.


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
глупышка Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 10:58 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Polina1978, скажите, каких действий Вы ждете сейчас от мужа?


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 11:00 | Сообщение # 54
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Polina1978, скажите, каких действий Вы ждете сейчас от мужа?

Не знаю. Он делает даже больше нежели я ожидала.
Да и не в нем сейчас проблема, а во мне.

Добавлено (25.Июля.2014, 11:00)
---------------------------------------------
Я не знаю что, но что-о подсознательно меня мучает...уже вроде и правду узнала и переболела-переварила...а что-то не отпускает.

Российская Федерация
глупышка Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 11:09 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Видимо не зря говорят что как раньше не будет. Попробуйте снова познакомиться со своим мужем и взглянуть на него другими глазами.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 11:11 | Сообщение # 56
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Видимо не зря говорят что как раньше не будет. Попробуйте снова познакомиться со своим мужем и взглянуть на него другими глазами.

Только для этого сначала нужно восстановить душевное равновесие.
А вообще девочки, я рада, что набрела на этот форум..Мне проще и легче немного становится общаясь с Вами.
Спасибо Вам.
Российская Федерация
глупышка Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 11:16 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
За 7 лет не восстановили? Надо успокоиться! И не копаться. Чем больше будете пинать мужа, тем больше будет у него чувства вины. Но так не может быть бесконечно. Ему надоест. Вы сами разрушите свою семью. Остановитесь, если муж Вам нужен.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 11:18 | Сообщение # 58
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
За 7 лет не восстановили?

Вы немножко не поняли..после той истории мы 7 лет жили как соседи, как соседи. Существовали на одной жилплощади, но каждый сам по себе. Откуда ж было восстановиться?
Российская Федерация
глупышка Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 11:20 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Тогда вообще ничего не понимаю. Зачем сейчас копаться в жизни соседа?


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 11:21 | Сообщение # 60
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
Видимо не зря говорят что как раньше не будет.


А вы эту фразу понимайте так: Как раньше уже не будет-т.е. не будет измен и бесед с другими женщинами) Ну и отлично. Начинаем новую жизнь - с новым( старым) мужем. И в этих отношениях вы ухоженная, нежная, любящая, самая лучшая, тянущаяся к новому и интересному- Вы королева. Стройте отношения от себя.Но не перегибайте. Попробуйте отстранится и не поднимать больше тему о "ней", попробуйте жить в том счастье, которое сейчас старается обеспечить муж- бросить его вы всегда успеете, если что


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не могу отпустить прошлое (Наверное просто нужно высказаться.....)
Поиск: