Хочется жить.
atop Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 10:11 | Сообщение # 1221
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
мне, например, чувствуется, что я не способна больше ни с кем построить отношения)

Как это близко мне.Веру просто растоптали и я ее почти похоронила.И я так думаю что от моего прощения никому легче не станет,да и мне самой тоже-потому что еще не улеглись страсти в голове,а этой парочка не нуждается в моем благословении -им и так зашибись.
Цитата Cirmus ()
Может, потому что лето, а я сижу в душном городе.

Cirmus, а Вы попробуйте сами куда то выехать,наверняка найдется подруга,которой тоже хотя бы не на долго захочется покинуть душный город.Если сама себя не будешь развлекать,то другим до нас абсолютно нет дела. pleasantsurprize
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 10:20 | Сообщение # 1222
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
То есть что в Вашем королевстве сначала происходит - прощение или понимание? Потому что сначала Вы говорите - прощаем. Потом - почему прощаем. Нет разве?

Жана, могу сказать только, что если понимаешь почему, то и обиды на человека нет. Сначала стараюсь понять.
Цитата Виола ()
Это, как в "Наша Раша" получается. У галустяновского персонажа. "Понять, простить и отпустить".

Так и есть. Кстати, очень правильные слова.
Цитата Olunchik ()
Я вот вроде все понимаю,и не обижаюсь(никогда не обижалась),а все равно боль не проходит!

Её характер другой. Это мы себя жалеем, наверное.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 10:44 | Сообщение # 1223
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
atop, стараюсь так и делать. Выезжаю с друзьями, по привычке пробую планировать и агитировать за места отдыха, чобы совсем себя не чувствовать "бедной родственицей". Получается плохо. И не совсем то. Со своим мужчиной - другое дело. Особенно запомнилась последняя поездка, когда ребенок наотрез отказался ехать, а муж впервые за 20 лет поехал со мной одной, без шумных компаний. Мы так отдохнули, как будто чувствовали, что в последний раз. sad
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 11:21 | Сообщение # 1224
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Cirmus ()
не верю в безоблачно счастливые вторые браки

Cirmus, а у меня и второй и третий счастливые sad Как так? Первый брак был вообще ни о чём. А "безоблачность" - это минутное состояние у взрослого человека, когда кажется, что за руку с любимым поскачешь по радуге, смеясь как в детстве. Оно не бывает перманентным, если человек, конечно, не блаженный whiteflower

Добавлено (04 Августа 2015, 11:21)
---------------------------------------------
Cirmus, ты просто никак не покинешь мысленно "места счастья". Просто надо время, чтобы их затянуло пылью.
Некорректное сравнение. Но , когда у меня 5 лет назад пропал любимый пёс, у меня два года как будто у колена была рана незаживающая, я физически чувствовала, как его не хватает. Плакала, когда вспоминала. Даже стих написала длинный. Сейчас осталась светлая грусть. Это просто особенности человеческой памяти. 2-3 года - и ты почувствуешь эту безоблачность с другим человеком и в других обстоятельствах. А твои места с этим мужем будут просто романтическими воспоминаниями..

Российская Федерация
atop Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 11:32 | Сообщение # 1225
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Cirmus, знакомая ситуевина angry

Добавлено (04 Августа 2015, 11:32)
---------------------------------------------
Vиньетка, проезжала вчера по поселку и наблюдала такую картину:идут пожилые мужчина и женщина около 78 лет обоими, держась за руки смеются и смотрят друг на друга с такой нежностью.У них это второй гражданский брак,первые супруги умерли.Вот видимо счастье.Приятно было смотреть.Хотя дети с одной и с другой стороны осуждают:она никогда не называла папу так ласково,он никогда с мамой не ходил за ручку.А им хорошо вместе.Наверное есть последующие браки счастливей предыдущих....

Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 11:50 | Сообщение # 1226
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, хотя не верю в то же с другим, понимаю, что и с первым уже так не будет.

Вспоминаю в том числе и прошлое лето (был уже кризис), когда теоретически у меня был муж с машиной, а практически мы ни разу за лето вместе не выехали на природу или купаться.

Цитата Vиньетка ()
а у меня и второй и третий счастливые

Напомнило мне "Старомодную омедию": я три раза была замужем и все три раза счастливо. smile

Добавлено (04 Августа 2015, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата GoldKatchen ()
Иногда прощение кого-то -это необходимое действие для себя. Ведь прощением ты как бы говоришь, ладно, я принимаю твою позицию и иду дальше. Именно для того, чтобы дальнейшая дорога по жизни была лёгкой, без чемодана, тянущего нас назад.


И у меня так. Прощение необходимо прежде всего мне самой.
Украина
Olunchik Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 11:56 | Сообщение # 1227
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 158
Статус: Офлайн
atop, наверное,когда люди встречаются в более чем взрослом возрасте и им хорошо вместе,они ,сознавая,что не так много времени отпущено им для счастья,относятся друг к другу намного бережнее


Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.
Российская Федерация
atop Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 12:04 | Сообщение # 1228
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Olunchik, скорее всего так и есть.Эти люди берегут это счастье,и живут без оглядки что о них скажут и подумают другие.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 12:15 | Сообщение # 1229
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Cirmus ()
я три раза была замужем и все три раза счастливо.

Ну, в общем да. Что доказывает, что счастье - внутри нас. Его не возможно обеспечить извне, если ты не готов для него..
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 12:35 | Сообщение # 1230
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, мне, кстати, даже в юном возрасте позиция героини Фрейнлих была симпатичнее, чем героя Владимирова, который боялся отношений, храняверность покойной жене.

Цитата Olunchik ()
наверное,когда люди встречаются в более чем взрослом возрасте и им хорошо вместе,они ,сознавая,что не так много времени отпущено им для счастья,относятся друг к другу намного бережнее

Там легче, потому что это уже родственные отношения. У нас с мужем так, и сейчас бережно друг к другу относимся. Но чувства м+ж почти ушли, поэтому случился разрыв.
Украина
tata2014 Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 12:38 | Сообщение # 1231
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
могу сказать только, что если понимаешь почему, то и обиды на человека нет.

А разве так важно простить? Зачем?
Ну понимаю я бывшего, ну вот такой он человек, так воспитан, такой пример видел. Ладно, припишем сюда и себя - не получал от меня чего-то (чего сам сформулировать никак не может). И полюбовницу его понимаю - без мужика ей сложно, зависть, в конце концов могу подумать и о большой любви. Всё понимаю, всех понимаю. Но простить? Знаю, что не простила. Уже давно нет обиды, уколов в сердце, слез и вопросов почему. Просто безразличие.
Я конечно же могу кричать, что я святая и всех простила. НО на самом-то деле это не так.
Возможно мне должно быть стыдно, но я и не собираюсь прощать такое. Гордыня? Возможно. Пусть будет так.
Смогла ли я не простивши обидчиков, стать счастливой? Да запросто! Ничего сложного тут нет. Было бы желание быть счастливой и именно идти к этому.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 12:54 | Сообщение # 1232
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
tata2014,
Даже если Вы не простили, то Вы отпустили ситуацию. Тут два варианта - простить или послать. Вы послали, кто-то прощает, но одно с другим просто не совместимо.

Милые дамы в этой теме, всем мой совет лазаретного доктора: хотите жить? Так живите! Это никто вместо вас не в состоянии сделать, на собственной шкуре убедилась. Цените свое время, оно уходит безвозвратно, а век наш как женщин короток. Не позволяйте дурным мыслям о прошлом засасывать себя с головой - увязнете в этом болоте и привет. Не позволяйте самому страшному своему врагу - а это именно самосожаление - брать над вами верх. Увязнете, и ничего хорошего вас там не ждет. Писала уже не раз и в своей теме и в других темах о примере моей покойной свекрови. Свекр ушел от нее в ее 40 лет (история сейчас повторяется, ну да). Так вот она его так и не простила и в душе не послала. Все разговоры были о нем и о его любовнице. Умерла она в 62 года от рака. Дамы! Она 22 года потратила на свою обиду. 22 года, задумайтесь, это же целая жизнь, и в результате вся горечь, обида, нежелание отпустить ситуацию, напрасные надежды что вот мол вернется, приползет, а я ему дверью перед носом хлопну - вылилось все это в рак, а свекр живет и после ее похорон стал вдовцом (они так и не развелись) и тут же женился на любовнице.

Тетеньки, не майтесь дурью, серьезно вам говорю. Хотите жить? Живите, радуйтесь каждому дню, цените свое время, оно уходит с каждой секундой. Хотите простить? Прощайте. Хотите послать? Посылайте. Но отпускайте ситуацию и не задерживайтесь особо в самокопании. Устроила сама с собой разбор полетов, просекла свои ошибки, отряхнулась и пошла дальше. Походкой от бедра. Даже не пошла - уцокала на шпильках, развернув плечи, подняв голову. Не задерживайтесь особо на гневе, обиде, цепляясь за прошлое. Засосет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
WhiteHorse Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 12:56 | Сообщение # 1233
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Всё понимаю, всех понимаю. Но простить? Знаю, что не простила. Уже давно нет обиды, уколов в сердце, слез и вопросов почему. Просто безразличие.

А, может быть, это оно и есть - прощение? Нет?


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
sagarak Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 13:11 | Сообщение # 1234
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Паутинка, можно я вас быстренько туточки спрошу? Я старалась моего любовника простить через понимание( жена со парашютом прыгать собралась- помните, не знает как жить без мужа, у дочери проблемы с беременностью- от того что папа не с мамой,, родители ему напоминают что он венчан, быт ему мой не подходит: кабачки да велосипеды).Так вот умом я все понимаю, все, сама так бы поступила. А сердцем, душой простить никак не могу. Зачем надо было шесть лет голову морочить, год мужем притворяться, уйти и снова долодом. Как совместить понятие и принятие и прошение?
Турция
Жана Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 13:18 | Сообщение # 1235
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
если понимаешь почему, то и обиды на человека нет.

Паутинка, Ну давайте тогда так - понимаем, что более не являемся для мистера Х привлекательной женщиной, перестаём быть желанными, и наш герой, в результате утраты интереса к нам, переключается на другой объект, помоложе и покрасивше. То есть понятно всё, за шо он так с нами. Нам не обидно? sorry

Добавлено (04 Августа 2015, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата sagarak ()
Как совместить понятие и принятие и прошение?

Совершенно не факт, что данные понятия совместимы. Наверняка могут быть, но далеко не в каждом случае.
Франция
Львица Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 13:21 | Сообщение # 1236
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
sagarak,
Да не надо вам никого прощать, забейте на вашего любимку, оне видите ли вспомнили что венчаны, оборжака. Шесть лет Вашего времени сожрал и тут вдруг озарение - а я венчан. Ути пути какая цаца. Ну Вы же взрослая умная дама, сама подумайте какую лапшу он вам на уши вешает.

Блин, вот когда на лапшеваров женщины ведутся, мне одинаково жаль и жен и любовниц.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
GoldKatchen Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 13:37 | Сообщение # 1237
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Девочки, когда вы понимаете, что прощение данного индивидуума (у каждой он свой, "любимы" pleasantsurprize )нужно именно вам, а не ему, то и вопросов лишних не возникает. Вопрос лишь в том, как совладать с собственными эмоциями pazzled


— Если бы ты мог дать лишь один совет людям как бы он звучал?
—Любите... ❤ ❤ ❤
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 13:52 | Сообщение # 1238
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
на лапшеваров женщины ведутся, мне одинаково жаль и жен и любовниц.
Точно. И в большинстве своём мужики, вставшие на скользкий путь адюльтера, именно лапшеварами и являются. Потому и не понимаю я, когда женщины, в эту мясорубку попавшие с любой стороны, делятся на два лагеря и пытаются пнуть побольнее. И тут, и тут - пострадавшие, виноватых тут - один: бесстыжее мужское рыло.
Франция
Львица Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 14:04 | Сообщение # 1239
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Жана,
тут дело не в чувстве вины, ответственны за распад связи - брачной или любовной - всегда обе стороны. Важно объективно посмотреть на ситуацию и называть вещи своими именами. Мы же здесь все взрослые люди. Простить или послать каждый решает сам за себя. важно не тонуть в илюзиях и фантазиях, а то засосет, говорю же. Вчпокнется человек в это болото, засосет с пятками и все, прощай нормальная человеческая жизнь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Жана Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 14:10 | Сообщение # 1240
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Львица, Дак это. Я ж согласная вся с Вами whiteflower Я только про то говорила, что когда варится лапша, которой потом кормят обеих женщин, тут с повара основной спрос.
Франция
Поиск: