Хочется жить.
cippa Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 13:19 | Сообщение # 2061
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Новогодний нежданчик в виде приятного и полезного времяпрепровождения. И это не я испытываю трудности для достижения желаемого. Я принимаю это как подарок-сюрприз.

010676, дальше что? Праздники скоро закончатся. Вы уж тяните дядьку из семьи за хрувстальные яйца чтоли.. А то конца-края этому не будет "знаю-не знаю, хочу-не хочу". Все уж поняли чего хотите. biggrin
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 13:22 | Сообщение # 2062
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
"Вы себя держите в клетке" - его слова. Но мы над этим работаем

LUCKY, как над этим можно работать? Только внушить себе что не в клетке. Или выйти из нее и позволить себе делать то, что хочется.
Обидно наверное всю жизнь держать себя на привязи домостроевских установок и лишать себя влюбленности и прочего, не вписывающегося в рамки идеально нарисованной в сознании семьи ради мужа, который позволял себе все,что хотел?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Naty Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 14:11 | Сообщение # 2063
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Просто надо самой себя любить и охранять от разрушения - хоть жене, хоть любовнице.

Золотые слова. Это же так просто, почему многие женщины не следуют этому?
Цитата LUCKY ()
Набл, были у меня парочка влюблённостей с моей стороны. Очень сильных, очень. Я испугалась и отрезала всякие возможности встретиться.

Цитата LUCKY ()
я спряталась за детей и семейную занятость и как-то перетерпела.

Я, наивная, думала, что все семейные так делают, не только я. Что это естественно. Оказалось, показалось...
Цитата LUCKY ()
и ещё патологически не умею правдоподобно врать, это очень болезненно для меня.

Вот не пойму, как изменяющие женщины и мужчины могут жить со своими женами, мужьями и все время врать, врать. Это, наверное, врожденное. У меня, например, всегда все на лице написано.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 14:17 | Сообщение # 2064
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
nabl, нет, ничего обидного. Я жила как сама хотела. И сейчас так же живу, в в согласии с собой.
В муже была уверена и ничто моего семейного счастья не омрачало.
А клетка - так уже и нет её. Клетка была и в работе, ещё сильнее в пять раз. Это в прошлом теперь.
У всех что-то есть для уроков. Это нормально. Мне муж даёт очень много, без его тепла не хочу.
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 14:29 | Сообщение # 2065
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
Вот не пойму, как изменяющие женщины и мужчины могут жить со своими женами, мужьями и все время врать, врать. Это, наверное, врожденное.

Да, врожденное, что-то вроде патологии. У меня несколько подруг и друзей. Врут с детства, не могут просто без этого. И все (и женщины и мужчины) всю жизнь изменяют. Им нравится это, и просто не могут не врать и не изменять, природа такая.

Добавлено (03 Январь 2016, 14:28)
---------------------------------------------
Причем все близкие это видят, но мирятся, как с болезнью.

Добавлено (03 Январь 2016, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
И сейчас так же живу, в в согласии с собой.

LUCKY, зачем тогда психолог, если внутри гармония и согласие?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
010676 Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 14:48 | Сообщение # 2066
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Вы уж тяните дядьку из семьи за хрувстальные яйца чтоли..

Ни за что! Это мне не нужно. И это единственное, в чём я точно уверена.

Цитата Naty ()
Вот не пойму, как изменяющие женщины и мужчины могут жить со своими женами, мужьями и все время врать, врать. Это, наверное, врожденное. У меня, например, всегда все на лице написано.

Я вот тоже не смогла бы никогда и поэтому тоже. Страшно!
Цитата cippa ()
дальше что?
Я расскажу потом, когда сама узнаю.


всё к лучшему..
Объединенные Арабские Эмираты
Naty Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 14:55 | Сообщение # 2067
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
зачем тогда психолог, если внутри гармония и согласие?

Может, благодаря психологу. Сила самовнушения, так сказать smile

Цитата nabl ()
Причем все близкие это видят, но мирятся, как с болезнью.

Это как семьи, где один член семьи - алкоголик?

Цитата cippa ()
010676, дальше что? Праздники скоро закончатся.

Рабочая суета...
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 15:05 | Сообщение # 2068
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
Может, благодаря психологу. Сила самовнушения, так сказать

Naty, так Лаки до сих пор к психологу ходит и пишет, что им еще работать и работать). Поэтому и возник вопрос - зачем.
Цитата Naty ()
Это как семьи, где один член семьи - алкоголик?

Точно. С таким только или прощаться или смириться.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 15:07 | Сообщение # 2069
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
Вот не пойму, как изменяющие женщины и мужчины могут жить со своими женами, мужьями и все время врать, врать. Это, наверное, врожденное. У меня, например, всегда все на лице написано.

Вот у меня - точно на лице написано. Но... на него (на лицо) муж не смотрит.
А врать? Я считаю, что выполняю наш с ним уговор. Когда мы начинали совместную жизнь, я сказала, что я всегда хочу знать правду, а он сказал, что он правду знать не хочет, если я выберу его. Я предпочла бы до своей измены развестись с ним, но не успела - у мужа объявился диагноз, было несколько тяжелейших операций и я осталась с ним. Мне легче врать, чем приносить ему дополнительную боль. Всему своя цена.
Украина
Naty Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 15:11 | Сообщение # 2070
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Я предпочла бы до своей измены развестись с ним, но не успела - у мужа объявился диагноз, было несколько тяжелейших операций и я осталась с ним. Мне легче врать, чем приносить ему дополнительную боль. Всему своя цена.

Капец, не хотела бы я оказаться на вашем месте. И не знаешь, что лучше: ложь во благо или жестокая правда.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 18:53 | Сообщение # 2071
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
LUCKY, зачем тогда психолог, если внутри гармония и согласие?

Цитата nabl ()
Naty, так Лаки до сих пор к психологу ходит и пишет, что им еще работать и работать). Поэтому и возник вопрос - зачем.

Набл, к психотерапевту пошла с вопросом сложностей на работе. Дальше поняла, что работа над расширением своих границ увлекательнейшее занятие, и я хочу продолжать. А о муже начала говорить почти после года общения с психологом, так как не видела никаких проблем с этой стороны. Мой психолог настолько интересный и разносторонний человек, что хотела бы ходить и почаще, чем до сих пор. Самое смешное, что в вопросе моего согласия в семейных отношениях он меня не понимает. Ну это пока что.
Цитата 010676 ()
Новогодний нежданчик в виде приятного и полезного времяпрепровождения. И это не я испытываю трудности для достижения желаемого. Я принимаю это как подарок-сюрприз.

Совершенно правильное отношение - мне так кажется.
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 19:06 | Сообщение # 2072
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Совершенно правильное отношение - мне так кажется.

LUCKY, не правильно кажется, но вы не понимаете просто - у вас не было такого опыта.
Цитата LUCKY ()
Самое смешное, что в вопросе моего согласия в семейных отношениях он меня не понимает.

Мне кажется, что это не смешно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 19:35 | Сообщение # 2073
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Новогодний нежданчик в виде приятного и полезного времяпрепровождения. И это не я испытываю трудности для достижения желаемого. Я принимаю это как подарок-сюрприз. Напрягаться нужды нет.

Тогда откуда столько напряженных вопросов, постоянного прокручивания в голове "что сказать?", "время поджимает"?

Добавлено (03 Январь 2016, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата 010676 ()
Значит, хреново спасаете.

А Вы не хотите спасаться, иллюзорные картинки дороже.
Российская Федерация
010676 Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 19:37 | Сообщение # 2074
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Фирсова, так это ж я заметалась, когда думала, что от меня что-то зависит. А теперь работаем с тем, что есть.. biggrin biggrin

Добавлено (03 Январь 2016, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Совершенно правильное отношение - мне так кажется.

И мне так кажется. В данной конкретной ситуации.


всё к лучшему..
Объединенные Арабские Эмираты
Фирсова Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 19:40 | Сообщение # 2075
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nikascharonova ()
ЦИТАТА 1969 ()
Я старше вас, поэтому поделюсь ею: мужчина должен мечтать о сексе с вами, во сне видеть этот процесс. Если вы это нутром чувствуете- принимайте любовь мужчины. Не пожалеете.

Эту истину вы почерпнули из дешёвых сентиментальных романов в мягких обложках?

Так вероятно случается, когда все лучшие годы приходилось терпеть, а ближе к климаксу вдруг выяснилось, что в природе существует оргазм. Вот отсюда все эти "губки", любовь мерещится во всем, убежденность, что зрелые опытные любовники непременно мечтают.
Российская Федерация
innamorata Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 19:42 | Сообщение # 2076
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
так это ж я заметалась, когда думала, что от меня что-то зависит. А теперь работаем с тем, что есть..

010676, вот она ваша реальность-плясать теперь под дудку мужчины!Потому что вы сами создали ситуацию что теперь от вас ничего не зависит


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 19:43 | Сообщение # 2077
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
А теперь работаем с тем, что есть..

У Вас всего два варианта развития событий:
- не встречаться,
- встречаться. И прекратить выглядеть глупо, набивая себе цену.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 19:44 | Сообщение # 2078
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
LUCKY, не правильно кажется, но вы не понимаете просто - у вас не было такого опыта.

Набл, Вы меня удивляете. У каждого человека всё равно свой собственный опыт, их всё равно нельзя сравнивать - эти различные варианты.
Вот я рожала и моя подруга троих - и что же? Наш опыт всё равно разный.
Вот Автор темы с её обстоятельствами. Ну как Ваш опыт может быть применим в её ситуации? С моей точки зрения Никак. И в данном случае что Вы, что я - обе в одинаковом положении бесполезности личного опыта для Автора.
Или взять опыт любовных страданий. мы все вроде имеем данный опыт, но все по-разному выбираемся из этих тисков и чувствуем в дальнейшем себя по-разному. Кто-то ломается-разрушается и прячется в страхе от жизни, кто-то вприпрыжку бежит дальше, помня о синяках и ушибах, но не особо боится, а кто-то заболевает или глотает таблетки в попытке суицида. Какой толк делиться своим опытом с другими?
Мы с подругой купаемся всю зиму в море - и испытываем совершенно разные ощущения. Вначале я её спрашивала - верила, что её опыт поможет. Потом поняла, что сама и только сама.
На самом деле только собственные ошибки приносят реальную пользу самому себе.
Украина
Жана Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 21:31 | Сообщение # 2079
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
прекратить выглядеть глупо, набивая себе цену.


Суетливая женщина, мечущаяся туда-сюда, между хочу тебя и не хочу тебя, между приезжай и не приезжай, между не пущу и я уже и кровать застелила - это уже очень глупо. Ужасно жаль, что Вы сорвались. Ужасно жаль, что поспешили попрощаться, зная себя.
Франция
010676 Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 07:54 | Сообщение # 2080
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Какой толк делиться своим опытом с другими?

Вот не соглашусь. Чужой опыт необходим для формирования собственного сознания, основных принципов жизни. В этом же помогают литература, кино, история и т.п. Узнавая о других, мы познаём жизнь. С самого рождения.
Применительно к форуму. Конечно, я, например, не буду строго копировать чужой поступок, но мысли и соображения некоторых я беру для себя на заметку. Поэтому интересен и важен именно чужой опыт, то, что уже было в реальной жизни.

Добавлено (04 Январь 2016, 07:54)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
прекратить выглядеть глупо, набивая себе цену.

Не думаю, что это так. Наверное, ошибаюсь. Внешне так и выглядит, скорее всего. Я учту.


всё к лучшему..
Объединенные Арабские Эмираты
Поиск: