Как вести себя любовнице когда о ней узнает жена?
Зина Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:34 | Сообщение # 461
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Не надо 18-летнему парню иметь свою квартиру. Это баловство. Мужчина должен сам на нее заработать. Пожить в общежитии и уже хотя бы прикидывать ее стоимость и ценность.
Франция
Веста Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:37 | Сообщение # 462
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
помидора, у меня сын самостоятельный. И он уже знает, что в 18 лет отправиться жить в отдельную квартиру. Мне мама также в 17 лет оставила квартиру и стала жить отдельно. Целеустремленный и трудолюбивый. Но для семьи не готов. Я смотрю как он девчонок меняет - сегодня одна, завтра другая. Я даже представить себе не могу его в качестве мужа и отца. Гуляет парень.
Цитата помидора ()
И конечно это мое дело объяснять ему о последствиях, и подводных камнях, которые его ожидают. И такого же плана беседу я проведу с ним, если он решит жениться, или еще чего. Это мое дело.

Нормальное воспитание. Птенцов нужно научить летать.

Добавлено (16 Сентября 2015, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата Зина ()
Мужчина должен сам на нее заработать. Пожить в общежитии и уже хотя бы прикидывать ее стоимость и ценность.

Ага. К пенсии он ее заработает.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:42 | Сообщение # 463
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Зина ()
Не надо 18-летнему парню иметь свою квартиру. Это баловство.

Ой, Зина, это вообще мой больной вопрос. Я все понимаю, про баловство и пр, но не могу не думать об этом. Хочется ему все дать, чтобы не был обделенным и пр. Ему скоро 18 в принципе, у меня голова забита, что я ему должна купить машину, как же все приедут в институт на машинах, а он пешком. Хотя он у меня даже и не просит этого, наоборот говорит не хочу.
А вот у меня в голове вертится, что я его должна обеспечить тем то и тем то, и хоть тресни. А потом дальше он уже сам конечно.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:44 | Сообщение # 464
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Зина, а где тогда детей ростить, если в 18ть женился?

С детьми надо общаться и передавать им свой опыт. Не капать на мозги, а именно разговаривать, им тоже интересно, они так родителей узнают. Со мной бабушка и мама вели беседы обо всем, я свои выводы сделала, свой путь выбрала. Но их опыт мне помог не влипнуть. Если мой ребенок придет ко мне в 16 с намереньем мое благословение получить, я его дам, но и скажу - давай сам тогда теперь, в свободное плаванье. Пусть выбирает.

А вот когда начинаются придирки к уже женившимся детям - не туда кострюли ставите, не туда в отпуск ездите, не там живете, не так одеваетесь, не того пола детей рожаете - это капание на мозги.
Соединенные Штаты
помидора Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:45 | Сообщение # 465
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
И он уже знает, что в 18 лет отправиться жить в отдельную квартиру

Веста, я такой вариант не исключаю, но он должен быть к этому готов, а пока он выглядит еще, как дите, и в комп играет sorry
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:52 | Сообщение # 466
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
помидора, в спорт отдавай. Нечего за компом сидеть. Я тоже считаю, что детям надо дать базу. По возможности, конечно. Меня родители воспитывали так. Оставили квартиру и сказали, будешь учиться - будем помогать. Решишь работать - обеспечивай сама себя. Я отучилась, мама меня пристроила в приличную фирму и все. Дальше сама. Мама только с внуками иногда сидела. Материальное обеспечение - моя забота. И ничего, не обленилась и все, что от родителей досталось не промотала. Но свою квартиру смогу купить лет через 5 только. А мне уже скоро 39.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:53 | Сообщение # 467
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
помидора, квартира и машина - это баловство. Жажда должна проснуться, желание зарабатывать.
Соединенные Штаты
Веста Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:54 | Сообщение # 468
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Жажда должна проснуться, желание зарабатывать.

Пусть жаждет обеспечить жильем своих будущих детей. Тоже стимул хороший.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 19:11 | Сообщение # 469
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Забыла добавить, что когда проснется, можно и помочь.

Добавлено (16 Сентября 2015, 19:11)
---------------------------------------------
Веста, у меня слишком американьский подход уже, видимо. Сейчас думаю, о детях знакомых там, всем, конечно, помогали.

Соединенные Штаты
помидора Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 19:12 | Сообщение # 470
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
помидора, в спорт отдавай. Нечего за компом сидеть

Надо, так он же взрослым себя ощущает уже, хочет, чтобы было как он хочет... despise
Сейчас он в новом учебном заведении, посмотрю как дело пойдет, надеюсь будет взрослеть. Но он за последнии полгода и так сделал значительный рывок. Там может и к спорту потянется.
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 19:16 | Сообщение # 471
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
lukrezia, вот именно. Это Россия. Здесь людям платят, чтобы они работать могли, а не чтобы шиковали и ни в чем себе не отказывали.

Добавлено (16 Сентября 2015, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Надо, так он же взрослым себя ощущает уже, хочет, чтобы было как он хочет...

Ну как же? Не без этого. Мой на каждую тренировку по борьбе и плаванию бегает. За уши не оттянешь. Мышцы качает, чтоб девочкам нравиться. Мы же девочки такие shy . Любим мужчин с накаченными руками, и не только.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 19:32 | Сообщение # 472
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Веста, зря вы так, мы тут совсем не шикуем и цену каждой копейке знаем. Кое что тут дешевле, например проценты под ипотеку, молодой паре легче взять. Но ребенка растить, медицина, образование стоят очень дорого. Подход к воспитанию совсем другой. Редко кому помогают после 18ти, дети берут кредит на образование и все, сами... Другая культура. Кое-что я не приветствую. Но поработать с самого низа и понять цену деньгам, считаю, очень полезно.
Соединенные Штаты
помидора Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 19:37 | Сообщение # 473
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Мышцы качает, чтоб девочкам нравиться

А мой ими пока издалека интересуется, у него и круг общения тоже такой..
Цитата Веста ()
Это Россия.

Я пришла к выводу, что если мы даем ребенку базу, у него есть ступень более высокая изначально, значит есть фора во времени, и возможность пойти еще выше
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 19:40 | Сообщение # 474
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
lukrezia, я не буду спорить. Я не к тому как в Америке, и как в России. Но то что здесь нереально купить себе собственное жилье молодым людям, которые только начинают жить, с маленькими детьми - это факт.

Добавлено (16 Сентября 2015, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Я пришла к выводу, что если мы даем ребенку базу, у него есть ступень более высокая изначально, значит есть фора во времени, и возможность пойти еще выше

+100500 whiteflower
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 19:41 | Сообщение # 475
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Но поработать с самого низа и понять цену деньгам, считаю, очень полезно

Я бы тоже против не была, постараюсь его к мужу пристроить, пусть поработает руками для начала, тем более он жить самостоятельно надумал, пусть не думает, что я его эту самостоятельность стану оплачивать...
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 19:41 | Сообщение # 476
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А мой ими пока издалека интересуется

А у нас жесть полная. Весь телефон оборвали уже моднявки малолетние.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 19:52 | Сообщение # 477
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
А у нас жесть полная. Весь телефон оборвали уже моднявки малолетние

Мой целый день в скайпе висит, какие-то маневры в играх обсуждает despise
Я его расспрашиваю что там у них за девочки теперь, какого роста, как выглядят, а то в классе все на голову выше его были,и лет на пять визуально старше sorry Но от него фиг чего добьешься, у него типично мужской характер.
Можете закидать меня помидорами опять, и сказать что это не мое дело, но я ему сказала, ищи себе отличницу, чтоб вместе к знаниям тянулись amorous а будет, наверное, как говорили по русскому радио, каждый хороший мальчик, который хорошо вел себя в этом году, на новый год получит плохую девочку pleasantsurprize
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 20:00 | Сообщение # 478
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Конечно я возражаю ему, и говорю, ты пойдешь жить в свою квартиру, только в том случае, когда научишься себя содержать, будешь более самостоятельным, сначало работа, потом уход к себе. Сможешь совмещать с учебой в институте пожалуйста, уходи в 18, но ты должен выучиться, это прежде всего.


моя девочка на втором курсе стала жить одна в своей квартире, в 19 лет. И ничего, знаете ли. И зарабатывать старалась, и таджика я ей прислала для ремонта - она все сделала по своему вкусу, молодец. Жила она по большей части за наш счет и сейчас еще не совсем самостоятельная, но она счастлива
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 20:01 | Сообщение # 479
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
ищи себе отличницу, чтоб вместе к знаниям тянулись

А кто этого говорит. У моего сына есть подружка. Хорошая девчонка, но у них платонические отношения. Цветочки, конфетки и все такое. Он ее себе на "потом" присмотрел. А пока трахается с грудой металлолома и третьяковскими галереями. Писец просто. Просила мужа с ним поговорить. Ответ "у пацана половое созревание". Мужская солидарность strive .
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 20:02 | Сообщение # 480
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
ищи себе отличницу


о госпаде, нафиг они нужны, отличницы эти
Российская Федерация
Поиск: