• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Сильная привязанность к равнодушному парню (Помогите мне понять себя...)
Сильная привязанность к равнодушному парню
Limon Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 22:00 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Всем добрый вечер)
Хочу поделиться своей историей и получить ваши советы)
Я не привыкла раскрывать свою душу, но очень уж наболело.
Я даже не могу дать название происходящей ситуации, т. к. сама плохо понимаю.
Все это может показаться смешным, но все же...
Два года назад я принимала участие в школьной олимпиаде. Уже после самого мероприятия я в итоговых списках увидела одного парня. Он заинтересовал меня своим "умом". Дальше я ничего не предпринимала. Т. к. я даже в живую не видела его.
Год спустя я снова поехала на эту же олимпиаду. Там снова был этот парень, но я его не смогла увидеть (внешность не знала).
Летом 2017 года я поехала в лагерь и там мне удалось поговорить с девочкой, которая является знакомой этого парня и живет с ним в одном городе. Этого парня она охарактеризовала умным, общительным. Вообщем просто хорошим человеком.
В этом же году, попав на олимпиаду я встретилась с этой девочкой. Еще я знала, что там обязательно будет этот парень.
Наконец-то я его увидела. Меня он, конечно же, впечатлил. Но времени познакомиться с ним не было, поэтому я просто попросила у девочки с лагеря его ссылку.

В контакте я начала диалог с вежливого предложения о знакомстве. Парень согласился. Вообще сначала у меня была цель знакомства: я хотела попросить у этого парня помощи по учебе. Он не отказал мне. Поначалу все шло нормально: я задавала вопрос по учебному предмету, он мне отвечал и подробно объяснял все. Но потом мне захотелось узнать ближе этого парня. Я стала спрашивать его обо всем: о жизни, друзьях, интересах. Просто узнавала мелкие факты об этом парне. Он всегда отвечал, но никогда ничего не спрашивал сам. Очень часто был онлайн, но долго игнорировал. Никогда не писал первым.
Я с каждым днем чувствовала необходимость в этом человеке все больше. Меня просто необъяснимо тянет к нему.
Просмотрев его страничку и фото с друзьями, я увидела в нем открытого и веселого человека, да еще и очень умного. Понравился он мне..
Однажды меня вывело из себя то, что он долго игнорил меня. Я написала ему прямо: что он дорог мне как человек, и я не хочу терять с ним возможность общаться. Он ответил просто и холодно, что отвечает тогда, когда захочет.
Я сгладила этот момент беседы, задав новые вопросы. Так и длилась наша переписка две недели: мой вопрос, его ответ.
Тут мне надо было ехать еще на одну олимпиаду. Этот парень тоже должен был быть там.
Как же я радовалась своей единственной возможности познакомиться с ним в живую)
В вк я написала ему, что завтра мы встретимся на олимпиаде. Он достаточно дружелюбно согласился с этим.
Я возлагала огромные надежды на эту встречу.
Но все сложилось как никуда отвратительно.
До олимпиады мы не поговорили, хотя он заметил меня. На самой олимпиаде он сел рядом, но снова ничего не сказал. Мосле олимпиады мы разошлись по комнатам. И в вк я предложила ему сейчас встретиться пообщаться. Он же сослался на то, что устал.
Я обиделась на него.
И написала уже поздно вечером. Он был занят. На следующий день мы разъехались. Мне было очень больно и обидно в тот момент, что я упустила свой единственный шанс. Были почти рядом и даже слова ни сказали друг другу.
Спустя несколько дней, когда мне было уже не так мучительно больно, я снова написала ему. И опять однотипные фразы: вопрос, ответ. Я пыталась скидывать ему разные посты и записи, чтобы вызвать в нем хоть какие-то эмоции, узнать его мнение. Он отвечал односложно, и снова тишина.
Вчера мне надоел очередной его игнор. Я спросила напрямую: почему он так закрыт от меня? Неужели я его ничем не заинтересовала.
Он написал, что ему вообще все равно.
Я ответила, что считаю равнодушие худшим человеческим качеством.
Больше он мне ничего не ответил.
Я не знаю, что делать.
По сути уже бесполезно писать ему что-либо. Он все равно равнодушен ко мне. К чему же эти унижения?
Но я не могу так.
Меня необъяснимо тянет к этому парню.
Я хочу стать частью его жизни.
Он мне успел стать очень дорог.
Я уверена, что он ничего мне не напишет.
А сама я не знаю, как преодолеть эту пропасть.

К слову, живем мы в 50 км друг от друга.
Мне 17 лет, почти 18.
Ему 17. Он чуть младше меня.
По знаку зодиака он оказался скорпионом.
Судя по его поведению, он вполне соответствует своему знаку.
Характер сложный и тяжелый.

Прошу, помогите мне советом..
Я не знаю, что делать.
Я просто в тупике.
Ум говорит мне, что надо просто отказаться от парня.
Но сердце не дает это сделать..
Подскажите, возможно ли как-то сгладить сложившуюся ситуацию, заинтересовать его?
Как поступить с его "скорпионскими" чертами?

Очень-очень жду вашей помощи..
Мне тяжело..

P. S. Простите, что так много текста вышло)
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 22:15 | Сообщение # 2
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Ох, деточка... Посмотрите вокруг, сколько хороших парней. А этот ваш герой ниччего плохого вам ни сделал, он просто дал поонять, что как девочка вы ему не интересны. И на будущее - никогда не давите так на парней. Он должен сам тебя заинтересовать, ухаживать. Можно только разок дать понять, то мальчик симпатичеен и все. Если нравишся ему, сам проявит инициативу. Не забывай о чувстве собственного достоинства. Девока, которая сама пристает к парню, даже через переписку, похожа на пиявку.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 22:22 | Сообщение # 3
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Limon, пропадите на время. Потом когда столкнетесь на очередной Олимпиаде посмотрите на реакцию.
Российская Федерация
Limon Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 22:27 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
помидора, к сожалению, таких олимпиад больше не будет. Следовательно встреч - тоже..
Но спасибо за совет.

Добавлено (14 Февраля 2018, 22:27)
---------------------------------------------
Мартини, спасибо вам. Я прекрасно все понимаю и согласна с вашими словами.
Но так быстро забыть его я не смогу.

Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 22:28 | Сообщение # 5
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Limon, значит просто пропадите. Отлепитесь от него. Он почувствует пустоту на вашем месте. И все может поменяться.
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 22:29 | Сообщение # 6
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Limon, у вас просто такой нежный возраст - пришло время первой любви. Уже пора, душа просит)Но поверьте, это не ваш пассажир, чем дальше будете его окучивать, тем смешнее в его глазах будете выглядеть.
Российская Федерация
Limon Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 22:34 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
помидора, очень надеюсь на это.

Добавлено (14 Февраля 2018, 22:34)
---------------------------------------------
Мартини, спасибо вам за подсказку.

Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 22:39 | Сообщение # 8
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Но поверьте, это не ваш пассаж

У меня сыну 18 лет. И он не имеет опыта общения с девушками. Считает себя социопатом. Поэтому я даже не могу предположить его реакцию если бы ему кто-то начал писать. Он так мог бы повести себя со всеми, необязательно что ему не понравилась бы эта конкретная девушка. Плюс он увлечен играми и мог бы отвечать так односложно из за этого.
Я все это к чему, что нельзя приравать эти молодежные реакции к реакциям взрослых мужчин.
Поэтому предлагаю сделать паузу и отвлечься на что то другое .
Российская Федерация
Limon Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 22:48 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
помидора, этот парень не увлечен играми. Он довольно общительный, да и друзей у него много.
А вот то, что надо отвлечься - это верно. Спасибо)
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 22:55 | Сообщение # 10
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Limon ()
. Он довольно общительный, да и друзей у него много.

У моего тоже есть компания и гулять он с ними ходит. Но в его отношении с людьми из вне ничего не меняет. Он с кем-то общался на этой олимпиаде по своей инициативе?
Игру я привела для примера, он может быть увлечен чем то другим.
Я бы вот лично хотела, чтобы моему сыну попалась бойкая умненькая девочка, чтобы на него положительно влияла. Я его учу чтоб отличницу в группе присмотрел себе какую)). Он мне например говорит что не видит с ними тем для диалога. Т.е говорить может а темы сам не находит. Поэтому таким мальчикам считаю надо развязаться. И преодолеть все блоки.
Это я для инфы. Потому что какой там у вас мальчик не известно.
Российская Федерация
Limon Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 23:00 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
помидора, по своей инициативе на олимпиаде он ни скем не общался. Скорее из-за необходимости. "Мой" парень увлечен физикой. Вообще он слишком умный. В целом у нас совпадают интересы. А свое свободное время он проводит с лучшим другом.
Он, наверное, не нуждается ни в ком другом в своей жизни.
У него вроде и так все замечательно.
Поэтому он и считает меня лишней.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 23:00 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Limon ()
Он написал, что ему вообще все равно.

Цитата Limon ()
Я ответила, что считаю равнодушие худшим человеческим качеством.

Цитата Limon ()
А сама я не знаю, как преодолеть эту пропасть.

Limon, как же не по годам мудро написано.
Да, пришло время любить. И с точки зрения молодой женщины обидно. Но я буду не об этом.
1. Представьте что вы пытаетесь вызвать у бревна или чурбана неотесанного чувства. Пусть даже это бревно очень даже симпатичное. pleasantsurprize И задаетесь вопросом как его расшевелить. Да очень просто: взять на руки и шевелить. При этом за него вести и диалог. pleasantsurprize
2. Весь внешний мир это зеркало. Вы себе НЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ быть равнодушной. А вы позвольте другим это. Поймите, все люди (бревна) разные и не из каждого получится Буратино. Именно на это вам и указывают. Учитесь видеть во внешнем себя и свои недостатки.
3. Обращая 100% внимания на него вы теряете себя. А именно это важно: жить, чувствовать, переживать.
4. Не ломитесь в закрытые двери. Это не ваше. Ваши пути еще впереди. Они ждут вас.


Не перестаю удивляться.
Украина
Limon Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 23:04 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Dimirok, спасибо вам большое за такие слова.
Даже как-то чуть легче стало.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 23:08 | Сообщение # 14
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Limon, у него еще не выстроены коммуникации с девушками и есть увлечения. Поэтому не факт что он вообще готов к девушкам.
Поэтому как ни крути вам надо сейчас отступить и занятся своей жизнью.
Как у вас с внешностью и имиджем дела?
Российская Федерация
Limon Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 23:16 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
помидора, внешность моя меня устраивает. Я научилась себя более или менее принимать. Да и так я парням нравлюсь, но, к сожалению, они мне нет)
А имидж.. в классе считают, что я занимаюсь только учебой. В школе у меня образ собранной, развитой девушки.
С близкими людьми я иначе веду себя
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 23:23 | Сообщение # 16
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Limon ()
омидора, внешность моя меня устраивает. Я научилась себя более или менее принимать

Limon, так обычно говорят толстые прыщавые девочки. Надо себе не принимать а улучшать. Если вы хотите реакций мальчиков.
Я даже не побоюсь сказать того, что ваша внешность вам сейчас важнее вашей учебы. Потому как возраст такой с мальчиками встречаться и замуж выходить. Не имею ввиду прям сейчас выходить конечо. Сейчас усиленно заниматься собой.
Зал, волосы, кожа, макияж, одежда и т.п.
Российская Федерация
Limon Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 23:26 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
помидора, я не толстая, а совсем наоборот. И не прыщавая. Я принимаю те недостатки, которые не исправить.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 23:32 | Сообщение # 18
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Limon, а что исправить есть? Всегда есть что улучшать..
Подчеркиваю для вас это важно сейчас. Даже если вы и супер модель.
Российская Федерация
Limon Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 23:35 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
помидора, согласна.
Человек каждый день должен делать хоть маленький шаг на пути к своему совершенствованию.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 00:28 | Сообщение # 20
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Limon, тут есть модное психологическое течение. Там для взрослых конечно. Но вы девочка уменькая. Глядишь и зачитаетесь и разберетесь.
Там про самоуважение и построение отношений с противоположным полом. Как не попадать в плохие для себя ситуации. Много там чего. И есть чему поучиться.
Наберите. Эволюция ЖЖ. И читайте все подряд. smile
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Сильная привязанность к равнодушному парню (Помогите мне понять себя...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: