Хочется жить.
firnadina Дата: Суббота, 09 Января 2016, 23:11 | Сообщение # 2281
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
помидора, я, вот, тоже подумала: жена-семья за 3 тыс. км от Автора, т.с. на безопасном расстоянии - таком, что, аж, жл со всеми перезнакомился, можно не прятаться. Приезжает редко, но метко, помогает, не доставляет хлопот: практически, гостевой брак. В периоды его отсутствия живи, как тебе нравится: никто мосх не выносит - ешь халву и жуй пряники. Вот, где весь шоколад))) Так, нет - надо всё изрядно сдобрить страданиями.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 00:04 | Сообщение # 2282
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Меня не слышат..

Какое, прости Господи, шапито...
Автор, Вы не могли бы нем опошлять своей несомненно эксклюзивной саги говоря о любовнике "мы", а о его супруге "у нас"? Спасибо!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 08:44 | Сообщение # 2283
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Вообще, я думаю, что эта тема у нас - чтобы поплакать, погоревать о вечном, о женском. Автор наш - скорее застрельщик и модератор, да, 010676?)) Она ж сама написала - люблю поболтать))
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:14 | Сообщение # 2284
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Эти цифры - как барьер между вами и советчицами.. Думала, мне одной так кажется, оказывается - нет..


Если предположить, что цифры - это дата рождения, получаем Близнеца по гороскопу. Автор, Вы - Близняшка? Можно Вас так называть? wink
Франция
010676 Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:28 | Сообщение # 2285
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Фирсова, при всём своё достаточно положительном к Вам отношении, я устала уже перед вами оправдываться. Говорю, как говорю и дальше буду изъясняться так, как получается. Вашему таланту видеть во всём цирк, пошлость, апломб и иже с ними, остаётся только посочувствовать. Ведь понятно же, к чему эти все "мы" и "наше", а про "эксклюзив" я уже достаточно объяснилась.
Vиньетка, Feфа, я долго придумывала, как назваться. Мне тоже эти цифры как-то не очень.. Когда регистрировалась - мало чего здесь соображала. Решила указать настоящее. Мало ли Наташ по миру... Родители меня Наташей назвали. Не думаю, что это решающий момент для узнавания.

Добавлено (10 Январь 2016, 11:22)
---------------------------------------------
Жана, всё верно.

Цитата помидора ()
А подстроиться здесь самый легкий случай. Такие любовники бывают, как вторые семьи почти, вместе работают,да и просто встречи чаще. А тут как пяточок до среды совершенно свободен, ну и иди, ищи кандидатов, ходи, знакомься. Занимайся своими делами, живи своей жизнью. Но нет мы не ищем легких путей.

Цитата firnadina ()
В периоды его отсутствия живи, как тебе нравится: никто мосх не выносит - ешь халву и жуй пряники. Вот, где весь шоколад))) Так, нет - надо всё изрядно сдобрить страданиями.

Цитата Аэлита ()
Мозг говорит одно, сердце другое, друзья третье. .. дисбаланс. При такой каше в собственном мире построить другие отношения или хотя бы найти понимание с самой собой невозможно.

Цитата Feфа ()
есть люди,которые своих не бросают. Без половой принадлежности. Особенно,если это люди с безупречной репутацией. Отличные супруги. Кому-то плевать, а кто-то под дулом пистолета семью не бросит. Изменять - пожалуйста,а угробить целую невинную семью - это надо иметь отсутствие убеждений. Об этом необязательно говорить или клясться. Это просто в тебе.

Согласна вот. Замуж я не хочу. Просто не представляю уже, как жить опять с кем-то рядом ежедневно. Быт уже сложился. Однако, не зарекаюсь. Вдруг, выстрелит так, что все убеждённости растают. По этой же причине не зарекаюсь от рождения детей, хотя умом решила, что двоих вполне достаточно, время ушло.

Добавлено (10 Январь 2016, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
люблю поболтать)

Ну, да. А что, я одна такая?

Добавлено (10 Январь 2016, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()

И никто не умеет. Потому что эти любовные отношения сделаны их такой вязкой и не убиваемой субстанции, которую если даже топором решительно рубить, она и к топору приклеится. Только когда она малость измочалится и от времени иссохнет, тогда ее реально отлепить от себя.


Хорошо сказала!

Добавлено (10 Январь 2016, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата Katrina ()
брак и построение любовных отношений - вещи разные (если я правильно поняла). Соответственно брак не всегда равен любви. К сожалению.
И если сводить все к писькостраданиям - то почему тогда так жестоко страдают жены, мужья которых изменяют, но остаются в семье? Я думаю, кто пережил это ощущение - пустота, нечем дышать, конец всего и полное непонимание как жить дальше , когда ты узнаешь, что как бы твой мужчина не только твой - никогда его не забудет. И если принять за основу, что главный человек в жизни - жена, а все остальное для мужчины как в туалет сходить - откуда столько боли, слез, разрушенных семей?

Почему это никто не откомментировал?


всё к лучшему..
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:31 | Сообщение # 2286
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
010676, Наташа, вот я ничего не понимаю. Если есть настоящие чувства, то хочешь быть 24 часа в сутки рядом, дышать одним воздухом, стареть вместе и умереть в один день. Соответственно, соединить свои судьбы. Если "замуж не хочу", то это какие чувства или как это называется? Приятный и лёгкий секс без обязательств? Любовь не душой, а малым тазом?
Ну, а тогда к чему весь этот спектакль?


Попробовать все
Казахстан
010676 Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:32 | Сообщение # 2287
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Какая бы ни была у автора любовь, и как бы не любил её этот любовник, и как бы он не давал понять, что только роковые обстоятельства и его личная глубокая порядочность не дают ему воссоединиться с любимой, реальность выглядит вполне буднично. Автору 40, два обвалившихся брака, хочется семьи, наконец, а не заезжего молодца с букетом. А ситуация складывается так, что чем дальше, тем понятнее, что ничего не будет, кроме того, что есть. И автор пляшет уже три года в кордебалете, и солисткой, похоже, ей не быт.
И вот всё существо вопит - я люблю тебя! я хочу тебя целиком! А приходится собственноручно нарезать себе лапшу на уши про то, что к жене вообще редко заезжает, и про то, что терзается он синхронно с автором от этой роковой разделенности, и что ей и самой он как муж не нужен, и что рушить чужую семью не в ее правилах.
Я думаю, что от этой лапши и есть вся боль. Сознание раздваивается, и самому трудно понять, как себе помочь. Как можно кого-то вылечить, если нет ясного диагноза?

Спасибо вот за это. Очень доходчиво. Только я про любовь стараюсь не рассуждать и не пишу тут.


всё к лучшему..
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:33 | Сообщение # 2288
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Ну, а тогда к чему весь этот спектакль?

Этот вопрос задавали уже очень многие, но безуспешно, Наташа так и не ответила на него cry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
010676 Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:39 | Сообщение # 2289
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Casablanka, вот только что написала: я не думаю о чувствах. Я себе это не разрешаю. И ему. Ещё давно, когда поняла, что "вляпалась", но будущего нет, то запретила себе это. Был момент - отпустила. Понесло и было плохо. Особенно на фоне его разговоров. Теперь мы вообще не говорим о любви. И спасибо, что он не болтун. Я думаю, что это лишнее.

Добавлено (10 Январь 2016, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
хочешь быть 24 часа в сутки рядом, дышать одним воздухом, стареть вместе и умереть в один день. Соответственно, соединить свои судьбы.

Хотела БЫ. Но знаю, что нельзя и, может быть, поэтому и весь сыр-бор.


всё к лучшему..
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:40 | Сообщение # 2290
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Миолия, на мой взгляд, видит везде любовь evil
А я вижу то, что свои потребности и хотелки очень многие называют любовью и оправдывают ей же.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
cippa Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:40 | Сообщение # 2291
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
010676, мой тоже молчун. Раньше я думала, что от ума. Теперь вижу - что от не достатка. biggrin
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:41 | Сообщение # 2292
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Хотела БЫ. Но знаю, что нельзя

Почему нельзя? Просто мужик не хочет и все. Ему и так неплохо.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
cippa Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:41 | Сообщение # 2293
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
nabl, ага. Как это ни грустно.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:43 | Сообщение # 2294
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Как это ни грустно.

cippa, да ладно, зачем грустить - нет смысла в грусти.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
010676 Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:46 | Сообщение # 2295
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
nabl, главное, что я знаю,что нельзя.
cippa, не болтун и молчун - это разное. Не балабол.


всё к лучшему..
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:46 | Сообщение # 2296
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()

Почему это никто не откомментировал

Откомментировать? Есть все таки некая разница, между страданиями жены, которая узнала, что ей изменяет муж и страданиями любовницы, что она не может этого мужа себе заполучить в безраздельное пользование, без его хвоста в виде детей, родителей и прочей нажитой за много лет инфраструктуры.
Вы им пользуетесь? - Да! В любое удобное время для него и вас ? - Да! Замуж не хотите ? - Нет! Так что же вы хотите?
Есть ещё один моральный аспект, на который мы не обращаем внимание.
У вас есть дети, не малолетки, которые видят и понимают, что их незамужнюю маму посещает женатый мужчина отнюдь не для чтения книг. И мама исходит на пену, если он долго не приезжает, а если приезжает, то тоже исходит почему-то.
Это очень не красивый пример, чтобы вы не говорили.
Поэтому, не надо ханжества. Вы все прекрасно понимаете и знаете, что делаете. А раз знаете, то к чему эти кукольные страдания? Оправдаться перед дочками?


Попробовать все
Казахстан
010676 Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:52 | Сообщение # 2297
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Casablanka, моя совершеннолетняя дочь в курсе моих отношений. Приняла не сразу. Сейчас понимает.Малыш знаком с ним как с другом. Никто из моих детей не видел меня с ним ночующих, спящих вместе и т.п. Страданий моих им тем более не видно. Мне есть чего стыдиться?


всё к лучшему..
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 11:59 | Сообщение # 2298
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Конечно нечего стыдится друга перед детьми, если он друг. А любовник и друг -две большие разницы. Ваша дочь видела как вы по " другу" в хлам убиваетесь, запиваете свою тоску. Она говорила, что вы похожи на обиженного подростка, она - совершеннолетняя дура по -вашему?
И вы бы ей пожелали иметь такие отношения в дальнейшем?


Попробовать все
Казахстан
010676 Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 12:47 | Сообщение # 2299
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Объясните жене, что вас он любит, а её терпит.
Я так не считаю. Однозначно.
Цитата Casablanka ()
Ваша дочь видела

У меня с дочерью очень доверительные отношения. И я семь кругов ада прошла в её переходный возраст. Она меня понимает. Жалеет, наверняка. Но не осуждает.


всё к лучшему..
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 13:12 | Сообщение # 2300
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Я читаю комменты и одно не могу понять - почему право на любовь имеет только Жена? То есть муж может привести в дом полуголодную кампанию, которая напьется и изобьет его жену. И когда эта жена (я сочувствую, это Ад и Израиль так жить) скажет "А я его люблю" - её пожалеют. Хотя на мой взгляд бежать надо было из этого дурдома много лет назад, когда все только начиналось.
Когда любовница говорит "Я его люблю" - это страдания бесстыжей ракушки. Анна Тимирева, между прочим, ради женатого любовника (да, незаурядный мужчина, достойный любви - но давайте уж тогда все называть своими именами) оставила своего РЕБЕНКА!!! в неизвестности, в Гражданскую войну, а мы её приводим как пример Великой Любви. И спрашиваем Автора - А как дети провели новогодние каникулы? Не заброшены ли в связи с приездом любовника на 2 дня? Ай-ай-ай…
Никто не может сформулировать, что такое Любовь. Но раз уж право на это чувство мы даем даже животным (знаменитая лебединая любовь), давайте в человеческой популяции не будем наделять этим правом только женщин со штампом в паспорте?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Поиск: