Женатик. адью
Adagio Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 08:04 | Сообщение # 2381
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Т.е. все-таки частный садик и частная школа с репетиторами намного же лучше, чем обычные государственные?

Цитата annauff ()
Если есть возможность то лучше же частный, чем госуд.?

Садик садику рознь, даже государственный. Частных у наснет, а дочь водила в специализированный по показаниям здоровья. Было все сверх необходимого - наблюдение профильных специалистов прямо в саду, бассейн, блок физио и медицинских процедур, массажа и даже кабинет БОС (биологически обратной связи). В группах максимум по 10 детей. Но самое главное - любимые ребенком воспитательницы и няня.
Единственный минус - за обспечением восстановления здоровья несколько отодвигались занятия по подготовке к школе, но это наверстываемо).


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 08:05 | Сообщение # 2382
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Жалко было рвать отношения детей с друзьями,одноклассниками.у них тут и так никого нет-большой минус отдельного дома((( все попрятались за заборами,да и у меня все осталось по старому месту жительства.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 08:14 | Сообщение # 2383
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Если без пробок то до школы минут 20 езды.

Представляю себе, что это такое )

Добавлено (16 Ноября 2016, 08:12)
---------------------------------------------
Ямочки, странно, в коттеджные посёлки же обычно приезжают как раз семьи с детьми, нуждающиеся в больших площадях.

Добавлено (16 Ноября 2016, 08:13)
---------------------------------------------
В коттеджном посёлке, где я проводила время - куча детей, две детские площадки, одна - под навесом, там играют в карты и настольные игры, вторая - спортивная, зимой один сосед заливает хоккейную коробку, а перед домом любовника вообще детский сад под открытым небом, он там для детей сделал типа скамеечек из брёвен, там детворе как мёдом намазано. А в городе, у себя в городском дворе, я, наоборот, никаких детей не вижу, по квартирам сидят, наверное)

Добавлено (16 Ноября 2016, 08:14)
---------------------------------------------
Да, насчет школы. Если говорить о начальной школе, то я считаю, стоит смотреть только на один параметр - на классного руководителя. Лишь бы человек был хороший, как говорится ))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 08:23 | Сообщение # 2384
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tristy, долго объяснять да и не к чему,если кратко,то не совсем коттеджный посёлок закрытого типа,как бывает. Он у нас оооочень большой,раньше был просто частный сектор,а сейчас настроили коттеджей и все отдельно за заборами. На месте хоккейной коробки город садик построил,а место для новой-не выделил,ну одних я детей туда не отпустила бы-далеко пешком.

Добавлено (16 Ноября 2016, 08:22)
---------------------------------------------
В окружении только маленькие дети-мелкому вот будет с кем дружить)))

Добавлено (16 Ноября 2016, 08:23)
---------------------------------------------
А ещё очень хорошие логопедические садики-и детей меньше и занимаются с ними там отлично. Но они с пяти лет.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 08:34 | Сообщение # 2385
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
А ещё очень хорошие логопедические садики-и детей меньше и занимаются с ними там отлично. Но они с пяти лет.

Ямочки, в смысле? Вы про логопеда, который с детьми начинает заниматься с 5-ти лет?


ИМХО!!!
Российская Федерация
carry6 Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 08:39 | Сообщение # 2386
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Ямочки, у нас та же проблема с общением. Правда, мои уже взрослые, сами ездят в школу-институт. Но вот гулять проблема. Если после школы домой заедишь, обратно выбираться не хочется. А если сразу после школы, мало кто идёт. И возвращаться поздно нельзя. А по поводу садов и школ, как человек, имеющий к педагогике отношение скажу так. Сад лучше частный или профильный. Начал купить по учителю. Ср.школу в шаговой доступности с приличным и показателями (уклон, профиль и т.) Не обязательно лучшую. Нормальную. А вот старшую, если есть способности и желание поступать в престижныйВУЗ- выбирать по проыильности вуза. Хотя у меня старшая закончила самую среднюю спец.щколус англ.уклоном. притом из егэ сдала физику для поступлерия ( у нас в школе она никакая) только за счёт репетитора. И поступила на бюджет в вуз из 10ки лучших России.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 08:41 | Сообщение # 2387
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
А вот тут мне интересно.
Т.е. все-таки частный садик и частная школа с репетиторами намного же лучше, чем обычные государственные?
И это проявление жмотярства?
Я ему говорю, что ребенком заниматься надо очень много, чтобы путный человек вырос, а он типа и так норм будет.
А меня прям это обескураживало, я как бы считаю, что если дашь ребенку то хорошо и поможет в жизни, а расти трава, считаю это попустительство.

У меня с детьми было по разному - и с частными и с обыкновенными.
Мой опыт такой - пока маленький ребёнок, лучше выбирать то место, где его будут любить, пусть и за деньги. Дети и так невероятно любопытны и у них страсть к узнаванию нового и обучению всему неизвестному. И на начальном этапе главное не убить это желание - желание учиться. И каждый раз надо смотреть где это можно получить - в частном или в государственном. У меня с детьми оказалось по разному.
Я с первой дочкой очень ошиблась - выбирала школу, где ребёнку дают качественные знания. Но оказалось, что там ориентация только на это, а личность ребёнка подавлялась, чтобы не мешали учебному процессу. Мне потом пришлось очень постараться, чтобы дочка опять стала открытой и радостной.
Украина
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 09:30 | Сообщение # 2388
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
firnadina, у нас в городе есть логопедические садики,туда попадают по направлению логопедической комиссии,обследование которой проходят дети в обычном садике,эти садики с 5 лет,группы там маленькие.не путать с садиками для детей с задержкой развития. Очень хороший садик,я старшего туда за помощь материальную садику устраивала,так как у него не было логопедических нарушений,а у среднего были-по направлению пошёл.

Добавлено (16 Ноября 2016, 09:30)
---------------------------------------------
К школе ребёнка готовят на отлично,много занятий дополнительных, занятия с логопедом индивидуальные три раза в неделю,групповые два раза в день каждый день.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
carry6 Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 12:36 | Сообщение # 2389
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
И вот только начинает меня пугать, что выбрала не самого хорошего отца для ребенка.
Ну т.е. ладно бы он хоть и врун и женатик, то хоть бы заботливый через край, и стелющий солому.
Скорее всего поэтому и момент рассказа ему что залет откладываю, интуиция подсказывает, что это не будет событием где меня подхватят и закружат по комнате.

Неужели вам не хочется иметь в такие минуты рядом другого человека. Зачем вы себя заранее обрекаете на отрицательные эмоции?
Вы думаете о том, что ребенку надо знать своих родителей, но не думаете о том, что знать хочется о хорошем. Вы пока себе плохо представляете, что такое дети. Вы сейчас думаете только о себе, что вам нужен ребенок.
Российская Федерация
annauff Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 12:54 | Сообщение # 2390
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
Неужели вам не хочется иметь в такие минуты рядом другого человека. Зачем вы себя заранее обрекаете на отрицательные эмоции?
Вы думаете о том, что ребенку надо знать своих родителей, но не думаете о том, что знать хочется о хорошем. Вы пока себе плохо представляете, что такое дети. Вы сейчас думаете только о себе, что вам нужен ребенок.

Мне хочется видеть в такие моменты, минуты его)
Даже зная, какой он есть, меня от него не мутит. Для меня это парадокс.
Ладно, если в течении двух лет так относилась к нему, странно, что на протяжении всех лет прекрасно понимая какой он, черты характера, шутки тупые у него, что старше- мне он очень дорог, объяснить это не могу.
А вот по поводу прогнозов, какая я мать буду и все такое не стоит)

Добавлено (16 Ноября 2016, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Мой опыт такой - пока маленький ребёнок, лучше выбирать то место, где его будут любить, пусть и за деньги.

Это тоже самое, что я говорила ему. У меня у преподавателя свой частный садик для одаренных детей)
Ну она , когда я с такими вопросами обращалась, меня успокоила, что не одаренных детей не бывает)
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 12:56 | Сообщение # 2391
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
У меня своровали время, в которое я могла бы выйти замуж и родить

annauff, кто у вас его своровал? Не надоело искать виноватых? Это вы своё время убили за чужого старпёра.


Встала и пошла!
Российская Федерация
annauff Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 13:00 | Сообщение # 2392
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
только на один параметр - на классного руководителя. Лишь бы человек был хороший, как говорится

Ну это тоже не сразу понятно, как она будет относится к ребенку.
Сумеет ли создать ощущение безопасности.

Добавлено (16 Ноября 2016, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
f, кто у вас его своровал? Не надоело искать виноватых? Это вы своё время убили за чужого старпёра.

Не надо мне писать, что ворую, я не буду отвечать что воровали) вроде все просто
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 13:08 | Сообщение # 2393
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Ну она , когда я с такими вопросами обращалась, меня успокоила, что не одаренных детей не бывает)

Дети бывают очень разные. Некоторые рождаются умненькими, а с другими -заниматься и заниматься. Бесплатный сыр знамо где. Всё качественное денег стоит немалых. Но дело не в этом, ваш мужчина изначально вкладываться не хочет в ребенка и открыто об этом заявляет. Он своё отношение к воспитанию и образованию детей высказал. Делайте выводы.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 13:10 | Сообщение # 2394
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
annauff, так по факту,с того момента как вы узнали о женатости-вы воровка), а мужчину вы сами выбрали,и как за 6 лет ни разу паспорт не видели? Вот вы на жену стрелки переодически переводите-типа Ее вина,что так все произошло,а ваша?почему вы жили с мужчиной и ничего про него не знали?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
annauff Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 13:15 | Сообщение # 2395
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Но дело не в этом, ваш мужчина изначально вкладываться не хочет в ребенка и открыто об этом заявляет. Он своё отношение к воспитанию и образованию детей высказал. Делайте выводы.

Ну, деньги он всегда дает. Просто распоряжаться ими буду как хочу я.
Он только за музыкальную школу, сам закончил и мама музыкант у него

Добавлено (16 Ноября 2016, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Вот вы на жену стрелки переодически переводите-типа Ее вина,что так все произошло,а ваша?почему вы жили с мужчиной и ничего про него не знали

Я стрелки перевожу на них обоих, их ответственность, что довели до этого. Что он мог спокойно жить со мной, имея штамп в паспорте.
Не считаю себя воровкой, все было открыто. Все всех устраивало. На данном этапе возможно, что будут изменения.
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 13:24 | Сообщение # 2396
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Я стрелки перевожу на них обоих, их ответственность

annauff, ответственность его и ВАША. Оставьте уже жену в покое. Лет через 5, к вам заявится 20-летняя девочка и скажет, что 2 года провела с вашим мачо, ещё и притенению предъявит, что плохо следили за ним))) Нравится картинка? Вы такую же рисуете)))

Добавлено (16 Ноября 2016, 13:24)
---------------------------------------------
претензию



Встала и пошла!
Российская Федерация
annauff Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 13:30 | Сообщение # 2397
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
тветственность его и ВАША. Оставьте уже жену в покое. Лет через 5, к вам заявится 20-летняя девочка и скажет, что 2 года провела с вашим мачо, ещё и притенению предъявит, что плохо следили за ним))) Нравится картинка? Вы такую же рисуете)))

Да вообще не думаю о его жене, совсем.
И не трогаю ее. И думать о ней вообще не собираюсь.
Крут будет он, если и через 5 лет сможет дурить мозги.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 13:40 | Сообщение # 2398
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
annauff, так он и сейчас вам мозги дурит,и вы проглатываете и будете проглатывать.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 13:40 | Сообщение # 2399
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
на них обоих, их ответственность

Цитата annauff ()
Да вообще не думаю о его жене

ОНИ ОБА - это кто?


Встала и пошла!
Российская Федерация
annauff Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 13:40 | Сообщение # 2400
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
проглатываете и будете проглатывать.

Получается что так)
Российская Федерация
Поиск: