Хочется жить.
tata2014 Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 22:20 | Сообщение # 1181
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Поэтому любовницам, которые рвут по-живому, имейте в виду, что живого в вас и не останется.

la777, что-то Вы нагнетаете сильно. Может Вы просто устали?
Вы же не считаете, что если произошло расставание с мужчиной, то дорога женщины одна - на кладбище? despise

Добавлено (03 Августа 2015, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
Не верю, не обольщаюсь, не расслабляюсь - вот то, что он со мной сделал, и наверное, это навсегда.

Флер, если бы это было навсегда, то все женщины ближе к 30-ти были бы с потухшим взглядом, идущие по улицам как заезженные пони. Взяла возраст 30, потому что к этому сроку почти все женщины хотя бы один раз переживали разрыв с мужчиной.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 22:20 | Сообщение # 1182
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Не верю, не обольщаюсь, не расслабляюсь - вот то, что он со мной сделал, и наверное, это навсегда.

Не навсегда. Есть много хороших, умеющих любить и верных. Когда такого встретите - расслабитесь со спокойной душой. Да и вообще смысла нет напрягаться.

Цитата Флер ()
Но он все же глубоко в меня въелся, еще время нужно, чтобы вывести эти радионуклиды.

Это естественно, но главное не выдергивать цветочки с кладбища, пусть растут и цветут, а Ла вытаптывает их и упрямо напоминает себе о могилке любви, не дает ей зарости и исчезнуть в буйстве жизни faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 22:26 | Сообщение # 1183
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
tata2014, nabl, я надеюсь, я очень надеюсь...Просто я сейчас на воду дую... А вообще полагаю - это пройдет, просто надо еще немножко времени.
tata2014, разрыв переживали многие, но циничное предательство и кидок - это чуть другое...

Добавлено (03 Августа 2015, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
Может Вы просто устали?
la777, это же по твоей теории - когда мы устаем, или загоняемся проблемами, или просто не в духе - сразу рисуем все мрачными красками, нет?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Паутинка Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 22:28 | Сообщение # 1184
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Паутинка, а смысл дрочить и передрачивать? (извините великодушно за некрасивое выражение)

Смысл в том, что нужно понять мужчину, почему так, а не иначе и простить, отпуская. Без этого никак. Простить за то, что его любовь (влюблённость, страсть, кому что нравиться) прошла, нужно обязательно.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 22:44 | Сообщение # 1185
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
разрыв переживали многие, но циничное предательство и кидок - это чуть другое...

Флер, думаю и предательство с кидком переживают многие. Но и отношения потом нормальные выстраивают. В противном случае сколько бы женщин было одинокими.
А пример жизненный - я сама. Пережила на своей шкуре предательство, можно даже сказать двойное. И ничего, собрала себя, жива, радуюсь жизни, снова построила свою жизнь, вышла замуж.
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 22:45 | Сообщение # 1186
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
нужно понять мужчину,

А это что изменит? faint Простить - ладно, прощаем-с, а понимать-то для чего? Ну вот, допустим, нас бросили, ибо у нас лодыжки толстоваты. Прощаем дурака, душу при наших жирных лодыжках не разглядел, сволочь. А че тут предмет для понимания? Ну, понятно, не любит баб с такими вот ногами, так что теперь, ото всех такого кульбита ожидать?
Франция
tata2014 Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 22:47 | Сообщение # 1187
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Смысл в том, что нужно понять мужчину

Хотелось бы в таком случае добавить.
Понять и честно признаться себе, что не всегда мужчины заводят отношения искренне любя. Порой, действительно просто секс.
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 22:47 | Сообщение # 1188
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Вообще, тут другая конструкция. Понять - простить. А не простить - а потом уж - а поняла ли я прально.
Франция
Виола Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 22:48 | Сообщение # 1189
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Простить за то, что его любовь (влюблённость, страсть, кому что нравиться) прошла, нужно обязательно.

Возможно, глупо то, что я сейчас напишу. Я думаю о прощении уже много. не важно В какой ситуации я нахожусь, важно то, что как бэ надо его простить, чтобы идти дальше. Но вот вопрос.... А просил ли он прощения? У меня - нет. А у вас, Паутинка, la777, просил? Может, это им не важно? (мужчинам). Вот тут кто-то помертвел, кто, как я сейчас, то слезы лью, то мысленным дерьмом кидаюсь. НО ведь эти мужчины УШЛИ и ВОЗМОЖНО уже наш и не вспоминают.. или вспоминают по одним только ИМ ведомым причинам. И он другие, эти мысле-воспоминания, ничего общего со страданиями (сначала написала нашими, но решила, что ж я за все то))) моими не имеют. И может даже не думают.

Вот вопрос.. как же отпустить эту мысленную жвачку и шагнуть вперед..
Беларусь
tata2014 Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 22:49 | Сообщение # 1190
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
нужно понять мужчину, почему так, а не иначе и простить, отпуская

Только если честно, не совсем поняла зачем это нужно.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 22:51 | Сообщение # 1191
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Вот вопрос.. как же отпустить эту мысленную жвачку и шагнуть вперед..

Виола, прямо с этой жвачкой и шагать вперед. И только время вытеснит ее из головы.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 22:54 | Сообщение # 1192
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Я думаю о прощении уже много. не важно В какой ситуации я нахожусь, важно то, что как бэ надо его простить, чтобы идти дальше.

Не думаю, что нужно простить только для того, чтобы идти дальше.
Я своих бывших мужа и подругу не простила. И не считаю это каким-то большим грехом. Я не Бог, чтоб всем все прощать. Может еще вторую щеку подставить (постель им нужно мягче стелить что ли? pleasantsurprize )? И повернулась и ушла, плюнув и оставив все в прошлом. И ничего, живу, и очень даже не плохо. Про себя могу сказать, что счастлива.
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 22:55 | Сообщение # 1193
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
нужно простить только для того, чтобы идти дальше.

whiteflower золотые слова и всего касаются.
Франция
Флер Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 22:55 | Сообщение # 1194
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Только если честно, не совсем поняла зачем это нужно.
И я не понимаю..
Цитата Виола ()
отпустить эту мысленную жвачку и шагнуть вперед
Разрушить собственные стереотипы? Попробовать поступать не как обычно? Рисковать?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
miolia Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 22:55 | Сообщение # 1195
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
И повернулась и ушла, плюнув и оставив все в прошлом.

Да, чаще здоровая злость эффективнее, чем все эти вымученные прощения и свечки за здравие ему и его любовнице.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 23:02 | Сообщение # 1196
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
то слезы лью, то мысленным дерьмом кидаюсь

Это неизбежно..
Цитата Виола ()
как же отпустить эту мысленную жвачку и шагнуть вперед..

Проще , когда понимаешь, что этот человек - чужой, не тот. Он совершил своё перерождение, и все свои переживания вы адресуете некоему зомби, в прошлое, которого уже нет. Фактически, переживаете из-за фантома. Проще представить, что это сосед, который так поступил с соседкой. Что бы Вы ей сказали: "Плюнь, забудь, не стОит оно того"? Скажите это себе.
Говорить легко - сделать трудно, но возможно..
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 23:03 | Сообщение # 1197
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Флер, Как Вы видите дальнейшее развитие своих событий? Я, хоть меня убейте, верила, что он протрезвеет во всех смыслах и домой.
Франция
tata2014 Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 23:04 | Сообщение # 1198
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
чаще здоровая злость эффективнее, чем все эти вымученные прощения и свечки за здравие ему и его любовнице

С этим согласна. Только злость ко мне тоже не сразу пришла. Сначала тоже накрывало меня по страшному. И семью было желание сохранить, да много еще разной лабуды одолевало меня. А потом в какой-то момент на себя разозлилась, ковриком себя почувствовала, поняла, что не хочу до гробовой доски так жить. А разозлилась на себя, потому что поняла, что сижу и все думы умные думаю, все понять и простить пытаюсь, понимаю, что просто подыхаю, но ничего не делаю. Вот злость и взяла. happy
Российская Федерация
Виола Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 23:06 | Сообщение # 1199
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Не думаю, что нужно простить только для того, чтобы идти дальше.
наверное,
Цитата tata2014 ()
повернулась и ушла,
это куда лучше
я и писала, как свое личное, явно банальное, открытие (прочитанное ессесно)) что нечего прощать то, о чем не простят, нужно повернуться и уйти. Найти в себе эту ЗРЕЛОСТЬ

Цитата Флер ()
Разрушить собственные стереотипы? Попробовать поступать не как обычно? Рисковать?
стереотипы желательно разрушать - это факт. Но, разве это значит повернуться на 180 градусов? Не хочу писать 100 раз написанное и мною пока недостижимое. Но зачем опять идти против себя? Осознавать что сейчас происходит - именно с тобой. Начинать с простых вещей: сердце бьется, нога неудобно стоит. Узнать СВОИ желания помимо ТОГО мужчины.

Цитата miolia ()
Да, чаще здоровая злость эффективнее, чем все эти вымученные прощения и свечки за здравие ему и его любовнице.
А вот если не здоровая злость, а накатывает ненависть, с желанием мордобоя strive happy чет надо делать))
Беларусь
Флер Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 23:08 | Сообщение # 1200
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Жана, мы оба станем счастливыми по отдельности...Только так и вижу развитие :) Он протрезвел, взгляд изменился, может даже и жалеет, только мне на это как-то наплевать...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Поиск: