40+ Честное одиночество или женатый любовник?
Nevermore Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 18:41 | Сообщение # 2461
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
товарку по цеху

Спасибо, вы очень культурны.

Добавлено (17 Июля 2016, 18:41)
---------------------------------------------
Видимо, переход на личности для вас в порядке вещей.

Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 18:46 | Сообщение # 2462
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Etel2004, Вам правильно советуют сначала понять самой - чего хотите Вы. Предельно честно. Не обязательно отписываться об этом на форуме.
Сядьте, возьмите листок бумаги, в одной колонке напишите плюсы своих отношений с ЖЛ, в другой минусы. Банально, но помогает упорядочить мысли. Пишите все - моральные , финансовые, карьерные составляющие, пострадает ли Ваша работа и т.д.
Понимаете, Вам стало тесно в том формате, который предлагает ЖЛ, поэтому Вы пришли сюда. Как выйти из ситуации, чтобы с наименьшими потерями, Вам пока не понятно.
Я согласна с 6апо4кой, что если нет сил рвать сейчас, пусть само со временем сойдет на нет - ведь эта мысль Вас преследует, значит к какому-то концу Вы рано или поздно придете. К сожалению, в Вашей ситуации нет выхода, достойного для всех - больной ребенок и ответственность ЖЛ перед семьей волнуют Вас, и эти мысли никуда не уйдут. Вы понимаете, что ваша связь сложно оправдать морально, это Вас мучает. И к началу Вы не вернетесь - дальше будет мучительнее для Вас, ну и соответсвенно, Вы будете выносить мозг ЖЛ.
Вообще, такие отношения однажды доходят до точки невозврата, когда появляется ощущение, что расставание - это единственный выход, и наступает облегчение. Если не можете порвать сразу - живите, как получится. Только не отсвечивайте перед семьей, пусть его жена будет спокойна, насколько это возможно. У нее свой непростой путь и своя большая боль, не надо усугублять.
И постарайтесь не успокаивать себя - я уже писала, мужчины считают такие отношения хобби. Они могут любить, эмоционировать, не отпускать. Но смотрите на поступки - Семья все-равно важнее. Он придет с извинениями к Вам - потом поедет с семьей на отдых, а для Вас останутся смски, когда жена не видит.
Почитайте истории на сайте. И не обижайтесь на резкие высказывания - это такой контрастный душ, другая точка зрения. Она важна, чтобы розовые очки быстрее снялись.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 18:47 | Сообщение # 2463
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Nevermore
Определение:
" Товарка" - товарищ; подруга; подельщица; помощница. (С).
Это тоже оскорбление?

Ну, тогда, извиняйте, мисс. shy


Попробовать все
Казахстан
Etel2004 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 18:54 | Сообщение # 2464
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
ну если человек поступает подло, каждый имеет право сказать , что это подло. А то будет как на работе: все молчат (моя хата с краю), а любовница думает что молча одобряют.

Какой бардак у людей в головах!


Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и ......
Российская Федерация
Nevermore Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 18:55 | Сообщение # 2465
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Casablanka, все нормально, не извиняйтесь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 18:56 | Сообщение # 2466
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Etel2004, "это мертвая семья" -круто. Вы теперь ещё и соучастница убийства семьи с инвалидом.
Российская Федерация
Etel2004 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 18:56 | Сообщение # 2467
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Etel2004, Вы пока плохо представляете, в чем Ваши проблемы, и что входит в понятие "СВОИ".

Я не спорю.Если бы я все знала и понимала-меня бы здесь не было.


Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и ......
Российская Федерация
1969 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 18:58 | Сообщение # 2468
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Etel2004, вы находитесь в дисбалансе, и только время поможет вам .

Вы придёте к личному психологическому комфорту , только позже.

Видимо раны, которые вы наносите прежде всего себе, ещё терпимы.

По поводу комментариев, которые вам неприятно читать-пропускайте, в идеале-не читайте определённых авторов. Лишние негативные эмоции вам сейчас ни к чему, поэтому выяснять отношения здесь ни с кем не нужно. Достаточно вам написали уже полезных советов, достойных размышления.

Ваша задача на сегодняшний и завтрашний день, исключая конфликты в любой сфере, отпустить поводья, дать времени сделать своё дело- остудить ситуацию, пережить и переболеть , расставить приоритеты . Бывают у всех жизненные ситуации, когда рассудок предательски молчит, давая волю эмоциям.

Читайте материалы нашего сайта-самый ценный и мудрый советчик.

Ваша первая победа- вы здесь.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 18:59 | Сообщение # 2469
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Etel2004, по поводу бардака в голове и того, что каждый живёт , как хочет. У вас ведь дочь растёт? Вы, наверное, хотите ей судьбы вашей жены? А что такого? Кто-то наступит на неё и дальше пойдёт.
Российская Федерация
1969 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 18:59 | Сообщение # 2470
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Etel2004 ()
Я не спорю.Если бы я все знала и понимала-меня бы здесь не было.


Etel2004, у вас всё будет отлично, уверена.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Nevermore Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:00 | Сообщение # 2471
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Ваша задача на сегодняшний и завтрашний день, исключая конфликты в любой сфере, отпустить поводья, дать времени сделать своё дело- остудить ситуацию, пережить и переболеть , расставить приоритеты . Бывают у всех жизненные ситуации, когда рассудок предательски молчит, давая волю эмоциям.

Как это верно. Да. whiteflower
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:02 | Сообщение # 2472
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
У вас ведь дочь растёт


Девочки, пожалуйста, на сколько бы ни была болезненной тема, давайте не переходить на детей. Это все-таки ниже пояса.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
ram Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:04 | Сообщение # 2473
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Etel2004 ()
Какой бардак у людей в головах!

в чем именно бардак? правда не понятно что имелось в виду.
Российская Федерация
Etel2004 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:07 | Сообщение # 2474
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я вообще не из праздного любопытства спрашиваю. Если есть, ради чего, можно, в принципе, забить на общественное порицание, сплетни, чужих жён и детей. Но что это должно быть такое? Вы должны быть счастливы в этих отношениях, должна быть от них польза для Вас и Ваших детей (счастливая мама). Что у Вас на другой чаше?

Как то я не ощущаю себя на войне.Мне не нужен трофей!
"забить на общественное порицание, сплетни, чужих жён и детей"-этого в моей жизни нет.
А про ребенка-инвалида-да, я реагирую резко потому, что:
Я ни разу нигде не написала, что ребенок-инвалид!Покажите мне этот пост, если я ошибаюсь.
И есть некоторые интимные моменты, которые я не вправе выносить на публику.А я это сделала-теперь жалею.А вы этим спекулируете-раздув до невероятных размеров.


Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и ......
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:08 | Сообщение # 2475
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Etel2004, вы имеете право на серьёзные и большие чувства, как и любой человек. Каждый хочет любить и быть любимым, безусловно.
Предполагаю, что изначально вы не знали особенностей его семьи, иначе бы вряд ли стали затевать даже кратковременные отношения, ибо это цинично.
Вы завязли, но ситуация бесперспективна и порочна, вам нужно из неё выходить - резко или постепенно, это как уж получится. Дальше все будет только усугубляться и может очень плохо кончиться для вас.
Вы, как мать двоих, к счастью, здоровых детей, можете себе представить отчаяние женщины, имеющей пожизненно больного ребёнка, когда она узнает о том, что её муж имеет постоянную любовницу открыто в служебном коллективе? Что он влюблён и её семья висит на волоске? И что эта любовница не собирается прекращать связь, а только её укреплять и развивать далее? Потому что у них наркотическое любовное наваждение.

Гребите к берегу, пока лодка не перевернулась. Не все умеют хорошо плавать.


Попробовать все
Казахстан
Katrina Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:09 | Сообщение # 2476
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Мне видится, что автор, в принципе, сознает сама все неприятные вещи, которые ей здесь написали, поэтому у нее дискомфорт, вопрос о дальнейшем сохранении или прекращении отношений с ЖЛ.

Я бы посоветовала Автору прочитать тему Владлены (надо поискать ее в архиве)- с точки зрения жены, матери проблемного ребенка.
И тему Фирсовой (еще более архивная) - с точки зрения любовницы, что является окончательным рубежом для разрушения красивой иллюзии.

Может быть тема Фирсовой даже лучше мозги на место ставит.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:11 | Сообщение # 2477
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Katrina, это не переход на детей. Это лишь желание показать, что как- то некорректны советы делать то, что хочется. Социум пока никто не отменил. Понимаете?
Российская Федерация
Etel2004 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:11 | Сообщение # 2478
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
по поводу бардака в голове и того, что каждый живёт , как хочет. У вас ведь дочь растёт? Вы, наверное, хотите ей судьбы вашей жены? А что такого? Кто-то наступит на неё и дальше пойдёт.

У каждого своя дорога.
А вам, например завтра может кирпич на голову упасть.Не думали об этом?Не буду продолжать и уподобляться вам-рассказывать, что может случиться с вашими родными...
Думайте, что пишите.


Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и ......
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:16 | Сообщение # 2479
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Etel2004 ()
Дочь инвалид, сын не совершеннолетний,жена-тоже на шее.Родители тоже на нем.

Добавлено (17 Июля 2016, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата Etel2004 ()
Я ни разу нигде не написала, что ребенок-инвалид!Покажите мне этот пост, если я ошибаюсь.

Вот, показала.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Etel2004 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:16 | Сообщение # 2480
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Casablanka,я уже поняла вашу позицию.Не нужно повторяться.
Я сейчас не на том этапе осознания(понимания,назовите как хотите), чтобы следовать вашим советам.Спасибо огромное!


Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и ......
Российская Федерация
Поиск: