• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Надо мне это или нет? Я сама не знаю... (Нелюбимый свободный человек рядом)
Надо мне это или нет? Я сама не знаю...
Svetlyachok Дата: Среда, 18 Января 2017, 17:38 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Привет, девочки! Вот теперь я уже в другом разделе. Что-то даже не ожидала, что так быстро. Девять лет отношений с жл, любовь-морковь, которая подошла к своему логическому завершению. Долго, да, но так я отрывала его долго от себя, мне так было проще. Три месяца полного молчания, и моя абсолютная уверенность, что всё, моя болезнь прошла. Теперь даже возможно ровное спокойное общение без ожиданий и слез.
Ну это так, прелюдия, кто мою историю не читал. Короче, мои сердобольные подружки нашли мне свободного разведенного мужчину, которому я понравилась, и он теперь все время рядом, в смысле общение и по телефону, и не только. А я только и делаю, что сравниваю с жл, причем спокойно, но тем не менее сравниваю, 9 лет из жизни просто не выкинешь. Ну нет этих гребаных бабочек, которые так нужны и которые были до этого. А мозгом понимаю, что вариант хороший. И на уши все присели, "надо брать, мужик хороший". Но это "надо брать" меня убивает. Это что, мешок картошки? И я любить тоже хочу, и бабочек хочу. Или уже успокоиться и просто "взять вариант"? Прям передергивает от такой постановки вопроса ;-(
Российская Федерация
Li-Li Дата: Среда, 18 Января 2017, 17:57 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
9 лет с жл - это ой как немало. Так сразу из памяти не сотрёшь.
Не торопитесь отшивать мужчину, потому что бабочки молниеносно не запорхали, тем более, что
Цитата Svetlyachok ()
которому я понравилась
и он заинтересован в продолжении знакомства.
Общайтесь, наблюдайте - там видно будет. Может такие махаоны со временем запорхают, что мама не горюй. smile


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
помидора Дата: Среда, 18 Января 2017, 17:57 | Сообщение # 3
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Svetlyachok, только ваш свободный ухажер отвалит, сразу у вас бабочек рой к нему запорхает. Гарантирую.
Если вариант хороший, значит надо брать. Слушайте умных людей.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 18 Января 2017, 18:01 | Сообщение # 4
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Svetlyachok, милая! Рада за Вас! Не переживайте! И не накручивайте себя. Никого никуда брать не надо. Вы ж не ребенка усыновляете. Тем не менее, общение со свободным мужчиной, думаю, наверняка будет Вам полезно. Какие беспокойства у Вас есть, с ним связанные?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 18 Января 2017, 18:01 | Сообщение # 5
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Svetlyachok, не вздумайте отшивать мужчину. На бабочек забейте - я уже этих бабочек, как звоночек "быть беде" воспринимаю. Бабочки прилетели=включилась нижняя чакра, в которую молниеносно перетекли мозги. Как-то так. smile Не тазом надо думать, а головой. И сердцем чувствовать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 18 Января 2017, 18:04 | Сообщение # 6
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
У меня подруга после 5 лет страданий с жл, встретила мужчину,бабочек не было, но решила будь что будет- сейчас нарадоваться не может.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
carrot Дата: Среда, 18 Января 2017, 18:16 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Svetlyachok, зачем заранее так переживать?
Вы замуж собираетесь в ближайшие пару месяцев? Если нет, то можно подождать весны и пробуждения бабочек.

Если честно, замуж за человека, к которому нет сильных чувств, не пошла бы - есть уже разные примеры перед глазами.
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 18 Января 2017, 18:26 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Svetlyachok, не гоните лошадей, встречайтесь, а там видно будет.
Украина
Nemo2009 Дата: Среда, 18 Января 2017, 19:54 | Сообщение # 9
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата Svetlyachok ()
Но это "надо брать" меня убивает.

Давайте исходить из того, что нужно лично Вам, а не вашим подружкам. Надо честно определить свои потребности и желания в отношениях . И уже опираясь на это, вырабатывать стратегию жизни. Намерение - это готовность использовать любую возможность.
И еще, как говорит известный позитивный психолог, всю жизнь на пуантах не проходишь. Отношения должны быть в удовольствие. Поэтому стоит проанализировать , что Вас от нового друга отворачивает. Может расскажете нам, что в нем хорошего , и что настараживает. И не торопитесь . Никто не заставляет Вас принимать мгновенные решения и жить с этим до конца своей жизни. Может завтра произойдет, что нить "вах" , и человек откроется Вам с другой стороны. И Вас от него уже за уши не оттащишь.
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Четверг, 19 Января 2017, 09:52 | Сообщение # 10
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Спасибо всем за ответы ;-) Постараюсь постепенно ответить.
Цитата Li-Li ()
9 лет с жл - это ой как немало. Так сразу из памяти не сотрёшь.

Цитата Ямочки ()
У меня подруга после 5 лет страданий с жл, встретила мужчину,бабочек не было, но решила будь что будет

Цитата serebro ()
не гоните лошадей, встречайтесь, а там видно будет

Вот как раз подобные мысли меня рядом и держат...
Цитата помидора ()
Svetlyachok, только ваш свободный ухажер отвалит, сразу у вас бабочек рой к нему запорхает. Гарантирую.

Не исключено ;-)
Цитата firnadina ()
я уже этих бабочек, как звоночек "быть беде" воспринимаю

Да, мозгом я понимаю, что "выгоднее" в моральном отношении и в отношении своего собственного спокойствия иметь просто надежного мужчину рядом, который и обо мне заботится и с ребенком общий язык найти старается. А бабочки - это опять включится зависимость в геометрической прогрессии, и тогда да, быть беде ;-(
Цитата carrot ()
Вы замуж собираетесь в ближайшие пару месяцев?

Неа, никто еще не предлагает ;-))) Я заранее переживаю.
Цитата Tristy ()
Какие беспокойства у Вас есть, с ним связанные?

Цитата Nemo2009 ()
что Вас от нового друга отворачивает

Вот по поводу беспокойств, сидела сейчас думала. Ну первое (не самое главное, просто всё в кучу в голову лезет) - посягательство на мою свободу, пусть даже и в плане встреч на данный момент. Странное дело - это про мужиков говорят, что если до 40 не женился, то потом хрен заставишь... А я вот чувствую то же самое, какое-то внутреннее сопротивление. Как это могут, не дай Бог, посягнуть на мою свободу! У меня прям колючки вылезают ;-)
Второе - отсутствие высшего образования, а у меня учеба в аспирантуре и работа в универе. Тут тоже я понимаю, что образование само по себе не панацея от дурости. Можно не иметь образования и быть образованным человеком, а можно с двумя вышками поражать народ своей глупостью.
Еще один момент - у меня предубеждение - мужчина должен зарабатывать больше, чем я. А по факту наоборот. Тут дело в том (хочется думать, что в этом), что при разводе он ушел гол как сокол, всё оставил жене с детьми и уехал в другой город. И вот в нашем городе он всего лишь год. Может, он еще как-то развернется. Но на данный момент меня это коробит.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Января 2017, 10:03 | Сообщение # 11
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Svetlyachok, а по какой причине он развелся? Почему уехал в другой город?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Четверг, 19 Января 2017, 10:12 | Сообщение # 12
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
firnadina, ну честно говоря, особо конкретного ничего я не услышала. Знаю, что у них был большой дом, который он сам построил (тоже мне по ушам все ездят - он с руками, всё сам делает и т.д.), две машины - новая и старенькая. Вот старую он хотел себе взять, но бж всё заранее переписала на свою маму, а потом поставила его перед фактом - развод. Есть две дочери - 18 лет, школу закончила уже, и 13 - 14 лет. С ними отношения хорошие, они сказали, что это ваши дела, разбирайтесь сами, с папой созваниваются, общаются (ну мне так говорят). Родственники его сказали, у которых он сейчас живет, что год после развода он почти не разговаривал, переживал очень, сейчас вроде как очухивается. Ну как-то так.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Января 2017, 10:24 | Сообщение # 13
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Svetlyachok ()
но бж всё заранее переписала на свою маму, а потом поставила его перед фактом - развод

Сурово. Когда женщина так поступает, есть, кмк, на то серьезная причина: или он её очень сильно обидел, или она стерва (но в это что-то не верится при таком стаже брака и двоих детей в переходном возрасте).

Svetlyachok, Вы, всё равно, не торопитесь. Мужчина Вам не противен? Тогда не гоните его, но и не форсируйте события - о посягательствах еще рано говорить. Присматривайтесь пока.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Четверг, 19 Января 2017, 10:52 | Сообщение # 14
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
firnadina, спасибо. Родственники его говорят как раз про вторую причину (хотя что они еще могут сказать). Может, появился у нее кто-то... Я не знаю.
Нет, не противен. Нас специально познакомили, с моей стороны была подруга, с его - родственники, а-ля такое сводничество, я старательно упиралась, потом согласилась. Первое мнение было - нормальный дядька, но не щелкнуло. Второй раз уже попроще было. Третий - что-то вроде небольшой симпатии даже. Ну как-то так, по нарастающей, но оооочень медленно. Когда переспали, отметила про себя, что и здесь пойдет ;-) В общем, везде в моих мыслях фигурирует именно слово "пойдет" ;-)
firnadina, а что Вы думаете насчет образования и зарплаты на стадии встреч. Вот важно ли это, или это я с претензиями?

Добавлено (19 Января 2017, 10:52)
---------------------------------------------
Еще интересный факт из серии - как тесен мир... Когда при первой встрече увидела его этого родственника, у меня удивление было безмерное. Я его узнала сразу, он только отметил, что лицо у меня знакомое. В общем, это знакомый нашего папаши (отца моего ребенка). Мы лет 8 назад все вместе гуляли с коляской. А теперь меня знакомят с родственником папашиного знакомого. Да уж, причудливы, порой, бывают обстоятельства.

Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Января 2017, 11:08 | Сообщение # 15
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Svetlyachok, насчет образования что я могу думать, когда у меня нет вышки? Люди все разные - кому-то сложнее дается это неравенство. Если явных пробелов нет, то отсутствие высшего образования вообще никак не сказывается в повседневной жизни. Когда женщина зарабатывает больше, это уже более острый вопрос. А потом сейчас всё очень не стабильно.
Чего только не бывает... В голову Вашему мужчине не залезешь.
Мой бм имеет ВО, и зп всегда была больше моей. Теперь его нж тоже с ВО, но выше по статусу и, возможно, получает больше мужа. Кроме того, её положение на сегодняшний день более стабильно. А он еще и детям помогает, отдает половину своей официальной зп, живет в её квартире. Так что, как видите, бывает по-разному. Правда, там нж любит моего бывшего)

Добавлено (19 Января 2017, 11:08)
---------------------------------------------
Я другое не совсем поняла - почему так быстро переспали? Нет, я не ханжа, но в Вашем случае, кмк, Вы поторопились.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Четверг, 19 Января 2017, 11:24 | Сообщение # 16
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Ну с образованием действительно всё не так глобально. Я про это думаю только лишь в том контексте, что ему сложнее будет в новом городе найти достойную зарплату, это ведь с нуля получается в 40 лет... С образованием всё же легче. НО опять-таки это не напрямую связано. Я тоже, имея ВО, не так уж и зарабатываю - на данный момент всего лишь оплачиваю съемную квартиру и остается на жизнь мне и ребенку от зарплаты до зарплаты, причем скромно.
Образование действительно не важно, если человек образован сам по себе. А вот положение с заработком - это мне действительно не очень нравится. Одно дело, когда твой любимый человек попал в трудную ситуацию, тогда да, здесь нужны время и поддержка. А начинать с самого начала, зная, что перспектив нет и не будет (всё же нам уже не по 20), это уже сложнее ;-)

Добавлено (19 Января 2017, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Я другое не совсем поняла - почему так быстро переспали? Нет, я не ханжа, но в Вашем случае, кмк, Вы поторопились.

Не знаю, получилось как-то так ;-) После разрыва 9-летних отношений в душе не то чтобы пустота, а что-то вроде "что воля, что не воля". Я как-то так рассудила - а что меня держит, или кто... Девочка я взрослая, детей уже не будет (то бишь последствий, грубо говоря). Будет хорошо - так хорошо, нет - так нет. Если бы он после этого больше не пришел, я бы волосы на себе не рвала. Когда расходилась с бжл (точнее, шла к этому морально), мне хотелось ни к чему не обязывающих отношений, только со свободным. Ну вот он. А теперь мне опять что-то не так, зарплата, видите ли, не та ;-)
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Января 2017, 11:47 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Svetlyachok, всё зависит от самого мужчины: сейчас ВО можно получить, хоть, на пенсии) И тот, кто умеет зарабатывать, справится. Он же не просто так в другой город уехал - это надо, помимо смелости, иметь какие-то соображения, планы по выходу из кризиса.
Ситуация у него не простая, но он и не любимы человек)

Всё же, не бегите впереди паровоза, а то Вы уже насочиняли себе всю вашу совместную жизнь после ЗАГСа.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Четверг, 19 Января 2017, 12:06 | Сообщение # 18
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
firnadina, спасибо ;-) Да я не то чтобы насочиняла, просто разные варианты прорисовываю в голове зачем-то, у меня их много ;-) Как говорится, поживем - увидим. А пока завтра в кино на Викинга, а в сб - на тюбинге с ребенком кататься. Уже второй раз мы выходим на горке кататься. Это мне нравится, конечно, пытается общаться с ребенком. Я в сторонке стою, к примеру, а он с ним на горке занимается.
Российская Федерация
Nemo2009 Дата: Четверг, 19 Января 2017, 12:36 | Сообщение # 19
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата Svetlyachok ()
А я вот чувствую то же самое, какое-то внутреннее сопротивление. Как это могут, не дай Бог, посягнуть на мою свободу! У меня прям колючки вылезают

К сожалению это проблема не только Ваша. Видимо все к определенному возрасту стремятся к сохранению собственных границ . Но, возможно, что это и было у Вас основной причиной таких долгих отношений с ЖЛ.
Цитата Svetlyachok ()
что Вы думаете насчет образования и зарплаты на стадии встреч. Вот важно ли это, или это я с претензиями?

Цитата Svetlyachok ()
мне по ушам все ездят - он с руками, всё сам делает и т.д

Вот лично для меня важно, что этот мужчина делает для меня! Понятно, что и образование это не показатель. У моего отца не было образования, но он был очень умный человек. Я его уважала за это. И брат его, электрик, вырастил 4!!! детей , все закончили МГУ, МИФИ
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Четверг, 19 Января 2017, 12:54 | Сообщение # 20
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Nemo2009, с жл всё по-другому было устроено у меня в душе и на сердце. Там, даже будучи свободной фактически, я принадлежала ему у себя в сознании, все собственные границы я сама себе построила. На самом деле, нынешние колючки у меня оттого, что в принципе всю жизнь я прожила одна, привыкла я уже наверно к этому, хотя и боюсь одиночества (особенно, когда ребенок от меня уйдет, этого времени очень боюсь). Семью всегда хотелось, со школы даже ;-) Но вот не получилось как-то...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Надо мне это или нет? Я сама не знаю... (Нелюбимый свободный человек рядом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: