Токсичные отношения
Anna1212 Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 07:52 | Сообщение # 421
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 12868
Статус: Офлайн
firnadina, мне не очень интересно обсуждать ситуацию с моим мужем. Наш уважаемый шаман писал, что отношения любовников-это встречи 2-3 раза в неделю. Мой муж встречался 2-3 раза в месяц. Поэтому отстрелялся бы и за год при нормальных отношениях. И еще-я почку своему муже не отдам. И раньше бы не отдала. А вот он готовился отдать мне "почку" в моменте своего романа. Хорошо, удалось избежать радикального момента. Так что, как хочешь так и считай.
Мне нравится наш сайт ярким проявлением двойных стандартов. Где выгодно-ссылаемся на Шамана, где невыгодно-забываем его слова на фиг.Так вот про любовь мужчины Шаман писал-воспринимает жену как часть себя. Но все дамы с упорством носорога пишут про вот это отсутствие любви. Ну, хорошо, социальный срез общества именно такой. Ничего не поделать.
Я могу ошибаться, конечно, но не ты писала, что муж принес тебе какую-то нехорошую болезнь? и что в его сериях были и мужчины? Если это так, то как именно ты продолжала его типа любить? Ну, если не так, это не ты писала. то, извини заранее.
Что дальше. Никто не отрицает, что предатель и изменщик до конца своей жизни останется предателем и изменщиком. Да, думаю это так. Но вот это имеет отношение к любви? мы ж про нее пишем?
Любят разных. Сколько ждуль у нас. и тоже любят.
Что касается зависти. Ты задала хороший вопрос-чему именно я завидую. И я пока не могу найти на него ответ. Не могу разложить чувство на составляющие. но я думаю про это.
Что касается выгоды. Всегда партнерские отношения завязаны на той или иной выгоде. Принцип-с милым рай а шалаше-не мой.
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 09:59 | Сообщение # 422
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1338
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Что ж вы все у меня спрашиваете?

Так Вы же про нее постоянно пишете, точнее про ее отсутствие)
Цитата firnadina ()
Жёнам сложнее

Конечно! Имеющееся терять тяжелее, чем влажные мечты.
Цитата firnadina ()
Их жопы выбрали, где теплее и лучше

И наши жопы тоже выбрали где теплее и лучше.
Цитата firnadina ()
На какую роль ты сама соглашаешься — такая тебе и цена! На всю жизнь!

Интересная мысль, но вот моя реальность упорно утверждает обратное.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 10:02 | Сообщение # 423
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 12868
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
наши жопы тоже выбрали где теплее и лучше.
что теплее и лучше-ЛВЖ, готовая пролизывать до гланд или женщина, перед которой виноват?
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 10:03 | Сообщение # 424
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1338
Статус: Офлайн
Ой, задвоилось


Сообщение отредактировал krzhemelik - Суббота, 03 Мая 2025, 10:04
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 10:13 | Сообщение # 425
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 6462
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Но все дамы с упорством носорога пишут про вот это отсутствие любви.


Ну пишут и пишут)
Это все та же тема про суслика: если ты чего- то не видишь, это говорит не об отсутствии явления, а о твоем зрении.

Цитата Anna1212 ()
Ну, хорошо, социальный срез общества именно такой. Ничего не поделать.


Ты же понимаешь , что людям всегда тяжело даётся чье- то благополучие.

А у нас здесь эта тема будет вечная: плохо не то, что своя корова сдохла, а что у соседа жива smile


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 10:19 | Сообщение # 426
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1338
Статус: Офлайн
Anna1212, каждый сам для себя решает.

Добавлено (03 Мая 2025, 10:21)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Живите, как хотите, но оставьте любовь в покое - себе-то не врите

Запатентовали авторское право, что только у Вас по-настоящему?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 11:28 | Сообщение # 427
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 12868
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Запатентовали авторское право, что только у Вас по-настоящему?
запатентовали, точно)) Не могут пояснить что это такое-любовь. Но всех от него гоняют ссаными тапками. Чешу репу...а что еще нельзя считать? Ну, типа жене хуже всех. И попробуй опровергни.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 11:51 | Сообщение # 428
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 6462
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Запатентовали авторское право,


Цитата Anna1212 ()
Чешу репу...а что еще нельзя считать? Ну, типа жене хуже всех. И попробуй опровергни.


Никаких любовей. Вам же сказано.
Маргарита Павловна лучше знает.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 12:00 | Сообщение # 429
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1338
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
И попробуй опровергни.

А зачем? Странно, конечно, когда счастливые люди доказывают другим, что те живут в дерьме.

Добавлено (03 Мая 2025, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Никаких любовей

А на кой она нужна? Вдруг я взбляднуть захочу, а без любовей хоть совесть за бока кусать не будет pleasantsurprize
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 12:34 | Сообщение # 430
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 7327
Статус: Online
« Странно, конечно, когда счастливые люди доказывают другим, что те живут в дерьме»

Ну, если речь о Наде, то она никогда здесь никому не доказывала за мои 10 лет на форуме, что она счастлива. Если обо мне - та же история. Давайте не будем сочинять.

А уж если про странности, то куда еще более странно, когда счастливые люди доказывают, что они счастливы, или как там они пишут - благополучны happy да простынями, да с таким напором, словно не сделай они этого, их счастье померкнет, испарится.
Этак вколачивают нам его сюда, дабы уже никто не усомнился)) а на вопрос - зачем? ответить не могут. Не дождусь никак ответа я, зачем оне своё счастье нам в наши бестолковые головы ржавыми гвоздями вбить стараются. Нам, таким непонимающим и завистливым.
Зачем это нужно?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Суббота, 03 Мая 2025, 12:38
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 12:39 | Сообщение # 431
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1338
Статус: Офлайн
Космея, я обо всех, кто пишет, что жизнь после измены онли говно. А зачем все друг другу что-то доказывают - так это от нечего делать. На самом деле глупое занятие .
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 13:11 | Сообщение # 432
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 6462
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Этак вколачивают нам его сюда, дабы уже никто не усомнился)) а на вопрос - зачем? ответить не могут. Не дождусь никак ответа я, зачем оне своё счастье нам в наши бестолковые головы ржавыми гвоздями вбить стараются. Нам, таким непонимающим и завистливым.
Зачем это нужно?


Причина и следствие намеренно переставлены местами.

Цитата krzhemelik ()
я обо всех, кто пишет, что жизнь после измены онли говно


+++++


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 13:53 | Сообщение # 433
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31840
Статус: Офлайн
Ух-ты, как встрепенулись laught
Что-то понаписали - хрен разберешь, о чем и каким боком)
Anna1212, как я понимаю, ответ должен быть обстоятельным. Ок, давай, попробуем разобраться.
Цитата Anna1212 ()
Наш уважаемый шаман писал, что отношения любовников-это встречи 2-3 раза в неделю. Мой муж встречался 2-3 раза в месяц. Поэтому отстрелялся бы и за год при нормальных отношениях

Читаю не первый раз, понимаю, что это лично твоя мантра, ну, то есть, на этом основана защитная реакция, но мне не совсем ясно, что именно ты от себя прячешь и в чем себя убеждаешь. В том, что у твоего мужа и поэтессы не было отношений, а были, всего лишь, случки? Не было чувств, не было душевных разговоров и тому подобного только потому, что встречались они не с той частотой, о которой говорил Шаман? (Кстати, я не помню, касалась ли эта периодичность любовников, которые оба несвободны, но, думаю, поправки на ветер не будет). Хочешь опираться на этого, как тебе кажется, кита - опирайся, но опора весьма зыбкая, с какой стороны не зайди.
Если рассуждать по логике, придерживаясь теории о случках, то твой муж искал на стороне секс, а, значит, ему дома не хватало. И вот тут ты рискуешь попасть в собственную ловушку: у вас в тот период был секс ещё реже или его вообще не было? Не, я не из любопытства спрашиваю, а чисто в разрезе теории, потому, как чем дальше, тем веселее - если встречи любовников 2-3 раза в месяц нельзя назвать отношениями, то отсутствие секса между мужем и женой - это, получается, ни отношений, ни, пардон, сношений: и жили они, как соседи, долго и счастливо. Это первый вариант - когда дома секса мало.
Но при другом варианте, когда секс был регулярным, тоже получаем весьма не надёжную опору: выходит, что муж не столь за сексом в гостишки бегал, а за чём-то другим - за чем именно? И вот тут теория об отсутствии отношений между любовниками летит в тар-тарары. Опять же, не ясно, куда роман в стихах притулить.
Эдакая палка о двух концах. Получается, что ни хрена не получается. Не бъëтся)

Относительно сроков тоже есть, над чем подумать и о чем порассуждать. Можешь, конечно, делить, умножать, вычитать и производить прочие математические действия, но факт остаётся фактом - 4 года встреч. И никак ты их не скостишь до года. А, потом, зачем? В чем смысл для тебя? Легче, что ли, от того, что связь короче по времени или в чем прикол, не пойму?
И почему ты так уверена в том, что при частых и страстных отношениях твой муж непременно бы отстрелялся, а не свалил от тебя? При других вводных и итог мог бы быть другим, но ты имеешь то, что имеешь. Об этом тоже не нужно забывать, когда 4 к 1 приводишь.
Насчёт почки цитату не привожу, на мой взгляд тут всё просто и понятно: на чувстве вины - ой, как оно жить не даёт спокойно.
Но если тебе хочется снова опереться на слова Шамана о том, что жена - продолжение мужа (из ребра же - часть его: как видишь, Шаман, лишь, напоминал нам), то да, любовь тут есть - любовь к собственной части тела, но не к отдельной личности. И всё бы ничего, не будь ты агностиком, так что библейские сюжеты идут мимо)
Про моего бм я тоже цитировать не буду: да, он мне принёс - узнала я позже, чем он легализовал любовницу. О связях с мужчинами мои предположения - если говорить объективно, со стороны, то это называется домыслами: свечку не держала, но, зато, трезво мыслить не могла. И, как бы там ни было, но опираясь на факты, он женился на женщине и там родился ребёнок.
Ну, а что касается того, что не смогла по щелчку пальцев разлюбить - да, не смогла, не получилось, не сработали никакие доводы и аргументы, да и как они могли сработать, когда самооценка порушена, собственное "я" утеряно и много, чего ещё не так. У травматика тупо нет сил, чтобы включить, хотя бы, волю. Речь шла о жизни, а ты про любовь спрашиваешь.
Прошло много лет - достаточно, чтобы переварить, пережевать и выплюнуть.
Я пишу ровно то, что я пишу: я его очень сильно любила - больная это любовь или какая, мне сейчас уже не важно. Но такая любовь останется со мной навсегда. И тут я не знаю, как, какими словами объяснить, что это - моя любовь. Я её как бы отделила от того человека. А вы живете дальше с мужьями - про то, как жить дальше, у меня нет такого опыта. Тем более, как дальше любить. И у вас я этого опыта не наблюдаю. Выгоду вижу, то, что с ними лучше, чем без них - тоже вижу, но всё это не имеет никакого отношения к любви. Это больше о быте и рациональном использовании.

Добавлено (03 Мая 2025, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата krzhemelik ()
Так Вы же про нее постоянно пишете, точнее про ее отсутствие
krzhemelik, я не права? Вы любите своего мужа, просто, боитесь в этом признаться? Напрасно. Меньше всего Вам должно быть дела до тёток с форума.
Цитата krzhemelik ()
И наши жопы тоже выбрали где теплее и лучше.
Не волнуйтесь, про ваши жопы тоже было - выше.

Цитата krzhemelik ()
Конечно! Имеющееся терять тяжелее, чем влажные мечты.
Вот он, рациональный ум) Вы мне упорно нравитесь.
Вообще-то, в этот раз речь была не о материальном, но и хрен бы с ним. Деньги я тоже уважаю.

Цитата krzhemelik ()
Интересная мысль
Она прямая, как палка. Простая и чёткая. И очень правдивая. А реальность, конечно же, у каждого своя, поэтому не важно, что, как и кем сказано - мы всё равно это воспримем по-своему и, если можно, адаптируем под себя.

Цитата krzhemelik ()
Запатентовали авторское право, что только у Вас по-настоящему?
Пожалуйста, тут же пример восприятия. Не Вы ли пишете, что пользуете своего мужа? Так, что опять не так? При чем тут патент и авторское право, а тем более, настоящее или там, не знаю, пластмассовое? Вот это вот всё откуда, из чего высосано? И посмотрите, как дальше волной понесло после Ваших слов кумушек не в ту степь.
Может, это, просто, провокация?)
krzhemelik, по Вашей эмоциональной реакции никакой простовыгодой жизни с мужем тут и не пахнет. Ну, а тогда вопрос: зачем говорить неправду? Форум анонимный, Вы - пиксель, я - пиксель: цель?
Цитата krzhemelik ()
А на кой она нужна?
Видимо, зачем-то она тебе всё ещё нужна. В любом случае, врать себе не стоит.

Цитата krzhemelik ()
Странно, конечно, когда счастливые люди доказывают другим, что те живут в дерьме.
Наверное, странно - спросите у них.

Добавлено (03 Мая 2025, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата krzhemelik ()
Космея, я обо всех, кто пишет, что жизнь после измены онли говно.
А кто эти "все"? Одна рогатая дама ляпнула однажды про жизнь-говно, а Вы за ней продолжаете повторять всякие глупости.


ИМХО!!!
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 14:35 | Сообщение # 434
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1338
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
пользуете своего мужа? Так

Да, и дура была, что раньше так не делала. Согласна, пары где действительно любовь и уважение, редкость редкая, значит будем жить так, как живется и с теми кто есть. Как не бывает идеальных людей, так видимо и не бывает идеальных отношений. Я не могу прям с уверенностью сказать, что люблю мужа, и дело тут не в леваке, левак зацепил только моей слепотой, ну а потом, что голуби сами разобраться не осилили и, пардон, засрали всё вокруг. В хозяйстве дядька удобный, в мат плане тоже, но вот в любви любовной я разочаровалась, видимо не моё это, ну ничего)
Цитата firnadina ()
Вашей эмоциональной реакции никакой

У меня реакция только на одно - что вот такие мы сирые и убогие жены, которым изменили, с землей сравняли, и не человеки мы даже, и живут с нами потому что носки и трусы удобна стираем, всё терпим и не вякаем. В общем я не согласна.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 14:42 | Сообщение # 435
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31840
Статус: Офлайн
А кладбище из крестов мне вообще непонятно. Похоже, реально хотите жизнь-говно. Мечты сбываются, слова и мысли материальны.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 14:45 | Сообщение # 436
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 12868
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
я его очень сильно любила - больная это любовь
уже десяток раз у тебя спросила-что такое любовь в твоем понимании-то?. а то, что Моим мужем двигало чувство вины ты понимаешь. а про любовь написать не можешь))

Добавлено (03 Мая 2025, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата krzhemelik ()
левак зацепил только моей слепотой
аналогично. Но это сейчас)) тогда мне было больновато
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 15:00 | Сообщение # 437
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31840
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
В общем я не согласна.
Не согласна с тем, что муж тоже живёт с тобой из каких-то своих соображений удобства и выгоды? Почему нет? Ты же так можешь)

Добавлено (03 Мая 2025, 15:14)
---------------------------------------------
Anna1212, про мою любовь в моей теме: я не хочу это доставать.
Сейчас я бы желала себе иного. Не знаю, была бы это любовь или нет.
У меня пока только со страстью хорошо получается laught Может, я вообще не умею любить, а вы меня тут слушаете, да ещё спорите и обижаетесь.
Так-то ваши картинки красивее и успешнее, чем моя. Только мужья неверными оказались - подпортили идиллию. А так всё почти отлично.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 15:31 | Сообщение # 438
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 12868
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
я вообще не умею любить, а вы меня тут слушаете, да ещё спорите и обижаетесь.
я не обижаюсь. Я хочу понять. Нельзя пылать страстью долго. А у тебя получается?
Цитата firnadina ()
ваши картинки красивее и успешнее, чем моя
ты живешь, что б картинка была успешнее? Так-то я выросла в многодетной небогатой семье. И я сама выбирала свою картинку-школа, инсьтьут, работа...В чем наше различие? Старт был почти одинаковым?
Цитата firnadina ()
Только мужья неверными оказались - подпортили идиллию. А так всё почти отлично.
идеала в жизни не бывает. Это в 15 его ищешь. А после 20 пора бы знать об этом. (я узнала попозже, ну, сама себе буратино)
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 16:30 | Сообщение # 439
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1338
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
жизнь-говно

Так в том-то и дело, что жизнь прекрасна, и как Анна сказала, живем пока не умрем)
Цитата firnadina ()
Не согласна с тем, что муж тоже живёт с тобой из каких-то своих соображений удобства и выгоды? Почему нет? Ты же так можешь)

Да много причин быть вместе, в первую очередь привычка, а с годами многие из привычек общими становятся. Просто или так есть, или кажется, что пишут с подтекстом будто у нас после загула мужей выбора не остается, и живем мы против своей воли с ними, терпим измены и маемся. Ещё хорошо, что обиженных любовниц на форуме нет, а то подпевали бы, что у них там неземная любовь, а у нас пропуканный диван и драные тапки pleasantsurprize


Сообщение отредактировал krzhemelik - Суббота, 03 Мая 2025, 16:46
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Мая 2025, 17:28 | Сообщение # 440
Любимая
Спасатель
Сообщений: 31840
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А у тебя получается?
Испытывать страсть.
Цитата Anna1212 ()
ты живешь, что б картинка была успешнее?
Где я и где картинка?) Я вообще об этом не думаю. Кому я должна что-то доказывать?) Мне и без картинок приколов хватает.

А что, школу можно было выбирать или не выбирать? Это же обязательная программа)
Я выбирала так: техникум, двое детей - сперва девочка, потом мальчик, замуж - как получится. Всё сложилось, как задумалось, кроме работы - это потому, что я её себе не надумывала и в цели не вписала. Ну, балда, чë)))


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: