Хочется жить.
Львица Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 14:17 | Сообщение # 1241
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Жана,
Нет, Жана, нет. "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"(с). Спрос точно такой же и с того, кто позволяет себе наставлять рога или глотает полусырой деширак, снимая его с ушей, живя в илюзиях и собственных фантазиях с розовыми очками. Повара могут быть разными, а тот, кто кушает - имеет право и не пробовать сие блюдо. У омар Хаяма хорошо сказано:

Чтоб жизнь прожить, знать надобно не мало,
два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Так что спрос с обоих, в равной степени. Повар может в конфетной обертке и собачью какашку попытаться скормить. У того, кому эту какашку подсунули, есть выбор: послушно ею давиться или залепить такому повару этой же какашкой в лоб. Или просто встать, отойти и поржать. Или обнять и плакать. Или поймать и трахнуть. На выбор - ибо вариантов масса. Мы, принимая лапшевара за шеф-повара с белым колпаком, тоже сами себе злобные Буратины. Лапшевар может дудеть в свою дуду как угодно и что угодно, но принимая желаемое за действительность нужно помнить что это наш выбор тоже.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Жана Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 14:20 | Сообщение # 1242
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Блин, вот когда на лапшеваров женщины ведутся, мне одинаково жаль и жен и любовниц.
Львица, Я только об этом и более ни о чем.
Франция
Львица Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 14:49 | Сообщение # 1243
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Жана,
Ну да, я понимаю. sm1 rose Просто и на себя посмотреть тоже не помешает. Чтоб не было потом вопроса "За что?!".


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
sagarak Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 15:00 | Сообщение # 1244
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Львица, привет моя любимая Львица. Лежу на пляжу- сегодня , пару часов назад прилетели на море. Собралась веселая компания : дочь , мама , я , моя новая знакомая и двое мужчин( познакомились на тренинге по психологии, я по ним шаталась месяц) . Полетела с великой радостью, так хочется разговаривать и общаться и слушать , и слышать все и обо всем кроме него. Вечер , думаю приятный будет! Он с женой на отдыхе- празднует 25 лет брака( правда 6 он со мной спал, но это не считается). Так вот, пишет мой драгоценный что хочет ко мне прилететь, что отдых никакой, что без меня ему невыносимо, впрочем как и мне. Я не перебиваю.И , окончание разговора:"только наши чувства все расставят по своим местам" .

Добавлено (04 Августа 2015, 14:57)
---------------------------------------------
Жана,
И я согласная вся с Вами whiteflower Я только про то говорила, что когда варится лапша, которой потом кормят обеих женщин, тут с повара основной спрос.

Добавлено (04 Августа 2015, 15:00)
---------------------------------------------
Львица, обнять и плакать это мне подходит. Поймать и трахнуть- тоже, по настроению. Плохо совсем похоже у меня дела)

Турция
Львица Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 15:12 | Сообщение # 1245
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
sagarak,
Не надо портить себе отдых. Отдыхайте, загорайте, купайтесь, веселитесь, зажигайте вечером на танцах, кушайте вкусности, съешьте за меня кило креветок (наш папахен море для мелкой в этом году зажал, да и Господь с ним). Посвятите свой отдых себе, Вы умная прекрасная спортивная дама, что значит без вас ему отдых никакой? Вы ему что, игрушка для забав? Клоун на арене? Ща наденем красные трусы и будем в угоду зайчику танцевать на столах и на шестах, чтоб не скучно ему было, бедненькому, ага. Может, ему еще спинку мармеладом помазать? Зажрался ваш пупсик, с жиру бесится. Следуйте своему собственному внутреннему ритму, Вы лучше следите за зоной собственного комфорта, а если в нее вламывается человек, который данный Ваш комфорт нарушает, разрушает чувство спокойствия и мира с собой - зачем его туда впускать? Пусть скулит и ноет, он сделал свой выбор, пригрозите что если припрется - накормите кабачками на парУ и другой полезной пищей. И с аквалангом заставите нырять, так шоб не всплыл, от тогда ему не скучно будет.
бггг)))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
010676 Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 15:27 | Сообщение # 1246
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Приятно удивлена поворотом в своей теме и присутствующими..
Львица, Вы, на мой взгляд, слишком категоричны, в т.ч. и к себе, но это и понятно, учитывая, что вам пришлось испытать на собственной львиной шкуре. Я Вам симпатизировала и до этого, но после этого поста, Вы - мой кумир, практически.
Цитата Львица ()
Тут два варианта - простить или послать. Вы послали, кто-то прощает, но одно с другим просто не совместимо.

Милые дамы в этой теме, всем мой совет лазаретного доктора: хотите жить? Так живите! Это никто вместо вас не в состоянии сделать, на собственной шкуре убедилась. Цените свое время, оно уходит безвозвратно, а век наш как женщин короток. Не позволяйте дурным мыслям о прошлом засасывать себя с головой - увязнете в этом болоте и привет. Не позволяйте самому страшному своему врагу - а это именно самосожаление - брать над вами верх. Увязнете, и ничего хорошего вас там не ждет. Писала уже не раз и в своей теме и в других темах о примере моей покойной свекрови. Свекр ушел от нее в ее 40 лет (история сейчас повторяется, ну да). Так вот она его так и не простила и в душе не послала. Все разговоры были о нем и о его любовнице. Умерла она в 62 года от рака. Дамы! Она 22 года потратила на свою обиду. 22 года, задумайтесь, это же целая жизнь, и в результате вся горечь, обида, нежелание отпустить ситуацию, напрасные надежды что вот мол вернется, приползет, а я ему дверью перед носом хлопну - вылилось все это в рак, а свекр живет и после ее похорон стал вдовцом (они так и не развелись) и тут же женился на любовнице.

Тетеньки, не майтесь дурью, серьезно вам говорю. Хотите жить? Живите, радуйтесь каждому дню, цените свое время, оно уходит с каждой секундой. Хотите простить? Прощайте. Хотите послать? Посылайте. Но отпускайте ситуацию и не задерживайтесь особо в самокопании. Устроила сама с собой разбор полетов, просекла свои ошибки, отряхнулась и пошла дальше. Походкой от бедра. Даже не пошла - уцокала на шпильках, развернув плечи, подняв голову. Не задерживайтесь особо на гневе, обиде, цепляясь за прошлое. Засосет.

tata2014, и с Вами я очень согласна.
Цитата tata2014 ()
А разве так важно простить? Зачем?
Ну понимаю я бывшего, ну вот такой он человек, так воспитан, такой пример видел. Ладно, припишем сюда и себя - не получал от меня чего-то (чего сам сформулировать никак не может). И полюбовницу его понимаю - без мужика ей сложно, зависть, в конце концов могу подумать и о большой любви. Всё понимаю, всех понимаю. Но простить? Знаю, что не простила. Уже давно нет обиды, уколов в сердце, слез и вопросов почему. Просто безразличие.
Я конечно же могу кричать, что я святая и всех простила. НО на самом-то деле это не так.
Возможно мне должно быть стыдно, но я и не собираюсь прощать такое. Гордыня? Возможно. Пусть будет так.
Смогла ли я не простивши обидчиков, стать счастливой? Да запросто! Ничего сложного тут нет. Было бы желание быть счастливой и именно идти к этому.

Vиньетка, и Вам огромное спасибо и +++ whiteflower whiteflower whiteflower
Cirmus, а Ваши ощущения от теперешней жизни мне очень понятны, т.к. всё знакомо.

Я с первым мужем долго эмоционально не могла расстаться. Уже и развелась, и понимала, что не по пути.. Но ощущение, что это "моё" и никогда и ни с кем не смогу я больше не только отношения выстроить, но и переспать просто, меня не отпускало. Мне физически было без него плохо, а потому периодически я ему уступала и встречалась, и мечтала, что враз всё изменится и мы будем вместе и счастливы. А у нас ведь дочь! У-у-у-! Я прям болела им и уверена была, что чувства и ощущения, испытанные с ним - это неповторимо! Никогда. Ни фига подобного! Со вторым мужем я, отчасти, потому и сблизилась быстро, что хотела "клин клином". А ведь получилось! Хотя ко второму дикой любви не было, но захватили другие чувства, события, эмоции! И я опять была счастливой! И сына родила. Потом оказалось, что на этом миссия моего второго мужа в моей жизни именно в этом и заключалась: вылечить меня от первого и дать мне счастье материнства второй раз. Сейчас при воспоминаниях о втором - только "фу" (к сожалению) А первый теперь - как неблагополучный родственник. Отношения отличные, он помогает во многом, с дочерью спустя годы наладился контакт. Я тоже всегда помогу ему, если понадобится. После меня у него штук восемь ранообразных дам было, мне про всех жаловался. Каждая - всё моложе. Говорю - ну, сколько ты ещё перебирать будешь? А он: ну, раз тебе я не нужен оказался, не жить же мне евнухом! Пока стоит - перебирать буду. Я в шоке от его жизненной позиции. Теперь даже и не верю себе, что когда-то могла любить его и думать, что без него и жизни не будет!
ПРОХОДИТ ВСЁ!!!! Это точно! Просто не надо рарешать себе пилить опилки и циклиться. Жить надо! Надо просто жить!!

Добавлено (04 Августа 2015, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Пусть скулит и ноет, он сделал свой выбор, пригрозите что если припрется - накормите кабачками на парУ и другой полезной пищей. И с аквалангом заставите нырять, так шоб не всплыл, от тогда ему не скучно будет.
бггг)))

pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize

Добавлено (04 Августа 2015, 15:27)
---------------------------------------------
А то, что мужиков нынче в нашей стране дефицит - то то истина, и статистика не врёт. При том в основной своей массе - свинота ещё та. Пьянь, рвань, тунеядцы, балаболы, приспособленцы и уголовники. Особенно ощутимо это в моём нынешнем возрасте. Поэтому и падаем мы, "свободные" на то, что по нашим представлениям - Мужчина. Вот у меня так. Я к своему ЖЛ больше душой, а не телом привязана. (Хотя тело тоже нехило периодически требует) Для меня он во многом - идеал. Приятно просто знать его, принадлежать ему, быть рядом. Но всё понимаю. Вот попользуюсь и верну. Лишь бы не во вред его семье. Это и подгоняет закончить с ним поскорее.



всё к лучшему..
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 15:31 | Сообщение # 1247
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
010676,
Мы с Вами счастливые матери, мальчик и девочка это ведь такое счастье. Я смотрю на моих детей (иногда треснуть конечно хочется, не без этого, но старшему уже не врежешь, этому кабану мой шлепок как слону дробина, а мелкую жаль) и понимаю что нельзя гневить Бога: красивые, умные, добрые и главное ТТТ здоровые дети. Вот оно, наше бессмертие. Настоящее богатство именно биологическое. Смотрю на семьи, где есть особые дети, и понимаю что у меня есть очень многое, так что живите, милая Автор, здесь и сейчас. Довольствуясь малым, мы получаем намного больше, чем сами ожидаем. Все у вас состыкуется, зуб даю. Никому нельзя верить, но мне можно.
А насчет категоричности - это я в себе за последний год отрастила. Шашшшшкой вжжжжик, и не мужик. Очень помогает не погрязнуть в салонных рассуждениях и рассусоливании за что да как. Потому как это наше время, время, время, его можно потратить на томное вздыхание на диванах, слезы или мигрень, а можно и на реальную жизнь.
Выбор за нами. Желаю вам и читательницам вашей темы чтобы поскорее решились на ампутацию ненужной связи, не побоявшись боли. А то так и до гангрены, заразившей всю жизнь, недалеко.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Жана Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 15:41 | Сообщение # 1248
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
010676, А ведь с любым мужиком, когда влюблена и начинаешь жить вместе, точно так - он и идеал, и "Мужчина", и "просто быть рядом". Недостатков - нету amorous Куда оно всё потом девается? Потом
Цитата 010676 ()
при воспоминаниях о втором - только "фу"
Вы идеализируете его сейчас, а ведь по большому счету он такой же
Цитата 010676 ()
свинота ещё та.
, болтается, как гумно в проруби и у двух женщин самое ценное ворует.
Франция
Львица Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 15:50 | Сообщение # 1249
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Жана,
Цитата Жана ()
Недостатков - нету amorous Куда оно всё потом девается?

По секрету, оно потом девается в дамскую сумочку, в футляр для розовых очков. А потом уже выбор за женщиной - раз и навсегда выкинуть эти розовые очки на помойку, или от случая к случаю цеплять их на хорошеньких напудреный носик и снова бегать по граблям. Этот урок жизнь приподносит один раз, щелкнув больно по все тому же напудреному носику. Выводы каждый делает для себя сам. Кто-то драпает к мусорному баку и выбрасывает розовые очки раз и навсегда, кто-то с маниакальным упорством протирает розовые стекла, бережет их в сумочке и надевает при любом новом объекте, наделяя своих героев несуществующими качествами.

Бег по граблям у людей иногда является любимым спортом, увы...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
sagarak Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 16:44 | Сообщение # 1250
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Львица, вы красавица! Спасибо! Автор, простите, что я тут со своими заметками. Вашу тему сразу прочла и все коментарии. Много пользы!
Турция
010676 Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 17:46 | Сообщение # 1251
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Довольствуясь малым, мы получаем намного больше, чем сами ожидаем. Все у вас состыкуется, зуб даю. Никому нельзя верить, но мне можно.

Верю. Очень хочу верить. whiteflower
Цитата Львица ()
Желаю вам и читательницам вашей темы чтобы поскорее решились на ампутацию ненужной связи, не побоявшись боли. А то так и до гангрены, заразившей всю жизнь, недалеко.

Гангрены не допустим. Обещаю за себя.
Цитата Жана ()
А ведь с любым мужиком, когда влюблена и начинаешь жить вместе

Нет. Не всегда так. Особенно с опытом..
Могу точно сказать, что такого, как последний не встречала в своей жизни. (И папа мой - самый лучший, но не мой идеал) Не повезло, видимо.
Цитата Жана ()
болтается, как гумно в проруби и у двух женщин самое ценное ворует.

Очень хочу думать, что это всё не так. Не искал он целенаправленно длительной левой связи. Чувства, будь они неладны, нагрянули и не отмахался. Сам не рад. Как где-то здесь Циферки написала - "лебединая песня". Оба обалдеваем. Дай Бог, скоро пройдёт эйфория я и всё закончится. sm8

Добавлено (04 Августа 2015, 17:46)
---------------------------------------------
sagarak, пользы много, это - да!



всё к лучшему..
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 18:59 | Сообщение # 1252
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Чувства, будь они неладны, нагрянули и не отмахался. Сам не рад. Как где-то здесь Циферки написала - "лебединая песня". Оба обалдеваем. Дай Бог, скоро пройдёт эйфория я и всё закончится.


010676, вы довольны? Так зачем ждать конца? Пусть длится столько ваша песня, сколько нужно вам обоим. Может и 20 лет.

Не понимаю, если мозг не выносите друг другу, если вам комфортно и с ним, и когда он в отъезде, так чего же боле?

Вы как будто оправдываетесь за свои чувства. Пусть продлится это состояние комфорта. Вашего личного психологического комфорта whiteflower


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 20:18 | Сообщение # 1253
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
1969,
Так эта лебединная песня может еще 30 лет длиться. Раз автор создала данную тему, значит ее в этих отношениях что-то не устраивает. Вот не понимаю, зачем положить еще лет 20 или 30 на человека, который причиняет боль или дискомфорт и не дает жить. Просто чтоб штаны рядом бегали? та ну...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
la777 Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 20:50 | Сообщение # 1254
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Пусть длится столько ваша песня, сколько нужно вам обоим.

Угу! Иначе присоединится тут к разочаровавшимся и ничего не ждущим женщинам.
010676, я не поняла, вы мучить разговорами своего лебедя собираетесь?
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 20:55 | Сообщение # 1255
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
la777,
Цитата la777 ()
Иначе присоединится тут к разочаровавшимся и ничего не ждущим женщинам.

А, ну-ну, ой как страшно, прям боюсь-боюсь. Знакомая так 35 лет своего женатика ждала, сейчас ей за 60 лет, семьи нет и не было, детей нет. Дождалась, называется. Уж лучше разочароваться и не ждать в 30 или 40 лет, чем за 60, когда поезд уже окончательно ушел.

Дамы, я не устану повторять - это время, наше женское время, и тот кто его пожирает, подпитываясь от нас нашим же временем - не заслуживает подобных жертв.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
la777 Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 21:11 | Сообщение # 1256
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Знакомая так 35 лет своего женатика ждала, сейчас ей за 60 лет, семьи нет и не было, детей нет. Дождалась, называется.

Я и не спорю. Так бывает. Бывает и без женатика - всю жизнь одна.
Так у 010676, детишки есть.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 21:14 | Сообщение # 1257
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
Так вот умом я все понимаю, все, сама так бы поступила. А сердцем, душой простить никак не могу. Зачем надо было шесть лет голову морочить, год мужем притворяться, уйти и снова долодом. Как совместить понятие и принятие и прошение?

sagarak, прикол в том, что ваш мужчина на тот период времени считал, что он с вами. Вот такие они наивные эгоисты. sorry
Он был уверен что любит вас настолько, что готов потерять жену+тапки ради вас. А вы его старались "переделать", ему было трудно и кабачки, и велосипед. А в бывшем доме вкусняшки вредные, там можно опять дорасти до 120-ти кг., там движуха с детьми и возможно внуки на подходе. А вы ребёнка хотите, а ему тупо лень с маленькими детьми возиться, вот бы, посидеть на диване перед телеком с тазиком оливье в тиши.
sagarak, он вернулся к мамке, надёжной, проверенной, всё прощающей и т.д.
Не факт, что он ещё не влюбится, а жена его опять простит, а что ей делать?
У неё тоже ад, только другой.
Цитата Жана ()
То есть понятно всё, за шо он так с нами. Нам не обидно?

Жана, нам обидно, очень. Но не правильно задаваться вопросом за что.
Невозможно настроить себя любить вечно, не получится. Было и прошло. Какие могут быть обиды у любого человека, на то, что любовь (страсть, влечение, влюблённость) закончилась? Разве человек виноват в этом?
И простить в моём понимании, это отпустить, но не принять вновь, назад. После расставания, уже всё иначе, не стоит.
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 21:48 | Сообщение # 1258
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Какие могут быть обиды у человека, что любовь закончилась?
- правда.
Цитата Паутинка ()
После расставания всё иначе.
- не правда.
По-моему.
Франция
Львица Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 23:01 | Сообщение # 1259
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн

Не устану повторять - любовь не может пройти. Любовь живет внутри нас, она либо есть, либо ее нет. Пройти может похоть, вожделение, интерес к сексуальному партнеру, чувство праздника или комфорта с определенным партнером, но любовь прийти и уйти не может. Че она, слесарь что ли?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
nikascharonova Дата: Среда, 05 Августа 2015, 00:00 | Сообщение # 1260
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
А мне вот интересно, за что женатый любовник должен просить прощение у любовницы?
Как мне кажется, прощение связано с виной (якобы она есть у женатого) и обидой (у любовницы).
Обида возникает тогда, когда наши ожидания не оправдываются. У любовницы по сути в основе обиды лежит "Я думала, что он бросит жену и женится на мне, так как у нас любовь и я лучше жены".
Ну и в чём здесь вина женатого любовника? Если любовница сама, зная достоверно о вполне здравствущей жене, впускает в свою жизнь любовника, знакомит его с детьми, родственниками, родителями и считает его "почти" мужем.
Если при этом любовник даже о разводе и не заикается, женится не обещает, а ещё и прямо говорит, что разводится не собирается.
И любовница должна спросить у себя: " А за что он должен извиняться? За то, что я "повелась" как дура?
Это как два жулика, которые "готовили" и планировали совместно преступление, а их задержали. И вот сидит один "жулик" на нарах и проклинает второго, дескать по его вине он здесь оказался. Так планировали вместе, добровольно, никто никого не принуждал.
И желание услышать прощение из уст любовника - это нежелание взять ответственность за свои поступки.
Это моё видение касаемо именно отношений любовников. Виноваты оба. И если обижаться, то только на себя.
А ведь любовник тоже может требовать прощение у любовницы. Столько лет её всё устраивало, любила, лелеяла, ничего не требовала, а тут начала "мозг выносить" да его напрягать своими капризами.
И кстати, прощение просят, когда чувствуют вину. А любовник обычно недоумевает по этому поводу.
Российская Федерация
Поиск: