Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не могу отпустить прошлое (Наверное просто нужно высказаться.....)
Не могу отпустить прошлое
Polina1978 Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 15:57 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
История началась 7 лет назад, когда я сидела с ребенком в декрете. Ребенку на тот момент было 7 месяцев. Однажды я что-то искала в телефоне мужа с его разрешения и меня заинтересовал один контакт…не знаю почему…возможно интуиция. Я у мужа спросила кто это, и последующая реакция дала начало всем тем событиям про которые я напишу далее……он раздраженно ответил мне какая разница и вообще нечего копаться в моем телефоне.

Я все поняла……Он начал поздно приходить домой, оправдываясь шабашками и тем, что был у старшего сына. Я не верила. Я взяла распечатку его звонков…..на тот момент я догадывалась кто, и даже знала как выглядит и номер ее телефона. Было много разговоров вечерних, смс и т.д. На мои вопросы отвечал, что настраивает и консультирует человека по компу (он сисадмин) и он не виноват, что она такая тупая и постоянно ему звонит.

А я параноик неизвестно что себе напридумала. Я не верила, но заставила, чтобы не сойти с ума. Каждый раз как он уходил вечером из дома я валялась по полу в истериках…..благо никто не видел. Было тяжело, я была одна…мама жила в другой стране, была тетя, но она старенькая. В общем выла так, что не дай Бог. Через 3 месяца этого кошмара вышла на работу, немного отвлеклась, задала мужу вопрос про эту женщину, сказал уволилась. Далее у нас ничего не наладилось…было 7 лет существования, а не жизни…..я закрылась от него, научилась не любить и быть безразличной. Меня это спасло и даже было комфортно. Но это как бы предыстория……

Этот год начал у меня не айс…..похоронила тетю, через 2 недели похоронили мужа бабушку, еще через пару недель переболели всей семьей с высокой темпой, еще через 2 недели попали с ребенком в больницу с мононуклеозом, только вышли попадает в первый раз в жизни с высоким давлением в больницу мама, только положили маму через 3 дня попадает в больницу муж с аппендицитом…..я одна, у меня ребенок, который не ходит в школу, работа и 2 в больницах. Как выдержала не знаю….сильно похудела.

Как только муж вышел из больницы начала замечать, что он не расстается с планшетом, чего раньше не было…краем глаза увидела, что переписывается в скайпе…..как только захожу в комнату общение сворачивает. Любая бы сразу поняла, что это женщина. Он даже спать ложился, а потом просыпался и читал, что ответили. Хватило меня не надолго. Я пошла к психологу…..после ее сеанса я поняла, что в жизни нужно что-то менять. Был серьезный разговор, я вспомнила все…..сказала все, что чувствовала за весь этот период. Что знала, что было 7 лет назад, как бы он меня не переубеждал…он ответил что что было, то прошло….тем самым подтвердив что было. Плакал первый раз в жизни навзрыд и умолял дать ему еще шанс……я дала.

Купили машину, он окружил меня всем тем о чем я только мечтала. 1 мая мы с ребенком попадаем в больницу после неудачно удаленного зуба…..операция, наркоз, реанимация, нервы……все обошлось. В начале июня я вспоминаю о нашем разговоре и меня переклинило……я выспросила у него все подробности той 7-летней истории. Все подробности. Не спрашивайте зачем, я и сама не знаю.

Если коротко…..на тот момент у мужа было много шабашек, маленький ребенок и вечная нехватка денег…..рассказываю его версию……у него закончилась жизненная энергия и нужно было место, где он мог отдохнуть и где его бы никто не трогал. Он это место нашел…..сначала ненавязчивое общение по инету, потом его пригласили починить ноутбук, он не взял денег, почему не знает, потом еще раз починить ноутбук, а потом просто начал ходить в гости. Говорит там его никто не трогал, что сразу обозначил, что никаких обязательств и т.д. Все длилось полгода, что секс за это время был всего раз 7 и то половину раз не получилось (верю, потому как если муж не может отключить голову, то у него не получается). Что все полгода сидели дома, только пару раз ее брал на рыбалку. Что постоянно смотрел сериалы, а она тем временем занималась своими делами. Что никаких чувств и эмоций не было.

На вопрос зачем же было спать, если нет чувств, ответил, что это был единственный способ человека отблагодарить за то, что дал место куда можно приходить отдохнуть и что бы ему не указали на дверь. Она ни о чем не спрашивала, наши с мужем отношения они не обсуждали. Секс был примитивный, что все было через силу, что все равно думал обо мне поэтому и не мог голову отключить. Секс был только в презервативе. Несколько раз замечала, что он снимал обручалку..на мой вопрос ответил, что не хотел человека обижать, видел как она на него поглядывает, да и что бы мама лишних вопросов не задавала, она не знала, что он женат. В общем клянется что все было так, как он рассказал. На мой вопрос почему они расстались сказал, что она уезжала на 3 недели в санаторий, связи не было…за это время он увидел, что у нас в семье все плохо и решил все порвать.

Когда она приехала разговор занял 10 минут, что они оба одновременно пришли в выводу что пора расставаться, все решили мирно. Говорит, что вышел из подъезда и сразу удалил телефон, аську и забыл про человека. Про нее говорит зажатая как морально так и физически, что в семье вместо Золушки, никому отказать не может, не может ни точку зрения высказать, только кивает головой, как болванчик.

Это коротко…если еще вспомню что напишу…….и вот я подошла к проблеме…..с тех пор я потеряла покой…..я постоянно прокручиваю в голове их отношения….как он с ней сексом занимается…и сами понимаете не сухо, а во всех красках….я даже когда мы с ним сексом занимаемся как-будто вижу их, а сама со стороны наблюдаю……я постоянно смотрю на него чрез маску предателя. Обидно, что меня он ни разу не звал на рыбалку, а ее позвал. Говорит думал, что я рыбалку не люблю. Я потеряла самооценку, чувствую себя старой (мне 36, она на 6 лет младше меня), заработала кучу комплексов что меня любить нельзя и т.д. Он постоянно разговаривает со мной, отвечает на все мои вопросы…..делает для меня все. В общем о таком отношении можно только мечтать…..а я……а я живу в прошлом…в прошлой обиде как мне было плохо, что мне врали и выставляли шизофреничкой…прокручиваю в голове все что он делал, что говорил мне….и обида захлестывает по новой. Постоянно представляю как он проводил время с ней и т.д. Возможно все, что он рассказал и правда, но я настолько гипертрофированно все придумала себе, сама же поверила, что теперь мне его история кажется неправдоподобной. И вот мы в тупике…..он меня безумно любит…а я….я безразлична. Я так ждала от него всего этого, что когда получила оказалось, что мне это уже не нужно…..я запуталась…..Ходила опять к психологу, но мне не помогает….я не знаю, что мне делать…я его люблю….но не могу вернуться в настоящее и жить….мне плохо.
Если будут вопросы, задавайте….в порыве чувств могла не написать что-то…если можно то по мере воспоминаний буду что-то добавлять.
Российская Федерация
Iron Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 16:36 | Сообщение # 181
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата sekretnaya ()
Задача женщины найти для себя сильного мужчину, сделать его еще сильнее и быть при нем слабой. Иначе он побежит искать это на стороне. И вот появляются такие любовницы: пустышки, глупые и т.д. А почему? Да потому что он с ней себя мужиком чувствует.

Цитата sekretnaya ()
"Между прочим, мужчины очень любят, когда им поют дифирамбы. Гораздо больше, чем мы, женщины. Поэтому делай своему Володьке как можно больше комплиментов. Ну, говори ему, какой он смелый, талантливый, благородный. В общем, как говорят, вешай лапшу на уши."

Цитата Фирсова ()
Всего лишь видеть в нем мужчину. И давать возможность принимать решения, нести за них ответственность, желать его, быть "за" ним. Ну и мое любимое "не дави на шею, на шею не дави".

Да-да-да. И потом этого мужчину полюбить, потому что секс с ним опять станет приятным. whiteflower
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 21:09 | Сообщение # 182
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, я никогда не думала, что это так, что мужчине даже больше чем женщине нужны слова, говорить какой он замечательный и т.д. Не думала, что так важно не давать отношениям "застаиваться". Пока мой муж не дал мне это понять. Я думала, что достаточно того, что мы живем вместе, сказали друг другу "вместе, пока смерть не разлучит нас" с все. Оказывается, над отношениями надо работать. Ничего не нельзя пускать на самотек.
Но другой вопрос, хочу ли я сама это принять. Хочу ли я говорить, какой у меня замечательный муж, если иногда это не так. А если так, то я же живу с этим человеком?!
Германия
Iron Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 08:03 | Сообщение # 183
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Хочу ли я говорить, какой у меня замечательный муж, если иногда это не так. А если так, то я же живу с этим человеком?!

А Вы не говорите, какой он ВООБЩЕ замечательный, а только как замечательно он поступает в данную минуту. И все. "Какой ты умница ,что сделал то-то и то-то! Как ты мне угодил!" И все. amorous врать вообще очень вредно. И для себя, и для других. Так что правду, правду, и ничего, кроме правды! amorous
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 10:50 | Сообщение # 184
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, спасибо, очень дельный совет.
Но все равно, как то не привычно хвалить за то, что кажется само самим разумеющимся. Да и сразу его "хороший" поступок в мыслях всплывает.
Германия
Ljutick Дата: Среда, 06 Августа 2014, 23:59 | Сообщение # 185
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Polina1978, как ваши дела? Как поход к врачу?
Германия
Polina1978 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 09:58 | Сообщение # 186
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Ljutick, Да потихоньку. От мужа внимания - море, иногда даже кажется, что я в нем тону. к врачу второй раз еще не ходила, только собираюсь. Но внутренне еще очень тяжело, перевариваю.
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:20 | Сообщение # 187
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Polina1978, пойдите вместе к психологу и на танцы


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:22 | Сообщение # 188
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
sekretnaya, Хороший совет, но я почти всю сознательную жизнь танцами занималась, больше что-то не хочется happy . На счет психолога, ходили и я и он, правда по отдельности. Я сейчас нашла хорошего психотерапевта, возможно получится к нему пойти, на следующем сеансе уточню.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 22:40 | Сообщение # 189
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Polina1978, я тут свою историю изложила, если интересно, почитайте. Они довольно похожи.
Германия
Polina1978 Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 22:17 | Сообщение # 190
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Девочки, у меня теперь другая проблема, я захлебываюсь от любви мужа..как-то ее слишком много. С одно стороны это хорошо, наверное это мечта многих, а с другой она меня душит cry
Российская Федерация
Ljutick Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 22:49 | Сообщение # 191
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Polina1978, а если Вы просто поговорите с мужем? Объясните все, что это на Вас давит?
А вообще это пройдет. У нас тоже такой период был. Всплеск чувств. Потом прошло, успокоилось.
Германия
Polina1978 Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 22:52 | Сообщение # 192
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Ljutick, Говорю. Очень сильно расстраивается. А я не могу. Иногда так себя ругаю. Но у нас этот всплеск спустя много лет, он как будто заново переродился. Это совсем другой человек. Может такая любовь и должна быть? Может это во мне что-то отмерло?
Российская Федерация
Ljutick Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 22:59 | Сообщение # 193
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Polina1978, нет, не отмерло, замерло, замерзло. У нас тоже после 18 лет всплеск был, не такой интенсивный, но наблюдался.
Германия
Ljutick Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 23:02 | Сообщение # 194
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Polina1978, на форуме "такая разная любовь" есть тема "синдром обманутой жены". Там как раз примерно такое состояние и описывается. Ничто в жизни не ново.
Германия
try1999 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 17:01 | Сообщение # 195
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Прочитала ветку, загрустила.
Ничего забыть нельзя, не получается. Хорошо, что автор надеется, я уже надежду потеряла.
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 17:08 | Сообщение # 196
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Прочитала ветку, загрустила.
Ничего забыть нельзя, не получается. Хорошо, что автор надеется, я уже надежду потеряла.

Да, забыть не получается, увы. Но острота, как ни странно, по чуть-чуть уходит. Часто уже вообще об этом не вспоминаю, но если шальной мыслью влетит в голову то все, сердце сжимается и настроение портится. Приходится себе напоминать, что я тут и сейчас. Но правда у меня очень много муж делает, он окружил такой заботой и теплом, что иногда аж жарко. И все таки это так приятно. Не зная моего мужа вы, конечно, не поймете на какие жертвы он пошел, но я поняла, что действительно можно влюбиться в человека второй раз и гораздо сильнее чем в первый. Я это вижу.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 17:36 | Сообщение # 197
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Да какая там острота. Отношения хорошие - нежные, теплые. Лучше, чем в самом начале.
Но помню.
А ведь у меня история вроде полегче - всего лишь переписка с очень далекой во времени и в пространстве женщиной. Но катастрофа в том, что теперь я разбираю на молекулы весь долгий брак и нахожу там очень темные пятна.
Не верю, не доверяю, и уже несколько лет.
Я это называю "ржавый гвоздь". Не вытащить. Переписка запустила такой маховик. что Боже мой.
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 17:42 | Сообщение # 198
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Да какая там острота. Отношения хорошие - нежные, теплые. Лучше, чем в самом начале.
Но помню.
А ведь у меня история вроде полегче - всего лишь переписка с очень далекой во времени и в пространстве женщиной. Но катастрофа в том, что теперь я разбираю на молекулы весь долгий брак и нахожу там очень темные пятна.
Не верю, не доверяю, и уже несколько лет.
Я это называю "ржавый гвоздь". Не вытащить. Переписка запустила такой маховик. что Боже мой.

Просто совет..это не стоит того. Даже моя ситуация не стоит того, хоть и больно. Тут вон у девочек и годами, и метания, и внебрачные дети..вот где жесть жестокая. А переписка это так, тьфу. У меня тут краткосрочные отношения и то детский лепет по сравнению с остальными. Хотя души у всех разные и все переживают по разному. Да, доверия нет, веры нет, но я надеюсь это пока. А дальше посмотрим. Пока тоже все не так просто, как хотелось бы. Все равно много проблем, но ничего, мы сильные, выдюжим. Мне бы чуть измениться, а не получается, увы...
Российская Федерация
Прохожий Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 18:05 | Сообщение # 199
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
А ведь у меня история вроде полегче - всего лишь переписка с очень далекой во времени и в пространстве женщиной. Но катастрофа в том, что теперь я разбираю на молекулы весь долгий брак и нахожу там очень темные пятна.
Не верю, не доверяю, и уже несколько лет.
Я это называю "ржавый гвоздь". Не вытащить. Переписка запустила такой маховик. что Боже мой.

Это надо отключать. Просто. Не думать. Когда всплывает - силой переключаться на другое. Это очень опасно. По себе знаю.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 18:06 | Сообщение # 200
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Вы писали, что муж ваш интроверт, меланхолик. У меня тоже.
Очень сложно поверить, что люди такого типа способны на случайный трах - типа раззудись плечо, была ни была. Потом скандалы, страсти, внебрачные дети, разводы...
А я уже несколько лет думаю, что мой молчаливый муж когда-то был в кого-то влюблен, а я и не заметила. И то, что я списывала на депрессии, неприятности по работе, охлаждение - было романом. И, похоже, не одним. Потому что во время переписки он год практически не замечал меня. И такие периоды были в нашем 27-летнем браке.
Эти мысли не дают мне жить. Жить в прекрасном мире, который в моем доме сегодня.
Вы правы - посмотри, сколько беды у людей и заткнись. Но почему-то не получается. Покоя нет.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не могу отпустить прошлое (Наверное просто нужно высказаться.....)
Поиск: