Помогите вправить мозги
Tristy Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 00:52 | Сообщение # 501
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Чудо ()
Tristy, 9 лет - очень много. Как давно вы расстались?

В конце мая разъехались


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Чудо Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 00:58 | Сообщение # 502
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
annauff,
Цитата Tristy ()
Про другое) Внимание от мужчин. От незнакомых просто проходящих мимо.
Да, приятно, конечно. Вот когда я в ссоре с любовником внимания много. А когда с ним, то его меньше.
Tristy,
Цитата Tristy ()
В конце мая разъехались
Сначала было очень тяжело, да?
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 01:02 | Сообщение # 503
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Чудо ()
Да, приятно, конечно. Вот когда я в ссоре с любовником внимания много. А когда с ним, то его меньше.

Цитата Чудо ()
Позитивное, радость от его внимания.

Слишком расходятся внимание от мужчины в этих случаях?
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 01:04 | Сообщение # 504
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Чудо ()
Сначала было очень тяжело, да?

конечно же. Форум очень помог. Меня тут тётки бесили, и это не давало мне окончательно впасть в уныние. whiteflower

Добавлено (04 Декабря 2016, 01:04)
---------------------------------------------
Да и вообще не плохо отвлечься от навязчивых мыслей )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Чудо Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 01:10 | Сообщение # 505
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
annauff, С другими мужчинами просто приятно. С любовником выкладываюсь сильно. Очень ему рада и нашим встречам, хотя и не показываю.
Tristy, Вам помог только этот форум? Что еще вам помогло? Вы готовились к разрыву?
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 01:37 | Сообщение # 506
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Чудо ()
Tristy, Вам помог только этот форум? Что еще вам помогло? Вы готовились к разрыву?

Мне помогло то, что любовник развернулся в мою сторону ) А первое время, когда он отстранился - было очень тяжело. Я чувствовала себя отвергнутой, я едва ли могу перенести это чувство.
Мне помогли множество часов разговоров по душам с любовником, с подругами и на форуме, и большое количество страниц записей в тетрадке)
На самом деле сложно сказать, что помогло, слишком поздно сегодня, голова плохо соображает)) Я подумаю, и напишу whiteflower
В общем, расстаться с любовником - это не фокус, не панацея от всех бед и не заветная цель... Расставание с любовником - это следствие. Оно происходит, когда происходят определенные изменения...Сложно объяснить. Думаю, Вы это почувствуете.

Добавлено (04 Декабря 2016, 01:37)
---------------------------------------------

Цитата Чудо ()
Очень ему рада и нашим встречам, хотя и не показываю.

Если рады, почему не показываете???


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 09:05 | Сообщение # 507
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Чудо ()
Угнетает, что он не мой, мне не хватает его внимания.
Представьте, что он пришел к Вам. И тогда будет так:
Цитата Чудо ()
Да, даже если он на мне женится, все его женщины никуда не денутся.
Т.е. Вашим он никогда не будет. Он свой - делает, что хочет, и гуляет туда, куда хочет.
Цитата Tristy ()
Я чувствовала себя отвергнутой, я едва ли могу перенести это чувство.
Никому не нравится быть отвергнутым. Вы не исключение.
Цитата Tristy ()
Расставание с любовником - это следствие. Оно происходит, когда происходят определенные изменения...
Да, когда человек сделает тебе столько гадостей, что просто уже не сможешь это переварить. Или когда поймешь, что уперлась головой в стену - тупик: жизнь идет мимо, и ничего из того, о чем мечталось и хотелось, не исполняется и не исполнится до тех пор, пока стоишь на месте.


ИМХО!!!
Российская Федерация
today Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 11:00 | Сообщение # 508
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Чудо, мне после измены мужа и моей зацикленности на нем очень помогла книга "Женщины, которые любят слишком сильно".
Там даны конкретные шаги. Так как терять мне уже было не чего, а в помощи я нуждалась, то пошла по этим шагам. Благодаря этой книге, так же нашла группы поддержки в нашем городе(12 шагов которые упоминали выше).
Но я действительно работала над собой, очень хотелось выбраться из депрессии, восстановить и изменить себя.
Поищите в сети, там эта книга есть, автор Норвуд Робин
Российская Федерация
Loou Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 12:06 | Сообщение # 509
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 166
Статус: Офлайн
Чудо, очень Вас понимаю. Советовать "вырвать с мясом" не могу - это аттракцион не для слабонервных. Я, когда решилась на это, явно не рассчитала свои силы и чуть не сдохла в прямом смысле. Повторить не решусь, честно. И вы, девочки, тут так смело советуете: "рви, беги..." А Чудо - девочка нежная, выдержит ли? Поэтому я бы, например, от радикальных советов воздержалась... В теории да, все правильно - перспектив нет, годы идут, не тронь чужое... и т.д. - все понятно, это азбучные истины. Но на практике-то всё иначе, не работает на практике теория-то. Доказательство тому - этот форум. Живёт и здравствует. И питается "свежей кровью". Истории - как под копирку...
Но радует то, что Вы уже спокойны и не истерите. Иллюзий поубавилось. Протрезвеете потихоньку, не спешите, не режьте по живому.
Российская Федерация
Чудо Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 12:23 | Сообщение # 510
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата Tristy ()
Мне помогло то, что любовник развернулся в мою сторону )
То есть вам помогло, то, что ваш любовник стал лучше к вам относиться, и это помогло вам как - то спокойнее уйти от него?
firnadina,
Цитата Loou ()
Т.е. Вашим он никогда не будет. Он свой - делает, что хочет, и гуляет туда, куда хочет.
Осознаю это. Понимаю, что если при жене он так гуляет, хотя ее и боится, то уж при мне и подавно будет.

Добавлено (04 Декабря 2016, 12:20)
---------------------------------------------
today, Спасибо. Ищу это книгу. И на самом деле когда осознала свою зависимость, тоже хваталась за все: книги, форумы, психологи.

Добавлено (04 Декабря 2016, 12:23)
---------------------------------------------
Loou, Спасибо за понимание whiteflower Повторюсь, у меня 2 раза была ситуация когда мы жестко расходились, и впрямь ощущение, что не живешь.Считаю, что уходить надо готовой. Иначе просто больная и искалеченная психика и здоровье. Сейчас иду к расставанию мелкими шагами, работаю на собой.

Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 13:28 | Сообщение # 511
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Чудо, возможно вам помогут советы Тристи, не отрицаю, но все-таки отмечу для вас - у Тристи совершенно другого типа отношения с возрастным жл были. Она была, практически что называется вторая жена была. Поэтому и продержалась так долго. И ее жл готов был на рождение и воспитание их общего ребенка,Тристи не захотела. А у вас просто треш, садо-мазо в чистом виде.

Добавлено (04 Декабря 2016, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Чудо ()
Повторюсь, у меня 2 раза была ситуация когда мы жестко расходились, и впрямь ощущение, что не живешь.Считаю, что уходить надо готовой. Иначе просто больная и искалеченная психика и здоровье. Сейчас иду к расставанию мелкими шагами, работаю на собой.

В этом согласна с вами, но важно не забывать про то,что вы с ним только из-за невозможности порвать сразу,то есть только из-за конкретного интереса, и больше не из-за чего. Я тоже пару раз уходила от бжл резко, итог был плачевный. Не могла работать,спать,есть. Похудела на несколько кило даже)) Проговаривала фразу внутренне - Диля, с ним не может быть будущего,у него уже есть женщина,очнись,ненормальная. И вообще он казел)) Бесполезно, в ответ от себя слышала скулеж - ну и что,ну и что, хочу,хочу его, любого, на любых условиях, и никого больше. Разумеется возвращалась. Но поставила цель внутренне отойти от него на расстояние, снять розовые очки и пытаться пользоваться им, а не жить этими отношениями. С подружками, которые были в курсе, начала говорить о нем не с придыханием, а с иронией, смеялась, что жду, пока он сделает последнюю выплату по моему кредиту, а там мож и поменяю.(Это помогает вербально перекодировать себе мозги) Подчеркивала для себя негативные моменты связи, активизировалась в жизни вне связи, знакомилась и общалась с мужчинами, даже при том, что зависимость не давала мне в полной мере их оценить. В конце концов раздражение на жл все нарастало, и количество перешло в качество. Порвала довольно легко, аппетита лишилась всего на несколько первых деньков(о чем даже пожалела, надо было бы всхуднуть к лету))) А ровно через месяц, почти число в число, встретила хорошего человека, который отвлек меня окончательно от жл-истории. Т.е. в моем случае сработало - постепенное нивелирование ценности жл и ценности подобных отношений еще во время связи, плюс клин клином. Удачи и вам) whiteflower


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 13:29 | Сообщение # 512
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Чудо ()
С другими мужчинами просто приятно. С любовником выкладываюсь сильно. Очень ему рада и нашим встречам, хотя и не показываю.

Есть такой метод в психологии ((не помню с какого он направления), препод с огромной практикой это объяснял) где идет перекодирование. Вы по шкале от 1 до 10 где-то выбираете как приятно с ним, а как с другими мужчинами, по образам, цвету и запаху и т.д, Вроде как нлп. Это реально может помочь, постарайтесь обсудить это со своим психологом, возможно он знает эту технику.
Я это не пробовала, так как это мои первые чувства к мужскому полу и прекращать и рвать не хотела, просто когда накатывает, то чувства обесценивала в ноль, жила же без них.
Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 13:44 | Сообщение # 513
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Чудо, а у вас подруги и друзья есть или вы живете только жл?


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Чудо Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 13:57 | Сообщение # 514
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
Dilemma, Вот вы мне пишете, что у меня отношения по типу садо - мазо, а я не верю, до конца не осознаю. Спасибо, тоже самое сейчас делаю, ищу в нем что - то отрицательное. Спасибо whiteflower
annauff, попробую сделать. Спасибо whiteflower .
kenzo2163,
Цитата kenzo2163 ()
Чудо, а у вас подруги и друзья есть или вы живете только жл?
Скорее знакомые, коллеги по работе. Нет, не живу только любовником. Периодически встречаюсь с другими мужчинами, у меня есть хобби, интересы. Но моя зависимость от любовника слишком сильна.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 14:26 | Сообщение # 515
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Чудо ()
Теперь ситуация: 1,6 месяцев встречаюсь с женатым мужчиной. Ну как встречаюсь- сплошная нервотрёпка.

Цитата Чудо ()
Я когда вступала в эти отношения, не знала какой это ад.
В пятницу на работе был нервный срыв...так стыдно...в очередной раз увидела...и мерзко....и...страшно, что ты состоишь в этих отношениях. Что сама выбрала такой путь.
Перечитываю ваши советы. На душе пусто и холодно. Сейчас как то надо идти домой, и добираться 2 часа, и вот она благодатная почва для размышлений...что я сделала не так...зачем я написала ему так...сейчас начнётся мазохизм...

Чудо, вы сами написали это слово ) И это действительно так. Я вас очень понимаю, кстати. Не смотря на то, что у меня с бжл разница была всего в пяток незначительных лет, у нас тоже отношения были по типу отец-дочь, и вообще он быстренько пристегнул меня к себе и стал ведущим. Я сейчас прихожу к выводу, что в такие отношения намного чаще попадают женщины, склонные к мазохизму. И думаю, что бжл раз за разом ищет такие отношения, без них ему жизнь не в кайф. Я даже как-то заводила на эту тему разговоры с ним. Он мне ответил, не рой. Почему? Не копайся глубоко ни в чем, так спокойнее.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 14:32 | Сообщение # 516
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Не обижайтесь, но реально смешно: шагов всего 12, а Вы всё шагаете и шагаете, ходите и ходите - уже за это время и выгнали жл, и порвали с ним, и обратно его приняли, и на свои принципы забили, и на всё подписались заведомо, и забеременели даже.


firnadina, я вообще уже уверилась, что психология как наука - это зло в чистом виде. Страшная вещь. И даже такое важное правило, как "Врачу, исцелися сам" - психологами полностью игнорируется. Мол, это нормально - лечить других и не видеть бревна у себя. По-моему, это как раз говорит о том, что этот специалист ничего не стОит и не умеет. И я вижу по сайту и по знакомым - кто с психологами работает - те в полной ж.. Не думала, что я так сильно разочаруюсь в этой типа науке despise

Цитата Чудо ()
План у меня один - как выйти из этих отношений


Дорогая Чудо, надо просто выходить. Понимания того, что отношения вас не устраивают, что вас мужчина не любит, что вы гробите свою жизнь, время и психику - неужели этого недостаточно?

Добавлено (04 Декабря 2016, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Не копайся глубоко ни в чем, так спокойнее.


А и не надо копаться ни в чем. Чем тебе поможет понимание, почему ты влез в эти отношения? - Да ничем. И выйти из них не поможет. Только еще глубже засунет - ибо у тебя будет оправдание себя, доказанное и утвержденное. Не надо копать. Надо уходить, когда плохо - и всё. Закрывать дверь в подвал.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 14:51 | Сообщение # 517
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А и не надо копаться ни в чем. Чем тебе поможет понимание, почему ты влез в эти отношения? - Да ничем. И выйти из них не поможет. Только еще глубже засунет - ибо у тебя будет оправдание себя, доказанное и утвержденное. Не надо копать. Надо уходить, когда плохо - и всё. Закрывать дверь в подвал.

Петра, у вас просто другая история. Мне, например, очень помогли раскопки. Только благодаря раскопкам,я вышла из этих отношений. Ну и самооценке все-таки) Было бы все очень просто, и не было бы этого форума, если бы люди могли просто уйти, когда плохо. Кстати, это и к женам, и к любовницам относится одинаково.

Добавлено (04 Декабря 2016, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Не надо копать.

Петра, это сказал бжл, вот он не копает, ему это неприятно. Просто раз за разом ищет и заводит себе подобные отношения.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 14:59 | Сообщение # 518
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Только благодаря раскопкам,я вышла из этих отношений. Ну и самооценке все-таки)


Вы тоже себя не равняйте - у вас и семья, и муж, и дети - все было, и все было вовремя. Потом как хотите - так и копайте - ничего не потеряете глобального (кроме своего счастья и здоровья, это мы уже понимаем, как тётеньки взрослые)).

И все же - я не понимаю, чем помогает копание? Я сама люблю рефлексировать - в определенной степени это нужно. Но когда надо свалить из травмирующих отношений - нафига тебе эта рефлексия? Чтобы убедиться, что тебя в детстве недолюбили, и теперь ты боишься остаться одна, и добираешь любви у дядьки, похожего на отца? Чем это поможет от него избавиться? Чем? Ответ один - ничем. Только усугубит. Потом у нового отца будет искать любви - ибо такова у неё психика, и такое трудное детство... Смотреть надо вперед, а не назад. Особенно молодым девушкам, у которых еще не было семьи и детей.

Добавлено (04 Декабря 2016, 14:59)
---------------------------------------------
Dilemma, вы вышли, потому что у вас есть представление о нормальных отношениях, о любви. И есть достоинство. Поэтому и дискомфортно стало, и ушли.



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:02 | Сообщение # 519
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
что психология как наука - это зло в чистом виде. Страшная вещь.

О да!
Цитата Петра ()
А и не надо копаться ни в чем. Чем тебе поможет понимание, почему ты влез в эти отношения? - Да ничем

whiteflower
Цитата Dilemma ()
Только благодаря раскопкам,я вышла из этих отношений.

Вот для меня раскопки - фигня на постном масле. Сначала мы копаем, чтобы убедить себя, что человек хороший, что нас любят и ценят. В итоге прилипаем. Потом мы копаем, чтобы убедить себя, что человек полное говно и использует нас на полную катушку. В итоге отлипаем. В идеале, конечно, нужно просто отдавать себе отчет во всех наших действиях изначально. И копаться не надо будет. Уж больно это энергозатратно. Dilemma, не в обиду вам. Но женщины очень любят себя накручивать. А раскопки - это и есть накручивание.

Добавлено (04 Декабря 2016, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Чтобы убедиться, что тебя в детстве недолюбили, и теперь ты боишься остаться одна, и добираешь любви у дядьки, похожего на отца?

Это называется оправдать себя.
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 15:13 | Сообщение # 520
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Веста, моя ты радость! Дай обниму тебя! rose


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Поиск: