Женатик. адью
annauff Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 20:46 | Сообщение # 961
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
вообще дурной тон обсуждать прошлые отношения. Так вскользь.

Цитата firnadina ()
Глупо рассказывать мужчине о своих бывших. Это, вообще, верх глупости.

Добавлено (20 Августа 2016, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
а что такого "плохого" в вашем любовнике?

Это за кадром оставлю, лично для меня кое где подговнил. Но справилась и с этим)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 20:48 | Сообщение # 962
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
annauff, а! я то поняла, не про "подговнил", а из серии "девочкам нравятся плохие мальчики". Подговнил -это не плохой, это просто козел.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 20:50 | Сообщение # 963
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Прямо, не фраза, а работа для психоаналитика.

Мой психоаналитик даже на это внимание не обратил. laught
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 20:52 | Сообщение # 964
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Мой психоаналитик даже на это внимание не обратил.
Да, он, бедный, уже не знает, за что браться) Горит на работе.


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 20:54 | Сообщение # 965
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Да, он, бедный, уже не знает, за что браться) Горит на работе.

А может Вы хотите людям помогать? Так все четко видите. Можно только позавидовать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:04 | Сообщение # 966
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
annauff, я тоже, как Шапочка, прочла
Цитата 6apo4ka ()
"девочкам нравятся плохие мальчики"
И жизнь, м.б. и долгая, но время быстро летит.
Цитата annauff ()
А может Вы хотите людям помогать?
Почему-то песенка Шапокляк вспомнилась) Мне и форума хватает.


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:08 | Сообщение # 967
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мне и форума хватает.

Форум это не то, вот реальные люди сидят и ждут, чтобы Вы им посоветовали, чтобы переложить ответственность на Вас, а Вы пытаетесь, чтобы они сами поняли в чем проблема, даже наталкиваете на это, но в упор не видят)
А форум блещет советами, т.к. ответственности никакой)
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:44 | Сообщение # 968
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
annauff, я и в реале встречалась с некоторыми форумчанками. Меня как-то ответственностью не напугать. Еще момент: не так часто просят совета, значит, не нуждаются.

Психологов развелось, как, простите, собак нерезаных. Рынок труда ими уже перенасыщен.


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:56 | Сообщение # 969
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Еще момент: не так часто просят совета, значит, не нуждаются.

Ну Вам то чего бояться ответственности? Никаких с Вас спросов быть не может)
Цитата firnadina ()
Психологов развелось, как, простите, собак нерезаных. Рынок труда ими уже перенасыщен.

Не, не перенасыщен. Хороших мало. И чтобы стать хорошими люди долго идут. Я только видела хороших психологов которым за 40. Считывают все на лету, не пронять их разговорами)
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 22:14 | Сообщение # 970
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
annauff, у нас тут не кружок специалистов)
Цитата annauff ()
Не, не перенасыщен.
То-то они на работу устроиться не могут. Просто так, на ровном месте хорошими спецами не становятся.


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 22:48 | Сообщение # 971
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
То-то они на работу устроиться не могут. Просто так, на ровном месте хорошими спецами не становятся.

Как не могут? Я даже не с оконченным и то устроилась. Да и на кафедре еще вакансии были. Странно.

Добавлено (20 Августа 2016, 22:46)
---------------------------------------------
Немногие женщины понимают, насколько сильно в мужчине желание чувствовать рядом женственность. Однако, это не должно обременять женщину, и ей не стоит ставить это обстоятельство во главу угла, оставаясь внутренне одинокой. Как только мужчина обнаруживает в себе внутреннюю женственность, он перестает требовать от находящейся рядом женщины, чтобы она жила только ради него. Но если женщина стремиться сделать мужчине самый драгоценный подарок, если она действительно хочет насытить величайший мужской голод (голод, который мужчина редко демонстрирует, но который постоянно существует), она будет очень женственной именно в тот момент, когда мужчина будет страстно желать этого драгоценного качества. Истинная правда заключена в том, что получив от женщины ощущение женственности в тот момент, когда больше всего в нем нуждается, мужчина может снова взвалить свою ношу на плечи и нести ее, не чувствуя усталости.
И как прилежный студент, всегда ссылку на книгу)Роберт Джонсон "Она. Глубинные аспекты женской психологии"

Добавлено (20 Августа 2016, 22:48)
---------------------------------------------
Любить — значит пройти от начала до конца весь опыт соединения одного человеческого бытия с другим. Это означает видеть в любимом человеке реальную личность и ценить его за ординарность, недостатки, самобытность и значимость самой человеческой личности. Если мы когда-либо сможем продраться сквозь туман проекций, в которых проводим большую часть жизни, то начнем воспринимать обыкновенное как исключительное. Вся беда состоит в нашем ослеплении собственными проекциями; мы редко видим другого человека таким, какой он есть, оценив его глубину и благородство.

Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 23:16 | Сообщение # 972
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Любить — значит пройти от начала до конца весь опыт соединения одного человеческого бытия с другим.
Во-во: с женатиком это апреоре happy невозможно. Следовательно, нет и быть не может любви в треугольнике. Видите, как всё просто? laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 23:21 | Сообщение # 973
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Во-во: с женатиком это апреоре невозможно. Следовательно, нет и быть не может любви в треугольнике. Видите, как всё просто?

Я же не спорю) Мои любимые высказывания хотите переиначить?) Не выйдет)

Добавлено (20 Августа 2016, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата annauff ()
мы редко видим другого человека таким, какой он есть, оценив его глубину и благородство.

А мне вот это понравилось больше)
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 23:52 | Сообщение # 974
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Мои любимые высказывания хотите переиначить?) Не выйдет)
Да ничего я не хочу. Особенно, переиначить. smile
Цитата annauff ()
А мне вот это понравилось больше)
Ну, да. Попробуй увидеть, когда кругом так много масок.


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 22:37 | Сообщение # 975
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Как страшно нам признаться, что больше всего мы любим быть рабами. Сразу и рабом, и господином! Именно в любви раб — это переодетый господин. Мужчина, который должен завоевать женщину, подчинить, заставить ее повиноваться во всем, — разве он не раб этой рабыни? Правда, женщине так легко нарушить баланс сил в этих отношениях. Малейшая попытка проявить самостоятельность с ее стороны — и у обходительного деспота темнеет в глазах, и голова идет кругом. Но если оба они способны безрассудно броситься навстречу, ничего не утаивая друг от друга, повинуясь во всем один другому, если они взаимозависимы, разве не наслаждаются они полной и невиданной свободой? Человек, признающийся себе в том, что он трус, делает первый шаг к победе над своим страхом. Но тот, кто открыто признается в этом другому, кто просит вас учитывать это в ваших отношениях с ним, вот-вот превратится в героя. И в час решающего испытания такой человек с удивлением обнаруживает, что уже не знает страха. Так же и в любви. Человеку, признающемуся не только себе, но и своему ближнему, даже любимой женщине, что он готов плясать под женскую дудку, что он беззащитен во всем, что касается другого пола, открывает обычно, что могущества у него прибавилось. Никто быстрее не уломает женщину, чем тот, кто полностью капитулирует перед ней. Женщина приготовилась к борьбе, собирается приступить к осаде, ей привычен такой путь. Но нет никакого сопротивления, и не успеешь оглянуться — она уже угодила в капкан.

Способность целиком и полностью отдаться другому — величайшее из богатств, которыми одаривает нас жизнь. С момента растворения в другом и начинается подлинная любовь. Жизнь каждого основана в общем на подчиненности, на обоюдной подчиненности. Общество — совокупность взаимозависимых личностей. Есть и другая жизнь, куда богаче этой, лежащая вне пределов общества, вне пределов личности, но познать ее, достичь ее можно, только преодолев все вершины и пропасти своих персональных джунглей. Чтобы стать совершенным любовником, магнитом, слепящим фокусом, в котором собрана вся Вселенная, надо прежде всего постигнуть глубокую мудрость превращения в круглого дурачка. И если великодушие сердца ведет мужчину к безумию и гибели — он неотразим для женщины. Для женщины, знающей, что такое любовь, разумеется. Тех же, выпрашивающих любовь, способных видеть лишь собственное отражение в зеркалах, любовь, как бы ни была она велика, никогда не утоляет. А мир так изголодался по любви, что мужчины и женщины слепнут от сверкания и блеска своих отраженных «я». Неудивительно, что револьверный выстрел становится их последним призывом. Неудивительно, что под колесами подземки, перемалывающей их тело, ищут они отрезвление от любовного напитка. Беспомощная жертва замкнута в пространстве, огороженном со всех сторон преломляющимися лучами эгоцентрической призмы. «Эго» умирает в своей собственной стеклянной клетке.

Генри Миллер — Сексус

Добавлено (21 Августа 2016, 22:37)
---------------------------------------------
Сегодня мне приснился сон, что мой женатик все что я писала про него плохого на форуме выделил красным и присылал мне скрины. Да уж.

Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 23:00 | Сообщение # 976
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
С момента растворения в другом и начинается подлинная любовь.

pazzled никогда б не подумала)
"Между тем брак Миллера трещал по швам. В конце лета 1924 года Генри знакомится с Джун Эдит Смит, которая позже стала его второй женой и «энергетическим соавтором» всего, что он написал. Джун совершенно изменила его жизнь.

Генри и Джун были частыми посетителями чайных, где велись дискуссии о психоанализе и сексуальной свободе. у Джун начался роман с Джин Кронски, известной в богемных кругах под именем Мары. Мара поселилась у Миллеров. Генри был консервативен в вопросах секса и с трудом переносил происходившее. ....В Нью-Йорк Джун вернулась без Мары и вновь преобразила жизнь Генри. У неё появился богатый поклонник, согласившийся финансировать книги Миллера, которые Джун выдала за свои.

Через год после сорокалетнего юбилея писателя происходит событие, положившее начало разрыву между Миллером и Джун, — знакомство первого с экзотической Анаис Нин....В ней обнаружилась их общая тяга к «духовному эксгибиционизму». Миллер жаловался Нин на вульгарность Джун, которая всегда оставалась для него девушкой «пролетарского происхождения».
Состояние Анаис избавило Генри от материальных проблем." (С) Вики.

smile Я так понимаю именно отсутствие материальных проблем позволяет превратиться в круглого дурачка и растворится как сахар в горячем чае.
annauff, мне кажется, это очень ложный автор. Он как-то очень часто пытался раствориться.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 23:18 | Сообщение # 977
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Adagio, у меня, наверное, мало опыта и примеров перед глазами счастливых пар, но очень это вписывается в их жизнь.
Цитата annauff ()
Но если оба они способны безрассудно броситься навстречу, ничего не утаивая друг от друга, повинуясь во всем один другому, если они взаимозависимы, разве не наслаждаются они полной и невиданной свободой?

И вообще люди творческие очень мало схожи с обычными людьми, в каждой такой семье столько скелетов.

Добавлено (21 Августа 2016, 23:18)
---------------------------------------------
Adagio, Маяковский писал не плохо, но жил с Бриками.

Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 23:26 | Сообщение # 978
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
annauff, amorous на какой-то срок верно... как там? "Любовь живет три года", но иногда меньше - год, полгода. В общем этот "полет" свободы - страсть скорее всего, особенно если безрассудно).

А Маяковский.... он тоже был сильно влюбчив, да и революция, нищета, все дела... может просто в целях экономии, "две морковинки несу за зеленый хвостик". Ахматова тоже жила у семейной пары, отправив ребенка, кажется, к бабушке.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 23:31 | Сообщение # 979
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Adagio, ну в эти 3 года и заводят детей. И потом еще и еще, чтобы не слился с гнезда папаша.

Добавлено (21 Августа 2016, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
А Маяковский.... он тоже был сильно влюбчив, да и революция, нищета, все дела.

Я про то, что это в рамки не вписывается. Обычные люди себе позволить не могут жить как хотят.
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 23:33 | Сообщение # 980
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
annauff, amorous как плохо вы думаете о женщинах.... особенно если папаша материально обеспечить не способен.
Ваши родители подпадают под этот штамп?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Поиск: