Хочется жить.
nabl Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:03 | Сообщение # 2041
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
Это и понятно,ведь сейчас условия диктует мужчина,а вы обесценили себя окончательно.


Полностью поддерживаю, так и есть.

Добавлено (03 Январь 2016, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Но идеалы - хрупкое создание. а я их на прочность не проверяла особо рьяно.

То есть и стремиться к ним не нужно? И не надо на них равняться? Раз уж они хрупкие и типа нежизненные.
Цитата LUCKY ()
Зимнее море даёт понять и ощутить грандиозность счастья бытия. Счастья того, что видишь эту природу и невозможность охватить эту необъёмность потрясения. Когда сидишь на скалах в воде (туда можно перебраться с берега по камням) - никакая розовая волосатая задница не может сравниться с этими впечат лениями от тяжелой зимней белоснежной пены на волнах. Накрывает ощущение гармонии и счастья.

Это чудесно и думаю все это испытывали. Прекрасные ощущения, но если после них возвращаться обратно в болото и жить так же, как жил, то они теряются, прошли зря, ведь идеалы так хрупки и смысла нет (по вашему) к ним стремиться. Так, побалдел на горе несколько минут и обратно в чачу?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:08 | Сообщение # 2042
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
010676, у вас пока нет решения.
Тогда встречайте его без разговоров и выяснения отношений. Лучше отмолчаться на этом этапе.
Вы правильно все решили. Никакая вы не размазня. Вам побольше времени надо для решения просто.

Добавлено (03 Январь 2016, 12:08)
---------------------------------------------
Ничего себя автор не обесценила. Наоборот. Просто не машет шашкой пока не примет решения, вот и все.
Не прогибайтесь не перед кем, 010676, не соглашайтесь, что вы себя обесценили.
Любое свое решение отстаивайте.

Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:09 | Сообщение # 2043
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
nabl, ещё есть у меня такие вот мысли.
Мужчина не автомат. Представляю такую ситуацию: муж просто-напросто больше сексуально не хочет жену, ну не возбуждает она его. А семья и дети в его понимании неприкасаемы, их бросать нельзя. Дети хоть маленькие, хоть подростки - отец им как воздух нужен.
Понятно, что он "кобелирующий" женатик, понятно, что это всё мерзота.
Но...
Ну хорошо, как честный человек - рассказал жене, как обстоят у них дела и спросил, что будем, верная моя подруга, делать дальше?
Сейчас я вижу и другие выходы - психолог, сексолог, может, помогут. Раньше таких вариантов помощи не было, если не живешь в столице.
Не знаю. Я не готова так клеймить ненавистью и презрением розовые волосатые задницы женатиков. Просто надо самой себя любить и охранять от разрушения - хоть жене, хоть любовнице. тогда задница не будет решающим фактором, а сама буду решать свою жизнь и никого не обвиню.
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:16 | Сообщение # 2044
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Не прогибайтесь не перед кем, 010676, не соглашайтесь, что вы себя обесценили.
Любое свое решение отстаивайте.

Так она уже прогнулась перед своим приятелем. Он решил - она готова, белье чистое в кровати застилает, хотя до этого говорила с пафосом и патетикой - больше ни-ни. И нам смешно и ему.
Только щелкнул пальчиком - готова женщина для ублажения.
Она вроде бы пару месяцев назад решила, что все прекратила. А он решил по-другому и она уже готовится к встрече. Где же отстаивание своих решений?

Добавлено (03 Январь 2016, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Я не готова так клеймить ненавистью и презрением розовые волосатые задницы женатиков. Просто надо самой себя любить и охранять от разрушения - хоть жене, хоть любовнице. тогда задница не будет решающим фактором, а сама буду решать свою жизнь и никого не обвиню.

LUCKY, никто их не клеймит, просто называет своими словами. Показывает реальность.
Если человек себя любит, он не будет на вторых ролях запасной теткой для встреч.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:18 | Сообщение # 2045
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
LUCKY, я с вами согласна, не смогла бы так правильно выразить словами свои мысли.

Добавлено (03 Январь 2016, 12:18)
---------------------------------------------
nabl, я имею что вам ответить, но боюсь вашего праведного гнева, потому отмолчусь.
Главное, автор поняла что я имела ввиду.

Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:18 | Сообщение # 2046
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Ну хорошо, как честный человек - рассказал жене, как обстоят у них дела и спросил, что будем, верная моя подруга, делать дальше?

Вот пусть расскажет и пусть вместе решают как лучше для ВСЕЙ семьи.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:19 | Сообщение # 2047
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Прекрасные ощущения, но если после них возвращаться обратно в болото и жить так же, как жил, то они теряются, прошли зря, ведь идеалы так хрупки и смысла нет (по вашему) к ним стремиться.

Мне повезло не валяться в болоте. Набл, я же и говорю - не было таких испытаний.
А хрупкость - это не синоним слова "нежизненные".
И идеалы опасная штука. У меня был идеал будущего мужа - высокий широкоплечий голубоглазый блондин с крупными кудрями, это был с друг старшего брата и я его обожала (взаимно) с малышовых лет. И что? Мой муж почти противоположность. Я его даже не узнавала и не принимала всерьёз вначале из-за своего идеала.
Набл, Вы случайно сами себя не разрушаете критикой и самообвинениями? Сейчас?
Я не цепляюсь больше за идеалы.
Украина
010676 Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:20 | Сообщение # 2048
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Просто надо самой себя любить и охранять от разрушения - хоть жене, хоть любовнице. тогда задница не будет решающим фактором, а сама буду решать свою жизнь и никого не обвиню.

Хорошо сказали. Здесь цветочек.
Tereza, спасибо. И здесь цветочек. У меня сейчас, и правда, нет того раздрая и эмоций через край. Я на удивление спокойна. Голова не отключена. Я скучала и буду рада его видеть, не смотря ни на что. Что будет дальше - время покажет. Тем более, я для него свою позицию обозначила. Я без него не умру. И страдать до конца дней не буду. У него, я заметила, какая-то подозрительно чересчур наигранная лёгкость и весёлость.


всё к лучшему..
Объединенные Арабские Эмираты
nabl Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:20 | Сообщение # 2049
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Набл, Вы случайно сами себя не разрушаете критикой и самообвинениями? Сейчас?

LUCKY, нет, не разрушаю newyear -вот вам елка за сочувствие wink
Где ж критика то, это не критика еще раз говорю, это просто все называется своими именами.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
innamorata Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:24 | Сообщение # 2050
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
У него, я заметила, какая-то подозрительно чересчур наигранная лёгкость и весёлость.

Это не наигранно.Мужик действительно весел-развлекаться едет как-никак!


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
010676 Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:25 | Сообщение # 2051
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Если человек себя любит, он не будет на вторых ролях запасной теткой для встреч.

Сейчас в моей голове это выглядит так: Новогодний нежданчик в виде приятного и полезного времяпрепровождения. И это не я испытываю трудности для достижения желаемого. Я принимаю это как подарок-сюрприз. Напрягаться нужды нет. Для прёма гостей всё итак готово. Вот только мордочку подладить..


всё к лучшему..
Объединенные Арабские Эмираты
Tereza Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:26 | Сообщение # 2052
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
010676, он своей наигранной веселостью хочет вас заставить забыть ваши намерения и сгладить последствия последней встречи.
Наивно, но чисто по мужски.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:26 | Сообщение # 2053
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
У него, я заметила, какая-то подозрительно чересчур наигранная лёгкость и весёлость.

Побаивается немного все-таки, вдруг он ошибся и вы правда бы сдержали свои слова. Сейчас он убедился - что нет, и еще раз удостоверился, что вы обычная женщина, устроившая ему спектакль.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:26 | Сообщение # 2054
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Если человек себя любит, он не будет на вторых ролях запасной теткой для встреч.

Набл, были у меня парочка влюблённостей с моей стороны. Очень сильных, очень. Я испугалась и отрезала всякие возможности встретиться. И сейчас не хочу даже представлять такого ужаса - оставить детей без любимейшего папы, так как я точно могла сорваться тогда, не удержалась бы. Мой муж был тогда ко мне невнимателен, я спряталась за детей и семейную занятость и как-то перетерпела.
Я не смогла бы прятаться, всем бы нагадила в жизни - повезло, что судьба не дала вляпаться по полной.
Украина
010676 Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:27 | Сообщение # 2055
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
innamorata, чего Вы колючая такая?


всё к лучшему..
Объединенные Арабские Эмираты
innamorata Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:29 | Сообщение # 2056
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
, чего Вы колючая такая?

Разве? ))


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
010676 Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:30 | Сообщение # 2057
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
он своей наигранной веселостью хочет вас заставить забыть ваши намерения и сгладить последствия последней встречи.
Наивно, но чисто по мужски.

Цитата nabl ()
Побаивается немного все-таки, вдруг он ошибся и вы правда бы сдержали свои слова. Сейчас он убедился - что нет, и еще раз удостоверился, что вы обычная женщина, устроившая ему спектакль.

Думаю, вы обе близки к истине.


всё к лучшему..
Объединенные Арабские Эмираты
nabl Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:41 | Сообщение # 2058
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я не смогла бы прятаться, всем бы нагадила в жизни - повезло, что судьба не дала вляпаться по полной.

Почему судьба? Вы сами не вляпались, потому что ценили семью больше чем эти влюбленности.

Добавлено (03 Январь 2016, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Набл, были у меня парочка влюблённостей с моей стороны. Очень сильных, очень.

LUCKY, а с другой стороны если посмотреть - всю жизнь вы никого не видели и не знали близко кроме своего неверного мужа. Ограничили себя, отсекли все ради него. И даже не буду спрашивать - стоило это того или нет, потому что ответ ваш будет не объективен - сравнить вам не с чем и не с кем.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 12:59 | Сообщение # 2059
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
LUCKY, а с другой стороны если посмотреть - всю жизнь вы никого не видели и не знали близко кроме своего неверного мужа. Ограничили себя, отсекли все ради него. И даже не буду спрашивать - стоило это того или нет, потому что ответ ваш будет не объективен - сравнить вам не с чем и не с кем.

Вы просто мой психолог, Набл. "Вы себя держите в клетке" - его слова. Но мы над этим работаем biggrin
Это был мой идеал, Набл - единственный и ни с кем не сравнимый муж. Но я и сейчас его люблю, без розовых очков. Конечно. Никакой ответ не будет объективным - все субъективны и каждому своё.
Набл, я сама не вляпалась не только потому. что ценила семью превыше всего.
Я была жуткой трусихой и ещё патологически не умею правдоподобно врать, это очень болезненно для меня. Я тряслась от ужаса - что будет с моей жизнью, если поддамся? Было ли это осознанно - потому что ценность семьи превыше всего?
Сейчас я не сильно уверена в своей порядочности.
Цитата nabl ()
стоило это того или нет, потому что ответ ваш будет не объективен - сравнить вам не с чем и не с кем.

Сравнить нам всем не с чем и не с кем - ибо сослагательного склонения в событиях не бывает.
Раз этого не было в моей жизни - значит это мне и не надо.
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 03 Января 2016, 13:04 | Сообщение # 2060
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Это был мой идеал, Набл - единственный и ни с кем не сравнимый муж.

Из людей нельзя делать кумиров. Это рано или поздно все понимают.
Цитата LUCKY ()
Раз этого не было в моей жизни - значит это мне и не надо.

А может и надо tongue


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: