Хочется жить.
Vиньетка Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 23:08 | Сообщение # 1201
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
накатывает ненависть, с желанием мордобоя

К мужчине или к женщине?
Российская Федерация
Виола Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 23:10 | Сообщение # 1202
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Проще , когда понимаешь, что этот человек - чужой, не тот. Он совершил своё перерождение, и все свои переживания вы адресуете некоему зомби, в прошлое, которого уже нет. Фактически, переживаете из-за фантома. Проще представить, что это сосед, который так поступил с соседкой. Что бы Вы ей сказали: "Плюнь, забудь, не стОит оно того"? Скажите это себе.
Говорить легко - сделать трудно, но возможно..

да, пока не сосед)) Все делает, чтобы не соседом, а неким как бы полумужем быть. Накрывает все реже. Спасибо)

Добавлено (03 Августа 2015, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
К мужчине или к женщине?

Изначально только она была в фантазиях. Неделю назад переключилась))
Беларусь
Жана Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 23:19 | Сообщение # 1203
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Слушайте, девочки, а объясните мне вот чего. Почему это мы такие "да мне всё равно, как он себя чувствует и что он там себе думает, наплевать, с кем он, я себя прекрасно чувствую, я похудела и похорошела, какое счастье, что он исчез из моей жизни" - и продолжаем ежедневно жадно изучать, комментировать, присутствовать молчаливо на этих страницах? Значит ли это, что с нами и вправду всё в порядке? faint
Франция
Vиньетка Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 23:23 | Сообщение # 1204
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Виола, ну а что мешает проиграть мысленно сценарий душераздирающей расправы - и не раз? Вот, Вы подкрадываетесь сзади, в зубах сковородка, и! Вот она, страшная, неумытая, стоит на паперти, а Вы выходите из лимузина в тонких шпильках. Цедите шофёру: Убери с дороги эту шваль!
Вообще вот прекрасный ролик, который иллюстрирует, до чего доводит ненависть sorry
http://www.youtube.com/watch?v=DWYLlVxpkpE
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 23:24 | Сообщение # 1205
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Жана, я например, до сих пор ума-разума набираюсь, ну и читаю комментарии симпатичных и уважаемых мною форумчан...Иногда и самой хочется написать кому-то... Для меня это сообщество близких по разным аспектам людей, и мне приятно встречаться тут с ними даже молчаливым читателем.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Vиньетка Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 23:24 | Сообщение # 1206
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Жана, я скакал три дня и три ночи чтобы сказать, как Вы мне безразличны! (с)
Российская Федерация
Виола Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 23:30 | Сообщение # 1207
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
иола, ну а что мешает проиграть мысленно сценарий душераздирающей расправы - и не раз? Вот, Вы подкрадываетесь сзади, в зубах сковородка, и! Вот она, страшная, неумытая, стоит на паперти, а Вы выходите из лимузина в тонких шпильках. Цедите шофёру: Убери с дороги эту шваль!

стопият раз)) я дэвушка фантазийная)) А уж сколько я историй себе напридумывала. О том как может быть)) Можно прям сейчас начинать писать дамские романы))

Реально на время помогает визуализация: вот он стоит а я из души дерьмо выгребаю и ему в лицо швыряю.

Цитата Жана ()
Слушайте, девочки, а объясните мне вот чего. Почему это мы такие "да мне всё равно, как он себя чувствует и что он там себе думает, наплевать, с кем он, я себя прекрасно чувствую, я похудела и похорошела, какое счастье, что он исчез из моей жизни" - и продолжаем ежедневно жадно изучать, комментировать, присутствовать молчаливо на этих страницах? Значит ли это, что с нами и вправду всё в порядке?

Нет
Беларусь
Жана Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 23:32 | Сообщение # 1208
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Ясно, девочки. Жопа.
Франция
Паутинка Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 23:36 | Сообщение # 1209
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Понять и честно признаться себе, что не всегда мужчины заводят отношения искренне любя. Порой, действительно просто секс.

Цитата Жана ()
Простить - ладно, прощаем-с, а понимать-то для чего?

Понять нужно для того, что бы потом простить. Может мне только так помогает pazzled
Понять, что отношения (любые, с женатым, со свободным, в браке и т.д.)они постоянно в движении, как поезд. И далеко не факт, что оба захотят сойти на одной остановке одновременно.
Понять, что ни кто не обязан любить вечно партнёра, понять, что завтра у партнёра могут поменяться приоритеты (вы его или обогнали в развитии, или отстали) и ваши пути могут разойтись. Жизнь коротка, поэтому каждый должен стремиться к счастью. А какое счастье жить с человеком, который во все глаза уже смотрит в другую сторону?
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 23:53 | Сообщение # 1210
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Паутинка,
а давайте-ка еще разок - что сначала - понять или простить?

Добавлено (03 Августа 2015, 23:53)
---------------------------------------------
Паутииииинк-ааааа-ааа?

Франция
Паутинка Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 00:01 | Сообщение # 1211
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Паутинка, а давайте-ка еще разок - что сначала - понять или простить?

Жана, вы прикалываетесь pazzled
Лично я не могу простить без понимания. Мне вообще важно понять, что движет человеком и зачем это ему это.
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 00:04 | Сообщение # 1212
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Паутинка, вообще нет faint То есть что в Вашем королевстве сначала происходит - прощение или понимание? Потому что сначала Вы говорите - прощаем. Потом - почему прощаем. Нет разве?
Франция
Виола Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 00:13 | Сообщение # 1213
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Лично я не могу простить без понимания. Мне вообще важно понять, что движет человеком и зачем это ему это

Не, не, не. Это, как в "Наша Раша" получается. У галустяновского персонажа. "Понять, простить и отпустить". Прощение - это похоже на веру: нет доказательств, но веришь. Умом простить невозможно. Это акт, похожий на инсайт. Хотелось бы мне его достичь.
Беларусь
GoldKatchen Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 01:02 | Сообщение # 1214
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Иногда прощение кого-то -это необходимое действие для себя. Ведь прощением ты как бы говоришь, ладно, я принимаю твою позицию и иду дальше. Именно для того, чтобы дальнейшая дорога по жизни была лёгкой, без чемодана, тянущего нас назад.


— Если бы ты мог дать лишь один совет людям как бы он звучал?
—Любите... ❤ ❤ ❤
Российская Федерация
Olunchik Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 01:21 | Сообщение # 1215
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 158
Статус: Офлайн
Я вот вроде все понимаю,и не обижаюсь(никогда не обижалась),а все равно боль не проходит!


Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.
Российская Федерация
Naty Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 06:13 | Сообщение # 1216
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Слушайте, девочки, а объясните мне вот чего. Почему это мы такие "да мне всё равно, как он себя чувствует и что он там себе думает, наплевать, с кем он, я себя прекрасно чувствую, я похудела и похорошела, какое счастье, что он исчез из моей жизни" - и продолжаем ежедневно жадно изучать, комментировать, присутствовать молчаливо на этих страницах? Значит ли это, что с нами и вправду всё в порядке?

Мне, например, уже реально "всё равно, как он себя чувствует и что он там себе думает, наплевать, с кем он, я себя прекрасно чувствую, я похудела и похорошела, какое счастье, что он исчез из моей жизни", все-таки уже три года прошло.
Но частенько захожу сюда, думаю, по привычке. Я вообще люблю читать, а здесь почитать есть что - эдакая книга жизни. Этот форум - кладезь мудрых мыслей, советов по разным аспектам жизни. Поразительным бывает, как незнакомые тебе люди описывают дословно твое внутреннее состояние, твои переживания. Также интересно, как складывается жизнь форумчанок, темы которых я читала.
А насчет в порядке или нет... Думаю, не совсем в порядке laught Но не из-за мыслей по бывшему мужу, а из-за боязни будущего (мне, например, чувствуется, что я не способна больше ни с кем построить отношения)
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 07:53 | Сообщение # 1217
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Naty, у меня ощущения, очень похожие на ваши.

Я явно еще не в порядке, хотя мне уже легче. Но не хочу обольщаться. Когда читаю о похожих переживаниях, становится больно. Но лучше это теперь почувствовать и как-то изжить. А то я по жизни прячусь от боли, а она где-то накапливается.
Цитата Naty ()
не из-за мыслей по бывшему мужу, а из-за боязни будущего (мне, например, чувствуется, что я не способна больше ни с кем построить отношения)


Аналогично. Я вообще не верю в безоблачно счастливые вторые браки. Мне кажется, любая женщина периодически страдает по бывшему, даже будучи снова в замужестве или отношениях. Потеряв первый брак, ты теряешь часть себя. Читая истории форумчанок, еще раз в этом убедилась. Исключение - когда первый брак был несчастливым.
Украина
Naty Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 08:30 | Сообщение # 1218
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Cirmus ()
Потеряв первый брак, ты теряешь часть себя.

У меня так. В первом браке было все первое smile (любовь, секс, ребенок, работа, квартира, машина, совместные путешествия т.п.)
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 08:48 | Сообщение # 1219
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Naty, стыдно признаться, но я в данный момент больше всего скучаю по совместным путешествиям (да просто поездкам за город) на машине. Может, потому что лето, а я сижу в душном городе.
Украина
Naty Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 09:41 | Сообщение # 1220
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Cirmus ()
стыдно признаться, но я в данный момент больше всего скучаю по совместным путешествиям (да просто поездкам за город) на машине. Может, потому что лето, а я сижу в душном городе.

smile Тема скучания зависит от многих факторов: время года, праздники и мн.др. Ничего стыдного нет, просто пока нет альтернативы (приятного для вас мужчины и поездок с ним)
Российская Федерация
Поиск: