Помогите вправить мозги
Веста Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:17 | Сообщение # 521
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Петра, Обнимашки amorous
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:17 | Сообщение # 522
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
А раскопки - это и есть накручивание.

Раскопки это не накручивание, а понимание, почему ты влипла в такие отношения и почему терпишь такое отношение) Исходя из этого составляется план работы над собой. Что толку говорить себе, уходи,уходи, если внутренний голос вопит - не хочу и не буду)) С ним нужно договариваться, с нутром, убеждать его, перекодировать. Если хочешь выйти с минимальными потерями для здоровья и психики,естественно! Я же говорила,что рвала резко, когда поняла,что мне стало плохо в подобных отношениях. Вы не заметили? Не получилось, потому что подготовки не было и вовсю сработала наркомановская ломка от отсутствия наркотика. Девочки,Веста,Петра, вы не обижайтесь, но вот вы две, которые не расстались с любовниками, а поженились с ними, и пишете свои советы. А я именно рассталась, и пишу о сугубо личном опыте. Не так уж много занял у меня период подготовки себя к окончательному разрыву, пол-года это не срок для таких зависимостей.Зато я дрыхла как сурок, на работе и в общении спокойно забывала о жл и даже не похудела в период разрыва. Стоит того.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Чудо Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:19 | Сообщение # 523
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
Dilemma, Я там с временем ошиблась. На данный момент мы встречаемся 3-й год.
Цитата Веста ()
и вообще он быстренько пристегнул меня к себе и стал ведущим. Я сейчас прихожу к выводу, что в такие отношения намного чаще попадают женщины, склонные к мазохизму.
и меня удивляет, как быстро, мужчины начинают нас "пристегивать" и мы начинаем прогибаться.
Цитата Веста ()
И думаю, что бжл раз за разом ищет такие отношения, без них ему жизнь не в кайф. Я даже как-то заводила на эту тему разговоры с ним. Он мне ответил, не рой. Почему? Не копайся глубоко ни в чем, так спокойнее.
думаю у каждого жл есть какие -то особые точки, от которых они кайфуют. У своего я как - то не интересовалась, думаю опять напридумывает ложь. лишь бы не спрашивала.
Петра,
Цитата Веста ()
Дорогая Чудо, надо просто выходить. Понимания того, что отношения вас не устраивают, что вас мужчина не любит, что вы гробите свою жизнь, время и психику - неужели этого недостаточно?
более чем достаточно, и каждый день себе об этом напоминаю. Даже представляю, как я говорю ему дескать - не пиши мне больше, но на этом мои силы заканчиваются. Каждое утро говорю себе - вот если бы ты вчера порвала с ним, то у тебя бы началась совсем другая жизнь, лучше той вчерашней. И все на этом...
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:23 | Сообщение # 524
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
а понимание, почему ты влипла в такие отношения и почему терпишь такое отношение

Да все элементарно. Просто любви хочется. Внимания, заботы. Еще чего-то. В-общем, Dilemma, стратегия может и правильная, когда ты уже влипла. Отлипаться как-то надо. Я к тому, что изначально надо было все видеть и понимать.
Цитата Dilemma ()
Девочки,Веста,Петра, вы не обижайтесь, но вот вы две, которые не расстались с любовниками, а поженились с ними, и пишете свои советы.

Это были последние. Появившиеся на выжженом поле. До них были другие, бившие оглоблями по голове.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:26 | Сообщение # 525
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Чудо ()
и каждый день себе об этом напоминаю.

Чудо, и продолжайте. Количество перейдет в качество. Найдите подружку,с которой будете делиться и иронизировать над ситуацией и жл, смех это страшное оружие. Ну и общайтесь, развлекайтесь в свое удовольствие.И все придет к логическому завершению. Кстати, я бы не советовала рвать демонстративно. Лучше просто слиться молча, без последних слов. Подсознание обмануто тем, что точка не поставлена... и в любой момент вы сможете вернуться, если прижмет сильно-сильно. Это своеобразная ловушка для подсознания - не прижимает, потому что не закрыто) Ну и всё.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:30 | Сообщение # 526
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Девочки,Веста,Петра, вы не обижайтесь, но вот вы две, которые не расстались с любовниками, а поженились с ними, и пишете свои советы.


Dilemma, я понимаю, что наши заявления о том, что мы расстались - выглядят неубедительно, в свете произошедших событий. Но факт в том, что мы именно расстались. Окончательно и бесповоротно, - также, как и вы. Я рассталась с любовником. Именно потому, что все поняла и осознала свое такое униженное положение. Потом были уже совсем другие отношения.

Цитата Чудо ()
более чем достаточно, и каждый день себе об этом напоминаю. Даже представляю, как я говорю ему дескать - не пиши мне больше, но на этом мои силы заканчиваются. Каждое утро говорю себе - вот если бы ты вчера порвала с ним, то у тебя бы началась совсем другая жизнь, лучше той вчерашней. И все на этом...


Ну почему все-то? Набило оскомину, наверное - но вы-то у себя одна, неужели вы настолько ничтожны, что позволяете себя размазывать о порог, превращать в кучку навоза? Я понимаю, когда иллюзии, очки, фантазии... Это понятно. Но если ты чётко знаешь, что мужику на тебя гадить с высокой колокольни, что ты для него - просто орган, что он тебя не любит и даже не уважает - то тут-то почему трудно уйти? Ну больно, да, от развалившихся иллюзий... Но ведь есть и то, что очень помогает - уважение себя, сохранение своего достоинства, получение опыта, понимание, что ты ушла вовремя и не развалилась совсем, не прогнулась окончательно и не аннигилировалась. Что дала себе шанс на настоящую любовь. Ведь это - очень важно.

Добавлено (04 Декабря 2016, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата Чудо ()
и каждый день себе об этом напоминаю. Даже представляю, как я говорю ему дескать - не пиши мне больше,


Кстати, испытывала некое садистское удовольствие (хотя сама от себя скрывала), когда я ему объявила, а он потом начал жутко страдать и не понимать - неужели правда? Думал, что я сдамся, как только он меня обратно позовет despise


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:30 | Сообщение # 527
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Я к тому, что изначально надо было все видеть и понимать.

Веста, даже не знаю, что сказать...Вы сами все понимаете amorous Это я о ваших личных выжженых полях whiteflower
Цитата Веста ()
Да все элементарно. Просто любви хочется. Внимания, заботы.

Веста, я о более глубоком копании, когда уже понимаешь, что не то всё это давно, а выйти из отношений не можешь.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:30 | Сообщение # 528
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Чудо ()
Каждое утро говорю себе - вот если бы ты вчера порвала с ним, то у тебя бы началась совсем другая жизнь, лучше той вчерашней.

Вы так себя сожжете. Если не можете порвать резко, то тогда доходите медленными шагами. Все равно рано или поздно все развалится. Вы просто смотрите на вещи реально и не забывайте, что вокруг вас много других людей и много вещей, на которые стоит обратить внимание. Ваша жизнь зависит от вас. Научитесь находить в каждом дне что-то позитивное. И тогда вас не будут грузить ваши отношения с любовником. Они просто отойдут на дальний план. А потом и вовсе исчезнут.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:35 | Сообщение # 529
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Кстати, испытывала некое садистское удовольствие (хотя сама от себя скрывала), когда я ему объявила, а он потом начал жутко страдать и не понимать - неужели правда? Думал, что я сдамся, как только он меня обратно позовет

Петра, у вас совсем другие отношения были, нежели чем у Автора. Вы можете представить, что жл прибежит к ней жениться, если она ему объявит о разрыве? Вот и я не представляю. После разрыва через какой срок ваш объявился и сказал, что хочет быть только с вами и бросает жену?

Добавлено (04 Декабря 2016, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
Если не можете порвать резко, то тогда доходите медленными шагами.

Веста, так и я о чем!!


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:36 | Сообщение # 530
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
когда уже понимаешь, что не то всё это давно, а выйти из отношений не можешь.

Мне как-то всегда казалось, что дело в обиде и несбывшихся мечтах. Женщины зачастую отдают всю себя, а взамен не получают ничегошеньки кроме слов, ничем не подкрепленных. Но, надежда умирает последней. Разве не надежда нас удерживает в разрушающих нас отношениях?
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:38 | Сообщение # 531
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Вы можете представить, что жл прибежит к ней жениться, если она ему объявит о разрыве? Вот и я не представляю. После разрыва через какой срок ваш объявился и сказал, что хочет быть только с вами и бросает жену?


Я тоже этого не могла представить - и не представляла, иначе смысла нету рвать - чтобы сидеть и потом ждать у окна с голубым платочком? Ну бред же. И уж автору это точно не нужно, нафига козе баян, в страшном сне такое счастье не нужно, получится ужасный ужас, божеупаси, божеупаси!!! Кто молодой девке такое счастье пожелает?

Цитата Dilemma ()
Веста, так и я о чем!!


Блирн, да нету времени медленно уходить, сколько уже тянется... Только затягивает. Потом окажется брюхатой от старого плешивого гулящего козла, ужас...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Чудо Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:39 | Сообщение # 532
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
Dilemma, Петра, Спасибо вам.
Цитата Dilemma ()
Найдите подружку,с которой будете делиться и иронизировать над ситуацией и жл, смех это страшное оружие.
Была только одна знакомая, которой я рассказала о нас. У нее было такое презрительное выражение лица, и когда я как - то еще раз хотела что - то сказать о нем, она мне ответила, что не желает даже слушать. Он мразь!

Цитата Dilemma ()
Кстати, я бы не советовала рвать демонстративно. Лучше просто слиться молча, без последних слов. Подсознание обмануто тем, что точка не поставлена... и в любой момент вы сможете вернуться, если прижмет сильно-сильно. Это своеобразная ловушка для подсознания - не прижимает, потому что не закрыто) Ну и всё.
. Демонстративно мы пробовали, в результате он кричал, что у меня на него были планы, а я просто билась в истерике, и слова не могла сказать. Вот это самое и обидное, что он тебя обвиняет, а ты плачешь и не можешь ответить, лишь потом можешь, когда успокоишься.

Цитата Петра ()
Ну почему все-то? Набило оскомину, наверное - но вы-то у себя одна, неужели вы настолько ничтожны, что позволяете себя размазывать о порог, превращать в кучку навоза? Я понимаю, когда иллюзии, очки, фантазии... Это понятно. Но если ты чётко знаешь, что мужику на тебя гадить с высокой колокольни, что ты для него - просто орган, что он тебя не любит и даже не уважает - то тут-то почему трудно уйти? Ну больно, да, от развалившихся иллюзий... Но ведь есть и то, что очень помогает - уважение себя, сохранение своего достоинства, получение опыта, понимание, что ты ушла вовремя и не развалилась совсем, не прогнулась окончательно и не аннигилировалась. Что дала себе шанс на настоящую любовь. Ведь это - очень важно.
Все - таки я изменилась. Если раньше меня просто убивало его молчание, особенно после свидания, сейчас я переношу спокойно. Опять таки с моей стороны полный игнор, я не пишу и не звоню. Когда он начинает меня искать, то мне приятно, но в тоже время я испытываю чувство стыда, что не отвечаю ему. Я собираюсь от него уходить, я работаю над этим. постоянно читаю ваши советы и лишь укрепляюсь в своем решении. Просто не могу резко, ставлю сроки сейчас.
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:40 | Сообщение # 533
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Разве не надежда нас удерживает в разрушающих нас отношениях?


Она, да. И знаешь, я думаю, главное - комплекс бога. Или Пигмалиона - так понятнее)


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:40 | Сообщение # 534
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
так и я о чем!!

Так я и не спорю smile Я против раскопок. В некоторых случаях.
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:42 | Сообщение # 535
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Чудо ()
Я собираюсь от него уходить, я работаю над этим. постоянно читаю ваши советы и лишь укрепляюсь в своем решении. Просто не могу резко, ставлю сроки сейчас.


Ну это тоже хорошо - когда срок и готовишься. Готовьтесь. Вы не бессмертны, вы сейчас свою красоту, молодость, счастье, умение и способность любить - закапываете в навоз. Чем дольше вы терпите - тем меньше у вас остается этих прекрасных вещей, понимаете? Они пропадают в том болоте, в котором вы сидите. Так что сильно долго не тяните. Вам ведь уже и так все понятно - зачем тогда тянуть с операцией?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:42 | Сообщение # 536
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Потом окажется брюхатой от старого плешивого гулящего козла, ужас...

Фу. Пусть предохраняется. А еще лучше, попкой махнула, грудью сверкнула и побежала к молодым жеребцам.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:43 | Сообщение # 537
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Разве не надежда нас удерживает в разрушающих нас отношениях?

Веста, надежда на что? Я всегда знала, что он не уйдет из семьи, не было ни секунды на протяжении всех отношений, когда я бы на это надеялась. В своем случае, предполагаю, что страх потери. Это из детства. Сильнейшая психологическая травма, связанная с отцом, потом подкрепленная историей с мужем.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:46 | Сообщение # 538
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Чудо ()
в результате он кричал, что у меня на него были планы

Чудо, говорите прямо: "Да, были планы. Хотела отжать последние трусы и продать тебя на органы." Пусть дергается.

Добавлено (04 Декабря 2016, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
надежда на что?

На то, что представляете цену для него? Dilemma, зачем нам любовники? Если убрать корыстный интерес и животные инстинкты. Чего хотят женщины от мужчин?
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:47 | Сообщение # 539
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я тоже этого не могла представить - и не представляла, иначе смысла нету рвать - чтобы сидеть и потом ждать у окна с голубым платочком?

Петра, я не об этом. О том, что вы не успели окунуться в настоящую ломку. И кто знает, если бы ваш жл не принял судьбоносное решение, как бы вы дальше были, сдюжили-не сдюжили, а если бы сдюжили с первого раза, как бы это отразилось на здоровье.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Чудо Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:52 | Сообщение # 540
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата Петра ()
Ну это тоже хорошо - когда срок и готовишься. Готовьтесь. Вы не бессмертны, вы сейчас свою красоту, молодость, счастье, умение и способность любить - закапываете в навоз. Чем дольше вы терпите - тем меньше у вас остается этих прекрасных вещей, понимаете? Они пропадают в том болоте, в котором вы сидите. Так что сильно долго не тяните. Вам ведь уже и так все понятно - зачем тогда тянуть с операцией?

Еще как понимаю, и замечаю, что стала стареть с ним. Словно он молодость забирает.
Веста,
Цитата Веста ()
Чудо, говорите прямо: "Да, были планы. Хотела отжать последние трусы и продать тебя на органы." Пусть дергается.
с юмором у него не очень, боюсь воспринял бы как правду)
Российская Федерация
Поиск: