Как вести себя любовнице когда о ней узнает жена?
Веста Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 17:53 | Сообщение # 441
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
. А если нет, то это станет навязыванием.

Навязывание - это если она будет заставлять эту невестку противозачаточные глотать каждый день под ее неусыпным контролем. А так это просто совет. Послушаться его или нет - дело молодых. Такое ощущение, что все у кого есть сыновья язык в одно место засовывают.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 17:54 | Сообщение # 442
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Навязывание - это если она будет заставлять эту невестку противозачаточные глотать каждый день под ее неусыпным контролем.

Это уже не навязывание, а насилие будет .
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 17:56 | Сообщение # 443
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Ну все. Поставили клеймо. Да может она будет отличной свекровью.

Веста, я и думаю, что буду отличной свекровью, я вообще очень комфортный человек по жизни smile

Добавлено (16 Сентября 2015, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Рулить взрослым дядей с уже большой пиписькой смешно.

Я рулить никем не собираюсь, но и мнения своего по поводу произошедшего скрывать не стану. А выбор уже за ним.
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 17:56 | Сообщение # 444
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
я вообще очень комфортный человек по жизни

помидора, я вам верю. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 17:56 | Сообщение # 445
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Зина, я переживаю не за невестку, а за сына. И переживаю за него с момента его рождения, и буду переживать пока дышу, это навсегда. За невестку пусть ее мама переживает.
Не зарекайтесь) Когда мужу было 16 лет(он единственный и долгожданный ребенок), свекровь всем, кому могла, рассказывала "Сыну еще до свадьбы далеко, а я уже невестку ненавижу". Потом появилась я. С первой встречи балует меня, как родную и сама себе удивляется.
Украина
Тантра Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 17:57 | Сообщение # 446
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Веста, да никто конкретно на Помидорку не наезжает. Просто непонятен ход её мыслей. Кстати она во многих темах поднимает вопрос своего сына. А ведь нужно вырастить мужиком и пусть рулит по жизни. У меня вот, я простила загул мужа, а моя свекровь нет. Не общается с ним уже не один год. Ну и зачем? Не дело родителей личная жизнь детей.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:02 | Сообщение # 447
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
"Сыну еще до свадьбы далеко, а я уже невестку ненавижу". Потом появилась я. С первой встречи балует меня, как родную и сама себе удивляется.

serebro, у меня только хорошие намерения в сторону невестки. Я сама 2 х свекровей в жизни имела. Первая ох, сколько крови мне попила, но и сделала для меня много, как ни одна другая, я ее приняла такой, как она есть, и люблю ее, как родную, не смотря на все конфликты. А со второй, у меня более отстраненные отношения, редко ее вижу, но тоже очень хорошие.
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:02 | Сообщение # 448
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Это уже не навязывание, а насилие будет .

А я через это прошла strive . И через ежедневные звонки со словами "А ты жрать готовишь (причем именно жрать)?", "а покакали?", "а почему ты это не сделала?". Зато вторая свекровь идеальная. Она может что-то посоветовать или высказать свое мнение, ведь она тоже член семьи. Но не навязывается. Я не знаю, что Помидора писала раньше. Но здесь не вижу ничего криминального.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:04 | Сообщение # 449
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Такое ощущение, что все у кого есть сыновья язык в одно место засовывают

Ага, уже и слово не скажи никому smile

Добавлено (16 Сентября 2015, 18:04)
---------------------------------------------
Веста, я писала все тоже самое, что и здесь пишу smile

Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:05 | Сообщение # 450
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
помидора, вы этим делите их семью напополам. Это моё, это твоей мамы. Не смешите. Не будет так. Она мать вашего внука, хочется вам или нет, вам придётся смириться со всем. Хотя я знаю одну женщину, которая сказала: все говорят, что внуков любят больше, чем детей. Это неправда. Сына я люблю больше. Наверное и так бывает.
Веста навязывание, это не насилие. Мультик, спасибо. Навязывание, это попытка заставлять жить чужой жизнью.
Я понимаю о чем Помидора. Ранний брак не совсем желателен. Но это не наш брак и не наше дело.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Веста Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:05 | Сообщение # 451
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Не дело родителей личная жизнь детей.

Оно понятно. Но только тогда, когда он станет взрослым и достаточно ответственным, чтобы завести семью. Естественно не до пенсии. Хотя бы до 20-25 лет.
Российская Федерация
Зина Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:05 | Сообщение # 452
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
При такой дозировке мнений и советов, он может никогда не научиться думать своей головой, а будет всегда оглядываться на мнение мамы.

Я тоже заметила, что не в первой теме Помидора боится, чтобы сын не стал манипулируемым лапухом, хотя именно в таком ключе и воспитывает - под неусыпной маминой манипуляцией.
Франция
помидора Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:08 | Сообщение # 453
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Зина ()
хотя именно в таком ключе и воспитывает - под неусыпной маминой манипуляцией.

Зина, если честно то на тему браков, я еще разговоров с ним не вела. А тема эта да меня тревожит, еще и в контексте этого форума, потому что эти мужья, еще и чьи-то сыновья.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:09 | Сообщение # 454
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Веста, и в 18 есть таааакие папы, позавидуешь. Все зависит от воспитания, а не от возраста. Моему мужу было 29 лет. Первый брак и чееееееее? pleasantsurprize все равно не нагулялся и все равно выбрал не совсем то, что хотел, потому как сравнивал. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:15 | Сообщение # 455
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Но это не наш брак и не наше дело

Тантра, ну приведет ваш сын в 18 лет девочку в свою комнату, и скажет люблю, давай нам свадьбу. Вы никакого своего мнения не выскажите? Ведь это его дело, правда же.

Добавлено (16 Сентября 2015, 18:15)
---------------------------------------------
Вон там ветку открыли, простить саму себя называется, в тему как раз.

Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:15 | Сообщение # 456
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
в 18 есть таааакие папы, позавидуешь. Все зависит от воспитания, а не от возраста.

Согласна. И от воспитания, и от характера. Ответственность, повторюсь опять. Некоторые и в 50 не готовы к семье. Но это клиника. Но с детьми сложнее. Максимализм чертов. Они-то думают, что взрослые, что ко всему готовы и со всем справятся. А как до дела доходит, то оказывается, что по-другому себе все представляли.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:20 | Сообщение # 457
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Зина, Помидора будет ужасной свекровью. Думаю, невестка в конце концов скажет мужу, чтобы этой старой грымзы ноги в их доме больше не было. Вот и все.


я вообще грешным делом подумала, что счастлива - моя любимая свекровь на кладбище... И оказалась там очень давно.

Добавлено (16 Сентября 2015, 18:20)
---------------------------------------------
Я терпеть не могу, когда моя мама ругает жену брата. Дескать, он у нас красавчик и характер у него лучше.
Я в ярости, правда. Говорю - они 18 лет женаты, чудесных двоих детей она ему родила. Это же его выбор, чего ты лезешь?

Но я думаю, у Помидоры есть шанс прийти в себя)))

Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:24 | Сообщение # 458
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
я вообще грешным делом подумала, что счастлива - моя любимая свекровь на кладбище... И оказалась там очень давно.

Нет свекрови - нет проблем sorry .

Добавлено (16 Сентября 2015, 18:24)
---------------------------------------------
Как-то плавно тема ушла от какой-то фигни к воспитанию детей и свекровям.

Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:26 | Сообщение # 459
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
помидора, я написала выше. В свою комнату он не приведёт. Это его комната в нашей квартире. Выше я написала: твой выбор, твои проблемы. Своя квартира, снимает, покупает. Если приведёт беременную, другой разговор. Станем помогать. Куда деваться. Но в этом случае сын должен учиться или работать. Аборт делать не отправлю.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:31 | Сообщение # 460
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Они-то думают, что взрослые, что ко всему готовы и со всем справятся. А как до дела доходит, то оказывается, что по-другому себе все представляли.

Мой ребенок еще инфантилен, нет в нем взрослости, но мальчики позже развиваются конечно. Вот мы будем переезжать рано или поздно в новую квартиру, эта квартира остается ему, и он мне говорит, мне будет 18 я уйду жить к себе, я уже совершеннолетний буду, мне можно. Конечно я возражаю ему, и говорю, ты пойдешь жить в свою квартиру, только в том случае, когда научишься себя содержать, будешь более самостоятельным, сначало работа, потом уход к себе. Сможешь совмещать с учебой в институте пожалуйста, уходи в 18, но ты должен выучиться, это прежде всего.
А он думает, что уйдет и будет жить один без контроля, а о обстоятельствах и последствиях не задумывается. И конечно это мое дело объяснять ему о последствиях, и подводных камнях, которые его ожидают. И такого же плана беседу я проведу с ним, если он решит жениться, или еще чего. Это мое дело.

Добавлено (16 Сентября 2015, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Аборт делать не отправлю

И я не отправлю, это не моего уровня вопрос.
Российская Федерация
Поиск: