Рогатая жена и замужняя любовница
Dilemma Дата: Среда, 28 Сентября 2016, 20:17 | Сообщение # 421
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Anna1212, это ужас. Зачем вы так подробно говорите об этом с мужем, расспрашиваете его. Зачем вам нужны эти картинки? Терзание раны.При этом, вы все равно в глубине души подозреваете, что он что-то недоговаривает, жалея вас.Что он все равно не скажет всей правды, что-то спрячет в потайном уголке. Мне кажется, вы этими бесконечными повторами во всех темах, что ваш муж говорил про любовницу и о своей связи, бесконечно пытаетесь себя убедить,что знаете как оно все было от и до, и что ничего "страшного" там не было. Вы все равно не узнаете всей правды, так же как и другая тетка. Отпустите уже эту историю целиком, не занимаясь раскопками, живите дальше.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Среда, 28 Сентября 2016, 20:39 | Сообщение # 422
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Зачем вы так подробно говорите об этом с мужем, расспрашиваете его. Зачем вам нужны эти картинки?

Когда "картинок" наберется достаточное количество, любовь к мужу сама собой отсохнет и отвалится. Может для этого?


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 28 Сентября 2016, 20:43 | Сообщение # 423
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Anna1212, это ужас. Зачем вы так подробно говорите об этом с мужем, расспрашиваете его. Зачем вам нужны эти картинки? Терзание раны.При этом, вы все равно в глубине души подозреваете, что он что-то недоговаривает, жалея вас.Что он все равно не скажет всей правды, что-то спрячет в потайном уголке. Мне кажется, вы этими бесконечными повторами во всех темах, что ваш муж говорил про любовницу и о своей связи, бесконечно пытаетесь себя убедить,что знаете как оно все было от и до, и что ничего "страшного" там не было. Вы все равно не узнаете всей правды, так же как и другая тетка. Отпустите уже эту историю целиком, не занимаясь раскопками, живите дальше.
это было давно. Разговоры были давно. В первый месяц после вскрытия. Я мало чего знаю. Как только я поняла, что мне это тяжело воспринимать так и перестала пытать. Там все было страшным, потому что это изменило мою жизнь. И еще неизвестно. чем это закончится. Возможно, мы разойдемся навсегда.

Добавлено (28 Сентября 2016, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата La_Estrella ()
Когда "картинок" наберется достаточное количество, любовь к мужу сама собой отсохнет и отвалится. Может для этого
И для этого тоже. свободы хочется. а так-просто было интересно как живут за горизонтом такой вот милой двойной жизнью. Которая ломает третьего. А в нашей ситуации и четвертого тоже
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Среда, 28 Сентября 2016, 20:51 | Сообщение # 424
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А в нашей ситуации и четвертого тоже

Anna1212, а четвертый кто? Муж все таки узнал?


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 28 Сентября 2016, 20:57 | Сообщение # 425
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
Anna1212, а четвертый кто? Муж все таки узнал?
кто ж ему скажет laught Если я решу гробить свою семью, то ее семья в стороне не останется. я ж все-таки не совсем блаженная.
я вот подумала. что пишу и вспоминаю еще для того, чтобы свои раны от гноя чистить-не зарастают пока. Но мне значительно легче, чем даже полгода назад. И все эти мои всплески-просто ответы на заданные вопросы или мое мнение, подтвержденное моим опытом.
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Среда, 28 Сентября 2016, 21:05 | Сообщение # 426
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
кто ж ему скажет

Она же сама и признается, чтобы "свои раны от гноя чистить". Если уже не призналась. Если в вас такая потребность выговориться, в вашем муже такая потребность была, чем она-то отличается? Тем более, что
Цитата Anna1212 ()
Я-и что ж вы к нему лезли, когда он сказал, что эти самые отношения закончены?. -Мне было очень плохо.

Терпеть боль она не умеет.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 28 Сентября 2016, 21:27 | Сообщение # 427
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
Она же сама и признается, чтобы "свои раны от гноя чистить". Если уже не призналась
маловероятно. Долетело бы уже
Цитата La_Estrella ()
в вашем муже такая потребность была, чем она-то отличается?
У моего мужа были потребности выговориться-когда? Она отличается тем, что, когда мне тухло и хочется выговориться, я иду на форум или к своим психам. а она пишет постороннему мужику.
Цитата La_Estrella ()
Терпеть боль она не умеет.
может подругам жалуется. И ей этого достаточно. Наверное, когда роман закончился, она не могла в это поверить. Сейчас уже время прошло, может, она все забыла. И, как тут предположили дамы, может и думает-какой я была идиоткой))
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 13:45 | Сообщение # 428
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
может подругам жалуется. И ей этого достаточно. Наверное, когда роман закончился, она не могла в это поверить. Сейчас уже время прошло, может, она все забыла. И, как тут предположили дамы, может и думает-какой я была идиоткой))

Anna1212, и подругам жалуется и сама себя накручивает. Сложно всем без исключения, что хорошее быстро закончилось.
Мне вот говорят, что наконец-то в 50 они по настоящему полюбили. Я все таки настаиваю на том, что полюбили они также, как и раньше, на всю жизнь, а в голову себе вбивают и сами верят в это, что такого у них отродясь не было.
Нет, ну естественно может и не было романа с женатиком-обольстителем.
У моей знакомой мама в 75 влюбилась по настоящему в 60 летнего дядьку, переписала на него дом, имущество, сказала, что не хочет и близко видеть своих 4 дочерей и их детей. Ей нужен только этот мужчина.
Верите в такую ее любовь? Почему тогда, если там действительно любовь, то эта любовь разрушает все рядом с тобой?
Может я ханжа, может мне мало лет, но не могу я поверить в то, что в 50 настоящая любовь впервые. Очередная, вот в это верю.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
BMW Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:43 | Сообщение # 429
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
BMW, плохо, что вы начинаете вибрировать.
вы врастаете в любовника.
на периферии сознания этот камешек в башмаке вам мешает. Нет, боли сильной нет - это не перелом и даже не вывих, просто камешек. Но мешает же?
И ваше описание второго телефона на работе. Тоже плохо, очень плохо.
Я представила, что все выходные вас где-то в глубине души греет мысль, что вы придёте в понедельник, нальёте кофейку, достанете вожделенный телефон и наберёте одиннадцать заветных цифр. Это лучше, много лучше, чем самая воздушная меренга Павловой. Это сладко, нежно, волнительно, приятно, вожделеемо(не знаю есть такое слово или нет, но смысл, кажется, в нём есть).
То есть пока всё норм. Но динамика отрицательная. Коготок увяз. Ваш кэп.


Светлячок, в чем-то Вы правы, а в чем-то нет. Да, врастаю в любовника, но это гораздо сильнее ощущалось раньше, где-то год назад. Во-вторых, камешек. Да, зараза, мешает периодически cry но вода камень-то точит, а со временем или ноги сотру или камешек в песок перетру.
А по поводу вожделенной чашечки кофе с утра в понедельник и ожидания звонка, вот тут какбы все непонятно, то да, наслаждаюсь, а то уж думаю, может, ну его нафиХ. И отключаю телефон, или трубку не беру. Вот понимаю, что вредничаю, но ничего не могу поделать. Он-то искренне не понимает, что происходит. Это, наверно, типа игры холодно-горячо, но без этого уже неинтересно. В то, что любовник может так сделать, задумывалась, и мне было бы обидно, если б он так делал. И я бы не стала этого терпеть. Но это все рассуждения.

Цитата Anna1212 ()
Когда вы переводите денежки с карты на карту всегда выскакивают имя-отчество. Покупку совершает на постоянной основе? Например, что он покупает у физического лица? Если денежки небольшие тем более интересно-за что?. Ну, это если будет подозрение.


Анна, так для этого у нас легенда есть laught я типа внештатный консультант в его фирмочке. И для жены вроде не стоит вопрос, кому и сколько он перечисляет денег. ФИО и все. А что-то еще узнать из этой инфы вроде невозможно. Да и подозрений, ттт, нет.

Цитата nabl ()
BMW, дабы не врастать, как пишет Светлячок, предлагаю вам вариант - вы заводите еще одного, но уже моложе на 10 лет и сами перечисляете ему на карточку за общение (желательно те деньги, которые ваш друг вам перекидывает), тогда будет баланс и не врастание


Nabl, pleasantsurprize а вот этот вариант я не исключаю, но только без моих денежных вложений.

Добавлено (29 Сентября 2016, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
ЦИТАТА BMW ()
Нет, он уже наорганизовывался!
А если что, с вещами на выход

BMW, бравада.


Тантра, про мое отношение к мужу могу сказать точно! Если будет замечен, или я что почую (теперь я знаю как он выглядит и как себя ведет при левой связи), то выгоню. Без скандалов, без надежды на возвращение. За последние 10 лет он не был замечен ни в чем подозрительном pazzled на 99%!
Я потому и беспокоюсь иногда за жл, как бы он не прокололся ненароком. Мужики они ж такие...вот и учу его, чтобы в соцсети не ходил, до беспамятства не напивался, чтоб нормально себя вел. Пока соблюдает все правила, как и я. Но что там-то, я знать не могу. Впрочем и не хочу. Не мои это проблемы.

Добавлено (29 Сентября 2016, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Может я ханжа, может мне мало лет, но не могу я поверить в то, что в 50 настоящая любовь впервые. Очередная, вот в это верю.


Ой, Тантра смеюсь laught ведь каждая очередная любовь как впервые, если это в 50 лет, тем более! Поезд-то уходит, "успеть бы впрыгнуть в последний вагон". И потом окунуться в ощущения молодости, это ж как приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:50 | Сообщение # 430
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
BMW,
Цитата
Анна, так для этого у нас легенда есть я типа внештатный консультант в его фирмочке. И для жены вроде не стоит вопрос, кому и сколько он перечисляет денег. ФИО и все. А что-то еще узнать из этой инфы вроде невозможно. Да и подозрений, ттт, нет.

Поверьте на слово - проколы неизбежны. И этот след в виде истории платежей по карте потом, при вскрытии, сыграет против любовника.
Информация она накапливается постепенно. Даже если усилием воли ставишь блокировку и не хочешь об этом думать(это я про жену любовника сейчас, то есть про себя), но капельно информация просачивается.
Муж у меня очень, очень аккуратный, системный, скрытный. Но как только я решила широко открыть глаза, то телефон, электронная почта, распечатки движения по счетам - всё стало очень ясно. До рези в глазах.
BMW,
Цитата
А по поводу вожделенной чашечки кофе с утра в понедельник и ожидания звонка, вот тут какбы все непонятно, то да, наслаждаюсь, а то уж думаю, может, ну его нафиХ. И отключаю телефон, или трубку не беру. Вот понимаю, что вредничаю, но ничего не могу поделать. Он-то искренне не понимает, что происходит. Это, наверно, типа игры холодно-горячо, но без этого уже неинтересно. В то, что любовник может так сделать, задумывалась, и мне было бы обидно, если б он так делал. И я бы не стала этого терпеть. Но это все рассуждения.

Это у вас синдром курильщика. Вы просто уверяете себя, что с лёгкостью бросите курить/любовника, стоит вам только захотеть. Вы же сильная, вам есть, что терять и не так уж сильно вы от него зависите. Вот захотели позвонили, а нет - так и не стали звонить.
Это самообман, чистой воды самогипноз.
Вы уже зашли в этот омут не по колено, а по пояс. Чем дольше связь - тем больше ниточек вас будет связывать, тем больше воспоминаний, тем сложнее будет рвать.
Но это мой сторонний взгляд. Тем более - я "патентованная жена с сертификатом соответствия", что я могу знать о любви?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 19:35 | Сообщение # 431
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
я типа внештатный консультант в его фирмочке
а налоги он за вас платит, как налоговый агент? laught Правильно светлячок написала-стоит заподозрить. и все. ниточки потянутся.
Цитата BMW ()
Если будет замечен, или я что почую (теперь я знаю как он выглядит и как себя ведет при левой связи), то выгоню. Без скандалов, без надежды на возвращение. За последние 10 лет он не был замечен ни в чем подозрительном на 99%!
я очень сочувствую вашему мужу. Он так и остался виноватым и непрощенным. Даже преступники отсиживают срок и отпускаются с чистой совестью. Я вот для себя решила, что если не смогу простить мужа-разведусь. нельзя жить под гнетом вечной вины и вечной благодарности.
Российская Федерация
Tnobn Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 20:38 | Сообщение # 432
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
не могу я поверить в то, что в 50 настоящая любовь впервые. Очередная, вот в это верю

Настоящей любви не бывает ни в каком возрасте.
ИМХО.
Желание любви, увлечение, страсть, привычка и т.п.
Или- что такое есть это (эта) "настоящая любовь?

Цитата BMW ()
Вот понимаю, что вредничаю, но ничего не могу поделать. Он-то искренне не понимает, что происходит. Это, наверно, типа игры холодно-горячо, но без этого уже неинтересно.

Да, игра.

"Что наша жииизнь?.. Игра!"(с)

Добавлено (29 Сентября 2016, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
я очень сочувствую вашему мужу. Он так и остался виноватым и непрощенным. Даже преступники отсиживают срок и отпускаются с чистой совестью. Я вот для себя решила, что если не смогу простить мужа-разведусь. нельзя жить под гнетом вечной вины и вечной благодарности.

Если равнодушен к человеку и живешь с ним только потому, что так УДОБНО обоим, то его вину можно и забыть, т.е. не вспоминать, потому что выветрилось, потому что всё равно на него.


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
BMW Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:10 | Сообщение # 433
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я очень сочувствую вашему мужу. Он так и остался виноватым и непрощенным. Даже преступники отсиживают срок и отпускаются с чистой совестью. Я вот для себя решила, что если не смогу простить мужа-разведусь. нельзя жить под гнетом вечной вины и вечной благодарности.

Анна, а Вы попробуйте, разведитесь! Муж не отпустит! Здесь я даю 100%. И знаете почему? Да просто любит, и даже если официально разведетесь, может и легче Вам станет, но отпустить Вас - это он не сможет! Мы с мужем в официальном разводе, живем вместе, семьей, даже его родители не в курсе. Но мое унижение навсегда останется перед его глазами. И знаете, он уже не страдает и не мучается чувством вины, ему хорошо и комфортно. Время вышло. Да и ресурсы не бездонные. Он может сказать, что " как здорово, что у нас 2 дочери, а не одна!" И я тоже так считаю! Но...какой ценой?!

Цитата Tnobn ()

"Что наша жииизнь?.. Игра!"(с)

Tnobn, whiteflower именно так!

Добавлено (29 Сентября 2016, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Поверьте на слово - проколы неизбежны.

Светлячок, а Вы бы как хотели? Знать или нет о существовании любовницы у Вашего мужа?

Добавлено (29 Сентября 2016, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Tnobn ()
Если равнодушен к человеку и живешь с ним только потому, что так УДОБНО обоим, то его вину можно и забыть, т.е. не вспоминать, потому что выветрилось, потому что всё равно на него.


Совсем мне не все равно на своего мужа, люблю его, дурака, но...он сам все испортил! Сам! Он тогда изменил, изменил и мою жизнь и свою, и я только с появлением любовника ощутила какбы "уууххх" и выдохнула, вот реально я почувствовала, что теперь могу дышать полной грудью. Может, я скотина, может, предатель, но теперь мне легче. Во всем. Месть ли это? Я задумывалась. Не знаю. Но всеми фибрами не хочу, чтобы он узнал, каким способом мне стало проще простить его и в чем-то понять.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:15 | Сообщение # 434
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
BMW,
Цитата
Светлячок, а Вы бы как хотели? Знать или нет о существовании любовницы у Вашего мужа?

Не знать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:17 | Сообщение # 435
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11600
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
Анна, а Вы попробуйте, разведитесь! Муж не отпустит! Здесь я даю 100%. И знаете почему? Да просто любит, и даже если официально разведетесь, может и легче Вам станет, но отпустить Вас - это он не сможет!
знаю. я ему предлагала.
Цитата BMW ()
и я только с появлением любовника ощутила какбы "уууххх" и выдохнула, вот реально я почувствовала, что теперь могу дышать полной грудью.
в том-то и дело, что иногда это единственный выход. ужасный. но единственный.

Добавлено (29 Сентября 2016, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
иногда это единственный выход. ужасный. но единственный.
и поэтому очень страшно
Российская Федерация
Tnobn Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:26 | Сообщение # 436
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
поэтому очень страшно

Страшнее, чем было, жито-пережито, уже не будет.


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
tata2014 Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:45 | Сообщение # 437
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
он сам все испортил! Сам! Он тогда изменил, изменил и мою жизнь и свою

Понравились мысли - он изменил, тем самым ИЗМЕНИЛ жизни. whiteflower
Российская Федерация
BMW Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 22:19 | Сообщение # 438
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
иногда это единственный выход. ужасный. но единственный.
и поэтому очень страшно


Анна, это не страшно, когда само собой происходит. Страшно, когда над жизнью своей задумываешься! И не знаешь, куда кривая выведет, страшно за здоровье и жизнь близких и родных людей. И страшно, что сознание меняется, а так жизнь течет своим ходом, проблемы и радости...все как у всех. Но той гармонии, что была никогда уже не будет!
Ну никто же не обещал мне, что жизнь будет сахарной. Жизнь - штука сложная, но интересная, надо только нишу свою найти

Добавлено (29 Сентября 2016, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата Tnobn ()
Страшнее, чем было, жито-пережито, уже не будет.

Согласна! Мне понравилось, что Ла писала про порог боли. Я считаю, что больнее только болезнь и смерть. Все остальное можно пережить, причем пережить довольно просто, если не зацикливаться на своей боли, раздвинуть границы и проше посмотреть на жизнь. ИМХО!

Добавлено (29 Сентября 2016, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Не знать.


Вот Светлячок, и я всячески не хочу, чтобы она знала! Потому что не хочу! И буду перекрывать все эти "капельные просачивания" как могу и в меру своих сил. Я осознаю свое место в жизни жл, и мне этого хватает. А если вдруг больше понадобится, то "бросать надо эту любовь и игры в любовь"! Про синдром курильщика, может и есть такое, но любую зависимость можно переключить в другое русло, было б желание

Добавлено (29 Сентября 2016, 22:19)
---------------------------------------------
Вот как подсяду на этот сайт happy , вдруг потом оторваться не смогу! Может, в спасатели запишусь, а что? Так тоже бывает faint

Российская Федерация
Ил Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 22:45 | Сообщение # 439
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2113
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
Но всеми фибрами не хочу, чтобы он узнал, каким способом мне стало проще простить его и в чем-то понять.

Ну вот. Так и не узнает он, что давно понят и прощен.
Латвия
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 23:07 | Сообщение # 440
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
BMW,
Цитата
Вот Светлячок, и я всячески не хочу, чтобы она знала! Потому что не хочу! И буду перекрывать все эти "капельные просачивания" как могу и в меру своих сил. Я осознаю свое место в жизни жл, и мне этого хватает. А если вдруг больше понадобится, то "бросать надо эту любовь и игры в любовь"! Про синдром курильщика, может и есть такое, но любую зависимость можно переключить в другое русло, было б желание

Это замечательно, что вы хотите всё оставить за скобками. Но какие бы барьеры вы не ставили - эти капельки, крупинки просачиваются, просеиваются. Это неизбежный процесс, к сожалению. Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Вопрос только в том, когда это пооизойдёт и какие разрушения произведёт. Вы ведь считаете, что ваш муж не посмеет вас упрекать в измене. Он первый начал! И изменил жизни всех.
Но он может вас удивить и не простить измены. Мужчины в этом смысле странные создания с причудливыми извивали мозга.
И про зависимость, которую можно переключить. Не обматывайтесь. Не все это могут, далеко не все. Любовница вашего мужа была героиновой наркоманкой. Смогла ли она переключиться на что-то иное?
Сколько раз на сайте звучала эта сакраментальная фраза - Да бросить курить элементарно! Сама сто раз бросала!
Расстаться с человеком, к которому есть сильная эмоциональная привязанность - очень трудно. Сродни наркотической ломки. Жана об этом остроумно написала, что люди с героина слезают, а с мужика - не могут?!?!?! Да, не могут. Героин - это чистая химия. А любовник - химия, гормоны и самое главное - эмоции. Чувствовать себя живой, желанной, новой - кто слезет с такого наркотика?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: