Женатик. адью
Tristy Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 10:40 | Сообщение # 1361
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Для меня, например, совершенно необъясним факт жизни в чужом семейном доме с возделыванием грядок.

А для меня, например, совершенно необъясним тот факт, почему именно возделыванию грядок придаётся такое значение. Суть одинаковая у всех. Есть женатый мужчина и свободная женщина, которая знает, что мужчина женат. Между ними отношения. А уж как именно они организуют свою связь, чем конкретно заполняют свои отношения и на какой территории - почему именно это так настраивает против меня?
Этот дом - один из 2-х домов и 2-х квартир, принадлежащих этой семье. И мой любовник поставил жену в известность сразу, на этапе строительства, что дом этот строит для себя, и что спать будет ездить на этот дом, на что было получено её согласие. И он, между прочем справедливо распределил доли в собственности между членами семьи. Его жене грех жаловаться. Имущественно (если есть такое слово) и она и её дети очень хорошо обеспечены и защищены от всяких непредвиденных ситуаций. А то, что он ей изменял - то да)) А я на этот дом никак не претендовала и не могла, я в гостях там была)) Я, знаете, не только у любовника, а у всех, кто меня в гости на дачу позовёт, грядки возделываю. Меня часто зовут на дачу или в деревню друзья. Я люблю в земле ковыряться, копать, сажать.

Добавлено (03 Сентября 2016, 10:32)
---------------------------------------------
*между прочим

Добавлено (03 Сентября 2016, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
А разница одна - Аня не знала, что любовник женат. За это ей готовы простить и отсутствие логики и путаные размышление и обвинения всех и вся.

Есть ещё разница - Аня согласна, что она впустую потратила лучшие годы своей жизни и осталась ни с чем по итогу этой связи. И эти годы не вернуть. Сейчас только осталось её убедить в том, что это она и только она сама всё прос....ла, никто не виноват, кроме нее одной, ведь нельзя брать чужое (как только стало известно, что чужое). И всё будет в ажуре.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 10:49 | Сообщение # 1362
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
осталась ни с чем по итогу этой связи. И эти годы не вернуть.
Факт, остальное уже не имеет значения.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 11:13 | Сообщение # 1363
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Факт, остальное уже не имеет значения.

Уфффф.... А Вы с чем остались? Вы скажете - с двумя детьми.
Так надо было бы тогда и нам с Анной по два родить. Мы б тогда с Вами по итогу отношений были в равном положении?
Одинокие женщины с детьми. Так?

Добавлено (03 Сентября 2016, 10:53)
---------------------------------------------
Это уже я с Вас пример взяла - сама придумала, сама поспорила ))))

Добавлено (03 Сентября 2016, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Факт, остальное уже не имеет значения.

Вот именно этот факт уже и не имеет никакого значения. Это - прошлое.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 11:19 | Сообщение # 1364
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
с детства периодически сталкиваюсь с неприятием меня женщинами, порой - с коллективным неприятием. Что-то во мне есть ))

Могу предположить, что обычно женщины больше склонны сочувствию и проникаются чувствами-потребностями других людей. Вы как-то в этом проигрываете и это не привлекает).

Цитата Tristy ()
Его жене грех жаловаться.

Умилило. sm11
Вы готовы поменяться с ней местами? Да или нет - без увиливаний. Она - эдакая гостья, вы - жена неверного мужчины с 3 детьми и справедливым распределением имущества.

Цитата Tristy ()
Сейчас только осталось её убедить в том, что это она и только она сама всё прос....ла, никто не виноват, кроме нее одной, ведь нельзя брать чужое (как только стало известно, что чужое). И всё будет в ажуре.

smile Вы не путайте вину за поступок и ответственность за свой выбор. Как правило полугода достаточно, чтоб зорко присмотреться к противоречиям. Слепа ли она или сознательно прикрывала глазки, последствия таковы - каковы есть.
Все будет в ажуре, если понимать, что для счастья не нужно наступать в бяку, а если наступил-признать, что "слеп, наивен и не распознал. В другой раз буду знать)".
Кстати сказать, я не считаю, что лучшие ее годы прошли. На мой взгляд жизнь после 25 куда лучше).


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 11:28 | Сообщение # 1365
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Adagio, рада, что Вы откликнулись whiteflower
Начну с конца.
Цитата Adagio ()
Все будет в ажуре, если понимать, что для счастья не нужно наступать в бяку, а если наступил-признать, что "слеп, наивен и не распознал. В другой раз буду знать)".

Всё будет в ажуре, если понимать, что тебя толкнуло наступить в бяку. Что в этой бяке есть такого, что тебя так в неё тянет. Только это осознание даст убережет тебя от наступления в эту бяку повторно.
Цитата Adagio ()
Вы не путайте вину за поступок и ответственность за свой выбор. Как правило полугода достаточно, чтоб зорко присмотреться к противоречиям. Слепа ли она или сознательно прикрывала глазки, последствия таковы - каковы есть.

Я не путаю. Анна, мне кажется, путает. И ещё некоторые форумчане.
Цитата Adagio ()
Кстати сказать, я не считаю, что лучшие ее годы прошли. На мой взгляд жизнь после 25 куда лучше).

И у меня так))) А у кого-то - до 25 была лучше. У некоторых на пенсии самая лучшая жизнь, у других - в университете. Дело же вообще не в возрасте, а в том, чем ты заполнил свою жизнь в этом возрасте, живёшь ли ты в согласии с собой, я так думаю. Моя жизнь в период отношений с любовником (первые года 4-5) нравилась мне куда больше, чем жизнь до. Хотя до я была моложе, конечно ))))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 11:29 | Сообщение # 1366
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Tristy, факт потому, что Анна пришла к такому выводу или же согласилась с тем, что просрала эти годы - так какая по итогу разница, сама она их прокакала или ей помогли?
Цитата Tristy ()
Мы б тогда с Вами по итогу отношений были в равном положении?
Одинокие женщины с детьми. Так?
Нет, не так. Вы бы от кого двоих рожали - от женатиков? И были бы дважды матерью-одиночкой с нагулянными детьми.

У меня была и есть семья - женщина с детьми уже не одинока. Я жила с мужем честно, меня не мучает совесть, мне нечего скрывать и стыдиться, мне не от кого прятать своих детей. У детей был и есть отец - не только в св-ве о рождении. Да, сейчас он приходящий, но так было не всегда: дети знают, что такое полная семья.

Я любила и была счастлива в браке: неужели Вы полагаете, что я буду это обесценивать? Я Вам не Анна. happy
Цитата Tristy ()
Это уже я с Вас пример взяла - сама придумала, сама поспорила
Если Вы не понимаете, о чем я пишу, то это еще не означает, что я придумываю.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 11:38 | Сообщение # 1367
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Умилило. Вы готовы поменяться с ней местами? Да или нет - без увиливаний. Она - эдакая гостья, вы - жена неверного мужчины с 3 детьми и справедливым распределением имущества.

Это всё равное, что спросить меня, хотела бы я стать афроамериканкой. Нет, не хотела бы. И не хотела бы поменяться местами с женой )) Но это и невозможно.
Однако, я бы хотела, чтобы каждый рожденный мною ребёнок был обеспечен собственным жильём ещё до наступления совершеннолетия. В этом я, вероятно не уникальна )) Я про это говорила.

Добавлено (03 Сентября 2016, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Если Вы не понимаете, о чем я пишу, то это еще не означает, что я придумываю.

Да нет, это я за Вас придумала, что Вы мне ответите. И я не ошиблась. За 3 месяца всё-таки мы уже знаем друг друга. И я Вас понимаю.

Добавлено (03 Сентября 2016, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
меня не мучает совесть,

И меня тоже не мучает.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 11:40 | Сообщение # 1368
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И меня тоже не мучает.
Я это знаю.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 11:42 | Сообщение # 1369
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Всё будет в ажуре, если понимать, что тебя толкнуло наступить в бяку. Что в этой бяке есть такого, что тебя так в неё тянет. Только это осознание даст убережет тебя от наступления в эту бяку повторно.

strive а незнание (наивность) не тянет? ну вот дети тянут в рот всякое, и старики с деменцией тоже. Одни опыта не имеют, другие имеют деградирующий мозг.
Ваш личный вариант предполагает, что есть понимание, что бяка - это точно бяка, а не спелое яблоко ). Вариант Анны - нет, она влезла в то,что считала честным и правильным. amorous whiteflower Пусть я ее оправдываю.

Цитата Tristy ()
Анна, мне кажется, путает.

Да. Разницы не чувствует.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 11:58 | Сообщение # 1370
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Вы готовы поменяться с ней местами? Да или нет - без увиливаний. Она - эдакая гостья, вы - жена неверного мужчины с 3 детьми и справедливым распределением имущества.

Адажио, я считаю, может быть неправильно, не знаю, поправьте тогда меня, что мой любовник ко мне бы в жизни не подошёл даже, если бы он решал задачу создания семьи. И я бы к нему не подошла. Мы бы не стали мужем и женой. Для меня очевидно, что наши отношения были возможны только при наличии у него жены. Возможно, и существование его семьи возможно только при наличии у него любовницы, тут уж я не утверждаю, просто предположение. Я от него хотела совсем другого - не семьи. У меня была острая потребнасть в нём, в том, что он мне давал - это не материальные вещи в первую очередь, это всё в эмоциональной сфере лежит. Я не хотела ничего вместе строить! Но разве это моя вина? Нет, я так не считаю, я не могу быть виновата в том, что чего-то хочу, чего-то нет. Почему вот я рыбу, например, не люблю - почём я знаю! Вот это же намного важнее - природа твоих желаний. А рассуждать категориями морали - это бесполезное занятие, на мой взгляд. Абсолютно.

Добавлено (03 Сентября 2016, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Ваш личный вариант предполагает, что есть понимание, что бяка - это точно бяка, а не спелое яблоко ). Вариант Анны - нет, она влезла в то,что считала честным и правильным. Пусть я ее оправдываю.

Я согласна с Вами. Ну почему оправдываете? Я даю такую же оценку позиции Анны. И я тоже готова убеждать её в другом. Но ведь на неё только нападают, пытаются сказать, что она виновата. Но тут нет вины! Ответственность - да, есть. Как и у любого человека за свою жизнь.
И у жены любовника Анны есть только ответственность за свою жизнь. Но никакой вины перед Анной. Аннауфф тоже зря пытается рассуждать категориями морали, которую тут вообще сложно присобачить, к тому же ...
Аннауф, послушайте меня. Да, я согласна, что то, что жена любовника отпускала мужа погулять )), позволяла ему ночевать не дома и вообще кучу времени проводить вне семьи - это одна из причин, почему всё это с Вами произошло. Да, это причина. Но это не её вина перед Вами! Она имеет право на любое отношение к своему мужу. Она Вам его любить не обязана!)))) И никакая она не соучастница. Потому что нет вообще никакого состава преступления.

Добавлено (03 Сентября 2016, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
а незнание (наивность) не тянет?

Нет, конечно нет. Меня тянуло точно не незнание. И Анну - тоже. Пусть она и не знала. Но не могут быть отношения с женатым мужчиной такими же, как с холостым, даже если ты и не знаешь, что он женат. Какая разница. Он всё-таки был женат! И это, определенно, накладывало определенный отпечаток на отношения Анны с любовником. И её устраивали именно такие отношения. Почему? Анна, почему???


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 12:04 | Сообщение # 1371
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Возможно, и существование его семьи возможно только при наличии у него любовницы, тут уж я не утверждаю, просто предположение.

Скорее всего оно ложное. Но с другой стороны другая вера - другие основы жизни.
Я уже рассказывала, что когда-то на учебе у нас проводили тест-опрос на эту тему: вы можете спасти в океане только одного или своего ребенка, или свою мать - кого выберете. Христиане выбрали ребенка ибо он - будущее, мусульмане - мать, ибо она единственная, детей можно родить много. При любом выборе муки останутся. Это конфликт лояльностей, или коллизия) по-юридически.

Цитата Tristy ()
Вот это же намного важнее - природа твоих желаний. А рассуждать категориями морали - это бесполезное занятие, на мой взгляд. Абсолютно.

smile В этом вы вся. Потому и нужен баланс, что природа дуалистична. Отвергая мораль как маяк, предупреждающий проблемы, вы наступаете в ту самую бяку.
Ну поймете вы, что порочны по своей сути и любите конкретную бяку, как скажем любят рыбу печерского засола, - и?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 12:30 | Сообщение # 1372
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Ну поймете вы, что порочны по своей сути и любите конкретную бяку, как скажем любят рыбу печерского засола, - и?

Ну вот дальше я не знаю... Может на форуме мне подскажут.
Я вот вступила в связь с женатым не потому, что жене плохо хотела сделать, а потому, что я ответственности не люблю. И обязательств. Инфантил я конкретный. И какая разница, что мне 20 было, что сейчас 30 - ответственность не люблю. копать люблю на чужих огородах, собак люблю до ужалас - и то, не завожу - ответственность же. Беру на передержку, погуляю, наслажусь - и хозяевам возвращаю.
Но этот путь приведет меня к большой печали, я чувствую)) Уже вот привёл на одну печальную остановку. Но как мне эту ответственность полюбить? Я же, вы понимаете, я не могу контролировать, от какого мужчины мне возбуждаться, от какого нет. Моё либидо работает чётко и слаженно с моим характером. Нет, я не нахожу ответа для себя. Надеюсь на время, на целибат свой)

Добавлено (03 Сентября 2016, 12:16)
---------------------------------------------
Но у меня хотя бы есть какая-то перспектива в жизни - понять себя. А у Анны... не знаю. Какая перспектива? Понять, что жена не виновата - ну да, это так. Но что ей это даст. Так и будет выбирать неполноценные отношения. И будет считать, что это бывший любовник виноват, которые лучшие годы у неё забрал, а так бы она уже была замужем и детей растила. Ну-ну ))) И ведь никак не доказать Анне обратное, ведь не вернёшься в прошлое ))

Добавлено (03 Сентября 2016, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Ну поймете вы, что порочны по своей сути и любите конкретную бяку, как скажем любят рыбу печерского засола, - и?

Немного не так. Рыбу я не люблю. Не люблю, не ем и не страдаю по этому поводу. Если кто при мне эту рыбу ест - я равнодушна. Но в ситуации с мужчинами выходит такой перекос, как если бы я, не любя рыбу, сходила бы с ума от зависти и злости, что кто-то эту рыбу на моих глазах сидит и ест. Будто бы она такая вкусная, такая полезная, у мне ни вкуса не пользы не достаётся rage rage rage Или, если бы у меня из тарелки эту рыбку, которую я не люблю и не ем, забрали - а я бы начинала страдать, пытаться эту рыбку отнять и вообще в депрессию бы впала вследствие этого трагического события. Вот это я хочу разгадать. Или рыбу полюбить и съесть, наконец. Или перестать мучиться, глядя на то, как другие её едят.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 12:49 | Сообщение # 1373
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Adagio,
Цитата
Потому и нужен баланс, что природа дуалистична. Отвергая мораль как маяк, предупреждающий проблемы, вы наступаете в ту самую бяку.

Так ли необходима мораль? Пару столетий назад было немыслимо быть атеистом или агностиком - это порицалось и приводило к изоляции в обществе. Всего тридцать лет назад в уголовном кодексе Советского Союза была статья за мужеложество. И таких примеров множество от сегрегации до однополых браков.
Сегодня гораздо важнее не то, во что ты веришь и действуешь ли ты согласно категорическому императиву Канта, а как выглядит то, что ты делаешь. Умение подать красиво всё, что угодно - самое важное умение в современном мире, по моему мнению. Я плакала, когда смотрела "Горбатую гору".
Может ну её эту мораль, этику, заповеди? Это анахронизмы. Гедонизм - новая религия.
Важнее получать удовольствие от жизни, чем следовать каким-то замшелым догмам.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 13:28 | Сообщение # 1374
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Так ли необходима мораль?

Ну Вы попробуйте, откажитесь от неё ) firefly, я прокомментирую, хоть мы и попращались в моей теме и любовника своего я продолжаю считать хорошим отцом) Надеюсь, Вы не будете возражать. Мне очень интересно.

Безусловно, удовольствие получать очень важно. Удовольствие или удовлетворение - какая жизнь без этого! Но какое уж тут удовлетворение, когда общество давит своей моралью. Ведь мораль призвана защищать интересы общества, группы, стада... семьи, например, перед личными интересами отдельного человека. Мы же существа коллективные. Я вот не могла получать удовольствие от связи с женатым в полной мере, потому что общество осуждает эту связь... и это во мне сидит крепко, не на столько, чтобы отказаться, но достаточно, чтобы подпортить мне удовольствие. Страх, что кто-то узнает и отвернётся, перестанет уважать меня и т.д. Вон как кидались тут на меня - жуть. Так это хоть не реал... А в реале я тоже всегда вздрагивала, когда знакомых встречала, идя с любовником под ручку.
Так что не видать нам, безнравственным личностям, удовольствия, пока большинство не согласится, что
Цитата firefly ()
Важнее получать удовольствие от жизни, чем следовать каким-то замшелым догмам.

Пока большинство мою мораль не примет.... А чтоб большинство приняло новую мораль, надо сперва чтоб за эту мораль кого-нибудь распяли, или на костре там сожгли, а перед этим голым по улицам водили... я пас, короче.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 13:44 | Сообщение # 1375
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Мою мораль=новую мораль. laught За кого страдаете, кого спасти хотите, кому помочь? Один голый эгоизм. Поэтому и пас.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 13:53 | Сообщение # 1376
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мою мораль=новую мораль. За кого страдаете, кого спасти хотите, кому помочь? Один голый эгоизм. Поэтому и пас.

Да, я б хотела, чтоб кто-нибудь другой пострадал за мою идею, а я бы потом пользовалась плодами этой жертвы. Ну, не Иисус Христос я. Обычный человек.

Добавлено (03 Сентября 2016, 13:53)
---------------------------------------------
А так бы - я б горы свернула за свою идею, если б в ней была на 100 процентов уверена. Но меня же с неба рука отца не направляет. Никто мне вечного рая не обещает. Так что - пас )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 15:18 | Сообщение # 1377
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Может ну её эту мораль, этику, заповеди? Это анахронизмы. Гедонизм - новая религия.
Важнее получать удовольствие от жизни, чем следовать каким-то замшелым догмам.

firefly, strive каждый выбирает для себя.
Что вам мешает в этом свете настучать мужу и Колокольчику по чайнику - ведь портят же жизнь, зато сколько можно удовольствия получить просто подпортив физию). smile

Цитата Tristy ()
Да, я б хотела, чтоб кто-нибудь другой пострадал за мою идею, а я бы потом пользовалась плодами этой жертвы.

Мечты, мечты, Где ваша сладость?
Где ты, где ты, Ночная радость?
Исчезнул он, Веселый сон,
И одинокий Во тьме глубокой
Я пробужден whiteflower


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 15:22 | Сообщение # 1378
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Могу предположить, что обычно женщины больше склонны сочувствию и проникаются чувствами-потребностями других людей. Вы как-то в этом проигрываете и это не привлекает).

Люди склонны к сочувствую другим в тех страданиях, которые им самим близки и понятны. Если я понимаю страдания другой женщины, если я испытываю схожие чувства - я соЧУВСТВУЮ.
Если жена моего любовника испытывает примерно то же, что испытала я, когда приревновала его к молодой девушке - я ей очень сочувствую. Но, судя по тому, что я знала и наблюдала, она ведет себя очень ровно и спокойно, и в моём представлении такое поведение никак не сочетается со страданиями. Я не понимаю таких страданий. Если человек страдает, но при этом не меняет ситуацию - значит, не смотря на страдания, она его устраивает. Либо он не страдает. Я сама так жила, и не считаю, что нужно мне сочувствовать. Избавиться от страданий - это всё-таки задача самого человека. Я считаю просто дикостью, абсурдом и бредом, ожидать, чтобы девушка, которая переписывалась с моим любовником, узнав, что у меня с ним отношения, перестала бы с ним общаться из-за сочувствия мне. Или из-за сочувствия жене. И у меня нет никакого негатива к жене любовника или к той девушке, я всем сочувтсвую, кому трудно. Но, все вопросы - только к мужчине, а в первую очередь - к себе. И я допускаю, что и у жены моего любовника нет ко мне негатива. И, возможно, она даже сама мне сочувствует. Я это допускаю, потому что такие чувства мне понятны. А отношение к любовнице как к воровке, а к мужчине - как к украденной вещи, мне не понятны. И я считаю эту позицию несправедливой и невыгодной для женщины. Я на самом деле человек добрый, и, по-моему, справедливый.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 15:33 | Сообщение # 1379
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
она ведет себя очень ровно и спокойно, и в моём представлении такое поведение никак не сочетается со страданиями. Я не понимаю таких страданий.

Я так понимаю, что то, что вы не представляете, то это как бы и не существует. А по жизни
"- Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть."

Tristy, вы рассказывали о себе, дело ведь не в вашем отношении к чужому браку (хотя и это тоже). Дело в каком-то холодном любопытстве, с каким можно наблюдать чужие реакции. Вам бы вивисектором работать). И кстати я не отрицаю вовсе,что вы
Цитата Tristy ()
на самом деле человек добрый, и, по-моему, справедливый.

Одно ведь другому не мешает.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 03 Сентября 2016, 15:38 | Сообщение # 1380
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Возникла мысль:
если моя самооценка настолько низка, что я считаю, что женатый мужчина другой культуры и другого поколения, отец троих детей - лучшее, что могло со мной случиться, то как я могу жене сочувствовать? Это, пожалуй, объясняет

Добавлено (03 Сентября 2016, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Я так понимаю, что то, что вы не представляете, то это как бы и не существует. А по жизни "- Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть."

Или - его нет )))

Добавлено (03 Сентября 2016, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Tristy, вы рассказывали о себе, дело ведь не в вашем отношении к чужому браку (хотя и это тоже). Дело в каком-то холодном любопытстве, с каким можно наблюдать чужие реакции.

Про что Вы????


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: