Хочется жить.
firnadina Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:16 | Сообщение # 2241
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30635
Статус: Офлайн
010676, ну, вот, видите, как всё просто и вместе с тем, невозможно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:17 | Сообщение # 2242
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
firnadina, а как же. Я даже не сумлеваюсь. Чет про любовь темы пошли, но мы же знаем..." что этот остров- необитаем". Я как то недавно велела ему на костылях туда скакать... Но в целом все смешно и как всегда.
Российская Федерация
010676 Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:19 | Сообщение # 2243
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Меня не слышат..


всё к лучшему..
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:20 | Сообщение # 2244
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Я как то недавно велела ему на костылях туда скакать... Но в целом все смешно и как всегда.

cippa, фу какая змеюка. А настоящая любящая бы его подвезла на машинке и собрала узелок смвкусняшкамт.


Попробовать все
Казахстан
firnadina Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:20 | Сообщение # 2245
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30635
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()

010676, вы же всё понимаете. Тогда зачем?
Это мантра была.


ИМХО!!!
Российская Федерация
netika Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:23 | Сообщение # 2246
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Иначе - счастливы будут двое, а плохо будет очень многим.
и так всем плохо, кто там счастлив-то?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:24 | Сообщение # 2247
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30635
Статус: Офлайн
010676, жаль, что Вы обходите прямые вопросы стороной.
Что Вы хотите от жл?
Не надо воды, ваты, мишуры, пузырей и патины про 30-летний брак. Четко можете ответить?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:25 | Сообщение # 2248
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
010676, слышим, слышим. Но жалеть не будем. Сначала зарэжем не больно, потом в чувство приведём. К реальности вернём. Хватит воображать себя героиней Ги де Мопассана. Большая же девочка уже. Пора трезво смотреть на вещи.


Попробовать все
Казахстан
Katrina Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:29 | Сообщение # 2249
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Зачем? Я думаю что Автор любит своего ЖЛ, как бы это сейчас не прокомментировали. Для нее это не потрахушки раз в месяц. И секс по любви очень отличается от секса для здоровья, я думаю, многие это понимают.
Понимаете, найти мужика только для секса не проблема вообще - не важно замужем ты или нет и женат объект или свободен.
Но ведь просто так Автор не хочет - не потому что не предлагают, ей этого не надо.

Вот Lesnig написал в моей теме на стене, что брак и построение любовных отношений - вещи разные (если я правильно поняла). Соответственно брак не всегда равен любви. К сожалению.
И если сводить все к писькостраданиям - то почему тогда так жестоко страдают жены, мужья которых изменяют, но остаются в семье? Я думаю, кто пережил это ощущение - пустота, нечем дышать, конец всего и полное непонимание как жить дальше , когда ты узнаешь, что как бы твой мужчина не только твой - никогда его не забудет. И если принять за основу, что главный человек в жизни - жена, а все остальное для мужчины как в туалет сходить - откуда столько боли, слез, разрушенных семей?
Автор не жена, но ее чувства не становятся от этого менее острыми, болезненными, щемящими.
Я всегда по-хорошему завидовала тем, кто умеет принять решение сразу и навсегда. Но есть люди, решение которых зреет медленно.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:35 | Сообщение # 2250
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Катрина, вы про доброе слово. А я про доброе слово и пистолет. Каждый помогает по-своему. Но у автора нет решения, она так не хочет, и вот так не может. Ну а кто ей подскажет выход, если она не хочет его найти? Ведь не хочет на самом деле.


Попробовать все
Казахстан
miolia Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:36 | Сообщение # 2251
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Потому что жл не собирается никуда уходить. И начинается: да, я бы его уважать перестала, да он мне в качестве мужа даром не нужен, да пятое, да десятое.

Вот я к этому и клоню.
Какая бы ни была у автора любовь, и как бы не любил её этот любовник, и как бы он не давал понять, что только роковые обстоятельства и его личная глубокая порядочность не дают ему воссоединиться с любимой, реальность выглядит вполне буднично. Автору 40, два обвалившихся брака, хочется семьи, наконец, а не заезжего молодца с букетом. А ситуация складывается так, что чем дальше, тем понятнее, что ничего не будет, кроме того, что есть. И автор пляшет уже три года в кордебалете, и солисткой, похоже, ей не быт.
И вот всё существо вопит - я люблю тебя! я хочу тебя целиком! А приходится собственноручно нарезать себе лапшу на уши про то, что к жене вообще редко заезжает, и про то, что терзается он синхронно с автором от этой роковой разделенности, и что ей и самой он как муж не нужен, и что рушить чужую семью не в ее правилах.
Я думаю, что от этой лапши и есть вся боль. Сознание раздваивается, и самому трудно понять, как себе помочь. Как можно кого-то вылечить, если нет ясного диагноза?
Тут уж надо честно ставить цели. Их две, я думаю. Или быть вместе, и пусть внуки уж как-нибудь проглотят объяснение дедули, что он полюбил другую тетю. А для этого нужна тактика, вот и надо думать над этим. А не в Пенелопу играть.
Или сказать себе отчетливо, что я должна с благодарностью принимать всё, что дает мне любовник, потому что я попала в капкан своих эмоций и век воли мне теперь не видать. Семьи тоже. И самоуважение свое надо урезонить. И читать ЖЗЛ про героических любовниц.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:40 | Сообщение # 2252
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30635
Статус: Офлайн
Katrina, речь не о чувствах сейчас, а о том, что конкретно хочет Автор. То, что хочет, чтобы у мужчины не было жены - никогда, мы поняли. Далее тишина.
Предполагаю, что Автор мечтает, чтобы жл сделал всё сам - развалил семью, пришел к Автору, при этом Автор осталась какбэ ни при чем.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:42 | Сообщение # 2253
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Это пройдёт. А то, что 30-летнее - останется. Иначе - счастливы будут двое, а плохо будет очень многим.

Совршенно верно. Мало какие чувства смогут победить это 30-летие (ну или чуть меньше). Бесполезно, смею всех заверить. Не беру в счет несколько примеров, где после таких длительных браков мужья ушли. Это скорее исключение, которое только подтверждает правило. А в остальных случаях ответственно заверяю - не прокатит. Поэтому автору где-то даже сочувствую и предлагаю поискать более свободного мужчину,не с таким грузом многотонным/многолетгим за плечами. А то, что наезжает иногда - не что иное, как потренировать организьму. Да, своего рода тренажёр, как бы это ни пошло звучало.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:43 | Сообщение # 2254
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30635
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Вот я к этому и клоню.

miolia, я поняла) Это я влезла в силу своего темперамента. И потом: Автор так и не озвучила четко. А так хочется услышать её без воды. Зачем усложнять? Почему нельзя честно написать о своих мЕчтах? Ну, кому это нужно - вранье читать?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:46 | Сообщение # 2255
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Ну куда эту жену -то денешь? Она- абсолютная реальность, причём любимая и любящая с малолетства, пережившая с ним все годы и невзгоды, рука об руку, глаза в глаза, в горе и радости. Таких не бросают, потому что настоящим не бросаются. Таких уважают и ценят. Ну, а остальное? Чего только не случается в жизни? Затянувшийся эпизод.


Попробовать все
Казахстан
innamorata Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:47 | Сообщение # 2256
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Или быть вместе, и пусть внуки уж как-нибудь проглотят объяснение дедули, что он полюбил другую тетю.

А хочет ли этого мужчина? Уверена что если бы хотел,давно бы так и было.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:48 | Сообщение # 2257
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
И секс по любви очень отличается от секса для здоровья, я думаю, многие это понимают.

Миленьки мои! Поймите, наконец, что только по любви секс может каким-то волшебным образом нас оздоровить. Секс как физическое упражнение - это всего лищь только физическое упражнение, физ-ра, проще говоря, ну или фитнес, выражаясь современным языком.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Katrina Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:48 | Сообщение # 2258
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Девочки, Автор я думаю, хочет отпустить и забыть своего ЖЛ с наименьшими эмоциональными потерями для себя. За 2 месяца не получилось, поэтому такая радость от встречи. У нее качели - хочу, чтобы был моим - хочу, чтобы исчез насовсем. У меня ощущение, что движется Автор все же в сторону расставания, но медленно - ну у каждого своя скорость.
А мысли, которые крутятся, она выписывает здесь - и пусть. В реале ни одна даже самая преданная подруга не выдержит бесконечного перемалывания и обсуждения ситуации месяцами.
Лично я считаю, что когда отношения начинают приносить отрицательных моментов больше, чем положительных, их надо заканчивать. Но повторюсь еще раз, не все умеют делать это сразу, я, например, не умею. Это тоже мучительно барахтаться в сомнениях.
Автора уже выстегали, а мне хочется просто поддержать человека, который пусть медленно, но движется в правильном направлении. Как-то так.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:49 | Сообщение # 2259
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
innamorata, верно. Мужчина потому и называется мужчиной, что он принимает решение, а женщина идёт за ним.


Попробовать все
Казахстан
miolia Дата: Суббота, 09 Января 2016, 19:49 | Сообщение # 2260
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Здесь же 30 лет брака. Всё хорошо.

010676, как хорошо, когда вы сами писали, что не понимаете, что это за семья такая, в которой люди фактически живут раздельно.
Цитата 010676 ()
Он ей ещё малолетке пообещал быть рядом всегда. Она ему верит и надеется.

Дорогая 010676, вот теперь я ясно вижу, какое же вы наивное дитя cry Дааа, умеет ворковать ваш любимый.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: