Хочется жить.
la777 Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 08:32 | Сообщение # 921
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата marine ()
А разве правильно, что мужчин не хватает, поэтому и нет пары?!

Вчера Путину объявили, что повысилась смертность мужчин от 30 до 50-ти лет.
Цитата marine ()
Не прелюбодействуй -эта мораль основана только на личном убеждении и общественном мнении, правовой основы нет.

Прелюбодеяние - это к женатым и замужним. У свободных - это блуд. Блуд он будет и со свободным, и в гражданском браке и браке без венчания.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 08:53 | Сообщение # 922
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Скорее так - мораль и правовая норма в христианском обществе - моногамия. Это общественный договор. Но не везде он таков. Ведь в исламе возможны четыре жены,

Многоженство не является в Исламе ни обязательным, ни желательным поступком. А в христианском обществе запрет на полигамию ввела Римская Церковь.
Только к любовницам это какое имеет отношение?

Добавлено (23 Июля 2015, 08:52)
---------------------------------------------
И согласие первой жены там, кстати, требуется. И права у них равные.

Добавлено (23 Июля 2015, 08:53)
---------------------------------------------

Цитата
В Коране отмечается (см. суру 4, аят 3), что многоженство в Исламе следует рассматривать, прежде всего, как решение проблем общества в отношении сирот и вдов.
(с)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
marine Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 09:09 | Сообщение # 923
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
Она- то не входит в мое положение и проблемы,почему я должна входить в ее ?

lavinia, она войдет в ваше положение, когда узнает, поэтому пусть лучше не входит. И Вы не входите, любите тихо до поры до времени, а там как карта ляжет. Время покажет выход. А чтобы так явно не ощущать себя второй, оставьте любовнику не первое место в своей жизни и даже не второе, лучше предпоследнее или последнее. Я уже писала, что не надо зацикливаться.


всё будет хорошо
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 10:08 | Сообщение # 924
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Неужели такой напряг с мужиками у сорокалетних женщин? Вот же ж. Мои подруги незамужние постоянно в романах , надо поузнавать , где они их берут. Но подруги очень активные, их не то что дома , их на Родине не застанешь , постоянно в движении .
Испания
la777 Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 10:11 | Сообщение # 925
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
постоянно в движении .

Не, Мультик, тут все одинокие исключительно с пивом и чипсами возле телевизора лежат.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 10:41 | Сообщение # 926
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
la777, создается именно такое впечатление.
Испания
Ollana Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 11:22 | Сообщение # 927
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
lavinia, завтра Оллана придет и быстро нам тут всем докажет
И Оллана пришла... доказывать ничего не буду, просто порассуждаю, если позволите. sorry

Но сперва хочу lavinia, спросить. Вот в то время когда у вас ещё была полная семья и вы были вполне счастливы, вы бы что выбрали:
чтобы незнакомая вам женщина украла кошелек из вашей сумочки или чтобы она переспала с вашим мужем, пусть даже только один раз ? Только честно.
Это к вопросу что хуже: воровство или спать с чужим мужем.

Цитата ChErta ()
Никто без дитяти сидеть и куковать не будет. ЕСЛИ ЭТО НУЖНО.
Это вы мне рассказываете ? Если что, то я говорила как раз о личном опыте, а вы о чем ? faint
С детьми как и с мужчинами, сначала хотят любого ребенка, потом только мальчика, потом только голубоглазого здорового мальчика со светлыми кудрями, а потом только вот этого конкретного красиво чужого мальчика...
Поэтому киднеппинг один самых прибыльных видов криминального бизнеса.
В среднем в год в нашей стране пропадает 15 000 детей. В день эта цифра составляет – 41 человек. По оценкам различных независимых фондов и общественных организаций, настоящие цифры превышают официальные в полтора раза. Как думаете сколько из них похитили и с какой целью ?

Цитата marine ()
Не укради - здесь моральная норма совпадает с правовой. Страх перед судом и убеждение, что это плохо. Не прелюбодействуй -эта мораль основана только на личном убеждении и общественном мнении, правовой основы нет.
Серьезно ?! faint А я то думала, что за измены и блуд во все времена карали строже, чем за воровство. А вон оно как...
http://www.liveinternet.ru/users/wolfleo/post340087386/

Цитата marine ()
А разве правильно, что мужчин не хватает, поэтому и нет пары?!
А разве правильно, что еды, денег, здоровья и красоты на всех не хватает ?
А разве здесь на форуме нет замужних любовниц женатых мужчин ? Им кого и чего не хватает ?
Разве только всю жизнь одинокие женщины становятся любовницами ? pazzled

Цитата lavinia ()
Ollana, взрослый мужик - не ребенок. И хозяин своего тела, и не принадлежит жене как раб или вещь. Если женщина не смогла удержать его рядом с собой в постели,почему я должна озаботиться помощью в этом тяжелом для нее вопросе? Она- то не входит в мое положение и проблемы,почему я должна входить в ее ?
Странная логика конечно...
Но, чтобы войти в чье-то положение, надо сперва хотя бы знать о нем, так ведь ? Жена вашего любовника в курсе ваших проблем ? Вы сперва лично её попросили о помощи, а она вам отказала ?
А ведь в мусульманских странах (на чьи законы вы ссылаетесь) согласия первой жены спрашивают обязательно и даже на выбор кандидатуры второй жены она способна повлиять. И там ведь выбирают не сами вторые жены, а родители или будущий муж.
Там бы вам не позволили выбирать себе мужчину на СЗ по душе и по сексуальным предпочтениям лично вашим. Вам бы навязали чужой выбор и вынудили с ним жить, без возможности передумать или завести альтернативную отдушину. За это там на площадях камнями побивают.
Вас для своего мужа выбрала его жена или мама ?
Вы дамы когда хотите себе прав и свобод, которые вам мерещатся в других религиях или сообществах, сперва как следует разузнайте цену этих привилегий, ладно ? smile

Цитата lavinia ()
Попалось в глянцевом журнале интервью некоего плейбоя.
Вы лучше почитайте как мужчины себя ведут, когда моральные рамки падают под воздействием социальных катаклизмов. Лично мне хватило нескольких воспоминаний женщин и детей во время мировых войн. Когда мужик насилует грудных младенцев или женщину, нанизанную на штык и приколотую к входной двери, когда она испускает последний вдох... Хотите таких раздвинутых моральных границ ?
Почитайте про эксперимент Марины Абрамович, про Стэнфордский тюремный эксперимент, про эксперимент со школьниками Третья волна...
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1367291.html
http://dommagii.com/article....hologii

Эмпатия не совсем природное свойство человека, не больше чем у других животных, которые при случае и сожрать могут. Сострадание и сочувствие приходится воспитывать обществу как раз моральными нормами. Вы лично хотите сравняться с жестокостью мужчин или зверей, я не совсем понимаю ?

Пока на сайте вижу только такую нехитрую логику любовниц:
совсем нет мужика с юности - имею право взять чужого,
были мужики, но не такие или бросили - имею право взять чужого,
были хорошие, но ушли к Богу - умею право взять чужого,
есть мужик, но плохонький - имею право взять чужого,
есть мужик и хороший, но нелюбимый - имею право взять чужого,
есть мужик хороший и любимы, но проблемы в сексе, внимании, деньгах, развлечениях.... - имею право взять чужого...
Остается вопрос: А когда заканчиваются такие права на чужого мужчину ? При наличие или отсутствии проблем какого рода можно было рассчитывать, что на чужое не позаритесь ? faint Список то неудовлетворенных потребностей и проблем похоже бесконечный...
Так что, всегда выходит право имеете ?


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Четверг, 23 Июля 2015, 15:27
Российская Федерация
marine Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 13:00 | Сообщение # 928
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А я то думала, что за измены и блуд во все времена карали строже, чем за воровство.

Зачем лезть в прежние дебри, речь о нашем современном времени. Зачем быть аскетом, если нет такой высокой цели, как увести мужа из семьи.
Цитата Ollana ()
А разве правильно, что еды, денег, здоровья и красоты на всех не хватает ?
А разве здесь на форуме нет замужних любовниц женатых мужчин ? Им кого и чего не хватает ?
Разве только всю жизнь одинокие женщины становятся любовницами ?

Неправильно, поэтому все суетятся, чтобы удовлетворить потребности в этом, в том числе и в любви и сексе. Пути тоже разные, в том числе и сделки с совестью.
Чего же не хватает замужним дамам? Не того выбрали изначально. Кардинально жизнь менять боятся, а вот на приключения смелости хватает.
Если где-то после 45 становишься любовницей,то считай на всю оставшуюся жизнь.


всё будет хорошо
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 13:16 | Сообщение # 929
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
marine, тогда зачем и почему страдания ? И чего хотят от мужчин и мироздания любовницы ?
Зачем приходят на это сайт и вопрошают за что ? Что за что, если моральный рамок нет ?
Если им самим понятно почему они хотят и имеют право пренебрегать чужими интересами, то почему не понятно почему и с ними поступают так же ?
Оправдывая бесконечно себя, нужно научиться оправдывать бесконечно и других. Человек человеку - волк.
Хотят чужие мужья их трахать - трахают. Хотят петь песни о любви и обещать золотые горы - поют и обещают.
А как надоест или испугаются семью потерять - пусть спокойно сливаются. Это же их неотъемлемое право устраивать свою жизнь как им больше нравится. Вот они им и пользуются в полной мере.
За что их осуждать ? На что обижаться ?

Врать ведь тоже законом не запрещено. Обещания давать и не выполнять - не запрещено. Так и пусть врут сколько душе угодно. А любовницы пусть смиряются с этим как с неизбежным в мире эгоцентричных людей. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
010676 Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 15:46 | Сообщение # 930
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Ollana, ух! Ещё жарче стало, хотя на улице итак пекло!
А как Ваша пламенная речь к моей теме и ко мне относится?
Цитата Ollana ()
Зачем приходят на это сайт и вопрошают за что ?

А кто пришёл с таким вопросом? Может, конечно, я здесь мало перечитала.. Приходят за помощью. Вы считаете, что лучшее спасение для разбитого сердца - это ткнуть человека, как котёнка мордочкой в лужицу? Прокричать о морали и заклеймить позором?
Безусловно, отношения с женатым - это не предел мечтаний нормальной дамы, но случается всякое.. И причины произошедшего разные. И правда у каждого своя. Я отчасти иногда согласна с такой философией, когда женщины говорят: "Моим пользовались, а мне почему нельзя.." или "Не я, так другая. Почему не я?" или "Почему меня должна заботить посторонняя женщина?" или "Мне хорошо сейчас, а дальше - будь, что будет" или "Жизнь коротка и не всегда справедлива", ну и т.п.
Цитата Ollana ()
Пока на сайте вижу только такую нехитрую логику любовниц:


Цитата Ollana ()
А когда заканчиваются такие права на чужого мужчину ?

Нет ни у кого никаких прав ни на кого! Есть формальности и внутреннее состояние индивида.
Не суди, да не сулим будешь.
А митинговать и призывать к морали..?
Цитата Ollana ()
Оправдывая бесконечно себя, нужно научиться оправдывать бесконечно и других.

Просто нужно быть терпимей.
А здесь, на сайте, нужно либо советы по делу давать, либо опытом поделиться своим или чужим, либо помочь порассуждать человеку и дать тем самым ему возможность определиться самому, ну либо порадоваться вместе с тем, кто пришёл сюда похвастаться тем, чем считает можно гордиться.
Цитата Ollana ()
их неотъемлемое право устраивать свою жизнь как им больше нравится. Вот они им и пользуются в полной мере
И правильно делают!


всё к лучшему..
Российская Федерация
lavinia Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 17:32 | Сообщение # 931
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Вот ведь цкатина какая, эта жена! А вы предъявите ей. С суровым лицом. Виновата же.

Лавиния, складывалось впечатление, что Господь вас вразумил уже. Нет, отложил он свое благословение.

Бассет, ну да, где-то был такой момент, когда я хотела слиться совсем из этих отношений в никуда,как Ла,например.Но! Мотивация была вовсе не та,которая возможно предполагается вами (судя по упоминанию имени божьего). Я просто проанализировала ситуацию(не без помощи форумчанок),и с холодной головой поняла, что заведя эти отношения для регулярного секса,по ходу дела упёрлась бог знает в какие дебри от изначальной дорожки,и отношения эти, предполагавшиеся как приятные и полезные,как несколько часов радости и отдыха от будней,стали приносить массу отрицательных эмоций и негатива по моей же вине.Сделала выводы,и решила попытаться вернуться туда, откуда начала.(Кстати это мужской вариант подобных отношений)А там видно будет,смогу ли я так. Жена и ее переживания или непереживания по этому поводу в этих рассуждениях не фигурировали просто никак. Тем более,что с его слов она ни о чем не догадывается. Малых детей у них нет,живут вдвоем,изменял он ей всю жизнь,из семьи я его не увожу.И чего мне заморачиваться по ее поводу?

Добавлено (23 Июля 2015, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата 010676 ()
Безусловно, отношения с женатым - это не предел мечтаний нормальной дамы, но случается всякое.. И причины произошедшего разные. И правда у каждого своя. Я отчасти иногда согласна с такой философией, когда женщины говорят: "Моим пользовались, а мне почему нельзя.." или "Не я, так другая. Почему не я?" или "Почему меня должна заботить посторонняя женщина?" или "Мне хорошо сейчас, а дальше - будь, что будет" или "Жизнь коротка и не всегда справедлива"

010676, подписываюсь под каждым словом!

Добавлено (23 Июля 2015, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Но сперва хочу lavinia, спросить. Вот в то время когда у вас ещё была полная семья и вы были вполне счастливы, вы бы что выбрали:
чтобы незнакомая вам женщина украла кошелек из вашей сумочки или чтобы она переспала с вашим мужем, пусть даже только один раз ?

Ollana, Мой муж отказал бы даже Жанне Фриске. Спасибо ему за то,что он был в моей жизни, вот такой - настоящий. И мне не понятна ситуация,когда незнакомая женщина может решать за моего мужа спать ему с ней или нет,или лучше кошелек. На это нужно прежде всего ЕГО согласие.На одной доске человек и кошелек. Абсурд какой то.


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 18:31 | Сообщение # 932
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
Мой муж отказал бы даже Жанне Фриске.

Не смешно! И очень жаль, что Вы этого не понимаете, не чувствуете.
Болгария
151971 Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 18:38 | Сообщение # 933
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
На одной доске человек и кошелек. Абсурд какой то.

Енто не абсурд, а один из пунктов в пособии по переформатированию любовничьих мозгов. Причем один из самых старых тут. Про этот кошелек только ленивый не говорил, призывая к совести. Ну это когда еще в темах не стремно было говорить о таких вещах, как любовь женатого мужчины (Му) к любовнице (Лю) и обратно.

Вообще, размышления о тайной подоплеке и движущей пружине отношений Му и Лю приобретали на форуме время от времени разные векторы.

Когда-то совершенно не зазорным было всерьез выстраивать любовный вектор между Му и Лю. В этом контексте уместны были призывы к совести, благородству, чистоте и незлобивости - ведь любовь возвышает и пробуждает все самое прекрасное в человеке. Но от этой версии "любви двух в тайне от третьего" возник некий непреодолимый диссонанс, ибо жены (Же) взбунтовались и категорически требовали оставить любовные привилегии им. Любовницы (Лю) так же категорически на это не соглашались. Так что вопрос - кого же любит мужчина (Му) на самом деле, неужели двоих сразу?!!! - постоянно вызвал острый накал страстей.

Попытки "перераспределить мужскую любовь" между Же и Лю приводили страждущих в тупиковые и бесконечные споры по кругу и спирали. Попытки одиночек оставить мужскую любовь сразу двоим не нашли поддержки большинства. В конце концов самые продвинутые плюнули на любовь к двоим (одновременно) или к одной (с другой про запас) и вернули ее обратно, откуда взяли - самому Му как главному ее потребителю. И версия "любви" постепенно потеряла не только свои первозданные и несмешанные краски, но и ценность в стратегии убеждения заблудших душ.

Версия "мне (ей, ему) нужен просто секс" эпизодически мелькала, но изначально не слишком высоко котировалась по причине явного острого несогласия большинства любовниц на этом форуме довольствоваться лишь этим самым "просто сексом". Причем жены этот любовничий каприз по умолчанию принимали как неизбежность. В этом взаимопонимание Же и Лю было абсолютным.))
Так что об особенностях и правилах этой версии говорилось гораздо меньше - а зря.

Тем не менее цель выработать некие стратегии по удержанию загулявших Му, утешению обманутых Же и вразумлению заблудших Лю была слишком насущна, чтобы от нее вот так просто отказаться из-за потускневших любовных лучей и скудости "просто секса". Поэтому ей на смену пришла другая, более убойная версия этих женских хороводов вокруг мужчины, а именно - версия отношений Му, Же и Лю как частный случай борьбы за ресурсы (мужские, есс-но).

В контексте этой версии про совесть и благородство уже можно совсем забыть, потому как в войне выживает сильнейший, а право сильного никто и никогда отнять не может - только еще более сильный. Все остальное в русле этой борьбы - бла-бла-бла, не только разговоры про совесть, но и рассуждения про то, кто и какие права сам себе назначил и по какому, собсс-но праву? Сколько смог унести - столько и назначил, таковы условия любой войны. Таково право сильного.

Так что кому какая версия ближе - тот по тем правилам и танцует. Выбирайте))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 23 Июля 2015, 18:45
Российская Федерация
lavinia Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 18:47 | Сообщение # 934
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Не смешно! И очень жаль, что Вы этого не понимаете, не чувствуете.

Фирсова, не поняла,что вы этим хотите сказать? Я рассказывала уже тут историю про Жанну Фриске. Это из фильма О чем говорят мужчины. Где жена обозвала своего мужа муд..м, когда узнала что он отказал Жанне Фриске из за того что женат.Смотрели вместе. Я засмеялась,а он обиделся. Сказал - ты тоже так считаешь?А ведь я тоже такой же м...к.


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 18:53 | Сообщение # 935
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
lavinia, большая часть здешних обманутых жен думали про своих мужей точно также, причем ещё минуты за три до того как сдуру взяли в руки их телефоны и прочли смс. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
lavinia Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 18:56 | Сообщение # 936
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Девочки.Я понимаю,что вы не хотите в это верить.Потому что форум такой.Про измены.И женщинам,собравшимся тут,легче обезболить себя утверждениями,что все мужчины изменяют. Обычно я очень деликатна с людьми,но так как мне не раз делали тут больно,и иногда просто так, я тоже сделаю больно - мужей ,которые НЕ изменяют очень много, если не большинство.Вам просто не повезло... whiteflower

Добавлено (23 Июля 2015, 18:56)
---------------------------------------------
Ollana, понимаете,так БЫВАЕТ - НЕ изменяет муж. whiteflower



Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 18:59 | Сообщение # 937
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
Вам просто не повезло...

Да Вы не единственная, кому повезло! Просто не каждая из этих везунчиков остается такой же незамутненной и глухой к другим (чужим) интимным отношениям.
Болгария
Ollana Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 19:00 | Сообщение # 938
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
lavinia, понимаю. Мне не изменяли. Но что это меняет то ? Я ж говорю по факту. Вон ни Дениска, ни Надя, ни Львица - никогда бы своих мужей ни в чем таком не заподозрили. По 20 лет и более люди прожили вместе.
Я и не утверждаю, что ваш изменял. Я просто говорю, что вы могли не знать, как якобы не знает большинство жен любовников местных дам. smile вы ж вот тоже думаете, что там жена ни сном, ни духом и ей оно не вредит.


И это пройдет.....
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 19:02 | Сообщение # 939
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
женатого мужчины (Му)

Женатый Му sm12 sm11
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 19:06 | Сообщение # 940
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Приходят за помощью. Вы считаете, что лучшее спасение для разбитого сердца - это ткнуть человека, как котёнка мордочкой в лужицу? Прокричать о морали и заклеймить позором?
Стоп, стоп, стоп ! Вы о чем сейчас ? faint
Цитата 010676 ()
Просто нужно быть терпимей.
А здесь, на сайте, нужно либо советы по делу давать, либо опытом поделиться своим или чужим, либо помочь порассуждать человеку и дать тем самым ему возможность определиться самому, ну либо порадоваться вместе с тем, кто пришёл сюда похвастаться тем, чем считает можно гордиться.
Это кто сказал ? Человек, который написал выше:

Цитата 010676 ()
Я отчасти иногда согласна с такой философией, когда женщины говорят: "Моим пользовались, а мне почему нельзя.." или "Не я, так другая. Почему не я?" или "Почему меня должна заботить посторонняя женщина?" или "Мне хорошо сейчас, а дальше - будь, что будет" или "Жизнь коротка и не всегда справедлива", ну и т.п.


Цитата 010676 ()
Не суди, да не сулим будешь.
А это вы где взяли ?! Не в той ли самой морализаторской агитке под пафосным названием Библия ? Так вам же самой то плевать на весь её текст и все её заповеди, так чего нас соблюдать призываете ?
Вы уж определитесь следовать этим тухлым моралям, включая терпимость и сострадание к вашей например боли или лесом вас слать, руководствуясь вашими же жизненными принципами ? pazzled


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Четверг, 23 Июля 2015, 19:23
Российская Федерация
Поиск: